Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ворота. Откатные или распашные? Преимущества и недостатки.

KGN

Рекомендовані повідомлення

Извиняюсь 3600 +1650 + 3*600 + 10% = 7650 если с калиткой.

стяли бы эти ворота раза в два дешевле-- рынок сбыта был хорош.

Многие ставили бы в качестве временных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял комплект ворота +калитка+столбы+установка обойдется примерно в 8000-9000 грн.

Соизмеримо с воротами обшитыми профнастилом.

 

Несоизмеримо. Нельзя сравнить крашеную "фольгу" на каркасе с заклепками с совершенно иным материалом. "+" и "-" у каждого свой. Например, ширина въезда более 3м.- это не для нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несоизмеримо. Нельзя сравнить крашеную "фольгу" на каркасе с заклепками с совершенно иным материалом. "+" и "-" у каждого свой. Например, ширина въезда более 3м.- это не для нас.

Соизмеримо по цене.

Во всем остальном ворота из "крашеной фольги" лучше.:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стяли бы эти ворота раза в два дешевле-- рынок сбыта был хорош.

Многие ставили бы в качестве временных.

 

Повесьте эти ворота на деревянные столбы , возьмите свою фурнитуру и выйдет как раз в 2 раза дешевле и ставьте их в качестве временных ворот. Потом снимете и устроите из них постоянную беседку , как вариант.:beer:

DSC00026.thumb.JPG.37d238174d101a0f76fe4d4694c3fc79.JPG

DSC00049.thumb.JPG.d910cb7447ceda784edae6c0833cc4d6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несоизмеримо. Нельзя сравнить крашеную "фольгу" на каркасе с заклепками с совершенно иным материалом. "+" и "-" у каждого свой. Например, ширина въезда более 3м.- это не для нас.

По-моему пластиковые ворота, тем более при такой цене, уместны лишь если дом под сайдингом, пластик к пластику подойдет

Да и 3 метра ворота - маловато в очень многих случаях, если есть место, то ворота менее 3,5 м делать нерационально

Все ИМХО, конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему пластиковые ворота, тем более при такой цене, уместны лишь если дом под сайдингом, пластик к пластику подойдет

Да и 3 метра ворота - маловато в очень многих случаях, если есть место, то ворота менее 3,5 м делать нерационально

Все ИМХО, конечно

 

В 3-х метровые ворота въезжает любой транспорт. Шире ворота делаю вынужденно , как правило, из-за угла въезда. У нас на дачах если человек не захватит 2м. дороги со своей стороны - он ночью спать не будет. А потом делают ворота и по 4м. Увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 3-х метровые ворота въезжает любой транспорт. Шире ворота делаю вынужденно , как правило, из-за угла въезда. У нас на дачах если человек не захватит 2м. дороги со своей стороны - он ночью спать не будет. А потом делают ворота и по 4м. Увы.

Причина не только в узости дорог. Мало у кого из тех, кто сейчас строится, в семье всего одна машина, две уже становится нормой и обыденностью. Я буду делать навес для авто сразу за воротами. Ставить узкие ворота - это значит существенно увеличивать парковочную площадку в глубину, ведь каждая из двух машин должна свободно въезжать и выезжать, когда вторая стоит на парковке, соответственно чем уже ворота, тем больше места уже внутри участка нужно для маневра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина не только в узости дорог. Мало у кого из тех, кто сейчас строится, в семье всего одна машина, две уже становится нормой и обыденностью. Я буду делать навес для авто сразу за воротами. Ставить узкие ворота - это значит существенно увеличивать парковочную площадку в глубину, ведь каждая из двух машин должна свободно въезжать и выезжать, когда вторая стоит на парковке, соответственно чем уже ворота, тем больше места уже внутри участка нужно для маневра.

 

Но ворота не откроются поверх машины. Соответственно, чем шире створка распашных ворот , тем больше места надо для их открывания. Так и так придется углубляться. Я думаю, что существенной разницы нет. Кстати, навес мы тоже можем сделать с пластика Это так , к сведению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ворота не откроются поверх машины. Соответственно, чем шире створка распашных ворот , тем больше места надо для их открывания. Так и так придется углубляться. Я думаю, что существенной разницы нет.

Не понял. Зачем мне створки распашных ворт открывать вовнутрь и из-за этого углублять парковку, если я их прекрасно могу открывать наружу, где вполне достаточно места?

Впрочем, я уже пришел к выводу, что буду делать не распашные, а откатные ворота, со всех сторон получается удобнее. Со стилизацией внешнего вида под распашные.

А разница в зависимости от ширины весьма существенная - попробуйте заехать в узкие ворота, находяшиеся по центру парковочной площадки, и поставить мшину с одного края площадки так, чтобы вторая могла потом заехать и стать на свое место. И то же самое проделайте с воротами пошире. Разницу почувствуете точно, и немаленькую

Тем более, что у меня равнозначный заезд на улицу с двух сторон, так что в ворота нормальной ширины можно будет заезжать под небольшим углом с нужной стороны улицы, без дополнительных маневров перед воротами, что еще больше упростит последующую парковку на нужном месте.

Кстати, навес мы тоже можем сделать с пластика Это так , к сведению.
Спасибо, не надо. Пластик мне вообще не в тему, ведь даже навес должен гармонировать со всем остальным на участке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ворота не откроются поверх машины. Соответственно, чем шире створка распашных ворот , тем больше места надо для их открывания.

 

вот для этого и нужны отктаные ворота!

а вот интересно - есть пластиковые откатные ворота?

на пластиковой фурнитуре, пластиковых роликах, пластиковых улавливателях и с пластиковой автоматикой, укомплектованной пластиковой зубчатой рейкой?

почти как старик хоттабыч, только там все из мрамора было, а тут пластик (нищаем, знаете ли)

post-128-1252867113_thumb.jpg

"Он сделан из цельного куска самого отбористого мрамора!" - похвастался Хоттабыч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один мой знакомый заказал ворота из лиственницы в ковке распашные. Очень красивые. Но проблема в том, что не кто строителям не сказал какой они будут тяжести.Пришлось ломать опоры под ворота. Для того , чтобы их повесить два человека работали неделю.

Подготовили там что-то ,но еще по-моему не повесили. ВОТ ЭТО ВОРОТА. А вы о мраморе. И РЕЗУЛЬТАТ ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТЕН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял. Зачем мне створки распашных ворт открывать вовнутрь и из-за этого углублять парковку, если я их прекрасно могу открывать наружу, где вполне достаточно места?

Впрочем, я уже пришел к выводу, что буду делать не распашные, а откатные ворота, со всех сторон получается удобнее. Со стилизацией внешнего вида под распашные.

А разница в зависимости от ширины весьма существенная - попробуйте заехать в узкие ворота, находяшиеся по центру парковочной площадки, и поставить мшину с одного края площадки так, чтобы вторая могла потом заехать и стать на свое место. И то же самое проделайте с воротами пошире. Разницу почувствуете точно, и немаленькую

Тем более, что у меня равнозначный заезд на улицу с двух сторон, так что в ворота нормальной ширины можно будет заезжать под небольшим углом с нужной стороны улицы, без дополнительных маневров перед воротами, что еще больше упростит последующую парковку на нужном месте.

Ворота с открыванием наружу - Это Суперр-вариант!!! Упростят парковку дополнительные уроки у инструктора. Тем более может пригодится и в других местах:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один мой знакомый заказал ворота из лиственницы в ковке распашные. Очень красивые. Но проблема в том, что не кто строителям не сказал какой они будут тяжести.Пришлось ломать опоры под ворота. Для того , чтобы их повесить два человека работали неделю.

Подготовили там что-то ,но еще по-моему не повесили. ВОТ ЭТО ВОРОТА. А вы о мраморе. И РЕЗУЛЬТАТ ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТЕН.

Во-первых, и забор, и ворота у меня пока - времянка. Так что опоры под будущие ворота будут проектироваться с учетом реальных ворот, их размера и веса. Собственно для этого я и создал данную тему, чтобы заранее и предварительно определиться со всем, что касается ворот, прежде чем строить капитальный забор

Во-вторых ворота из мрамора я делать не хочу. Не мой стиль :)

Ворота с открыванием наружу - Это Суперр-вариант!!! Упростят парковку дополнительные уроки у инструктора. Тем более может пригодится и в других местах

И снова непонятна Ваша ирония. У меня от забора до края дороги - более 5-ти метров. Во временные ворота, распашные, 4 м, открывающиеся НАРУЖУ, и я, и жена заезжаем без малейших трудностей. И даже соседка-малолетка, полгода как получившая права, и то прекрасно въезжает в свои распашные, тоже открывающиеся НАРУЖУ ворота. У меня на улице, по-моему, вообще ни у кого нет ворот, которые бы внутрь открывались. И никто не бьется при заезде, представляете?

И хотя для себя уже решил, что капитальные ворота будут откатные, но таки не надо огульно, чисто для рекламы собственой продукции, хаять все остальное. Если у Вас на даче негде развернуться, и кроме как вовнутрь, больше никак ворота не окрыть, то не надо думать, что везде оно точно так же.

Хотя бы аргументируйте свою иронию, что ли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы аргументируйте свою иронию, что ли

 

Здоровая ирония должна присутствовать всегда. И самокритика. Вы писали , что у вас равный угол заезда с двух сторон , но при заезде в 5м. угла вообще нет, если не длинномер. При 5м. выезде Вам все равно надо выезжать на улицу , чтобы закрыть ворота . Но так как Вы мой потенциальный клиент сделали выбор в сторону откатных ворот,то я как предприниматель должен сделать вывод. А вывод таков. Сделать откатные ворота из пластика любой ширины . Тем более это просто. Пластиковой системы с пластиковой зубчатой рейкой я не обещаю и каркас будет металлический , но он будет внутри пластика и виден не будет. Так что Огромное Вам спасибо за ветку. :beer:И за возможность пообщаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы аргументируйте свою иронию, что ли Здоровая ирония должна присутствовать всегда. И самокритика.

Притив ЗДОРОВОЙ, тонко аргументированной иронии ничего не имею. Тем более, против самокритики

Вы писали , что у вас равный угол заезда с двух сторон , но при заезде в 5м. угла вообще нет, если не длинномер.

Рисовать план лень, попробую еще раз на словах. Вы сами говорили, что у нас каждый старается захапать еще и кусок за двором, у дороги. Шо правда, то правда, так оно и есть. Не я это начал, и не я прокладывал дорогу по улице. Дорога узенькой получилась, зато у каждого еще перед забором полоса в 5 м, которая де-факто считается как-бы своей и благоустраивается, всех это устраивает. Соответственно оформлять свой заезд я буду с приличным радиусом с обеих сторон - вот Вам и угол. Угол даже не потому, что иначе не заехать, а потому, что под углом мне парковаться УДОБНЕЕ, понимаете?

И ворота для этого нужны 4 м, не меньше, проверено экспериментально

При 5м. выезде Вам все равно надо выезжать на улицу , чтобы закрыть ворота .

В своем самом первом посте этой темы в требованиях к воротам я написал: Автоматика - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вот она нехай ворота и закрывает, а я им ручкой помашу :) Какое это имеет отношение к открывающимся наружу воротам? Не догоняю, уж простите

А вот то, что откатные ворота тут гораздо практичнее (да и не только тут) - это факт. Куда бы распашные не открывались - им по-любому нужно свободное пространство или перед, или за ними. А откатным - только вдоль забора, где у меня, слава богу, места и для 8-ми метровых ворот хватит, если вдруг стукнет в голову таковые сделать.

Вот скажите мне, как специалист - какие РЕАЛЬНЫЕ преимущества распашные ворота перед откатными имеют? Ес-но, при наличии возможности установки откатных. Может, я что-то важное упустил и неправильный выбор сделал?

А то от темы отвлеклись, вот давайте к ней и вернемся

Но так как Вы мой потенциальный клиент сделали выбор в сторону откатных ворот,то я как предприниматель должен сделать вывод. А вывод таков. Сделать откатные ворота из пластика любой ширины . Тем более это просто. Пластиковой системы с пластиковой зубчатой рейкой я не обещаю и каркас будет металлический , но он будет внутри пластика и виден не будет. Так что Огромное Вам спасибо за ветку. :beer:И за возможность пообщаться

Откатные ворота из пластика шириной 3,5-4 м ИМХО могли бы и найти своего потребителя. Уже говорил, что если дом под садингом, то пластиковые ворота и забор в тон дому могут быть вполне уместными.

Только в моем понимании пластик должен стоить существенно меньше, иначе его преимуществ перед традиционными материалами я просто не вижу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у распашных только одно преимущество - цена.

они стоят дешевле.

в откатных стоимость добавляют фурнитура и бетонная подушка (фундамент).

но распашная автоматика дороже откатной на 600-1200 грн.

поэтому разница в общей стоимости не так и велика, сравнивая автоматические варианты.

ну а на недостатках распашных останавливаться не буду.

разве что немного позже, т.к. сейчас надо убегать - лето, погода шепчет, и природа зовет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откатные ворота из пластика шириной 3,5-4 м ИМХО могли бы и найти своего потребителя. Уже говорил, что если дом под садингом, то пластиковые ворота и забор в тон дому могут быть вполне уместными.

Только в моем понимании пластик должен стоить существенно меньше, иначе его преимуществ перед традиционными материалами я просто не вижу

 

Кто хочет получить качественный пластик должен смотреть на цены нефти или в обывательском понятии бензина, а не на цены пункта приема пластиковых отходов. Я тоже хочу бензин подешевле , потому что езжу каждый день. Металлурги, кстати, тоже на первых строках по уровню рентабельности производства. 250%. Весь оцинкованный крашенный лист тоже импорт и цены не назовешь демократичными. Так что есть то есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

А вот то, что откатные ворота тут гораздо практичнее (да и не только тут) - это факт. Куда бы распашные не открывались - им по-любому нужно свободное пространство или перед, или за ними. А откатным - только вдоль забора, где у меня, слава богу, места и для 8-ми метровых ворот хватит, если вдруг стукнет в голову таковые сделать.

Вот скажите мне, как специалист - какие РЕАЛЬНЫЕ преимущества распашные ворота перед откатными имеют? Ес-но, при наличии возможности установки откатных. Может, я что-то важное упустил и неправильный выбор сделал?

 

КЛИЕНТ всегда прав. Вы сделали свой выбор. А я вчера пока с вами разговаривал отдали два счета на Одессу и Луганская обл. и они наверно тоже правы.Каждый по-своему. И я думаю нет ничего плохого в том, что вы узнали хоть немного о пластиковых воротах и заборах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто хочет получить качественный пластик должен смотреть на цены нефти или в обывательском понятии бензина, а не на цены пункта приема пластиковых отходов. Я тоже хочу бензин подешевле , потому что езжу каждый день. Металлурги, кстати, тоже на первых строках по уровню рентабельности производства. 250%. Весь оцинкованный крашенный лист тоже импорт и цены не назовешь демократичными. Так что есть то есть.

Что-то Вас совсем не в ту степь заносит, уж извините

Я говорил не об абсолютных ценах, а об относительных, о ценах на Ваш пластик по сравнению с традиционными материалами.

А Вы мне про бензин

Ничего плохого в том, что я узнал про пластик, нет. И каждый, кто покупает Вашу продукцию, прав тоже, без вопросов, его дело и его выбор.

Но я все же хотел услышать не только чистую рекламу. Вот пришел к Вам клиент, Вы, как хороший менеджер, его должны аргументированно убедить в том, что Ваши распашные ворота имееют преимущество перед традиционными и перед откатными. Чтобы его выбор был осознанным и не плевался он потом, не жалел.

Вы же только и говорите, что о крашеной жестянке.

Извините, но не очень это профессионально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вас совсем не в ту степь заносит, уж извините

Я говорил не об абсолютных ценах, а об относительных, о ценах на Ваш пластик по сравнению с традиционными материалами.

А Вы мне про бензин

 

. Чистый ПВХ на 43% состоит из этилена продукта нефтехимии) и на 57% из связанного хлора. Нефть -это сырье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Чистый ПВХ на 43% состоит из этилена продукта нефтехимии) и на 57% из связанного хлора. Нефть -это сырье.

Да какая мне разница, как потребителю, какое там изначальное сырье?

Вы мне про преимущества расскажите, который раз уже переспрашиваю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Вот пришел к Вам клиент, Вы, как хороший менеджер, его должны аргументированно убедить в том, что Ваши распашные ворота имееют преимущество перед традиционными и перед откатными. Чтобы его выбор был осознанным и не плевался он потом, не жалел.

Вы же только и говорите, что о крашеной жестянке.

В качестве стабилизаторов в последнее время ряд фирм стали применять безвредное соединение кальция и цинка.

Для повышения ударной вязкости (ударная вязкость - это способность материала поглощать механическую энергию в процессе деформации) в полимерные материалы добавляют модификаторы.

ПВХ является трудновоспламеняющимся и самогасящимся материалом. Он устойчив к воздействию щелочей, кислот, извести, а также к атмосферным воздействиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая мне разница, как потребителю, какое там изначальное сырье?

Вы мне про преимущества расскажите, который раз уже переспрашиваю

В качестве примера из современной жизни. Недавно было объявлено ,что японцы будут укрывать Фукусиму саркофагом из ПВХ. И уже сложили математическую модель. Китайцы им предлагали традиционные материалы с большой скидкой, но они им десять раз низко покланялись и ответили - только ПэВэХаса.:D Мы больше не хотим в будущем возвращаться к этому вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве примера из современной жизни. Недавно было объявлено ,что японцы будут укрывать Фукусиму саркофагом из ПВХ. И уже сложили математическую модель. Китайцы им предлагали традиционные материалы с большой скидкой, но они им десять раз низко покланялись и ответили - только ПэВэХаса.:D Мы больше не хотим в будущем возвращаться к этому вопросу.

Вы же только и говорите, что о крашеной жестянке.

 

Не нравится мне " скелеты водосточных труб" на воротах с профнастила. К тому же профнастил покрашен только с одной стороны (грунт, краска, полиэстер) со второй это просто грунт. Правда, там еще и цинк. Тут тоже есть ,что сказать. Для производства профнастила по ГОСТу надо покрытие 180мкр. А к нам завозят как правило 100-120мкр. Бывает 140. Казахстан и в большинстве Китай производит продукцию на оборудовании 70-80г списанных западными компаниями. Видел в порту индийские мокрые рулоны пришедшии на открытых палубах. Качеству конец.+ много завозится 0,45мм. , а продается как о,5мм. В 0,5 саморез еще держится а в 0,45мм считай нет. Можно рекомендовать российский - он приходит по суше в специальных вагонах. Качество приличное. Все время прерывается связь -приходится перепечатывать:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...