Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обязателен ли щебень под стяжку?

Uliko

Рекомендовані повідомлення

..для особо одарёных

 

Теплоизоляция полов

 

image020.jpg

 

 

При монтаже полов Пенофол марки А (одностороннее фольгирование) может быть использован как подложка под паркет, линолиум или любое другое чистовое покрытие пола в качестве защиты от ударного шума, а также в качестве тепло- и гидроизоляции.

Используется Пенофол и при устройстве «теплых полов». В этом случае слой Пенофола марки А укладывается на пол фольгой вверх.

Далее укладываются нагревательные элементы.

В случае, когда нагревательные элементы заливаются цементными растворами (Рис. 2.):

1). Пенофол укладывается на пол фольгой вверх. Для лучшей защиты от ударного шума (особенно для монолитно построенных зданий), края Пенофола заводят на стену, образуя таким образом систему «плавающий пол».

2). Для обеспечения паро-, гидроизоляции обязательно проклейте стыки липкой алюминиевой лентой ЛАМС. Лентой легко заклеить и все случайные порезы на Пенофоле.

3). Поверх слоя фольги Пенофола необходимо проложить полиэтиленовую пленку, так как цементные растворы являются агрессивной средой для алюминия.

4). Далее укладываются нагревательные элементы, армирующая сетка и заливается цементный раствор.

5). Выступающие края Пенофола и полиэтиленовой пленки на стенах (см. рис. 2), после заливки цементного раствора, обрезать.

При использовании Пенофола в «теплых полах» получается отличная тепло- и гидроизоляция, неплохая шумоизоляция (индекс снижения приведенного уровня ударного шума – 20 дБ), а также равномерный прогрев всей площади пола.

 

www.info-build.com.ua/info/doc/penofol.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..для особо одарёных

 

ТО миг, первый рисунок - абсолютно правильный, второй - нет. 8-)

А теперь объясните нам дремучим двоечникам, как пенофол, будучи залитый бетоном может что-то отражать, в т. ч. и ИК-излучение, и что с происходит с отражающей поверхностью через пару лет в щелочной среде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура, свершилось чудо!!!

Он таки прочитал рекомендации :lol:

Или просто тупо скопировал? ;)

...нет, это для тупых которые утверждают,что пенофол не идёт под стяжку:D,или скинуть ещё с три десятка сайтов.:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...нет, это для тупых которые утверждают,что пенофол не идёт под стяжку:D,или скинуть ещё с три десятка сайтов.:-o

 

А вы думаете три десятка нас убедят?

Нет, пенофол, конечно, можно под стяжку. На перекрытие между первым и вторым этажом, например. Но укладывать его вместо утеплителя?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...нет, это для тупых которые утверждают,что пенофол не идёт под стяжку

 

ТО миг, вместо того, чтобы учить матчасть, Вы по прежнему с рвением читаете манагерские буклеты. Давайте ваш почтовый адрес. я Вам вышлю школьный учебник по физике, по химии к сожалению нету.

На мои два вопроса ответить у вас видимо не хватает ни знаний, ни интеллекта, тока хватает наглости обзывать всех тупыми.

Мне очень жалко ваших клиентов, если таковые имеются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО миг, первый рисунок - абсолютно правильный, второй - нет. 8-)

...:)ну конечно,сами производители уроды и не правильно рисуют.:D

А теперь объясните нам дремучим двоечникам, как пенофол, будучи залитый бетоном может что-то отражать, в т. ч. и ИК-излучение,
..объясняю:)вам:Dдремучим:rolleyes:Пенофол АLP (слой вспененного полиэтилена дублированного 14мкм фольги и ламинированного полиэтиленовой пленкой)

 

«Теплый пол».

Вариант №1.

• Пенофол АLP устанавливать на стяжку фольгой вверх и монтировать «теплый пол». Для плотного прилегания Пенофола к бетону рекомендуем

перед тем, как залить стяжкой - вырезать в Пенофоле отверстия, диаметром в 1 см.

Вариант №2.

• Если напряжение кабеля более 18 квт на 1 кв м, то во избежании плавления полиэтиленовой пленки, сначала Пенофол установленный фольгой вверх заливают стяжкой толщиной 2 см, потом укладывают кабель и далее заливают стяжкой толщиной 5-6 см.

• Для водяного обогрева используйте такие же варианты установки Пенофола. В первом варианте внутренняя температура трубы не должна превышать + 800 С.

 

www.stroyland.ru/penofol_anwendung.htm

 

..

и что с происходит с отражающей поверхностью через пару лет в щелочной среде?
....ребята, самое большее 28 дней, потом все реакции в бетоне прекращаются:)..В твёрдом состоянии все щёлочи поглощают H2O из воздуха, а также CO2 (также и в состоянии раствора) из воздуха,...а воздуха то под стяжкой нет. Можно ложить плёнку, а можно и не ложить. Когда человек пьёт из пластикового стаканчика чай(шатаясь по рынку:))практически в 100 градусов, ручкам то не горячё,а толщина микроны,и как вам отражающая способность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...:)ну конечно,сами производители уроды и не правильно рисуют.:D

 

Производители чего ? Пенофола, так они вам скажут его и на завтрак по пару кв. см. употреблять, а задницу им подтирать, так ваще все пучком будет, тож безоговорочно будете слушаться. Пора уже свой моцк включать, но видать выключатель сломался.8-)

 

..объясняю:)вам:Dдремучим:rolleyes:Пенофол АLP (слой вспененного полиэтилена дублированного 14мкм фольги и ламинированного полиэтиленовой пленкой)

 

Это не ответ. Я спрашивал "чего оно там может отражать ?"

 

Когда человек пьёт из пластикового стаканчика чай(шатаясь по рынку:))практически в 100 градусов, ручкам то не горячё,а толщина микроны,и как вам отражающая способность.

 

Налейте кипяток в стаканчик и возьмите в ручонки, потом будете пиз..еть. С головой я так понимаю дружить не собираетесь. Даж не интересно с Вами стало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......ребята, самое большее 28 дней, потом все реакции в бетоне прекращаются:)..В твёрдом состоянии все щёлочи поглощают H2O из воздуха, а также CO2 (также и в состоянии раствора) из воздуха,...а воздуха то под стяжкой нет. Можно ложить плёнку, а можно и не ложить. Когда человек пьёт из пластикового стаканчика чай(шатаясь по рынку:))практически в 100 градусов, ручкам то не горячё,а толщина микроны,и как вам отражающая способность.

 

1. Вам следует прочитать хотя-бы учебник по строительным материалам. Через 28 дней конструкция на цементе набирает НОРМАТИВНУЮ прочность. А реакции на этом не заканчиваются, так как далеко не весь цемент затворился водой. Он и через 10 лет в воде в лучшем случае на 90% затворится.

2. А воздуха нет? Поржал. КАК вы обеспечите герметичность конструкций от проникновения атсосферы??? Да там воздух не гуляет, но в порах он есть и медленная циркуляция происходит.

3. Ручкам как раз горячо. Разве что у человечка некоторые формы проказы, при которой первыми отмирают болевые окончания в кистях. Потому берут за кантик стаканчика, куда горячий теплоноситель не достает. Отражающая способность тут не рулит.

 

Короче, пожалуйста, подучите матчасть. Это полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налейте кипяток в стаканчик и возьмите в ручонки, потом будете пиз..еть. С головой я так понимаю дружить не собираетесь. Даж не интересно с Вами стало.

..:)такие нежные руки?..наверно ни чего не делаете.:D

..а мне и не было с вами интересно:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и через 10 лет в воде в лучшем случае на 90% затворится.

....или через два года высыпется..

2. А воздуха нет? Поржал. КАК вы обеспечите герметичность конструкций от проникновения атсосферы??? Да там воздух не гуляет, но в порах он есть и медленная циркуляция происходит.

...особенно когда добавлено жидкое стекло или ПВА..:D

3. Ручкам как раз горячо. Разве что у человечка некоторые формы проказы, при которой первыми отмирают болевые окончания в кистях. Потому берут за кантик стаканчика, куда горячий теплоноситель не достает. Отражающая способность тут не рулит.

...вы что онанизмом занимаетесь?или косметички носите?все с бетоном работаете,а стаканчики им горячие.Где руки мужика?:Rose:

 

Короче, пожалуйста, подучите матчасть. Это полезно.

...спасибо, всё новое изучаю.Без обид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО миг, вместо того, чтобы учить матчасть, Вы по прежнему с рвением читаете манагерские буклеты. Давайте ваш почтовый адрес. я Вам вышлю школьный учебник по физике, по химии к сожалению нету.

...спасибо не надо,всё есть, даже термообработка, только если я начну грузить по процентным отношениям щёлочи в разных ингредиентах, как допустим простой щёлочи и содержание её в разных марках.Где она до задницы, а где зла.

 

На мои два вопроса ответить у вас видимо не хватает ни знаний, ни интеллекта, тока хватает наглости обзывать всех тупыми.
...отвечаю по возможности,работы много,...и заметьте ,не всех обзываю и не я начал.

Мне очень жалко ваших клиентов, если таковые имеются.
...вы не внимательны, это я себе делаю, а клиентам устанавливаю котлы и отопления, водопроводы и канализаци,ложу дымари ,гаражи и варю всё что вариться.Ремонтирую машины, рисую , режу по дереву....крестиком не вышиваю:DДа играю на гитаре,изучаю философию,религии всех направлений, сам верующий.Не пью ,не курю, но на девок смотрю(женщина-красота Божья) чего б не полюбоваться.:)Ну если ещё что вспомню ,допишу.

Мой почтовый адрес sufi11@meta.ua частенько бываю там на форуме и ещё в двух автоклубах.

... люблю скорость..

или лёгкий дрифт

Жизнь прекрасна. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...