Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТЕРМОДОМ начало ! Нужны советы!

termosam

Рекомендовані повідомлення

Для этого я обильно промакивал эти места СТ-16, что создает водоотталкивающий слой. Но еще не покидает меня мысль сделать поверх маленькие отливчики как на окнах)))

 

Мы тоже....Но когда строители штукатурили, на раму оконную клеили ленту малярную. Когда штукатурили естественно "залезли" камешком(откосы камешковая а стены короед) на нее..А КОГДА СРЫВАЛИ ЛЕНТУ вместе с лентой местами "слезла" и штукатурка. Появились промежутки между рамой и откосом в пару мм.:o

Теперь все это дело я планирую промазать какой-то гидроизоляцией в несколько слоев и покрасить белой краской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

duk , для этого используйте акриловый гермтик, поскольку его можно красить,в отличие от силикона.

 

Добавлено через 35 минут

Termosam,так что решили по тепло-звукоизоляции перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Termosam,так что решили по тепло-звукоизоляции перекрытия?

Решил заняться, проведением воды и бетонированием террасы )))):lol::lol::lol:

Так что вопрос открыт но наверное остановлюсь на Юнизоле...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это мне известно, но я сознательно на все это пошол, и следующий мой дом будет не паралоновый из ГБ, а тоже ЖБ.........вот только сразу по наруже облицовочный кирпич.

Тогда надо будет между блоками штыри, торчащие наружу закладывать, чтобы связать облицовку со стеной. Поскольку я этого не сделал, то вариант отпал. Да и любит стрелять известью наш облицовочный кирпич.

А надо хорошо помнить, что штукатурка при любом материале стен красива в лучшем случае в начале, но большой геморрой потом.

Поэтому и остановился на сайдинге. И простоит не теряя внешнего вида годами, и никакой дождь, хоть горизонтальный :) не страшен. Более того, берешь мойку высокого давления, прошелся по стенкам и как новые.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит приличнее чем с Ватой ............

Может есть какие недостатки ??????????

На фото снизу подшито доской сплошной, а я думаю подшить с пароизоляцией через 25-30 см. а сверху сделать обрешетку из доски 100х25 через 100мм, а по верх ОСБ 22мм.

Вчера смотрел ОСБ 18 и 22, разница в цене 50грн на листе.............ног 22мм как-то внушительнее смотрится............ так что для себя определил 22мм.

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно просчитал каркас под лестницу, получилось необходимо 30м профильной трубы. Просчитывал трубу 80х60 но недавно друг варил себе из 60х40 и получилось очень даже ничего.

 

1894211308_.jpg.c0ecc39ba6c9f4e996ac2e484b1b95ba.jpg

1842368398_1.jpg.e61e3e8eed249895b2f94b329332030f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно ездил к знакомым и рядом увидел, что очень много народу строят домики размером примерно 6х8. Формат почти как у меня. так что немного почерпал идей):beer:

Да простят меня хозяева, за мое любопытство :smile::smile::smile:

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45182

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45183

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45184

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Юнизолом есть пленка?

У меня осталась доска 30 мм,опалубка, которую "временно" забросили по перекрытию для перемещения. Лежит всплошную с редкими гвоздями. Хожу по ней и снимать не собираюсь, а только закрепить по людски. В ОСБ или фанере потребности не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно просчитал каркас под лестницу, получилось необходимо 30м профильной трубы. Просчитывал трубу 80х60 но недавно друг варил себе из 60х40 и получилось очень даже ничего.

 

[ATTACH]211870[/ATTACH]

[ATTACH]211871[/ATTACH]

 

что за прога?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Юнизолом есть пленка?

У меня будет ) Это фото из сети...........для меня как пособие ....как делать.......вот только я хочу оставить зазор и насыпать не 200, а 150мм Юнизола, балки у меня 100х200мм

 

что за прога?

Как всегда SketchUP

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому будет интересно .............

ОтдаМ ...........всего за 4000грн )))).... Силовой тренажер с Блинами, Грифами ......и даже Велотренажером в ПОДАРОК ))) Короче все что на фото.

Вес в блинах 100кг!!! Блины обрезинены!!!

picture.php?albumid=2625&pictureid=43080

picture.php?albumid=2625&pictureid=43078

picture.php?albumid=2625&pictureid=43079

picture.php?albumid=2625&pictureid=43076

 

все еще продаете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все еще продаете ?

Продал на следующее утро после размещения обьявления............штука то класная......СКУЧАЮ:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я и говорил занимаюсь терассой.......сегодня привез гранитній отсев и щебень........пока ждал щебень начал укладівать отсев на место .......фото ниже

также на єтой недели будут проводить воду ):)

picture.php?albumid=2362&pictureid=45226

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45227

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота будет :)) А какой размер террасы?

3.4x5,6м нам хватит с головой.........но вот высота на крайнем углу, что на корме корабля, еще и участок уходит вниз......как по фото невидно но когда стоишь, соступать не хочется........Будем городить перилами...как на фото

picture.php?albumid=2362&pictureid=40447

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.4x5,6м нам хватит с головой.........

 

Размер вполне рабочий :good:. У меня почти такой же тока немного длиннее. Сейчас заканчиваю ложить плитку и облицовывать цоколь. Можете глянуть в подписи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер вполне рабочий :good:. У меня почти такой же тока немного длиннее. Сейчас заканчиваю ложить плитку и облицовывать цоколь. Можете глянуть в подписи.

Смотрел................

Даже сам подумываю может не заморачиватся с ровным потолком, а сделать навес как у Вас, вообще думал делать как на схеме ниже, но мороки много да и дороже намного.

picture.php?albumid=2362&pictureid=45249

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел................

Даже сам подумываю может не заморачиватся с ровным потолком, а сделать навес как у Вас, вообще думал делать как на схеме ниже, но мороки много да и дороже намного.

 

Смысла делать ровный тоже не вижу. Максимум что можно сделать - подшить вагонкой по балкам и закинуть туда тепло- шумоизоляции. Хотя если честно то на веранде шум дождя не сильно напрягает, да и присутствующая под мет черепицей мембрана и воздушный зазор почти убирают инфракрасную передачу тепла от нагретой крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысла делать ровный тоже не вижу. Максимум что можно сделать - подшить вагонкой по балкам и закинуть туда тепло- шумоизоляции. Хотя если честно то на веранде шум дождя не сильно напрягает, да и присутствующая под мет черепицей мембрана и воздушный зазор почти убирают инфракрасную передачу тепла от нагретой крыши.

Так то оно да но както незаконченым кажется на модели

picture.php?albumid=2362&pictureid=45250

picture.php?albumid=2362&pictureid=45249

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законченый вид придаст водосточка. Что касается боков - то туда идет из металла вертозащита и оно придает законченость виду.

На фото в теме у меня этого не видно т.к. ветрозащиту пока не установил, а водоотводы поставил после последнего фото.

Конечно если бы были столбы не железные, а из дерева, или больше в цвет перил, было бы интереснее. В след. году наверное покрашу столбы в более подходящий цвет.

 

IMG_4347.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит "ветрозащита с боков"?

Подшивка, обшивка, Л-планка................да какая разница..........суть то ясна))))))):beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подумал о защите от ветра всей терассы. Иногда не совсем комфортно восседать с компанией за хорошим столом:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подумал о защите от ветра всей терассы. Иногда не совсем комфортно восседать с компанией за хорошим столом:beer:

 

Меня больше напрягает не ветер, а комары и мухи. Вот бы москитку какую-то пошить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...