Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А давайте рассмотрим сайты наших форумчан

Pacik

Рекомендовані повідомлення

Чудесная тема и искренняя благодарность от имени всех за то, что помогаете дельными советами.

 

Может быть правильней сделать отдельную ветку и там каждому сайтодержателю (связанному со строительной тематикой) создать отдельную тему, в которой обсуждать все по сайту? Может какие-то подсказки или пожелания по сайтам будут делать не только гуру web-программирования и дизайна, а и простые пользователи? А заодно таким образом будет и каталог сайтов, которые представлены на форуме... Только, если моя идея понравится, нужно будет написать однотипные правила создания тем и описания своих сайтов. Вот мне, например, было очень интересно полазить по всем сайтам, которые уже засветились здесь.

 

Пользуясь случаем тоже хочу получить волшебный пендаль или пилюлю, если можно.

 

Сайт: (ссылка устарела)

 

Заранее благодарен за ваши советы и рекомендации!!!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Libert

тут я немного отмечусь

кивордов нету, дескрипшн непонятно какой и везде один и тотже, а должен быть разным и соответствовать тексту на странице с учетом ключевых слов(кивордов), тайтл

"ЧП «ИЗИДА» генеральный представитель Libert Paints & Co(Бельгия) в Украине, поставщик продукта Polyzinc

а что такое Libert Paints???? или чп изида??? что такое Polyzinc

я понимаю что это фирма производитель и фирма, которая продает, и продукт, но насколько часто эти словосочетания могут искаться людьми, отвечу сразу 0 РАЗ

а вот например "полиуретановое покрытие" запрашивается более 200 раз в месяц в яндексе и более 400 у гугле

антикоррозийная защита более 100 запросов в яндексе

а "краски для пола" более 300 запросов в месяц в яндексе

 

в тайтле, как правило, название фирмы лучше ставить в самый конец, а сначала запросы

полиуретановое покрытие, краски для пола, промышленные краски от фирмы Изида, например

 

вы продвигаете ДДО Украины на своем сайте?

для чего оно на главной странице сайта да еще и в этом же окне открывается? и куча каталогов, которые выводятся на всех страницах?

для этого нужно создать отдельную страничку, которая к тому же не индексируемая поисковиками, и туда тулить все коды каталогов

 

внутренняя перелинковка отсутствует

 

счетчик есть лайвинтернет, но как он прописан? он вообще в рейтинге участвует???

рамблера нету, это есть минус

 

и еще хтмл код ужасен, его надо править

это так по быстячку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуясь случаем тоже хочу получить волшебный пендаль или пилюлю, если можно.

 

Сайт: (ссылка устарела)

 

Заранее благодарен за ваши советы и рекомендации!!!

:beer:

 

 

1. ваш движок создаёт сессии, пути типа index.php/home/17-home?PHPSESSID=d55d221b9b5dbc4946cbb744f3e9b662 ужастны, мне думается использвание сессий на вашем сайте на оправдано. да и для ПС это явно не +

2. про счётчик я молчу, но вот про набор "чудных" кнопочек поражает... уберите их, от них пользы нет, вы раздаётся весь свой траст. ТРАСТ - понятие сеошное... объяснять долго. просто поверте и уберите.

 

3. множество стилей не выненсено в фаил css

 

В вашем сайте меня порадывало лишь то, что описания для продукции подробные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

babyboom

ой мама дорогая

какой ужас

не в обиду сказано

но хтмл код просто ужасен!!!

все текстовое содержимое сайта надо переделывать

 

студия разработчик офигевший, мало того что на главной странице так еще и открывается в том же окне

 

главная страница тайтл

бейбибум

а что такое ищеться???:)

или может ищется детская одежда, детская обувь

 

счетчиков нету вообще, а рамблер и лайвтырнет должны быть

Змінено користувачем babygirl
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

babygirl, morte, спасибо большое за советы!

 

К сожалению, я большинство слов, которые вы употребили не розумiю, в виду своей компьютерной безграмотности :(

Но, передам это все нашему разработчику сайта, чтоб сделал все правильно... Буду признателен за какие-то еще советы.

 

Кнопочки мы натыкали как цыган блох, т.к. пока не определились еще с каким из строительных порталов дружить на платной основе, вот и тестируем разные порталы... А зачастую порталы требуют установить на своем сайте тематический пыптик. Кнопочки ведь есть не просят и не сильно подмачивают нашу репутацию... Но, совет принял и уберем все лишнее в скором времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Libert

что-то мне подсказывает, что ваш разработчик имеет отдалённое отношение к сайтостроительству, и скорее всего ещё учится в школе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Libert

что-то мне подсказывает, что ваш разработчик имеет отдалённое отношение к сайтостроительству, и скорее всего ещё учится в школе.

 

вы у меня с пальцев предположение сняли

хотела только что написать тоже самое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Libert

что-то мне подсказывает, что ваш разработчик имеет отдалённое отношение к сайтостроительству, и скорее всего ещё учится в школе.

Есть такое... Только он не учится в школе, а преподает в институте...

:D

 

Ну, что поделать... Хотелось сделать своими силами, подешевле..., вот и нашел товарища, который хоть что-то может делать в этом направлении.

Кроме того, у нас был уже опыт работы с супер-пупер итальянским web-программистом, который сделал на самом деле классный сайт, получил деньги за него, обслуживал сайт в течении какого-то времени. а потом исчез... А вместе с ним пропал и исходник, лоханулись мы и не взяли. Вот теперь решили ни с кем из посторонних пока не связываться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое... Только он не учится в школе, а преподает в институте...

:D

 

Ну, что поделать... Хотелось сделать своими силами, подешевле..., вот и нашел товарища, который хоть что-то может делать в этом направлении.

Кроме того, у нас был уже опыт работы с супер-пупер итальянским web-программистом, который сделал на самом деле классный сайт, получил деньги за него, обслуживал сайт в течении какого-то времени. а потом исчез... А вместе с ним пропал и исходник, лоханулись мы и не взяли. Вот теперь решили ни с кем из посторонних пока не связываться...

 

должна ведь была сохранится копия в кешах поисковиков... сайт можно было спасти, если не весь, то большую часть... да вобще, хотя бы дизайн иметь, остальное ерунда в том случае, если у вас есть в наличии все тексты.

 

как хоть сайт назывался?

 

сорри за преподавателя)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посмотрите, пожалуйста, на мой сайт. Я вижу на данный момент две проблемы

1. то, что его нужно заполнить товаром (это у меня в процессе), просто делаю это сама, т.к нужно знать продукцию, что бы это делать...

2. в контакты добавить реквизиты фирмы

 

Что скажете??? Спасибо.:)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должна ведь была сохранится копия в кешах поисковиков... сайт можно было спасти, если не весь, то большую часть... да вобще, хотя бы дизайн иметь, остальное ерунда в том случае, если у вас есть в наличии все тексты.

как хоть сайт назывался?

 

По всей видимости уже поздно, т.к. прошло уже несколько лет и мы на его адрес теперь залили этот сайт. Мы пытались восстановить, но, на хостинге нам ответили, что уже ничего нету... Врут, наверное. Может просто не захотели восстанавливать. Не верится, что они не делают или уничтожают резервные копии.

 

Название сайта уже не помню. Скорее всего как-то так же, как и сейчас... Если есть какие-то идеи по восстановлению того сайта-моя благодарность не будет иметь границ (в пределах разумного, конечно)

:beer:

 

А тексты конечно есть... Это же наши тексты и переводы все наши :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посмотрите, пожалуйста, на мой сайт. Я вижу на данный момент две проблемы

1. то, что его нужно заполнить товаром (это у меня в процессе), просто делаю это сама, т.к нужно знать продукцию, что бы это делать...

2. в контакты добавить реквизиты фирмы

 

Что скажете??? Спасибо.:)

 

(ссылка устарела)

 

1. плохой <title>Никос - люстры, светильники, автоматы, выключатели, розетки, кабель, Led, лампочки, водонагреватели, конвектора, стабилизаторы, преобразователи частоты, автолампы</title> - всё и ничего, поисковик вас будет игнорировать.

 

Хотите продвинуть запросы "люстры, светильники, автоматы, выключатели, розетки, кабель, Led, лампочки, водонагреватели, конвектора, стабилизаторы, преобразователи частоты, автолампы"? Тогда создайте одноимённые категории, рассортируте в них товар и напишите хорошие описания для них (категорий).

 

 

2. скрипт магазина, который пишет вот такие пути /2010-10-30-08-50-35.html?page=shop.browse&manufacturer_id=6 морально устарел пару лет назад, а может и больше. пути долны быть понятны человеку.

 

3. зато разработчик не стыдится, и снова тычет ссылку на себя любимого, в топку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всей видимости уже поздно, т.к. прошло уже несколько лет и мы на его адрес теперь залили этот сайт. Мы пытались восстановить, но, на хостинге нам ответили, что уже ничего нету... Врут, наверное. Может просто не захотели восстанавливать. Не верится, что они не делают или уничтожают резервные копии.

 

Название сайта уже не помню. Скорее всего как-то так же, как и сейчас... Если есть какие-то идеи по восстановлению того сайта-моя благодарность не будет иметь границ (в пределах разумного, конечно)

:beer:

 

А тексты конечно есть... Это же наши тексты и переводы все наши :)

 

если прошло несколько лет... то скорее всего без вариантов, можно конечно в вебархиве порыться, но это маловероятно.

А на хостиге конечно врут (врали) т.к. бекапы они делают и сохранится всё должно было. Но уже поздно, поезд ушёл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал читать тему с некоторой ленцой и скепсисом...

вчитался в коменты специалистов по сайтам, стало интересно!

 

Друзья, пару слов о сайте www.elopower.com.ua,

заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. плохой <title>Никос - люстры, светильники, автоматы, выключатели, розетки, кабель, Led, лампочки, водонагреватели, конвектора, стабилизаторы, преобразователи частоты, автолампы</title> - всё и ничего, поисковик вас будет игнорировать.

 

Хотите продвинуть запросы "люстры, светильники, автоматы, выключатели, розетки, кабель, Led, лампочки, водонагреватели, конвектора, стабилизаторы, преобразователи частоты, автолампы"? Тогда создайте одноимённые категории, рассортируте в них товар и напишите хорошие описания для них (категорий).

 

 

2. скрипт магазина, который пишет вот такие пути /2010-10-30-08-50-35.html?page=shop.browse&manufacturer_id=6 морально устарел пару лет назад, а может и больше. пути долны быть понятны человеку.

 

3. зато разработчик не стыдится, и снова тычет ссылку на себя любимого, в топку.

 

Спасибо Вам Большое!!! Посмотрела Ваши замечания и сравнила с конкурентами (как делают они). Действительно, на первой странице и в категориях тексты по теме. Пути правильно прописаны...

 

Пока сайт допишем нормально, смогу наверное не только электрику продвигать, но и сайты тоже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал читать тему с некоторой ленцой и скепсисом...

вчитался в коменты специалистов по сайтам, стало интересно!

 

Друзья, пару слов о сайте (ссылка устарела),

заранее благодарен.

 

ШТМЛ форматирование тоже важный момент

 

у вас так в исходном коде

-------

<p>1. Фасадное строительство - ЭлотекБуд (<a href="www.elotekbud.com.ua/">www.elotekbud.com.ua</a>) </p>

<p>2. Светодиодные системы освещения - ЭлоЛЕД (<a href="www.eloled.com.ua/">www.eloled.com.ua</a>)</p>

<p>3. Силовое электротехничес

---------

используте <ol> <ul> с <li> конечно

 

потом

<p style="text-align: center;"> </p> - такого тоже допускать не желаетльно, всмысле делать так отстуты, всем этим нужно управлять чере CSS, да и сами стили местами у вас не вынесены. Пенесите их, это облегчет в итоге размер страницы, а значит увеличтися скорость загрузки..

 

и у вас много таких приколов "    ", тоже надо убрать.

 

Короче, форматирование надо привести в порядок.

 

Мне вот не нравится как вы затошнили ключами, напрмер здесь www.elopower.com.ua/main-page/produkts/system_avto.html

так много выделено жирным... хотя, если выдача в поисковиках вас устраивает, то лучше не трогать.

 

Мне думается вы сами много читали на тему сео, и местами перестарались.

 

Мне вот ещё не понятно зачем так делать

---

<li><a href="/main-page/produkts/regypp.html" title="Регуляторы частоты, УПП">Регуляторы частоты, УПП</a></li>

---

title потторяет текст ссылки... он не для этого придуман...

 

И тем более странно, что вы не прописали alt для картинок, вот это бы действительно вам помогла, у вас их много на каждой странице, рекомендую использовать эту возможность.

 

 

ну хватит пока

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sigaevs, тайтл адский, как уже сказал морте надо рассортировать по категориям

урлы просто капец, а что разработчики, которые опять же таки на главной и в том же окне открываются, не знают как правильно прописывать пути???

такие урлы и поисковики не воспринимают

картинка меняющаяся должна быть кликабельна и вести на разделы сайта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал читать тему с некоторой ленцой и скепсисом...

вчитался в коменты специалистов по сайтам, стало интересно!

 

Друзья, пару слов о сайте www.elopower.com.ua,

заранее благодарен.

 

к сказанному morte и добавить что то сложно:D

но постараюсь

вот тут какраз вариант когда счетчики не приносят вообще никакой пользы, я бы убрал эти счетчики, гугловской аналитики хватит с головой

если проще смотреть статистику на разных сервисах, то тот же рамблер, hit.ua, aport.ru

если и ставить то хоть что то получить взамен, индексируемые ссылки с топов

 

обратил бы внимание на заполнение метатегов

keywords description

хуже от этого сайту точно не будет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sigaevs, тайтл адский, как уже сказал морте надо рассортировать по категориям

урлы просто капец, а что разработчики, которые опять же таки на главной и в том же окне открываются, не знают как правильно прописывать пути???

такие урлы и поисковики не воспринимают

картинка меняющаяся должна быть кликабельна и вести на разделы сайта

 

Спасибо за внимание и критику. :) Этим сайтом занимался уже второй человек, первый наш программист, предоплату взял, а сайт так и не написал. Вообщем грусть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно спросить, что такое тайтл и урлы?

 

урла - она же URL, она же ссылка. в данном случае мы обсуждаем её вид)

 

тайтл - текст заключённый в тег <title></title>, его отображение вы можете видеть в самом верху вашего браузера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

урла - она же URL, она же ссылка. в данном случае мы обсуждаем её вид)

 

тайтл - текст заключённый в тег <title></title>, его отображение вы можете видеть в самом верху вашего браузера.

 

Ага, понятно. А как было бы правильно? Я имею ввиду тайтл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понятно. А как было бы правильно? Я имею ввиду тайтл.

 

идельный тайтл это слово или короткое словосочетние, которое полностью отвечает по смыслу и содержанию данной страницы + само по себе слово (словосочетние) является популярным поисковым запросом (но тут могут быть варианты, долго рассказывать).

Змінено користувачем morte
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где то предлагал услуги по грамотному написанию текстов на сайт???

Я предложил помощь в нахождении ошибок на сайтах людей. Есть люди которым она нужна.

Но судя с твоего поста лучше пойти поучить великий и могучий.

Все никак не привыкну от вкидывания говнища на вентилятор на разных форумах. Причем от людей который сами по своей сути в данном топике и предложить то людям ничего не могут, но гордятся своей опупенной грамотности...

 

 

Не обижайтесь, молодой человек и не срывайтесь на хамство, пожалуйста.

Я свою ремарку сделал исключительно потому, что в жизни нечасто грамотность в одном вопросе и полнейшая безграмотность в другом успешно сосуществуют.

В Вашем случае, видимо, это правило не работает и слава Богу. Судя по количеству страниц, Ваша помощь достаточно востребована и, вероятно, достаточно квалифицирована для задающих вопросы. Следовательно, мои сомнения беспочвенны. Вот и все.

Будьте адекватнее, юноша. Вы появляетесь на сайте с неким предложением, но излагаете его настолько безграмотно, что возникли сомнения. А здесь регулярно появляются люди то с предложениями об услугах, то еще с какой-то саморекламой и довольно часто впоследствии негативные отзывы о них чередуются с упоминаниями безграмотности.

Так что моё замечание было вполне логичным, согласитесь.

И еще раз прошу: не срывайтесь на хамство в мой адрес. Во-первых, я не собирался Вас оскорблять. Во-вторых, я постарше буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...