Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор фасадной штукатурки

MaxS

Рекомендовані повідомлення

Бывает и заносит , но насчет красно-кирпичных домов не занесло)). Мое мнение это просто мода и она пройдет . Это как малиновые пиджаки . Никто же их не носит . Еще пару лет назад мне тоже ОЧЕНЬ нравились красные дома(даже сейчас есть несколько акуратненьких которіе нравятся) мне казалось что это круто , но когда начал выбирать проект , то обнаружил что их уже слижком много и они превратились из имиджевого статуса в инкубатор. И чем дальше тем хуже . То что они (фасады кирпичные ) надежней и простоят дольше я не обсуждаю это действительно так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ, я понимаю, что Вы реагируете очень эмоционально, но ведь все мы разные и разные у нас вкусы. В этом есть определённая прелесть :)

Специально для Вас и Ваш вопрос про выбор краски :) Я готов поделиться своим собственным опытом и знаниями, только сначала один вопрос :) - Скажите пожалуйста, лично Вам нравится как выглядит к примеру Кабинет Министров Украины ? Как выглядит Национальная Филармония? Как выглядит Национaльный Университет имени Шевченко ? Как выглядит Национaльный Банк Украины, как выглядит здание Верховной Рады Украины? Я имею в виду не цветовое решение, а само качество фасада. Только если можно прошу Вас быть максимально объективно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас не рядом с ними поэтому говорить ниче не буду про качество . Цветовые решения конечно но же ужастные . Кстати как вам качество фасада Оперный театр или Мариинский дворец )))?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оперный был покрашен лет 10 назад кремнеорганикой . По идее той самой фирмой что спрашивал вас вроде алекс )) И вы сказали покажи хоть одно номальное здание .

А мариинский тоже лет 10 назад Лакмой. Цена сами понимаете не капарол. Оба здания гордость киева на протяжении всех 10 лет . Так что не Капаролом единым ))

Эще могу сказать есть такой завод харьковский Тим-колор так у меня фото есть около 50 домов в Киеве с их покраской тот же универмаг Украина , на печерске куча крутых домов и тд. В действительности их на порядок больше. Качестово супер цена отличная . Я когда то вообще пытался по стройкам ходить предлагать Лакму фасадные. Так 90 процентов строек брали Тим-колор и от всего остального кривились . Короче красок дохрена .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оперный был покрашен лет 10 назад кремнеорганикой . По идее той самой фирмой что спрашивал вас вроде алекс )) И вы сказали покажи хоть одно номальное здание .

Я не совсем понимаю аргументацию "по идее той самой фирмой" :) а может и не той, а может и не фирмой :) ТТ, Вы же образованный человек - ну что за агенство ОБС ?:)

 

А мариинский тоже лет 10 назад Лакмой. Цена сами понимаете не капарол. Оба здания гордость киева на протяжении всех 10 лет . Так что не Капаролом единым ))

Не Капаролом единым, конечно нет! :) И ездят не только на Мерседесах :) .. Но есть имена и есть ИМЯ :) есть качества и есть КАЧЕСТВО :) вот и вся разница

 

Эще могу сказать есть такой завод харьковский Тим-колор так у меня фото есть около 50 домов в Киеве с их покраской тот же универмаг Украина , на печерске куча крутых домов и тд. В действительности их на порядок больше. Качестово супер цена отличная . Я когда то вообще пытался по стройкам ходить предлагать Лакму фасадные. Так 90 процентов строек брали Тим-колор и от всего остального кривились . Короче красок дохрена .

ТТ, не смешите мои тапочки :))) Рассказами про 50 домов покрашенных "Тим-Колор" :) Цирк какой то :)))) 50 домов :lol: ну буквально чудовищное количство!!!:))))) :p Сумашедший дом какой то:)))))

ТТ, поклеять Вам шикарную краску на дом по приличной цене? :) Мне не сложно, а Вам приятно будет :-D

Поверьте, не стоит брать "дешёвую краску", а потом каждые 2-3 года перекрашивать. И то что вам "специалисты" рассказывали про "механизм гидрофобизациии краски" - это такая чушь, что даже комментировать сложно. Оно по другому всё на самом деле. ТТ, ей богу, ну как можно верить таким вещам, тем более высказанным людьми мало что понимающими ( судя по всему) в краске!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 .Люди у которых я спросил про гидрофабизатор - одни имеют хим образование , другие являються производителями красок и сопутствующей продукции , третьи хозяева фирм, которые в этом бизнесе более 10 лет. Я не написал что их мнение основопологающее и тд. Более того я написал , что с удовольствием послушаю ваше мнение . Его нет есть тупые хамские коментарии.

2. По кремнеорганике это основной производитель в украине по этому предпологать было можно , более того у меня под домом дома покрашены этой краской и лет 7 простояли нормально . Сейчас уже лет 15 прошло.

3. Я не рекламирую "Тим -колор" по сути они мои конкуренты . Я вообще никого не рекламирую, я просто строю дом и прислушиваюсь к мнениям находящихся тут людей. 50 фотографий по киеву у меня просто на руках .У вас на Капарол столько не будет (Фоток) причем фоткам уже года 4 . Домов же в Киеве на порядок больше. Если хотите- можете зайти на их сайт и посмотреть объекты ,а потом пощупать их в живую.Позвоните им и спросите когда покрашены .Вас удивят. Цена ниже в разы!! Объекты стоят не 2-3 года а намного дольше.

4. Не подскажите каким производителем покрашена полинявшая Киево-могилянская академия . ???? Очень интересует . ))))

5. Скажите сколько вам платят за рекламу Капарола , если более

1000$ то я пожалуй устроюсь на вашу фирму . Но только рекламировать я буду намного менее навязчиво и єфективней . По большому счету вы этой дисскусией устроили Капаролу антирекламу.А ведь люди такие огромные деньги вкладывают что бы расскрутить такую хорошую краску(.Даже странно есть такие слова " хороший товар- говорит сам за себя.) Видя рекламный бюджет Капарола можно представить, сколько денег я заплачу не за качество краски а рекламу на ТВ и за работу таких вот активных агентов как вы.

6. Надо прекращать этот разговор. Если у вас есть полезные знания делитесь, но парить тут не надо ,есть рубрика куплю-продам.

Иначе я наверно пойду к вашему директору и попрошу с него денег за прекращение антирекламы))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЮДИ!!! Кто штукатурил дома - поделитесь своими аргументами![/b]

2 грн за кирпич с работой вряд ли влезете. За хорошую кладку (только за работу) щас берут 1-2 грн в зависимости от вые...ов на фасаде. Кирпич путный тоже от 1,5грн и выше.

Фасад перед термиком штукатуриться к примеру если стены из ракушки, газобетон (и ему подобные) просто шпаклюют стартовыми смесями. Кирпич не трогают.

А выравниваетя фасад за счет толщины пенопласта (стиродур я здесь не рассматриваю - можно и им, но дороже). Выводили перепады до 10см .

А стоимость кв.м. колеблется от 20 до 30 баксов (опять же от вые...ов) - но это если именно пенопласт 50мм (а не стиродур и ему подобные, с ними: 30-35).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вчера были с мужем в Эпицентре, зашли в отдел фасадных штукатурок.

Предлагали разные фирмы, но настоятельно советовали Капарол,

записали все цены получается 1м. кв штукатурки самой модной=10 долл!!!! Гарантию на нее дают на 20 лет!

А Вы добавили стоимость клея (2 слоя), сетки, грунтовки и работы мастеров? Тогда получится не менее 30 у.е. за м2 :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В єпицентре очень жесткая система откатов поєтому они могут советывать за то что им платят ,а не то что лучше .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в цене прощитаны:

сетка

грунтовка

цвет

штукатурка.

А цену на работу всегда можно сбить за счет объема работы и связей,

А зачем клей?

Если рассматриваем правильный монтаж, то:

1. Плиты крепяться на клей изначально, а потом пластиковыми дюбелями. А это 1 мешок клея на 3-6кв.м. поверхности (в зависимости от качества поверхности и способа нанесения клея - сплошным(зубчатым шпателем) или "ляпухами"(что в основном практикуется)).

2. Поверх плит сетка топится в клее и как обычно этот слой ровным получается ну очень редко (зависит от мастерства рабочих - а это и стоимость работы)

3. Выравнивающий слой - тут или клей или шпаклевка

 

В зависимости от фирмы клея - это или одна марка или две. К примеру у Церезита: плиты клеятся на один, а армируется - на второй, шпаклюются третьим (извиняюсь на память не помню - мы работаем на ПОЛИМИНЕ П-22 - он и клей и армировка и выравнивающая и ДЕШЕВЛЕ и (по крайней мере нам) больше в работе нравиться).

 

И как правило сумма по клею иногда бывает немаленькой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фараон, Вы как строитель, скажите оправдывает ли себя существенная разница в цене в фасадных штукатурных растворах, насколько разнятся качественные характеристики и долговечность!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фараон, Вы как строитель, скажите оправдывает ли себя существенная разница в цене в фасадных штукатурных растворах, насколько разнятся качественные характеристики и долговечность!

Вопрос именно по термофасадным штукатуркам или взагали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в условиях задачки о плитах утеплителя не было ни слова. Поэтому вопрос: "откуда клей?" вполне закономерен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фараон, интересует вопрос отделки фасада термодома!

Варианты, которые рассматриваю (в произвольном порядке):

1) сайдинг;

2) штукатурка;

3) плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в условиях задачки о плитах утеплителя не было ни слова. Поэтому вопрос: "откуда клей?" вполне закономерен.

Признаю не усмотрел.

По моей практике (с 2000 года) дом с ровными стенами попался ОДИН. Делали и обычную штукатурку (первые еще с цементно-известковой штукатурки, после уже смесями). , но в последнее время - термики - и это в основном делалось для выравнивания геометрии фасада. Поэтому вопрос о штукатурке я так и принял. ПОРДОН. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фараон, интересует вопрос отделки фасада термодома!

Варианты, которые рассматриваю (в произвольном порядке):

1) сайдинг;

2) штукатурка;

3) плитка.

В отдельном каждом случае я бы не рассматривал. Только в паре (основа + декор):

1. сайдинг+камень

2. штукатурка+камень

3. сайдинг+штукатурка (редко, но камень лучше)

 

Если задача дизайна фасада стоит за мной - я предлагаю штукатурка+камень. Есть фото могу скинуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фараон, интересует вопрос отделки фасада термодома!

Варианты, которые рассматриваю (в произвольном порядке):

1) сайдинг;

2) штукатурка;

3) плитка.

 

Объясню почему: это штукатурка с декором

Внешний вид - можно сделать любой от класики до модерна, в отличии от других - И ЭТО В ОСНОВНОМ ПРЕОБЛАДАЮЩИЙ ФАКТОР.

Цена - дороже сайдинга, дешевле чем плитка

Срок монтажа - если на примере 250-300кв.м. фасада, то сайдинг - 3-4 недели, штукатурка и плитка - 4-6 недель.

Эксплуатационные качества - на одном уровне.

 

Поэтому на вопрос: "оправдывает ли себя существенная разница в цене в фасадных штукатурных растворах, насколько разнятся качественные характеристики и долговечность!" - отвечаю - ОПРАВДЫВАЕТ, а разница в цене не сильно существенная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фараон, конечно будет 1+1 :oops:

Сейчас думаю что это будет:

сайдинг+камень (плитка) или штукатука +камень.

Кстати, спасибо за фото домиков под сайдингом.

Можно попросить - скинуть еще под сайдингом, если есть, и под штукатуркой. Заранее :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То faraon: и мне если есть возможность фотки "штукатурка+камень" :oops:

То lucky: я сам думал утепляться австротермом ( аналог стиродура), но сегодня одна нормальная фирма, дающая на свои готовые фасады до 10 лет гарантии, посоветовала мне от этого отказаться, т.к. из-за его некоторых теплофизических свойств( расширения-сжимания под температурным воздействием) штукатурка на нем пойдет трещинами очень скоро :evil: Уверенно утверждают, что он годится только на фундамент, я нашел австрийский сайт - вроде бы на 100% это так 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Фараон! А можно попросить фотки домов выложить прямо здесь, в этой ветке форума? А то мне ведь тоже интересно и таких как я еще наберется прилично. И дайте еще, плиз, свой совет как строителя с опытом: если есть возможность облицевать дом кирпичем либо штукатуркой, то на каком варианте Вы бы остановились?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена - дороже сайдинга, дешевле чем плитка

Можете в более привычных и понятных у.е./м2 привести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Фараон! А можно попросить фотки домов выложить прямо здесь, в этой ветке форума? А то мне ведь тоже интересно и таких как я еще наберется прилично. И дайте еще, плиз, свой совет как строителя с опытом: если есть возможность облицевать дом кирпичем либо штукатуркой, то на каком варианте Вы бы остановились?

Я за штукатурку с декором из камня (ну очень мне такие варианты наравятся :-D :-D :-D ).

Завтра с утра специально вьеду как фотки на форуме выкладывать и вылажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять производитель не запрещает, но и почему-то не занимается настоятельной рекомендацией , как это на своих сайтах делают все продавцы :wink: В таких случаях больше веришь документальным гарантиям, нежели словесным рекомендациям.....

Я пока еще на 100% не определился, собираю инфу, но пока большинство "источников" за обыкновенный выдержанный пенопласт ( либо 25-й либо 35-й) 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена - дороже сайдинга, дешевле чем плитка

Можете в более привычных и понятных у.е./м2 привести?

Если по полному (материал+работа), то

сайдинг 20-25 у.е. - без утепления, 28-35 - с утеплением

термофасад - 23 - 35 - в зависимости от цены финишного покрытия

плитка - 30-40 (ну тут если честно все зависит от какой плиткт и на какую стену?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...