Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТЕРМОДОМ начало ! Нужны советы!

termosam

Рекомендовані повідомлення

Итак последнее мое издевательство над трубыми по истечению 5ти часов в морозильной камере -24С

Тут Kan оказался увереннее и разорвался с 4-5 излома в одном месте, Firat же выдержал всего 2. После одного излома ситуация примерно равная.......

Интерестно конечно бы было заморозить их с водой под давлением и посмотреть на процесс разморозки но пока не придумал как это сделать))) Хотя ничего сложного при наличии фитингов на руках )

picture.php?albumid=2625&pictureid=53481

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=53482

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=53483

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, не подскажете чем можно вырезать в пенополистироле канавки под разводку Воды, радиаторного отопления и т.д. Обыкновенным ножом тяжело получается.

IMG_4463.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, не подскажете чем можно вырезать в пенополистироле канавки под разводку Воды, радиаторного отопления и т.д. Обыкновенным ножом тяжело получается.

IMG_4463.JPG

Вы бы тему отдельную создали!

Я например ножом режу. Ну или ножовкой на крайний случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, не подскажете чем можно вырезать в пенополистироле канавки под разводку Воды, радиаторного отопления и т.д. Обыкновенным ножом тяжело получается.

Спасибо за вопрос.......сам об этом думал но как-то все забывал спросить...... у меня блоки очень плотные, 35 пенопласт мягче на порядок........ я когда под окна откосы обрезал руки болели с неделю от ножевки так что я уже думал мож какую нагревательную струну придумать или горячее лезвие соорудить. Горячим металлом решится как масло )

Типа как на схеме

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=53593

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например ножом режу. Ну или ножовкой на крайний случай.

Пробовал ножом и ножовкой это для коротких расстояний, а по периметру дома тяжело будет.Трубы от радиаторов в стены планирую делать.

 

Добавлено через 29 минут

Спасибо за вопрос.......сам об этом думал но как-то все забывал спросить...... у меня блоки очень плотные, 35 пенопласт мягче на порядок........ я когда под окна откосы обрезал руки болели с неделю от ножевки так что я уже думал мож какую нагревательную струну придумать или горячее лезвие соорудить. Горячим металлом решится как масло )

Типа как на схеме

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=53593

 

Я так кромки подрезаю только струной нихромовой, а как сделать типа такого устройства не знаю. нихром слишком мягкий а что это за проволка незнаю, но этим режут пенопласт, вырезая разные формы.

hot_selling_150W_foam_cutting_hot_knife_with_high_quality.jpg

www.youtube.com/watch?v=mrX82i_RRz0&feature=player_embedded&noredirect=1

www.freeseller.ru/umelec/instrument/2802-termorezak-dlja-penoplasta.html

1290776365_1.jpg

Змінено користувачем an30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так кромки подрезаю только струной нихромовой, а как сделать типа такого устройства не знаю. нихром слишком мягкий а что это за проволка незнаю, но этим режут пенопласт, вырезая разные формы.

Это нихромовая нить! и она не мягкая! Вам нужна нить от 2 кв. мм и более в сечении и источник питания на ампер 10 с регулировкой тока желательно(чтоб настроить накал нити), напряжение желательно не более 42В и режте наздоровье. если нить более 2-х мм кв. то соответственно и потребление источника необходимо выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все оказалось проще и быстрее, лобзик- пилить под углом, пилка для дерева с большими зубьями. глубину пропила можно регулировать (отламывая конец от пилки)

IMG_4470.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку ТС в ЛС просил ответить в теме,то пишу тут.

Т.с. классика жанра...у некоторых форумчан такое тоже есть,проблема пустяковая и решается путём вложения до 50 грн/м.п. конька(зависит от типа кровли) и полдня самоотверженного труда:D

Снимаете конёк,ставите туда классический элемент-вентиляционную ленту конька(нечто похожее на то,что на Ваших фото выше),и ставите на место конёк.Всёёё:Yahoo!:

Это должно было быть сделано,при монтаже крыши,обязательно!

Детали и др.нюансы,а также какую именно ленту(они есть разные),лучше выяснить по тел.(в Личной странице) и приобрести.

п.с.Лента тут,читаем mizol.ua/goods/post/26-Kraksy/ser139#ser139

 

 

Ой, только заметила это сообщение... Так и мне так можно сделать? У меня такой ленты нет на коньке.....

Или все-таки лучше убирать коньковую вентиляцию???

Змінено користувачем Катерина Ш
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, только заметила это сообщение... Так и мне так можно сделать? У меня такой ленты нет на коньке.....

Или все-таки лучше убирать коньковую вентиляцию???

Так у Вас же битумка если я не ошибаюсь........Там в лючках для вентиляции и так должна быть сетка, или у Вас конек металлический ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас же битумка если я не ошибаюсь........Там в лючках для вентиляции и так должна быть сетка, или у Вас конек металлический ??

 

Точно, это я прогнала.... Совсем плохо.. У меня битумка, есть сетка. Но снег все равно лег))))) Прошу прощения, что влезла в тему, да еще и не по "теме".....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел сегодня продавца буковых и дубовых ступеней.

Цены интересные, по цене бука в эпицентре даже сосну не купишь.

Бук цельный/срощеный

Ступенька 90х30х4см - 108/96грн.

Проступень 90х20Х2см - 40грн.

 

Дуб цельный/срощеный

Ступенька 90х30х4см - 190/172грн.

Проступень 90х20Х2см - 57/63грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Как уже писалось ранее трубы с кислородными барьерами после испытания имеют жуткий внешний вид однако форма должна быть восстановлена.

....

 

РЕХ-б трубы не восстанавливаются нагревом. Они, откровенно говоря, вообще фиговато восстанавливаются после переломов.

 

П.С. Не покупайте китайских коллекторов, многие уже по этим граблям попрыгали. Больно.

 

Добавлено через 2 минуты

Уважаемые форумчане, не подскажете чем можно вырезать в пенополистироле канавки под разводку Воды, радиаторного отопления и т.д.

 

Если трассы не пересекаются с витками полов, то проще положить параллельно, взяв в шубу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Если трассы не пересекаются с витками полов, то проще положить параллельно, взяв в шубу.

Спасибо так и сделал

IMG_4508.JPG

IMG_4512.JPG

lh4.googleusercontent.com/-KWVoRBtrwmQ/UVnclqiY_FI/AAAAAAAACnc/wwTZxfCwTpg/s912/IMG_4513.JPG

IMG_4513.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Не покупайте китайских коллекторов, многие уже по этим граблям попрыгали. Больно.

Да вроде бы Польша........... + насос тоже норм.

Пока не покупал ищу сам в Польше нормальные варианты, там их очень много но все похожей сборки......цена комплекта 550-1000pln(130-230евриков). У меня все равно машина идет почти каждую неделю от туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почем покупали полистирол, и какая толщина ?

На выставке был укр производитель в коцюбинском магазин. по 1000гр куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в Эпике, купил пару упаковок газона, захотелось утилизировать распространение грязи. :) Также пошарил и посмотрел как сделать столик и лавки для терассы )))) По шпионил .........

Както за стол и лавки отдать 3500грн для меня круто, учитывая что на изготовление сего понадобится леса 150х40 - 22м, 100х40-10м, 50х50 - 5-10м = = = 0,2м3 или 200-300грн + 1л, Белинки Орех - 70грн., болтиков на 50.

picture.php?albumid=2625&pictureid=54074

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=54073

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=54075

 

 

Вчера у нас была гроза, с градом и молниями причем капли дождя были очень крупные!!! Но закончился красиво двойной радугой........ жаль что вся не влезла на фото ..............

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=54076

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,2м3 или 200-300грн

У нас за такие деньги даже свежепил не купить... А лес нужно сухой, а то будет потом все кривое, да и лаки/краски на сырое дерево нормально не лягут. Хотя согласен, что 3500грн как-то совсем негуманно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...