Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Структурная фасадная краска вместо короеда

Влад Киевский

Рекомендовані повідомлення

Расход структурной краски измеряется не литрах, метрах и вольтах, а как правило, как и штукатурок - в килограммах, иначе навевает мысль о чем-то жидком, но никак о структурной краске. Расход хорошей акриловой структурной краски от 1 кг до 1.5 кг в зависимости от метода (инструмента) нанесения. Если конечно не разбавлять ее до состояния, когда самому уже становится стыдно. Тогда можно переходить на литры.

Цена краски , произведенной худо-бедно за какой-никакой , но западной границей, в рознице - 13-15 грн. белая база без колеровки. Такая краска может простоит без замечаний 5-7 лет, учитывая средне-паршивое качество производства систем утепления на нашем частном рынке.

Расход акрилового грунта с кварцевым песком - 0.25-0.30 л на м.кв.. Ведро 10 л в рознице стоит от 135 до 150 грн.

 

В чем сила, брат? В правде...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если использовать для получения структурного покрытия на фасаде зданий KOLORIT Facade Relief, то стоимость будет такова:

KOLORIT Start Grunt, 2 л - 30,60 грн;

KOLORIT Facade Econom, 5 л - 135,00 грн;

KOLORIT Facade Relief, 10 л - 286,20.

Сумма - 452,40 грн (без работы).

Что почни в два раза дешевле чем вышеупомянутый "пирог" Церезит.

Гарантийный срок службы поверхности KOLORIT Facade Relief не менее 10 лет.

 

Колоритом я сделал откосы...т.к. Колорит идет в белее мелкой фасовке...по 5 кг...

Но есть одно замечание...Колорит более....как бы текучий...он не оставляет острый рельеф...в отличии от Церезита...т.е. шубка становится какбы приглаженой...мне это не очень понравилось..хотя - это на любителя...как по мне...структура у церезита покрупнее...и повыраженнее...вот...:rolleyes:

 

Да...и я не вижу...особой экономии..т.к. я структуркой красил два раза...Вы предлагаете сначала красить обычной фасадной...а потом структуркой...можно было так и с Церезитом попробовать....может тоже дешевле вышло бы...но я решил два слоя именно структурки делать...получается толще покрытыие...и четче рельеф...как по мне..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка лучше скрывает мелкие огрехи в виде неровностей стены, чем краска.

P.S. Это Вы для рекламы Альпины? Это не более чем обычный рекламный ролик. Когда покрасите стену, при косом освещении (при заходящем солнце , например) много интересного можно увидеть:rolleyes:

Альпину я не рекламирую! ))) Но зато зашёл на ваш сайт и увидел интересную вещь, называется: Структурная краска DANKE STRUKTUR. Хотелось бы о ней поговорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альпину я не рекламирую! ))) Но зато зашёл на ваш сайт и увидел интересную вещь, называется: Структурная краска DANKE STRUKTUR. Хотелось бы о ней поговорить.

Спрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колоритом я сделал откосы...т.к. Колорит идет в белее мелкой фасовке...по 5 кг...

Но есть одно замечание...Колорит более....как бы текучий...он не оставляет острый рельеф...в отличии от Церезита...т.е. шубка становится какбы приглаженой...мне это не очень понравилось..хотя - это на любителя...как по мне...структура у церезита покрупнее...и повыраженнее...вот...:rolleyes:

 

Да...и я не вижу...особой экономии..т.к. я структуркой красил два раза...Вы предлагаете сначала красить обычной фасадной...а потом структуркой...можно было так и с Церезитом попробовать....может тоже дешевле вышло бы...но я решил два слоя именно структурки делать...получается толще покрытыие...и четче рельеф...как по мне..)

Влад, спасибо что воспользовались нашей продукцицей. Ваше замечание приймем во внимание.

И я не предлагаю, я написал как по технологии делать. Если Вы так сделаете, то гарантировано покрытие простоит не менее 10 лет. И будет дешевле. Но вот с рисунком...это "на любителя".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влад...я вот планирую часть дома фасадную...ошивать деревом...имитацией бруса...и обратил внимание на Ваш...ТЕКС...єто правда не в тему...но может в личку..бросьте мне информацию по нему...может что интересного расскажите...

До этого я деревяный забор обрабатывал Протектором (Польским)...теперь хочу может поменять...если убедите...расскажите..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Сделал себе фасад структуркой...СТ - 40..получилось просто классно...готов предоставить фотки...но не знаю как выложить..))

 

Научился вкладывать...вот посмотрите...)

А каким именно валиком получилась такая мелкая структура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще питання - а та Церезіт СТ40 - дихає ? Тобто вона паропропускна ?

По-моєму акрил глушить пори...треба або силікат або силікон.

 

Давно придивляюсь собі "пиріг" для штукатурки газоблоку. Поки що зупинився на Церезиті: Ст17, далі СТ24 - ну а далі структурна фарба.

 

А існують силікатні або силіконові структурні фарби від Церезиту ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А існують силікатні або силіконові структурні фарби від Церезиту ?

не існує

 

Зрозуміло. Ну а капароловські структурні фарби - яка ціна виходить приблизно за один метр квадратний (маю на увазі матеріал - пофарбувати і самому можна) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А існують силікатні або силіконові структурні фарби від Церезиту ?

не існує

а вообще существуют силиконовые структурные краски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может трошки оживит))) значит есть ц/п штукатурка. наносим KOLORIT Start Grunt, далее KOLORIT Facade Econom, и в завершении KOLORIT Facade Relief. Посчитал, получается конечно очень даже привлекательно по сравнению с дек. штукатуркой, практически в 3 раза дешевле. Есть вопрос о трещинах. Проявятся ли они потом и на краске, если не заделать. Или если заделать, тоже проявятся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Получается по газоблоку нельзя структурную краску наносить???

вот вроде есть такая:

dufa Gasbeton Beschichtung

пишут, что специально для газобетона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще существуют силиконовые структурные краски?

 

Есть готовые силикатные и силиконовое штукатурки в ведрах (уже затонированы, например ст72, ст-74, ст-174 структура барашек, есть и короед).

Только вживую их в работе не видел, но также ими интересуюсь.

в частности, – насколько они специфичны в роботе? и отличаются в работе по сравнению с сухими СТ35? Какие ключевые отличия следует учесть?

Может ли среднестатистический мастер, работавший ранее с минеральными штукатурками, на первом же объекте удовлетворительно положить такую силиконовую / силикатную или силикон-силикатную (ст174) штукатурку уже затонированную в цвете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
вот вроде есть такая:

dufa Gasbeton Beschichtung

пишут, что специально для газобетона

 

вот тоже вроде для газобетона Caparol Sylitol-Minera:

www.caparol.ua/desktopdefault.aspx?tabID=6978&alias=ua&lang=ru&ug1=31255&ug2=24280&ug3=24306&ug4=8320

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Вопрос, заармировал пенопласт ст-85 вроди и не плохо , но конечно на боковом свете есть немного, хочу пройтись ст-17 и структурной ст-40, или обязательно нужно ст-16, перекроет ли структурка не значительные огрехи, или надо еще прошпаклевать.

И еще, хочу чтобы структура была хорошо выражена, стою перед выбором ст-40 или Капарол, и какой для этого взять валик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подскажите, хочу весной красить фасад структурной краской, (пенопласт, армирование ст85, грунт ст16) , говорят что на покраске появляються микротрещины, (и это говорят менеджеры которые ими торгуют КАПАРОЛ) так зачем тогда эти краски продавать, понятно что на короеде микротрещины не заметно, но я склонен к бюджетному способу, хочу закатать фасад сам, планирую красить ст-40 церозит.

У кого окрашен фасад давно, как он себя чувствует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня также есть вопрос. Хочу отштукатурить кирпичный забор, а затем покрасить структурной краской. Кладка новая из красного кирпича. Какую штукатурку выбрать под покраску - цементую, известково-цементную ? Какая пропорция цемента, или какая есть готовая смесь ? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал себе фасад структуркой...СТ - 40..получилось просто классно...готов предоставить фотки...но не знаю как выложить..))

В 2011 году Вы выкладывали фото покраски СТ-40, интерестно как фасад сейчас себя чувствует, есть ли микротрещины. Отпишитесь пожалуста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Добрый день! :)

подниму ветку.

Утепляем дом мин ватой, консультанты в строй магазах советую для дома утепленного мин ватой фасадные краски или штукатурки на силоксановой (силиконовой) основе. Что акриловые структурки и штукатурки использовать нельзя. Так как акрил не пропускает пар и вся влага будет внутри, что приведет к разбуханию мин ваты. Советовали Церезит или Дефу. Пока смотрю на "барашка" вплане текстуры.

 

 

Что скажете, всмысле использовать только силоксановые краски/штукатурки при утеплении мин ватой.

Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Плотно интересуюсь этой темой. На данный момент утеплил одноэтажный дом (10х12) пенопластом 25 толщиной 100 мм, сделал базовый слой (клей-сетка-клей). Далее хочу поправить огрехи фасадной шпаклевкой и покрасить структурной (рельефной) краской. С производителем еще не определился... Кто в теме, подскажите пожалуйста. какие особенности, нюансы, подводныг камни, как в процессе реализации озвученного намерения, таку т при дальнейшей эксплуатации такого фасада? Какому производителю краски отдать предпочтение исходя из соотношения цена/качество? буду благодарен за любые толковые советы как от фасадчиков, так и от домовладельцев...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при нанесении структурной краски следите за слоем. он влияет на полученный эффект.

когда купите краску, потренируйтесь на куске гипсокартона или другой ровной поверхности.

пока краска не высохла ее можно снять шпателем и нанести снова.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! :)

подниму ветку.

Утепляем дом мин ватой, консультанты в строй магазах советую для дома утепленного мин ватой фасадные краски или штукатурки на силоксановой (силиконовой) основе. Что акриловые структурки и штукатурки использовать нельзя. Так как акрил не пропускает пар и вся влага будет внутри, что приведет к разбуханию мин ваты. Советовали Церезит или Дефу. Пока смотрю на "барашка" вплане текстуры.

 

 

Что скажете, всмысле использовать только силоксановые краски/штукатурки при утеплении мин ватой.

Спасибо:)

 

 

так что в магазине вам верно вроде сказали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
здравствуйте, рассматриваю вариант отделки дома структурной краской, как с Вам можно связаться для отзыва об этом методе? спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...