Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТЕРМОДОМ начало ! Нужны советы!

termosam

Рекомендовані повідомлення

Итак.........вдохновленный описаниями тем на которые я подписан, вчера поехал наводить порядок на заднем дворе, до установки забора конечно у нас полная вентиляция и обзорность, но в скором времени планирую закрыться заборчиком из профиля под дерево как и впереди. Думаю что зеленая трава и такое ограждение будет очень хорошо компоноваться.

Кстати о траве......... выравнивать под нее площадку оказалось очень нелегко так как была куча провалов бугров, на участке от выкорчеванных растений, в итоге приходилось вскапывать вручную и в разных направлениях, дабы нивелировать все это. И как дополнение выбирать всю растительность и корешки..............набралось 2 тачки ))))

В итоге за вчера выставил опалубку для отмостки на 1,30см. И остался участочек под газон 10х20м. На обработку которого потратил весь вчерашний день, вроди как получилось выровнять, не без погрешности конечно но и не так как было ))))

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=54140

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак.........вдохновленный описаниями тем на которые я подписан, вчера поехал наводить порядок на заднем дворе, до установки забора конечно у нас полная вентиляция и обзорность, но в скором времени планирую закрыться заборчиком из профиля под дерево как и впереди. Думаю что зеленая трава и такое ограждение будет очень хорошо компоноваться.

Кстати о траве......... выравнивать под нее площадку оказалось очень нелегко так как была куча провалов бугров, на участке от выкорчеванных растений, в итоге приходилось вскапывать вручную и в разных направлениях, дабы нивелировать все это. И как дополнение выбирать всю растительность и корешки..............набралось 2 тачки ))))

В итоге за вчера выставил опалубку для отмостки на 1,30см. И остался участочек под газон 10х20м. На обработку которого потратил весь вчерашний день, вроди как получилось выровнять, не без погрешности конечно но и не так как было ))))

 

Большую работу проделали! Вообще у Вас всеаккуратно и красиво!!! И дом, и участок:roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Taras_ktl

Пенопласт - это оружие массового поражения для военных целей, так как он токсичный. Он дешёвый в изготовлении. Поэтому рекламируют как теплый материал. Но это опасный материал.

ОСБ-плита - это прессованная стружка, склеенная паралоидом (т.е. синтетической смолой) и обработанная парафином. Дешевый при изготовлении, при использовании. Советуют чтобы плита проветривалась, так как есть синтетическая смола и парафин.

Первое что я сделал это посмеялся от души, так как такие высказывания частенько всплывают на форумах ! А потом вспомнил как же интересно мне всегда заграницей гулять по частному сектору, ну и так как есть чудесная программы ГУГЛ Земля донесу небольшие наглядные примеры.......... ПРО ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ

 

Итак Канада Торонто, первое попавшаяся улица иииииииии о счастье даже стройку поймал )))))

 

Итак ОРУЖИЕ ПО КАНАДСКИ

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=54138

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=54139

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=54137

 

 

 

Ну и конечно же я не мог не посмотреть, а как же мы живем в наших экологически чистых дамах .......... и наткнулся я на картину которая ужасает меня всегда после возвращения из-за границы в Украину, а иностранцев вообще бросает в дрожььььььь !

 

Итак КИЕВ

 

Первый попавшийся частный сектор В ГОРОДЕ не гдет-то там ...........

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=54134

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=54135

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=54136

 

Обычно основная масса домов в Торонто постройки 30-40-50х годов........наши же кирпичные 70-80-90 потому как 30-40-50 - у нас мазанки из глины.

 

 

И стало мне грустно...............................но потом я ВСЕ ПОНЯЛ !!!

Это мы их так МАССОВО ПАРАЖАЕМ, а они живут и не подозревают о наших коварных планах :smile:

Змінено користувачем termosam
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал тему. Молодец!

Понравилось.

Сам тоже буду делать термо дом. Пока подготовка, и обустройство базы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работу проделали большую :) я бы уже спину доломал, молодец. Да и снег у нас еще лежит на полях :o А забор пишите планируете как спереди, а не глухой ли он будет? Я то хочу глухой тоже, но родители настаивают чтобы вентиляция была обязательно, вот и подумываю делать с необрезной доски, хотя еще как всегда думаю может с обрезной аккуратней будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уважаемые, не подскажите как и чем клеить гипсокартон к пенополистирольнои стене?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, не подскажите как и чем клеить гипсокартон к пенополистирольнои стене?

 

А нужен ли он там ??? Мож просто сеткой как на улице ?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

an30, Сам рассматривал вариант с гипсокартоном, но последнее время больше склоняюсь к гипсовой машинной штукатурке. Если делать самостоятельно- то гипсокартон на перфликс конечно проще, если нанимать людей- то можно и машинную штукатурку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам рассматривал вариант с гипсокартоном, но последнее время больше склоняюсь к гипсовой машинной штукатурке. Если делать самостоятельно- то гипсокартон на перфликс конечно проще, если нанимать людей- то можно и машинную штукатурку.

Вы уверенны, что гипсовая штукатурка будет достаточно крепко держаться на пенопласте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1tsov77,вроде по технологии, она должна наносится на сетку - тогда все ок.

Есть как минимум один человек, которому делал Андрей Госпел - потом переделал с сеткой - и до сих пор (уже несколько лет) держится без нареканий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверенны, что гипсовая штукатурка будет достаточно крепко держаться на пенопласте?

Два года тому делал шумоизоляцию от соседей. На пенопласт сетку а затем шпаклевал, слой примерно 5мм, может и больше (кто его мерил) затем обои. Держится ни где не нарушилось, ни отстало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

an30, Сам рассматривал вариант с гипсокартоном, но последнее время больше склоняюсь к гипсовой машинной штукатурке. Если делать самостоятельно- то гипсокартон на перфликс конечно проще, если нанимать людей- то можно и машинную штукатурку.

 

лучше тогда не гипсовую , часто идет паутиной .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1tsov77,вроде по технологии, она должна наносится на сетку - тогда все ок.

Есть как минимум один человек, которому делал Андрей Госпел - потом переделал с сеткой - и до сих пор (уже несколько лет) держится без нареканий.

 

Мне Госпел делал внутреннюю машинную в термодоме. Там есть нюансы связанные с тем, что основа не впитывает влагу, а так же некоторые моменты по подготовке основания к штукатурке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя ли просто сетку на Церезит как на улице, а потом шпатлевать и красить либо обои ????

Я так думаю что степень прилипания гипса и ЦП штукатурки к пенопластовой стене куда хуже нежели церезита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, Что тогда ?? Цементно-песчаную ??

 

вариантов несколько :

 

1. цементно -песчаная

2. известково - цементная

3. специальные смеси типа MP-75

 

не буду хаять и не буду говорить как правильно , но по гипсовой вопросы есть . Пару недель назад беседовал с маляром , она в шоке по некоторым объектам , глазу практически не видно , но маляру это исправлять . И на форуме было за нее , где-то 50/50 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну наконец то подрос мой газон и вид немного начал радовать глаз, а когда косишь запах просто не передать). Уже представляю как хорошо будет когда поставлю забор такой как спереди.

 

Было..... стало.............

picture.php?albumid=2362&pictureid=54140

picture.php?albumid=2625&pictureid=56251

picture.php?albumid=2625&pictureid=56250

picture.php?albumid=2625&pictureid=56249

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец то подрос мой газон и вид немного начал радовать глаз, а когда косишь запах просто не передать).

 

 

А сколько времени прошло между 2мя фото? Как часто поливал? Я тоже посеял 29 мая траву. Уехал на отдых и по вебкамере наблюдаю что там происходит. Пока глухо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько времени прошло между 2мя фото? Как часто поливал? Я тоже посеял 29 мая траву. Уехал на отдых и по вебкамере наблюдаю что там происходит. Пока глухо....

Между фотками прошло 1,5 месяца однако посадил газон гдет-то в 20х числах апреля. первые всходы у мня появились через 2,5-3 недели, я думал что уже и не вырастут. У соседей взошли за 5 дней. А потом как поперла особенно после первого скоса, хоть и косить было стремно, трава была такая реденькая.

Гдето-то в интернете прочитал, что качественные семена всходят на 21-28 день это меня и успокаивало. Уже даже соседи косо смотрели что я поливаю пустой клаптик изо дня в день :):):)

Поливал примерно через день.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы планируете межкомнатные перегородки делать на втором этаже ??? Профкаркас и ГКЛ или что-то другое ??? e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием слежу за Вашей стройкой, очень красиво все описано, особенно картинки!:Rose: По-моему, тема уже перешла из "нужны советы" в "подробные инструкции".:D:beer:

Поскольку нам вот-вот предстоит начинать,хочу просить совета у Вас. Подскажите, пожалуйста, как вы делали армопояс под деревянное перекрытие?

Каркас армопояса такой же как в углах вертикальные колонны : 4шт*12мм, перевязанные квадратами? Перевязанный по всему периметру здания?

Где его делать если не применять венцовые блоки, а только рядовые: ложить конструкцию из квадратов арматуры сверху на перемычки блоков, сверху ложить следующий ряд блоков(поместится ли арматура между перемычками блоков по высоте?), потом заливать? Или каким-то непонятным пока мне способом вязать эти квадраты вокруг перемычек блоков и потом как-то это все укладывать?:fool:

Куда ложить балки перекрытия (понятное дело, вырезая в стенке блока под балку): 1)сверху на залитый армопояс, прямо на арматуру, 2)выше армопояса сверху перемычек блока?, 3)вставлять между прутьями армокаркаса и заливать балки одновременно с армокаркасом?

Заранее благодарю!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку нам вот-вот предстоит начинать,хочу просить совета у Вас. Подскажите, пожалуйста, как вы делали армопояс под деревянное перекрытие?

Я лично делал так, как рекомендуется на сайте Валькирии:

Деревянные балки укладываются следующим образом (рис. 3):

Прежде чем заливать бетон в последний перед перекрытием ряд блоков, необходимо заложить арматурный каркас по всему периметру дома;

Бетон заливается до верхнего уровня перемычек последнего ряда блоков;

После заливки бетона стена должна постоять 7-10 дней, за это время бетон набирает необходимую прочность;

Затем необходимо вырезать в верхней части стенки блока, с внутренней стороны стены, небольшой проем (размер зависит от сечения балки), для того, чтобы в последствии деревянные балки ложились на бетон. Если используются рядовые блоки, то отверстия следует вырезать в местах ячеек блока (не над перемычками), чтобы балки ложились непосредственно на бетон;

После того, как деревянные балки были смонтированы на свои места, необходимо уложить следующий ряд термоблоков. Для этого вырезаются проемы нужных размеров в нижней части стенки термоблока, с внутренней стороны стены;

Перед заливкой бетона необходимо сделать гидроизоляцию той части балки, которая будет находиться в бетоне;

Снова заливаем бетон в последний ряд блоков. Очень часто, целесообразнее использовать в последнем ряду разборные блоки.

Монолитный пояс, который мы получаем, будет в таком случае более прочный. Это крайне необходимо, если этажность строения составляет выше 2-х этажей.

Далее строительство продолжается по обычной технологии.

balka.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Но можно для непонятливых еще такой момент:

необходимо заложить арматурный каркас по всему периметру дома

Если по картинке, то там видно 4 прута, причем 2 из них висят в воздухе под перемычкой, не лежат на нижнем ряду. Эти 4 прута как-то связаны между собой? или попарно?

И еще: Вы тоже выдерживали 7-10 дней после заливки до того как положить просто балки, так же как для плит перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Если по картинке, то там видно 4 прута, причем 2 из них висят в воздухе под перемычкой, не лежат на нижнем ряду. Эти 4 прута как-то связаны между собой? или попарно?

И еще: Вы тоже выдерживали 7-10 дней после заливки до того как положить просто балки, так же как для плит перекрытия?

Да, скрепите их. У поляков вообще вся арматура в виде лесенок.

Не уверен, что выдерживали 7-10 дней, но перерыв был: в это время клали из кирпича внутренние стены и делали в них дверные проемы. На эти стены тоже опираются балки. Также сделали монолит в санузле второго этажа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...