Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТЕРМОДОМ начало ! Нужны советы!

termosam

Рекомендовані повідомлення

географии нет, три сообщения... пол не указан.... ничего личного, но "выбачтэ нет". По этапам могу проконсультировать, по рассчетам помочь- не вопрос но выложить всё сразу....

 

не вопрос

нет так нет

 

Сразу надо было написать, у меня есть но никому не дам:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с первого дня стройки я завел экселевский файл расходов. Писал все : каждый гвоздь, каждую доставку, все взятки и расходы. С привязкой курса к валюте. Познавательная вещица получилась

К курсу я не привязывал :D:D:D но блокнотик всеже виду ........ Как законсервируюсь на зиму обещаю все переснять в эксель и на обозрение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,

почему выбрали именно Ваш вариант термоблока с пенопластом внутри и снаружи если есть такие варианты.

Пожаробезопасность более а пенопласт весь на улицу.

Собираюсь строить такими блоками может кто что либо сказать на это, на форуме я таких вариантов не нашел.

 

Blok%20kombi%20bol.jpg

 

или такой вариант а потом утеплить пенопластом самому нужной толщины.

 

Opalubka%20bol.jpg

Змінено користувачем cliver
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,

почему выбрали именно Ваш вариант пенопласт внутри и снаружи если есть такие варианты.

Пожаробезопасность более а пенопласт весь на улицу.

Собираюсь строить такими блоками может кто что либо сказать на это, на форуме я таких вариантов не нашел.

или такой вариант а потом утеплить пенопластом самому нужной толщины.

 

Я впервые вижу данные блоки но могу точно сказать что без замков фанеру будет распирать .............а про замки .......где они ????

Да и если не утепленный вариант то зачем покупать блоки ?????

Вспомните как строили шлаковые дома ????? Опалубка обычная поднималась каджый день на 50 см..... В вашем случае новые технологии и все такое .......покупайте 20 листов фанеры .....скрепляйте шпилькой вставляя пластиковыю трубу внутрь и поднимайте строение не используя блоки. получится чистый монолит потом утепляйте или нет ваше дело.

 

А вообще если вам не нравится пенаполистирол то как альтернатива фанере - VELOX

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Модно и с полистиролом и без

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за наводку нужно вникнуть.

На счет распорки тех блоков, как я понимаю там перемычки сверху и снизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за наводку нужно вникнуть.

На счет распорки тех блоков, как я понимаю там перемычки сверху и снизу.

Как по мне совершенно не рационально использовать не утепленный блок ..... и хоронить строительный материал от которого на стене нет толку ......да и фанера всеж начнет со временем рассыхатся и будет дискомфорт.....гораздо легче тогда отлить как я вам описывал выше или поискать чтото типа Veloxa Правда будет дороже ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,

почему выбрали именно Ваш вариант термоблока с пенопластом внутри и снаружи если есть такие варианты.

Пожаробезопасность более а пенопласт весь на улицу.

Собираюсь строить такими блоками может кто что либо сказать на это, на форуме я таких вариантов не нашел.

 

Смотрел и щупал я эти блоки на выставке, мое имхо, "туфта". Получается дорого и пенапласт там с15 максимум, выставлять геморойно.

Хотите что бы не было пенопласта внутри купите блоки от Валькирии или Селидовские со 100мм внешнего слоя и обдерите внутренний слой, либо на обычный блок наклейте потом пенопласт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% Валькирия и Селидов лучшие ......только что писал об этом в теме по выбору блоков :):):):)

Тфу...тфу... тфу... чтоб не сглазить :D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне совершенно не рационально использовать не утепленный блок ..... и хоронить строительный материал от которого на стене нет толку ......да и фанера всеж начнет со временем рассыхатся и будет дискомфорт.....гораздо легче тогда отлить как я вам описывал выше или поискать чтото типа Veloxa Правда будет дороже ....

 

Насколько я понял то внутренняя фанера многоразовая она снимается и ставиться выше. остается только пенопласт.

Как крепится и пр, не знаю, договорился с продавцом данных блоков съездить на обобьеты которые они строят и посмотреть.

 

6a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял то внутренняя фанера многоразовая она снимается и ставиться выше. остается только пенопласт.

Как крепится и пр, не знаю, договорился с продавцом данных блоков съездить на обобьеты которые они строят и посмотреть.

 

По заявлениям продавца фанеры хватает на 5-10 раз, фанера отделяется от пластиковых перемычек с помощью топора.

Когда то тоже посматривал на них, но есть недостатки у них, описывал выше, разборной термоблок получается в работе намного проще.

Или если хотите возьмите лист ОСБ 12 распустите по высоте на 2 части набейте брусок 50х50 сверху и снизу с отступом, стяните шпильками, заложив внутрь трубку. вот Вам и съемная опалубка по цене раза в 2 дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По заявлениям продавца фанеры хватает на 5-10 раз, фанера отделяется от пластиковых перемычек с помощью топора.

Зачем вообще нужны такие заморочки ???

ОСБ или фанера + шпильки вот и готовая опалубка хватит ее на весь дом а пенопласт можно и потом наклеять или утеплится в каркасе если будет отделка сайдингом, вставить между кирпичами и стеной если облицовка кирпичем. :):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или если хотите возьмите лист ОСБ 12 распустите по высоте на 2 части набейте брусок 50х50 сверху и снизу с отступом, стяните шпильками, заложив внутрь трубку. вот Вам и съемная опалубка по цене раза в 2 дешевле

 

Изнутри ещё нужно пэ плёнку степлером пристрелить, тогда фанера/осб не портится и её потом можно в дело пустить, таким образом опалубка получается практически бесплатной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изнутри ещё нужно пэ плёнку степлером пристрелить, тогда фанера/осб не портится и её потом можно в дело пустить, таким образом опалубка получается практически бесплатной.

 

ага, забыл про пленку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вообще нужны такие заморочки ???

ОСБ или фанера + шпильки вот и готовая опалубка хватит ее на весь дом а пенопласт можно и потом наклеять или утеплится в каркасе если будет отделка сайдингом, вставить между кирпичами и стеной если облицовка кирпичем. :):):)

 

Ещё если под штукатурку, можно сразу делать двойную бетонную стену с пенопластом внутри в одной опалубке, т.е. изнутри 15см ж/б, потом 10-20см пенопласта, а снаружи 5-7см опять ж/б. Сложность строительства стен потом с лихвой окупится простотой и дешивизной штукатурки снаружи, т.к. вместо дорогостоящего "мокрого фасада" - простая декоративная штукатурка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Фундамент ленточный:

(в прошлом году)

Доска на опалубку необр – 500грн

Гвозди – 200грн

30т-шебня - 2500грн

10т- песка - 600грн

100м -цемента - 4000грн

400м - арматура d12 - 2800грн

250м - арматура d16 - 3000грн

10т- отвального шлака - 600грн

Мелочи 800грн

Итого 15 000 грн

 

 

Стены

40т щебня - 4000грн

15т песка - 800грн

8т цемента – 7000грн

2т арматура d12 - 12000грн

Термоблоки 500шт - 14500грн

Мелочи 2000грн

Балки перекрытия 4000грн

Итого 44300грн

 

 

Кровля

 

Лес для кровли - 5000грн

Пленка - 600грн

Гвозди, шурупы - 900грн

Металлочерепица и аксессуары - 10 000грн

Профиль и аксессуары – 3000грн

Мелочи 500грн

Осб 5шт- 750грн

 

Итого 20 000грн

 

Итак, на сегодня потрачено +\- 80 000грн

Змінено користувачем termosam
  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что водостоков не видно . без водостоков не есть гуд . а крюки потом хрен вставишь .

Зачем подсовывать ???? Будет крутится к торцевой доске

501951.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем подсовывать ???? Будет крутится к торцевой доске

501951.jpeg

 

обычно крюки для МЧ заводятся под МЧ и имеют несколько более длинную ножку . чтоб снег и лед не вывернул. И МЧ должна надвисать над водостоком .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно крюки для МЧ заводятся под МЧ и имеют несколько более длинную ножку . чтоб снег и лед не вывернул. И МЧ должна надвисать над водостоком .

Под водосток используют специальную планку которая заводится внутрь жолоба хотя свеса в 4 см хватит и без нее.

 

Собственно водосток мне необходим только с одной стороны и то гдетто на половину кровли и на навес которого пака нет.

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=25418

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно водосток мне необходим только с одной стороны и то гдетто на половину кровли и на навес которого пака нет.

 

без водостока будет течь под фундамент , и пачкать грязью стены ( отлетающие капли от земли ) , или разрушать отмостку , дырочки неплохие остаются .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...