Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна критика идеи проекта - СТ "СКИФ"

ros2010

Рекомендовані повідомлення

все вышесказанные мнения переварил, еще раз перелистал тучу прожектов, кое у кого кое-что подсмотрел ;)

и вуаля (сразу два варианта):

1942921355_-1.thumb.JPG.b7d1caf8531eb7daccbe643de575e5c1.JPG

 

Идея та же: максимальная функциональность и самая простая конструкция (без выступов, угловатостей и т.п) и использование самого ценного, что есть на участке - его видовых качеств!

370725457_-1.thumb.JPG.b5cf8b7307160fdaddd2d6421ca2ebc4.JPG

 

Сам понимаю, что проекты далеко еще не идеальны, поэтому вновь обращаюсь к вам, коллеги :beer:

недостаток первого варианта:

- узкая комната на 1 этаже (хотя она как запасная, гостевая)

- длинная и узкая (наверное будет темно) входная группа - тамбур и коридор

- гардероб все еще далеко от входа (не самый первый)...

 

недостаток второго варианта:

- сложность размещения лестницы, даже ни придумал как и куда... :(

 

короче нужна помощь зала! ;)

Змінено користувачем ros2010
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО. Самі перші варіанти мені більше сподобались. Компактний будинок з нормально освітленим холом.

Якщо топкова планується в гаражі і котел на газу, то необхідно перед нею зробити тамбур. Добавив би вихід з кухні в гараж, щоб зимою не бігати в тапочках по вулиці. Середню стіну між кімнатою та с/у на 1-му поверсі зробив би в один рівень з стіною кухні. Відстані між стінами відразу підігнати під стандартні плити перекриття, якщо перекривати плануєте плитами.

На рахунок посадки будинку на ділянці, зверніться в місцеву архітектуру, вони Вам розроблять будівельний паспорт, в якому будуть вказані всі необхідні параметри по привязці будівлі.

До того ж він необхідний, щоб почати будівництво і щоб це не було самовільною забудовою.

І ще, при планування бажано врахувати, щоб площа Вашого будинку разом з гаражем була не більше 300м2, це, згідно нового законодавства, значно спрощує процедуру початку будівництва та здачі обєкта в експлуатацію.

Гараж не повинен перевищувати 40м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО. Самі перші варіанти мені більше сподобались. Компактний будинок з нормально освітленим холом.

 

І ще, при планування бажано врахувати, щоб площа Вашого будинку разом з гаражем була не більше 300м2, це, згідно нового законодавства, значно спрощує процедуру початку будівництва та здачі обєкта в експлуатацію.

Гараж не повинен перевищувати 40м2.

 

 

Дякую за Вашу думку,

я так розумію Ви знаєтеся на таких питаннях...,

а чи можливо юридично будинок та гараж оформити як дві окремих будівлі (які просто "приклеєні"), оскілки крім ліміту на спрощене оформлення будівництва до нас наближається і податок з будинків, який планується стягуватись з перевищенням чи то 200 чи то 250 м.кв.

тобто є будинок, який не перевищує ліміт - я за нього не плачу, а є невеличкий гараж за який я буду справно платити, але ж то зовсім інша площа (може гараж ще і не зданий в експлуатацію... 8-) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

В какой стадии Ваши проэкты? Уже нарисовалось что-то определенное или еще думаете? Сообщайте, интересует.

Кстати, по поводу предыдущих представленных - первые были действительно лучше (по моему мнению). Из недостатков - как мне кажется:

1) слишком маленькие с/у. Насколько реально там разместить кроме унитаза и умывальника хотя бы душевую кабинку? А со стиралкой как? Мы себе планируем с/у не меньше, чем 2*2, и то, боюсь, маловато будет...

2)Ступеньки на лестнице - последняя специально под углом? Думаете, ходить 5-7-10-20 раз в день удобно будет?

3) Тамбур для входа в 2 комнаты - не жалко полезную площадь делать бесполезной? Я попыталась бы уйти от таких решений.

4) Мне кажется, не лучший вариант делать гардеробную узкой и длинной, лучше уж короткой и широкой (со стороны входа)

Предложения - ищите еще решения, листайте разные проэкты - может, где-то что-то подсмотрите, переделаете так, как вам нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

почерпнул много интересных и полезных советов, и вот, что в результате стоится (1 этаж). Damiani спасибо за объединение кухни и гостинной в результате из этих двух помещений будет выход на террасу и двор.

 

727507772_.JPG.3437f5fc93989368cd238614362bbb56.JPG

 

второй этаж аналогичный, но вместо кухни и гостиной две жилые комнаты

 

единственный минус, который я вижу - удаленность канализации кухни от с/у

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Нужна помощь зала

 

Ура! Пришло время заказывать окна

но вот стою на очередном раздорожье...

 

Коллеги, помогите с выбором.

понятно, что фасад в данном случае голый, и у меня пока нет даже представления каким его делать, но все же какие окна симпатичнее?

С какими будет легче работать в будущем, в смысле отделки фасада...

 

Раз

okna-2.thumb.JPG.ed24d900dd0a7141415bea0f8a62720a.JPG

 

два

okna-3.thumb.JPG.afd39d002cbafc230e296cfcb23823cc.JPG

 

три

okna-4.thumb.JPG.492eb6e19bde9f566b3a1469a5bedc2f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял, как форма окон будет влиять на отделку фасада,

а выбрал бы классический вариант - со сплошной фрамугой ,двустворчатые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...