Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор фасадной штукатурки

MaxS

Рекомендовані повідомлення

Для себя решил делать с 25 пенопластом штукатурку. А вот по поводу стиродура - читал по поводу утепления балкона над эркером (самому надр это делать) и подумал : А если из него сделать обрамления для окон (не знаю как правильно называются) и по сетке потом отделать другим оттенком. Готовые элементы декора из пенопласта стоят дорого да и слишком вычурной сложной формы. А такие прямоугольненькие и самому вырезать можно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите какую штукатурку и как имеено ( с сеткой или без ) положить на такой стеновой пирог - газобетон , утеплитель роквул 5 см ., воздух 3 см , обложено все это в половину красного кирпича . Вопрос - какую штукатурку взять и нужна ли сетка или можно штукатурку на кирпич класть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ув. Фараон! А можно попросить фотки домов выложить прямо здесь, в этой ветке форума? А то мне ведь тоже интересно и таких как я еще наберется прилично. И дайте еще, плиз, свой совет как строителя с опытом: если есть возможность облицевать дом кирпичем либо штукатуркой, то на каком варианте Вы бы остановились?

У меня получилось:

a8e7f0541a58.jpg

ed0d5d4e0634.jpg

38c86c70b10e.jpg

98e2579741a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зашел наконец то :p

 

и все таки, какая предпочтительная штукатурка по газобетону?

утеплитель там не нужен и клей тоже и стоимость ее?

 

просто все, что обсуждалось(стоимостью термофасада в 20-35 долл) касалось варианта с утеплением, а без утепления представлено/рекомендовано не было. не может же быть там цена на уровне 30долл/м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, прикольно. Навороченный такой домик, а кондерами утыкан, как совминовская многоэтажка постройки 80-х годов прошлого века. :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зашел наконец то :p

 

просто все, что обсуждалось(стоимостью термофасада в 20-35 долл) касалось варианта с утеплением, а без утепления представлено/рекомендовано не было. не может же быть там цена на уровне 30долл/м

 

фото 1 - это штукатурка по пенопласту,

а фото 2-3-4 это обычная штукатурка.

Так вот, если бы (фото 2-3-4) было по пенопласту, Заказчик сэкономил бы 30-40% от общей стоимости заказа. У нас был договор - раствор по факту. Вот он на нем и попал. Перепады по плоскости были до 12см. На этот дом ушло 20куб. раствора + сетки... И все из-за геометрии фасада - на столько он был "ровный". И по времени на 3,5месяца затянулось. А по грязи..... Лучше об этом не вспоминать. Это был мой последний дом под "просто штукатурку".

 

Вот так он выглядел до...

4e3cc3fd113d.jpg

 

Но если все-таки считать (ПРИ НОРМАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ) то экономия составит 20-30% при обычной штукатурке, по срокам исполнения в 1,5 раза дольше и грязнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. faraon

на сайте где-то видел вы выкладывали или "мылили" фото фасадов под сайдинг, не могли бы вы сюда выложить эти фото (или можно в новой теме) если не затруднит. наиболее интересует сочетание цоколь-стена.

 

спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. штукатурка без пенопласта порядка 20 долл/кв.м.

а если по газобетону? там сетка нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. штукатурка без пенопласта порядка 20 долл/кв.м.

а если по газобетону? там сетка нужна?

Сетка не помешает, цена ей 3-5 грн/кв.м. а от микротрещин убережет.

Я бы посоветовал провести личный замер кривизны поверхности (если есть возможность с предполагаемым мастером-штукатуром):

один внизу, второй вверху по диагонали и веревочкой - посмотрите качество укладки блоков по плоскости (пузо или впадина). Потом вертикаль проверьте.

Это более точно даст Вам среднюю толщину штукатурного слоя, а дальше считайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. это даст ответ по объему материала.

а если стена ровная и достаточно шпаклевки, допустим с сеткой

получается положить сетку, зашпаклевать и покрасить? это сколько примерно конечно

извините , что выпытываю, но не могу сложить цену при варианте стены из газобетона и шпаклевка сверху (т.е. без утепления и штукатурки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. это даст ответ по объему материала.

а если стена ровная и достаточно шпаклевки, допустим с сеткой

получается положить сетку, зашпаклевать и покрасить? это сколько примерно конечно

извините , что выпытываю, но не могу сложить цену при варианте стены из газобетона и шпаклевка сверху (т.е. без утепления и штукатурки)

Щас сделаем вместе: у меня перед глазами буклет смесей по газобетону (запорожскому - ну думаю тут все равно) по операциям:

 

1. Шпаклевка грубая (стартовая) - цена 25кг - 28грн, расход 1,5кг/кв.м./мм. Обычно толщина выходит до 5мм.

Итого материал: 28 / 25 * 1,5 * 5 = 8,4грн/кв.м при слое в 5мм

Работа (=/-) : 10 грн/кв.м.

 

2. Шпаклевка финишная (белая) - цена 20кг - 45грн, расход 1,5кг/кв.м./мм. Обычно толщина выходит до 3мм.

Итого материал: 45 / 20 *1,5 * 3 = 10,2грн/кв.м./ при 3мм

Работа (+/-) : 15 грн

 

ИТОГО 8,4+10+10,2+15=43,6 грн/кв.м.

 

Добавьте леса (тут кто как, я накидываю 10-20 грн/кв.м.)

Если все-таки стены подгуляли +штукатурка:

Цена 25 кг - 22 грн, расход тот же, Стой обычно 5-15мм, принимаем 10мм и получаем: 22 / 25 * 1,5 * 10 = 13,2 грн/кв.м.

Работа по штукатурке фасада - 20 грн

 

Итого выходим на: 43,6 + 13,2 + 20 = 76,8 грн / кв.м. + ЛЕСА

По срокам 1,5-2,5 месяца (если фасад около 300 кв.м.) + грязь

 

Где-то так +/-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 фараон

огромное спасибо, именно то, что надо :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Всегда пожалуйста

 

Проконсультируйте, пожалуйста. :)

Описываю ситуацию, как делали у соседа. Думаю и себе так сделать.

 

Итак дом из ракушняка крымского. Помимо того, что камень с очень большими дырами, так и положен косо-криво. Обычно излишки раствора при выдавливании растирают, то здесь между камнями какие-то лепешки из раствора (строители видать раствор экономили). Так вот снвчала стены проштукатурили цементным раствором, т.е. заровняли и замазали все дыры щели. Потом на СТ-85 клеили пенопласт 5 см 25плотности ну и эти дюбеля-зонтики. Затем используя сетку и все тот же СТ85 заштукатурили весь пенопласт. Потом Поверху этого с помощью спец. приспособления нанесли цементную шубку (очень легенькую) с затиркой. Особенно при ярком солнышке дом как в пятнышко.

Дальше будет грунтовать белой основой и сверху красить колорированной краской толи акриловой толи силиконовой. Пока выбирает....

 

Итак, каково Ваше мнение? На сколько все правильно сделано и как долго простоит? Стоит ли делать также?

Заранее спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже интересуют рекомендации по поводу штукатурки пенопласта.

если учитывать что паропропроницаемость не важна, территория не сильнозагрязняемая, важен хороший внешний вид и не очень высокая цена.

Сейчас на пенопласт наклеена сетка церезитом

что порекомендуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже интересуют рекомендации по поводу штукатурки пенопласта.

если учитывать что паропропроницаемость не важна, территория не сильнозагрязняемая, важен хороший внешний вид и не очень высокая цена.

Сейчас на пенопласт наклеена сетка церезитом

что порекомендуете?

 

Если поверхность нормально выровнена, то

погрунтовать СТ-17

Тем же Ceresitом 60, 63 или 64 камешком или короедом и поштукатурить. Где-то 220-250 грн. колорованная банка выходит. У меня 1,5 мм камушек - банки 25 кг хватало где-то на 10 м2. Вид нормальный получился.

Дешевле Ceresita, ИМХО, я бы не рассматривал штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посетил давеча эпицентр и пришел к выводу, аналогичному MaxS, кроме цены. 25-кг банка стоит около 240 грн + колорирование (10-50 грн/ведро)+ грунтовка (около 7 грн/м.кв.). если есть возможность брать церезит дешевле не знаю(( производят его в вышгороде
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посетил давеча эпицентр и пришел к выводу, аналогичному MaxS, кроме цены. 25-кг банка стоит около 240 грн + колорирование (10-50 грн/ведро)+ грунтовка (около 7 грн/м.кв.). если есть возможность брать церезит дешевле не знаю(( производят его в вышгороде

 

Я брал осенью. Может чуть дешевле было. Точно грн. на 20 меньше чем в Эпицентре. По базам нужно поузнавать. Фирм торгующих Ceresitom масса. На фасад минимум банок 20 надо. Скидку кто-то даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...