Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор фасадной штукатурки

MaxS

Рекомендовані повідомлення

Alxey R, Вы позволите мне задать Вам несколько вопросов ? Скажите пожалуйста, а сколько всего лет насчитывает славная (но официальная) история чудного предприятия с названием "Кремнийполимер"

 

Не знаю точно,но долго очень.

 

И второй вопрос, не могли бы Вы привести хотя бы 3-5 примеров РЕАЛЬНЫХ И ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ зданий покрашенных красками производства "Кремнийполимер"

 

Сам живу таком здании, красили последний раз 12 лет назад

краска еще живая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alxey R, ну что тут сказать - конкретизация в Ваших ответах просто неимовернейшая :) Особенно мне понравилось " не знаю, но очень долго" :))))

И про "сам живу в таком же" - тоже очень хорошо и убедительно! У меня несколько знакомых тоже "сами такие же" - зажигают на Жигулях восемьдесят-затёртого года и на основании того, что жЫгули ещё на ходу, а сами они ещё живые, то лучше машин Мир ещё не видел :lol: и наличие в Мире буржйских иномарок - это не иначе как происки ЦРУ и проклятых капиталистов :crazy:

Alxey, с тех пор как Запорожье начали выпускать КО-87 ( эта та самая краска, о которой Вы пишете, расшифровывается как КремнийОрганика-87, где 87 - это год разработки :oops: ), так вот, с тех самых пор мир успел перейти с не программируемых микрокалькуляторов, на седьмое поколение процессоров для персональных компьютеров :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может показать в натуре в Киеве дом из газобетона со штукатуркой?

 

Таня, а Вы и в морозы строились? Или всё таки прервались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но даже если здание просто оштукатурить, а потом нанести или хорошую штукатурку качественного производителя или покрасить опять же качественной (системной) фасадной краской то и в этом случае получается значительный выигрыш

Насчет выигрыша верится не очень. На одной средненькой фирме не очень известную штукатурку предложили в общем за 30 у.е. за м2. Это - клей, сетка, клей, грунтовка, штукатурка (послойно) + работа. Чуть больше может получиться, если доведется выравнивать. Если пересчитать эти 30 у.е. на 1 м2 кирпичной лицевой кладки то выйдет не менее 2 грн за кирпич с работой. Что в принципе тянет на "нормальный" по качеству кирпич.

В плане впитывания влаги спорить не стану, однако сейчас далеко не все строят стены полностью из кирпича. Для того же термодома описанные вами негативные эффекты намокания сводятся к нулю. Но для меня остается загадкой - почему люди теже термодома чаще штукатурят (а ведь стены далеко не всегда ровные получаются, выравнивать еще надо), чем обкладывают кирпичом? Ведь по деньгам экономии нет, по долговечности кирпич надежнее...

ЛЮДИ!!! Кто штукатурил дома - поделитесь своими аргументами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорил что мерседес самая продаваемая машина в Украине ( Хотя если посчитать общую стоимость проданных мерсов и жигули еще не известно кто кого!!!).

Доля Мерса в авторынке Украины в десятки раз больше доли капарола в лакокрасочном рынке.Вот и все что я хотел сказать. И дело абсолютно не в юпи)) . Количество шикарных домов и мерседесов в Украине уже догоняет Германию . А вот капаролу еще далеко . По краскам цена -качество это точно не самая лучшая в украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет выигрыша верится не очень. На одной средненькой фирме не очень известную штукатурку предложили в общем за 30 у.е. за м2. Это - клей, сетка, клей, грунтовка, штукатурка (послойно) + работа. Чуть больше может получиться, если доведется выравнивать. Если пересчитать эти 30 у.е. на 1 м2 кирпичной лицевой кладки то выйдет не менее 2 грн за кирпич с работой. Что в принципе тянет на "нормальный" по качеству кирпич.

В плане впитывания влаги спорить не стану, однако сейчас далеко не все строят стены полностью из кирпича. Для того же термодома описанные вами негативные эффекты намокания сводятся к нулю.

 

Вы упускаете один очень важный момент. А именно - стоимость эксплуатации здания облицованного просто кирпичом. Я уже писал об этом - это стоимость отопления здания просто облицованного кирпичом и стоимость отопления здания утепленного той же системой Capatect. За лет 5-7 уже набежит ТАКАЯ СУММА ( особенно с учётом ни капельки не детской тенденции к ежегодному НЕ подешевлению газа), что можно будет обнять тот НЕ утеплённый дом и плакать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорил что мерседес самая продаваемая машина в Украине ( Хотя если посчитать общую стоимость проданных мерсов и жигули еще не известно кто кого!!!).

- Отвечаю на ваш вопрос - известно кто и кого - жЫгули форева и по деньгам тоже :)

Доля Мерса в авторынке Украины в десятки раз больше доли капарола в лакокрасочном рынке. - Я повторюсь, не могли бы Вы привести какие то цЫфровые данные в подтверждения Ваших утверждений?:) Ну там например - общий рынок лакокраски Украины столько то тонн ( или денег), из них эконом сегмент - столько то, средний сегмент - столько, премиум столько. В разбивке по группам связуещего - столько то. В разбивке по брендам - столько то. Последние финансовые отчёты основных производителей и операторов рынка ЛКМ - такие то, в сравнении с этими же данными за последние 3 года вырисовывается такая то тенденция... И я с радостью соглашусь с Вашими выводами :Yahoo!:

 

Вот и все что я хотел сказать. И дело абсолютно не в юпи)) . Количество шикарных домов и мерседесов в Украине уже догоняет Германию . А вот капаролу еще далеко . По краскам цена -качество это точно не самая лучшая в украине.

 

- Вы, простите, давно были последний раз в Германии ?:) Не хочу показаться нудным, но я только сегодня в обед оттуда вернулся :oops: Заявляю - с количеством Мерседесов и БМВ там полнейший порядок 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я только в ужин вернулся с Киевской области. Поверьте с мерсами и бмв хорошо даже в Пригороде ,чего не скажешь о о количестве Капарола. Сколько вам назвать лакокрасочных производителей которые и в денежном и в тонажном эквиваленте обгоняют капарол в Украине в десятки раз.? Вы менеджер по продаже капарола??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу машин , вы посмотрите сколько по городу ездит бусов и маршруток мерсов, а еще прибвить легковые . Тут спорить не буду , но наверняка и по сумме жигуль отдыхает . )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед, привет! Мы прервались в конце января, когда ударили морозы. Сейчас прогноз благоприятный -- начало марта -- плюсовая температура. Уже вызвали свою бригаду на 8-е.

 

Уважаемые представители фирм! Пожалуйста, не ссорьтесь между собой, а посоветуйте гидрофобные и паропроницаемые составы-смеси -- грунтовки-шпаклевки -- для газобетона. Очень буду благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если честно то я вообще не понимаю как беларуский Капарол можно заносить в клас лакокрасочного мерседеса. Это примерно тоже самое как газобетон Забудову(Неbel) в клас элит газобетона . Который немногим лучше обуховского. Hebel єто одно,- Забудова сааавсем другое . Тоже самое и капарол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ -- элита у них -- это одно, а элита у нас -- это сооовсем другое. Это касается всего, не только машин и газобетона. У нас правительство называет себя элитой, однако это совсем не та элита, которая элита...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Белоруссии, насколько я замечал по этикеткам на банках, производится не профессиоальный Caparol, а Alpina. Это и по цене в 3 раза дешевле и совсем для других целей.

TT, Вы не заметили, что наша с Вами увлекательная дискуссия сильно отклонилась от первоначальной темы топика?:) Я изо всех сил пытаюсь донести мысль, что только очень богатые люди могут себе позволить покупать дешёвые вещи. Вы же с достойным лучшего применения упорством рвёте пятую по счёту рубашку на груди с криком " Но Пасаран, краски цюрюпинского гаражного кооператива форева!!!" но цифрами оперировать отказываетесь:) Ну имеете Вы лично что то против конкретного производителя строительных красок премиум-класса - бога ради:) НЕ ПОКУПАЙТЕ КАПАРОЛ!:) ПОКУПАЙТЕ КРАСКИ ....... ( вставьте то что Вам нравится :Yahoo!: ) Но я если честно не понимаю причину фонтана Ваших эмоций:)

Если мы ещё немного попрепираемся, то наша с Вами дискуссия через полтора сообщения перейдёт в формат " Кто дурак? Сам дурак!" :) Боюсь, что единственные кому это будет интересно - это мы с Вами :crazy:

Давайте как то отвлечёмся от нашего флейма :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Нуся . В дорогих красках цена которых приближаеться к 20 грн за л. в составе уже есть гидрофобизаторы в нормальном количестве и гидрофобизатор не нужен . А если красить недорогими красками - то там на этом экономят . Как рассказали мне специалисты Принцип гидрофобизатора в том , что он при нанесение на краску забивает поры и не дает попасть влаге в материал НО при этом получаеться что эти же поры отвечают за паропранецаемость дома и этим он нарушает паропроницаемость дома что тоже очень важно.

В итоге получаеться что лучше красить либо дорогими красками либо дешевыми , но красить без гидрофобизатора вообще . Я наверно буду красить дешевыми , поскольку думаю что все равно через какое то время либо падишах либо осел. Может вообще дом решу продавать ,может цвет надоест через несколько лет (а поменять цвет дома - это как обои чуство новизны - в кайф ) либо еще что нибудь.

Хотя еще не определился и если Сhen знает об єтом больше с удовольствием выслушаю ,потому как самому важно , а четкого мнения от спецов я не услышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проффесиональный капарол в украине вообще практически не представлен . Это опять же ,приведу в пример Нebel . Вообще против капарола ниче не имею . Норм краска. Просто ту оду которую вы ей прочитали выше считаю излишней. Тот же мерседес начинают теснить японцы (после практически замоченых америкашек). Некоторые предпочитают мерсы а многие тоёту ,нисан и тд. Между прочим в одном из последних опросов в германии на вопрос вы довольны своей машиной ? Победили японцы, а немцы даже в топ-3 не попали и это в Германии!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати chen не хотите купить у меня советское пальто? Неважно что оно уже двадцать лет не модное. Тоже самое с фасадом єто одежка дома. Я например уже смотреть не могу на красный кирпич( и мне жалко владельцев , потому как сменить дорого) . Если видишь красный кирпич это значит дом построен 2001-2006. Если еще год два их будут строить в таком количестве , то через пять они будут смотреться так же как сейчас построенные в 90-х с кирпича белого с одними тройными окнами (строенными) то есть жлобско
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ, а как с грунтовками-шпаклевками? Разве они не забивают поры? Какие Вы брали грунтовки-шпаклевки?

 

Чен, дайте, пожалуйста, ссылку на капарол в Киеве. Я не могу найти. Но заинтересовалась. Если не трудно, напишите об особенностях нанесения капарола на газобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед, привет! Мы прервались в конце января, когда ударили морозы. Сейчас прогноз благоприятный -- начало марта -- плюсовая температура. Уже вызвали свою бригаду на 8-е.

 

А я думал - строитесь и в морозы. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати chen не хотите купить у меня советское пальто? Неважно что оно уже двадцать лет не модное. Тоже самое с фасадом єто одежка дома. Я например уже смотреть не могу на красный кирпич( и мне жалко владельцев , потому как сменить дорого) . Если видишь красный кирпич это значит дом построен 2001-2006. Если еще год два их будут строить в таком количестве , то через пять они будут смотреться так же как сейчас построенные в 90-х с кирпича белого с одними тройными окнами (строенными) то есть жлобско

 

А я облицую дом красным кирпичом. Поярче возьму.

Только цвет надо подбирать с остальным.

простоит и 50 лет.

это классика - а она не стареет.

 

 

 

Образование у меня художественное и вкус есть, так что разбираюсь я получше многих.

 

жлобство в наше время ИМО это штукатурка с краской+пластиковые белые окна+пластиковая система слива воды с крыши+белая вагонка-подшивка карниза.

 

еще остаётся "скульптур" парковых накупить - типа там гномов всяких итд - будет вообще звиздец. :evil: :evil: :evil:

 

 

вот от такого меня начинает типать.

 

а кирпич - это благородно и красиво.

 

красный кирпич всегда будет кирпичом - а штукатурка хороша лишь для тех, кто собирается каждые 3 года перештукатуривать и кормить штукаторов, а не свою семью.

 

у меня лично таких планов нету. лучше один раз покормить каменщиков, чем 5 раз штукаторов и производителей краски.

 

что же касается штукатурных работ, то здесь слишком много составляющих, потому перерасходы и неосмеченные расходы будут обязательно велики. Вот это и есть главный хлеб штукатуров и маляров. :-)

 

в случае кирпича в смету вписаться легче на порядок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще благородней белые дома только с трехстворчатыми окнами вам так не кажеться))) а еще благородней с розового 30-50 лет назад - с такого строили. А еще благородней советская шинель котороя тоже 50 лет может проноситься без проблем ))))) Пройдитесь по подолу и посмотрите как смотриться кирпичный 90-х и как перекрашеный. прошолго столетия и разных эпох нынешнего. Даже панельки сейчас подкрашивают и смотряться они отлично . А вот например хрущевка дом из красного кирпича . Ну и где тут красота. Дому 50 а смотритья никак он уже 45.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже собираюсь облицевать кирпичем :p

По эстетически м качествам он мне нравится, но главный плюс - отсутствие необходимости обслуживать фасад :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже панельки сейчас подкрашивают и смотряться они отлично . А вот например хрущевка дом из красного кирпича . Ну и где тут красота. Дому 50 а смотритья никак он уже 45.

 

 

Расскажите, что сталинки смотрятся менее ужасно чем панельки. :-)

Панельки вообще в принципе не могут смотреться хорошо - при их создании такой задачи не было. была задача - быстро, много и из ЖБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ, Вы меня конечно извините за оценку, но Вас заносит...

У всех людей, которые сюда зашли свой вкус и свой взгляд на то, в каком доме им жить, из чего строить, чем отделывать внутри, чем оформлять снаружи. Простите меня конечно, но те оценки, которые Вы даёте людям и их вкусам....ну мягко говоря это невежливо и некорректно. И на эту тему с Вами мне дискутировать совсем не хочется. Нельзя общаться с людьми грубо не уважая при этом их мнения. Вы можете быть, безусловно, несогласны, но будьте добры, выражайте пожалуйста это несогласие в корректной форме.

Сергей Лазарев, на самом деле есть некоторые, достаточно эффективные способы поддержания нормального внешнего вида кирпичного фасада. Для этих целей используются специальные фасадные гидрофобизирующие пропитки. Прежде всего на основе силоксановых смол. И наиболее эффективно если это ещё и на органическом растворителе. Есть такой продукт в производственной программе Caparol , называется Disboxan 452 Wetterschutz. Продаётся в 10-ти литровых металлических канистрах. Это фасадная защитная силоксановая бесцветная пропитка, которая наносится кистью в 2 слоя методом "мокрое по мокрому" с расходом приблизительно 350 мл на метр квадратный. Пропитка исключительно эффективно отталкивает воду, пропускает минимум осадков в кладку и через это во первых позволяет свести к минимуму появление высолов на кирпичном фасаде и значительно продлевает срок службы кирпича. Есть масса положительных отзывов по применению этой пропитки на разных типах каменной или кирпичной облицовки фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...