Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТЕРМОДОМ начало ! Нужны советы!

termosam

Рекомендовані повідомлення

при какой влажности ? при кладке на каком расстворе ? При какой толщине швов ?

 

при просчете термодома учитывали перемычки в блоках ? Их толщина 250 мм а площадь 5% .

 

Не, люблю я пальцем в небо . Ну .... а почему бы не 11% ...

 

Влажность стены 5%, швы 2-3мм. Перемычки не считал, но влияние их мало.

По расчёту получилось 13%, я и озвучил 13%, получилось бы 11% написал бы 11%;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влажность стены 5%, швы 2-3мм. Перемычки не считал, но влияние их мало.

По расчёту получилось 13%, я и озвучил 13%, получилось бы 11% написал бы 11%;)

 

да ... ПРОФФЕССОР .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ... ПРОФФЕССОР .

:o То-то я думаю - Сибирь, чего он у нас забыл

А он оказывается - сиделец? Рейтинг насижывает? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не так? Дык попробуйте опровергнуть;)

 

А что тут опровергать проффессор , тут все не так !

 

во первых , ГБ нужно брать в кладке . 2 или 3 мм - это существенная разница . А если вам положат на цементно-пескачном , как кирпич , то потеряется от 1/3 до 1/2 теплового сопротивления. А такая экономия у нас не редкость .

 

Далее влажность - влажность в первый год разоряет хозяев , протопить не могут .

 

Далее влажность которую ГБ набирает благодаря точке росы зимой.

 

Далее . Те самые несущественные перемычки добавляют 7,5 мм по площади фасада термодому .

 

За прочность я скромно молчу . Еще нужно посмотреть чем закончиться эксплуатация дома из ГБ .

 

Оно то конечно где-то сойдется примерно , НО , утверждение про 13% - фуфел .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут опровергать проффессор , тут все не так !

 

во первых , ГБ нужно брать в кладке . 2 или 3 мм - это существенная разница . А если вам положат на цементно-пескачном , как кирпич , то потеряется от 1/3 до 1/2 теплового сопротивления. А такая экономия у нас не редкость .

 

2-3мм это где-то 2, а где-то 3мм, а не то, что Вы подумали:rolleyes:

То, что можно положить на раствор - можно, но я говорю о кладке на клею, чё раствор за уши притягивать то:fool:

 

Далее влажность - влажность в первый год разоряет хозяев , протопить не могут .

В первую зиму обычно не живут, а ещё тока отделывают, много мокрых процессов нуждающихся в частом проветривании, да и недоделок ещё много. Так что первая зима не показатель.

 

Далее влажность которую ГБ набирает благодаря точке росы зимой.
БОльшую часть зимы ТР в ГБ нет, а после редких дней слабого морозца, он потом благополучно зимой же и высыхает.

 

Далее . Те самые несущественные перемычки добавляют 7,5 мм по площади фасада термодому .

Это ещё чё за фигня, сами придумали?:rolleyes: В строительной теплофизике по другому считается, загляните в учебник или ДБН, там есть формула для расчёта термосопротивления неоднородной стены.:fool:

 

Оно то конечно где-то сойдется примерно , НО , утверждение про 13% - фуфел .
В общем, Ваша попытка притянуть убогие доказательства за уши, с треском провалилась:o Есть ещё желающие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ещё чё за фигня, сами придумали?:rolleyes: В строительной теплофизике по другому считается, загляните в учебник или ДБН, там есть формула для расчёта термосопротивления неоднородной стены.:fool:

 

Мил человек - это я уже для дураков пересчитал , чтоб наглядно было .

 

ПРОФЕЕССОР ! это все гнилые отмазки . Бла бла бла . Где расчет ? Который учтет ВСЕ обстоятельства , а не те что вы тянете за уши !

 

В чем ты чемпион - так это в гнилых отмазках .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он очередную тему со словами Термодом перевел в демагогию.А люди в ступают с ним в дескусию.НЕНАДО он Троль:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мил человек - это я уже для дураков пересчитал , чтоб наглядно было .

 

Дык неправильно ж пересчитали;) более чем в 2раза обшиблись:rolleyes:

 

ПРОФЕЕССОР ! это все гнилые отмазки . Бла бла бла . Где расчет ? Который учтет ВСЕ обстоятельства , а не те что вы тянете за уши !

 

В чем ты чемпион - так это в гнилых отмазках .

 

Вместо того, чтоб помидорами закидывать, разобрались бы лучше в предмете спора, книжки почитали, СНИПы, ДБН, ну а потом ждём-с:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык неправильно ж пересчитали;) более чем в 2раза обшиблись:rolleyes:

 

Вместо того, чтоб помидорами закидывать, разобрались бы лучше в предмете спора, книжки почитали, СНИПы, ДБН, ну а потом ждём-с:)

 

опять бла бла бла , и никакого расчета . Мы его увидим ?

 

заодно и Великий Дом Виндера ?

 

Ну почему форум все стерпит ? Почему можно раздавать бестолковые советы . Выплевывать бездоказательные цифры , а люди своими деньгами и жизнями рискуют . Виндер , вы противны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять бла бла бла , и никакого расчета . Мы его увидим ?

 

Вы ж пытаетесь опровергать, не так ли;) Желание у Вас есть ибо факт того, что ГБ может быть экономичней ТД, Вам неприятен, но вот знаний опровергнуть не хватает. Если б хватало, то написать пару формул в опровержение - 5мин. времени.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж пытаетесь опровергать, не так ли;) Желание у Вас есть ибо факт того, что ГБ может быть экономичней ТД, Вам неприятен, но вот знаний опровергнуть не хватает. Если б хватало, то написать пару формул в опровержение - 5мин. времени.:D

 

фе ....

 

без инзменений . диагноз - прежний .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

виндер , чтоб не вдаваться в детали ,

 

K газобетона = 0.14

K пенопласта = 0,035

пенопласт в 4 раза теплее ( 0,14 / 0,035 ) газобетона .

 

толщина пенопласта на стенах термодома ( средняя ) 107,5 мм

бетон не считаю , он почти ноль дает .

 

итого 107,5 * 4 = 430 мм газобетона чтоб 1 в 1

375 / 430 = газобетон ХОЛОДНЕЕ как раз на 13% .

 

Неучтены :

 

бетон в термодоме

швы газобетона что еще добавит ему отставание .

реальная влажность газобетона которая свалит его с ног .

 

я еще занизил количество пенопласта на термодоме . Нужно взять циркуль и померять .

 

Можете дальше умничать , заливать , я даже знаю что вы расскажите счас публике . Но оставьте это при себе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

виндер , чтоб не вдаваться в детали ,

 

K газобетона = 0.14

K пенопласта = 0,035

пенопласт в 4 раза теплее ( 0,14 / 0,035 ) газобетона .

 

толщина пенопласта на стенах термодома ( средняя ) 107,5 мм

бетон не считаю , он почти ноль дает .

 

итого 107,5 * 4 = 430 мм газобетона чтоб 1 в 1

375 / 430 = газобетон ХОЛОДНЕЕ как раз на 13% .

 

Неучтены :

 

бетон в термодоме

швы газобетона что еще добавит ему отставание .

реальная влажность газобетона которая свалит его с ног .

 

я еще занизил количество пенопласта на термодоме . Нужно взять циркуль и померять .

 

Можете дальше умничать , заливать , я даже знаю что вы расскажите счас публике . Но оставьте это при себе .

 

Вижу Вы в книжки и СНиПы так и не потрудились заглянуть;)

 

Термодом:

там где бетон

R=0,1/0,041+0,15/1,92=2,52

перемычки

R=0.25/0.041=6.1

Приведёное термосопротивление

R=1/23+1/8.7+1/(0.95/2.52+0.05/6.1)=2.75

 

где 0,041 к.теплопроводности пенопласта в условиях эксплуатации А (2 зона влажности и в доме до 50% )www.ms31.ru/data/files/uploaded/image/Raschet.zip

 

ГБ:

R=1/23+1/8.7+0.375/0.13=3.04

где 0,13 к.теплопроводности кладки на клей Д400 (СТО 00044807-001-2006)

 

Т.е. ГБ теплее на 11%, без учёта пенопластовых перемычек 13%:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термодом:

там где бетон

R=0,1/0,041+0,15/1,92=2,52

 

 

Давай сразу 0,05 и по рукам .... зачем мелочиться .

 

И ГБ 0,13 - смело . особенно в кладке . нужно было взять 0,1 - чтоб все выглядело еще более магически ...

 

я ж говорил будет натягивать .... вот только люди потом на счетчике газа что называется не по фотографии а с кармана .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай сразу 0,05 и по рукам .... зачем мелочиться .

 

И ГБ 0,13 - смело . особенно в кладке . нужно было взять 0,1 - чтоб все выглядело еще более магически ...

 

я ж говорил будет натягивать .... вот только люди потом на счетчике газа что называется не по фотографии а с кармана .

 

Я ведь специально привёл источники этих цифр:fool:

Вы ж не потрудились этого сделать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ведь специально привёл источники этих цифр:fool:

 

Есть испытания производителей . К каждому набору газобетона прилагается сертификат . Вы нашли самые прикольные цифры , чтоб типа доказать .

 

А люди оплачивают ваш оптимизм собственными деньгами . А в первый год - кричат караул .

 

Далее возникает второй вопрос . Что делать с низкой прочностью ГБ ? А выстоит ли он хотя бы 50 лет ? Этого никто не знает . Тем более что у него есть такой неплохой фактор как циклы разморозки заморозки влаги внутри стены .

 

У меня крышу ложили крышники которые отказались делать крышу на доме из ГБ . Трещины шли из углов окон и цеплять крышу было просто не за что , она бы разворотила бы все строение под ветровой нагрузкой .

 

Далее стоимость . Фундамент под 375 мм делается несколько больше чем по 125 . Это вылазит по всем строительным работам . + стоимость самого ГБ .

 

 

На практике постройка из ГБ выглядед совсем не в 375 мм ( почему бы в расчет не взять 600 - против лома нет приема ) , а в 200-300 . Часто экономят на дорогом клее . Часто не армируют , а ложат почти как кирпич . Забывают что материал слабый - не делают армпояса .

 

Когда кран у меня укладывал плиты , грунт под ним промялся , и кран начал заваливаться , пришлось аварийно сбрасывать быстро плиту весом в 4 тонны на стены . Выбил кусок кирпича . От газобетона бы остались бы рожки да ножки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть испытания производителей . К каждому набору газобетона прилагается сертификат . Вы нашли самые прикольные цифры , чтоб типа доказать .

 

Это данные РОССИЙСКОго ОБЩЕСТВа ИНЖЕНЕРОВ СТРОИТЕЛЬСТВА, они же и в ГОСТе, они же и в таблицах 1969года:rolleyes:

В остальном Вы в очередной раз передёргиваете, сравниваете правильно построенный ТД с неправильно построенным домом из ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это данные РОССИЙСКОго ОБЩЕСТВа ИНЖЕНЕРОВ СТРОИТЕЛЬСТВА, они же и в ГОСТе, они же и в таблицах 1969года:rolleyes:

 

возьми за 1943 .... надежнее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме флуда есть ещё чем возразить? Нет, то-то же:o

 

А что есть , у меня на столе лежат сертификаты , а ты врешь . Все очень просто .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какое все это имеет значение ?????8-)

Каждый строится не для того чтоб пересчитывать потом копейки и считать сколько потратил на отопление.

Вспоминайте шлаковые дома под известью ..............а шлакоблочные................ их наверное даже больше чем кирпичных и что ?????? Люди живут до сих пор и не плачут как кое кто ....... про 13 %:fool::fool::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какое все это имеет значение ?????8-)

Каждый строится не для того чтоб пересчитывать потом копейки и считать сколько потратил на отопление.

Вспоминайте шлаковые дома под известью ..............а шлакоблочные................ их наверное даже больше чем кирпичных и что ?????? Люди живут до сих пор и не плачут как кое кто ....... про 13 %:fool::fool::fool:

 

Поенимаешь ли даже эти 13% накручены простым способом - занижен К для пенопласта , и завышен для ГБ . Обычный подход виндера . И все эти проценты на разнице между 0,14 и 0,13 для ГБ . Но такие К достижимы ТОЛЬКО для самого материала и в сухом состоянии . А в реале могут быть и 0,20 что в разы изменит ситуацию . А в кладке могут еще "подпортиться" . Он берет цифры по искуственной чебурашке , а не с реальных материалов изготовленных в современных условиях .

 

Лично для меня - пофиг . В любом случае при более или менее благоприятных условиях цифры совпадают . Но у ГБ куча других отрицательных свойств которые сужают его сферу применения .

 

пятиэтажку-термодом я видел . Из ГБ не увижу наверное никогда . Только в качестве утеплителя каркасной бетонной конструкции .

 

Он мог бы взять и 600 мм и лего бы доказал превосходство ГБ в тепле . А можно и метр .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что есть , у меня на столе лежат сертификаты , а ты врешь . Все очень просто .

 

Фото в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поенимаешь ли даже эти 13% накручены простым способом - занижен К для пенопласта , и завышен для ГБ . Обычный подход виндера .

 

Ваш подход - пустая болтовня и объвинение без доказательств. Я источники привёл, не согласны с ними, жалуйтесь хоть в Спортлото, но факт есть факт и демагогией его не изменить. А ничего иного у Вас и нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...