Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТЕРМОДОМ начало ! Нужны советы!

termosam

Рекомендовані повідомлення

 

Взялся тестить купленные тонеры.

 

Наверное уже поздно, но из собсвенного опыта расскажу.

 

1. самое главное для равномерности цвета использовать пропитку базу. Вполне подходит Белинка Base.

 

2. Я бы советовал красить Пинотексом кажись ультра. Красить в 2 слоя. У меня горький опыт по белинке - по сравнению с пинотексом просто небо и земля как во внешнем виде, так м в эксплуатационной характеристике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

\

Я бы советовал красить Пинотексом кажись ультра. Красить в 2 слоя. У меня горький опыт по белинке - по сравнению с пинотексом просто небо и земля как во внешнем виде, так м в эксплуатационной характеристике.

А можно подробнее :beer: У пинотекса цена конечно КОСМОС но мне его немного надо ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее :beer: У пинотекса цена конечно КОСМОС но мне его немного надо ))))

 

1. Белинка это кажись Питер, Пинотекс это все же имя проверенное временем, причем разница в цене на таком объеме совсем смешная.

 

2. Мне пришлось докупить белинку - я ей красил стропила на веранде. Так вот, когда я докупил такой же цвет, он был полностью даже не в тон. Слава богу это стропила, и буквально пару штук в другом тоне.

 

3. Пинотексом красил перила и огорожу. Пока правда в 1 слой. По ощущениям - пинотекс ложится ровнее и создает ощущение краски под лаком. Покрыв вторым слоем полагаю будет вообще супер.

 

А вообще окрасив и тем и тем, просто субъективно пинотексом получается лучше и цвет более соответствует тому, что покупаешь. Главное вначале пройтись базой. Для уменьшения расхода и лучшего эффекта дерево надо шлифануть предварительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Белинка это кажись Питер, Пинотекс это все же имя проверенное временем, причем разница в цене на таком объеме совсем смешная.

 

2. Мне пришлось докупить белинку - я ей красил стропила на веранде. Так вот, когда я докупил такой же цвет, он был полностью даже не в тон. Слава богу это стропила, и буквально пару штук в другом тоне.

 

3. Пинотексом красил перила и огорожу. Пока правда в 1 слой. По ощущениям - пинотекс ложится ровнее и создает ощущение краски под лаком. Покрыв вторым слоем полагаю будет вообще супер.

 

А вообще окрасив и тем и тем, просто субъективно пинотексом получается лучше и цвет более соответствует тому, что покупаешь. Главное вначале пройтись базой. Для уменьшения расхода и лучшего эффекта дерево надо шлифануть предварительно.

Я в сети постоянно натыкаюсь на то что Пинотекса очень много ЛЕВОГО.

Что касается цвета с лаком, то его я как раз и не хочу, у меня юг, а лак облазит !!! И облазит очень некрасиво ! Белинка лаковая это Топлазурь, Лазурь матовая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в сети постоянно натыкаюсь на то что Пинотекса очень много ЛЕВОГО.

Что касается цвета с лаком, то его я как раз и не хочу, у меня юг, а лак облазит !!! И облазит очень некрасиво ! Белинка лаковая это Топлазурь, Лазурь матовая.

 

Ну там не совсем лак, а больше как доп защитная пленочка. На дереве вода капельками собирается. На белинке кажись не так собирается вода. Пинотекс брал в Эпицентре, там 100% не подделка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя использовал "Микс" как он точно называется не помню, брал по совету знакомого, цвет полисандр, сравнивать не с чем, но пока пару месяцев стоит, выглядит симпатично, до двух слоев хорошо просматривается структура дерева, три слоя сильно тёмно.

 

P1010646.jpg.bc3e9fddb3dd6713dfb25ed8d8ad920e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя использовал "Микс" как он точно называется не помню, брал по совету знакомого, цвет полисандр, сравнивать не с чем, но пока пару месяцев стоит, выглядит симпатично, до двух слоев хорошо просматривается структура дерева, три слоя сильно тёмно.

Вопрос с пропиткой решен в пользу Белинки Орех ..................Опробованна цвет пододит.

Навес на терассе так и не поставил:(:(:( ВСЯ ПРИЧИНА банально в том, что не могу шлифонуть мокрое дерево:(:(:( Лежит в доме уже вторую неделю! Тепловентилятор ему включаем повечерам, на улицу все выходные выносили на прогулку :lol::lol::lol: Уже терпение лопается.............не перенести ли его на весну :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрите пока будет сохнуть чтоб не покрутило, а лучше сохнуть уже в собранной конструкции...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос с пропиткой решен в пользу Белинки Орех ..................Опробованна цвет пододит.

Навес на терассе так и не поставил:(:(:( ВСЯ ПРИЧИНА банально в том, что не могу шлифонуть мокрое дерево:(:(:( Лежит в доме уже вторую неделю! Тепловентилятор ему включаем повечерам, на улицу все выходные выносили на прогулку :lol::lol::lol: Уже терпение лопается.............не перенести ли его на весну :)

 

Я свежепил спокойно шлифовал, правда я его на пилораме прогонял вначале на рейсмусе со всех сторон.

Тут мне некоторые "знатоки" категорически отговаривали работать со свежепилом. Мол нельзя, ничего не выйдет, покрутит. Пришлось покрутить у виска, и сделать по-своему. Конструкция в сборе стоит и сохнет набирая нужной формы, только нужно болтовые подтягивать пока не высохнет.

Правильно тут говорят, оставишь на весну, будешь потом из пропеллеров вертолеты лепить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свежепил спокойно шлифовал, правда я его на пилораме прогонял вначале на рейсмусе со всех сторон.

Тут мне некоторые "знатоки" категорически отговаривали работать со свежепилом. Мол нельзя, ничего не выйдет, покрутит. Пришлось покрутить у виска, и сделать по-своему. Конструкция в сборе стоит и сохнет набирая нужной формы, только нужно болтовые подтягивать пока не высохнет.

Правильно тут говорят, оставишь на весну, будешь потом из пропеллеров вертолеты лепить.

Да знатоков хватает !!! Недавно у знакомых приходили кровельщики перекрывать старый дом так советовали им делать кровлю только из сухих материалов, мол у них есть такой и всего по 3тыс за куб:lol::lol::lol: Были посланы сушить ВЕСЛА дальше :lol::lol::lol:

Да я вот тоже думаю а не сгонять ли мне со своими 20 досточками на пилораму и не профуганить их !!! Работы то им на час, а мне с болгакой на день !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну наконецто эти дожди дали немного поработать.........

Сделал конструкцию балкона, с уклоном в 2см, сверху постелил дюймовку и ОСБ 15мм

Снизу и бока обшиты профилем под дерево.

В воскресенье прокопал сливную яму еще на 1м3 в глубину и уложил кирпич и камни для скопления жира.

Также установлены опоры для навеса.

picture.php?albumid=2362&pictureid=47606

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=47608

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=47607

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=47609

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=47610

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=47611

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Результаты работы на прошлых выходных - кусочек забора от соседей, на этих выходных всеже сделал навес, по крыше получилось 7х4м )))

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=47946

picture.php?albumid=2362&pictureid=47945

picture.php?albumid=2362&pictureid=47944

picture.php?albumid=2362&pictureid=47947

picture.php?albumid=2362&pictureid=47948

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос немного не в тему, сам тоже строю термодом, на днях наткнулся на это...

www.youtube.com/watch?v=iqYiiGhG19Q&feature=BFa&list=PLE02AC306E5E184F8

 

www.youtube.com/watch?v=eXfNBN4K8WU&feature=BFa&list=PLE02AC306E5E184F8

 

www.youtube.com/watch?v=lElwJJrUSf8&feature=BFa&list=PLE02AC306E5E184F8 как и чем делали внутреннюю "облицовку" отделку стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос немного не в тему, сам тоже строю термодом, на днях наткнулся на это...

www.youtube.com/watch?v=iqYiiGhG19Q&feature=BFa&list=PLE02AC306E5E184F8

 

www.youtube.com/watch?v=eXfNBN4K8WU&feature=BFa&list=PLE02AC306E5E184F8

 

www.youtube.com/watch?v=lElwJJrUSf8&feature=BFa&list=PLE02AC306E5E184F8 как и чем делали внутреннюю "облицовку" отделку стен?

 

"академик" Мальцев знатный пенопластофоб...:)

обычная подборка истерии пенопластоненавистников... по улыбался

мой вам совет: если эти ролики вас испугали, лучше возьмите себе другой материал. Вам потом в этом доме жить и всю жизнь мучатся от мысли что он опасный...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как с шифером было-пустили мульку, что битый шифер вызывает раковые заболевания. Ясное дело, кому это надо было.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, лучше возьмите себе другой материал. Вам потом в этом доме жить и всю жизнь мучатся от мысли что он опасный...

Дом построен, внутри еще ни чем не делал, хочется знать как и чем вы "одеваете" свои стены? IMG_3699.JPG

IMG_3695.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему термоблок такой грязный?

На верхнем фото швы заделаны клеем для плитки (так сказал продавец блоков), на нижнем так залили, немного небрежно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос немного не в тему, сам тоже строю термодом, на днях наткнулся на это... как и чем делали внутреннюю "облицовку" отделку стен?

Что-то Виндера не видно :) ... Сейчас бы услышали - 5см цементно- песчаной штукатурки :o ...

Для себя вижу два варианта: машинная штукатурка или гипсокартон. Пока не решил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя вижу два варианта: машинная штукатурка или гипсокартон. Пока не решил.

Аналогичние размышления... за зиму нужно определиться)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас как раз в работе...

1 сетка и момент для армирования в два слоя

2 кнауф старт ( с финишем 50/50)

3 мультифиниш :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас как раз в работе...

1 сетка и момент для армирования в два слоя

2 кнауф старт ( с финишем 50/50)

3 мультифиниш :good:

 

прямо на термоблоки? Фото можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас как раз в работе...

1 сетка и момент для армирования в два слоя

2 кнауф старт ( с финишем 50/50)

3 мультифиниш :good:

 

Рецепт проверен? Присоединяюсь к просьбе о фотографии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...