Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТЕРМОДОМ начало ! Нужны советы!

termosam

Рекомендовані повідомлення

Макет не совсем правильный. Под деревянные стойки нужно больше распорок иметь на крайних стойках, ну хотя бы еще одну справа в углу.

 

Если есть опасение о не достаточной жёсткости, можно пустить диагональ

по стропилам или балкам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится мне надежностью такой вариант как на макете, вот только есть в нем минус, это при подшивке потолка останутся видимыми опорные доски на фасаде и над стойками.

Может у кого какие мысли.....

почему вы считаете это минусом?

как по мне то деревянная терраса красива именно деревом, а не толстыми подшивками. особенно если дерево красиво обработать (например пропиткой затемнить).

во втором варианте подшивка будет выглядеть очень громоздкой, особенно в месте примыкания к дому. а вот как на первом варианте, если вы чувствуете незавершенность картины, то можно на балки подвесить вазоны с вьющимися растениями. они сразу сгладят фон пустоты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера на скорую руку залил фундаментИК и выложил приямок, сегодня утром скрутил опалубку и залил бетоном...............

Кстати поехал покупать пластиковый люк.........и ОФИГЕЛ от цены на них...........400-1000грн, но поискав нашел в Эпицентре за 270.... такой же в новой линии 415.

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45807

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45805

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45804

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45803

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45802

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45806

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45801

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Обложить колодец и установить люк.

2. Сделать навес над террасой.

3. Залить отместки и спланировать двор.

4. Провести свет.

5.Сделать водяной теплый пол и поставить электрокател для поддержания температуры зимой, чтоб можно было выполнять внутренние работы.

 

1. Готово.:)

2. За эту неделю хочу закупить и обработать лес.

А ТАКЖЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С КОНСТРУКЦИЕЙ.:)

Планирую поставить каркас на выходных, если будет помощник.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так догадываюсь это у вас врезка в городской водопровод? Или все же труба скважины?

Как у вас с грунтовыми водами? Не совсем понял смысл этого приямка в случае центр. водопровода. Ну а в случае скважины насосная будет стоять в приямке? Не боитесь затопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так догадываюсь это у вас врезка в городской водопровод? Или все же труба скважины?

Как у вас с грунтовыми водами? Не совсем понял смысл этого приямка в случае центр. водопровода. Ну а в случае скважины насосная будет стоять в приямке? Не боитесь затопления?

Через дорогу у нас колодец общий, первая вода на 32м ))))) Затопления не боюсь )))

Что касается его назначения, собственно не знаю:unknown:, просто у всех так, там стоит кран, счетчик, и при необходимости станет насос для увеличения давления. Также с него сделаю вывод воды на участок, для полива.

 

Добавлено через 1 час 9 минут

Сижу ломаю голову...................

Сделать с лагами на стене????............. уже начинает нравится + придумал и туда врезки поделать, но не сильно ли НАЛЯПИСТО оно смотрится ?????

Да и под все эти резы не плохо бы и лаги открытыми оставить, а значит вступает в силу конструкция террасы Ув. Zai.

Короче за лесом ехать немогу :(:(:( потому как не знаю сколько его надо.................

 

ПРОСЬБА КО ВСЕМ ПОДПИСЧИКАМ ТЕМЫ :beer: Дайте совет со стороны :lol:, а то мне уже все варианты как то перемешались.

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45835

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45836

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45837

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45838

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опишу, как хочу себе делать (во многом с вами перекликается)(

- к стене креплю опорный брус. На анкера.(Он будет служить аналогом конькового бруса стропилки)

- на столбы террасы креплю ригель затяжку.

- соединяю их стропилами.

- сплошная обрешетка из доски 25-ки ( предварительно отшлифованой с одной стороны)

- покрытие (что угодно)

- финишная колеровка/пропитка.

В результате задумки: открытые стропила, ригеля и стойки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опишу, как хочу себе делать (во многом с вами перекликается)(

- к стене креплю опорный брус. На анкера.(Он будет служить аналогом конькового бруса стропилки)

- на столбы террасы креплю ригель затяжку.

- соединяю их стропилами.

- сплошная обрешетка из доски 25-ки ( предварительно отшлифованой с одной стороны)

- покрытие (что угодно)

- финишная колеровка/пропитка.

В результате задумки: открытые стропила, ригеля и стойки.

Я так хотел изначально поделать и на балконе и на подшивке, но учитывая что основная крыша имеет уже готовый общий вид, такой способ отделки терассы будет тяжело эстетически привязать к дому (((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унылая пора, очей очарованье...

Вероятно погода не способствует креативной мысли. Все за лето, сезон, устали. Всем хочется видеть процесс завершеным. Скоро снова выглянет солнышко, и опять потянет творить.

По теме. У нас терассы похожи, и себе планирую делать а -ля пергола, то есть без покрытия. Защиту от дождя сделаю тентом сворачивающимся в рулон, а поверху виноград.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы думаете какой брус использован на фото ниже 120х120, 150х150 или 200х200?????????

И вопрос как закрепить его на бетонном основании ????

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

ter-6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы думаете какой брус использован на фото ниже 120х120, 150х150 или 200х200?????????

И вопрос как закрепить его на бетонном основании ????

 

ИМХО

Скорее 100*100.

Брусья стойки 100*100 и балки 100*50.

Закрепить на затяжки,насквозь через стену. По типу как крепят маурлат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел еще довольно простую и интерестную конструкцию, Все можно сделать из брса 50х150. Ещи и застеклено ))))

 

pergola_deco_wood__cMmnAc.jpg

 

pergola_deco_wood__BWtnBP.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вах...какая классная идея......!!!

А как быть осенью и зимой?

В наших широтач нужно делать навес. Закрывать от осадков.Без крыши никак нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера куплен лес на навес около 2м3 - 3000грн

Сегодня куплен конструктор у соседей по офису (16 шпилька,уголки, гайки и тд.)

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=46409

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лес купили обычный и будете например морилкой утемнять и обрабатывать или может специальный лес, например дуб?

 

Я с верандой только после Вас :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лес купили обычный и будете например морилкой утемнять и обрабатывать или может специальный лес, например дуб?

 

Я с верандой только после Вас :beer:

Купил сосну......но вот задумался...................может докупить дуб чисто на открытую часть )))) Хотя уже и пропитку купил !!!! Мне то всего пол куба надо на открытую часть ! Хм:beer:

Вы не в курсе в какую цену сейчас дуб ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем отказался я от идеи с дубом, после 10-12 звонка людям которые предлагали дубовый брус, было понято что материал очень гиморойный, и что 50х150 не лежит у них вагонами, да и вообще нет его, а тем более в 6м исполнении.

 

Взялся тестить купленные тонеры.

Перым был куплен Ролакс ЛАЗУРЬ на базаре по рекомендации продавца 30грн- 0,75л цвет по образцам мне подходил ПАЛИСАНДР.

Вторым был приобретен тонер BELINKA lasur по образцам подходил цвет ОРЕХ и ТИК 2 слоя, ТИК показался рыжее и был куплен.

 

Но моему удивлению не было предела когда золотой дуб на окнах совсем не то то что на тонере(((((( На окнах лучше ))))

 

Итак фото моих ПРОБ

 

1. Палисандр 1 и 2 слоя

picture.php?albumid=2362&pictureid=46610

 

2 Тик 1 и 2 слоя, очень понравилось как подчеркивает этот тонер рисунок дерева, очень быстро впитываясь в мягкие ткани.

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=46611

 

3. Темнеет после высыхания

picture.php?albumid=2362&pictureid=46613

 

4. Сравнение

picture.php?albumid=2362&pictureid=46615

 

5Теперь с окном

picture.php?albumid=2362&pictureid=46616

 

6

picture.php?albumid=2362&pictureid=46617

 

Тик с окном есть только в одном слое.

Удивительно как хорошо на фото подходит к окнам палисандр 2 слоя, но в жизни это совсем не так красиво ((((((((((((((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какой программой Вы пользуетесь для создания подобных шедевров: :good:

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=25412

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45835

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор, исправь подпись "Строю ТЕРМОДОМИК с мансардой, а для создания подобных шедевров, Sceth Up".:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...