Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как торговаться с частным владельцем газовой трубы?

April

Рекомендовані повідомлення

Я хочу получить аргументированное экономическое обоснование теперешней цены.

 

Дайте нам экономически аргументированное обоснование стоимости любого государственного документа острой необходимости (для людей, а не для государства, т.е. паспорт гражданина Украины не в счёт), например, заграничного паспорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что в случае выхода из строя оборудование, заменить его должен собственник? А если у собственника линий финансовые трудности или еще что-то!

 

При подключении надо было заключить договор со всеми прорисовками. А сейчас в случае аварии собственник может просто пустить шапку по кругу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу модераторов закрыть и удалить тему в виду того, что в ней исчерпан конструктив!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если газопровод не передавался на баланс ОблГазу, то обслуживает и делит его СТ одноособно.

Если газопровод передается на баланс местному Газу и при этом заключается договор на то, что все новые подключения на таком то участке, до такого то ГОДА, согласовываются с инвестором строительства.

Тогда:

1. Обслуживает газопровод Облгаз

2. Подписывается акт розмежування – выделяется участок газопровода, на который Инвестор имеет права.

3. До указанного в договоре ГОДА инвестор продает подключения.

4. Если Вы знаете расстояние от ГРП или государственной магистрали до вас множте его на ~800грн и это будет примерно столько вам стоить тянуть новую трубу+немеряно гемора с бумагами (пусть +10% ) – это себестоимость подключения + владельцы что-то захотят за хлопоты.

 

Конечно, можно дождаться того самого ГОДА и показать всем фирмачам фигу, но я сам «фирмач», протянул для собственных нужд газопровод СГ за 40000грн+5000уе владельцу и честно говоря даже после того ГОДА считаю адекватным, если ко мне придут договариваться. Иначе, знаю пару способов, как удорожить новым предприимчивым товарищам их газопровод на примерно 15000уе :)

Змінено користувачем BrotherSam
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...