Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Lonjin, "Дом в алоэ"

lonjin

Рекомендовані повідомлення

На последнем фото с балконом заметен заброшенный цоколь.

Вам соседи хорошие не нужны?

 

Глазастый....:)

Хорошие соседи нужны всегда! Действительно, продают это счастье. На блоках цоколя мобила даже написана.Если есть интерес, могу записать. Если ничего не путаю, то в прошлом году цена была около 70 тыс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх! Дороговато однако даже для прошлого года, да и

далековато от моей квартирки, которую я так и не продал вовремя.

Мне бы на Мирном или хотя бы около Маяка.

По поводу откатных ворот, если еще актуально: vipvorota.com.ua/?f=furniture.

Доставка на Экономическую. Комлект №3-225$, №4-200$ ориентировочно. А раму на месте сделаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх! Дороговато однако даже для прошлого года, да и

далековато от моей квартирки, которую я так и не продал вовремя.

Мне бы на Мирном или хотя бы около Маяка.

По поводу откатных ворот, если еще актуально: vipvorota.com.ua/?f=furniture.

Доставка на Экономическую. Комлект №3-225$, №4-200$ ориентировочно. А раму на месте сделаете.

 

Дороговато. :) И земли там соток 6.

Ворота будут обычные распашные, чай не баре, выйдем с машины. Да и киндеров двое - чо, я зря их ращу?? :) Будут сами выбегать папке ворота открывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищу вменяемых спецов по откатным воротам. У меня их двое, поэтому буду торговаться за каждую гривну. Пока объявлена цена в 7 тысяч за ворота с покраской и установкой. Автоматика в цену не входит. Думаю.

 

Подумайте, это из тех удобств, о которых не жалеют. Особенно когда то дождь, то снег, то очень темно.

Можно конечно привода и на распашные поставить, но цены там явно неадекватные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ничего не путаю, то в прошлом году цена была около 70 тыс.

За 5 сек из "Алло"

 

Дача, 8000у.е., Пивзавод. Тел.: 80953436220.

Участок, 20000у.е., Калининский р-н, рядом Пивовар, 6 сот., газ, вода по ул. Тел.: 80996523441.

Участок, 32000у.е., Калининский р-н, Пивзавод, 11 сот., приватиз., торг. Тел.: 80954040844.

 

Таки да, подешевело...

Друг на прошлой неделе смотрел дом за ОЦКБ 160 квадратов под чистовую отделку(все коммуникации разведены, пошпаклеван - крась, клей обои/плитку), участок 7 сот чистый и зеленый - 130тыс. Вроде нормальная цена на сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 5 сек из "Алло"

 

Дача, ...

 

Гы..Ключевое слово "дача". :) Наш участок последний в дачном поселке. Мои окна и парадный въезд выходят на коттеджный городок. Соседний участок именно в Пивоваре, т.е. с целевым "под застройку". Такая вот фигня выходит - с одной стороны дороги участки по 10, с другой по 100!

А вот Ваш пример с "таки да, подешевело..." не удачный. :) Как раз народ стал понимать, что разницы между "дачным" участком и участком "под застройку" особой нет. Цены на дачные полезли вверх именно с прошлого года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы..Ключевое слово "дача". :) Наш участок последний в дачном поселке. Мои окна и парадный въезд выходят на коттеджный городок. Соседний участок именно в Пивоваре, т.е. с целевым "под застройку". Такая вот фигня выходит - с одной стороны дороги участки по 10, с другой по 100!

А вот Ваш пример с "таки да, подешевело..." не удачный. :) Как раз народ стал понимать, что разницы между "дачным" участком и участком "под застройку" особой нет. Цены на дачные полезли вверх именно с прошлого года.

 

Не поленился - позвонил. Участки дачные. Насчет "особой разницы" почти согласен. На Пивоваре сотка 10тыс? Похоже люди еще в прошлом году живут:) Весной - летом прошлого года мой участок стоил тоже 10тыс/сот. Сейчас 5 максимум.

 

Хм, вроде хорошо постоенный кирпичный дом 160кв. за 130 - нормально. Друг ездил со спецами - особых косяков не нашли. Год назад этот дом стоил бы 250 минимум - так шо вроде пример нормальный:)

 

Вобщем не буду спорить, тем более в чужой ветке.

Домик получается красивый и добротный, скорейшего новоселья!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потихоньку движемся к финишу. Закончили электрику на втором этаже. Закончили санузел на первом этаже. Начали обшивать второй этаж гипсом. Потолок - 9,5 мм. Скосы - 12,5 мм., стены и перегородки - два слоя 12,5 мм. В ванной второй слой будет "зеленый". Чем будем заполнять перегородки (шумка-тепло) пока не решили. Пока смотреть особо нечего - гипс как гипс. Визуально комната стала меньше, но уютнее.

1325297185_.JPG.a9ef6d5210aa7610287b9a4c9a4a8f8f.JPG

1821471955_2.JPG.8fe175e6d3ff9e51a5e6ccf7582d7c31.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу купил сварочник. Китай, но руку приложили россияне (Питер). В комплекте чемодан, маска, щетка-молоточек для окалины, кабель масса, кабель электрод. Кабеля толстые, солидные. Цена всего - 2 300. Сразу взял "хамелеона" - 380 грв. Два регулятора (затемнение и чуствительность) и солнечный элемент питания.

1704593596_.thumb.JPG.c83acfd917615f8937ed7a4dd1634100.JPG

1132161646_.thumb.JPG.c9a45a68cdda10ff1e0d4a27c863ef14.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На заре трудовой деятельности приходилось держать сварку в руках. Даже разряд какй-то там был. Но это небо и земля! Я в восторге! За что сварщики сейчас деньги берут??? Да с такой техникой они должны доплачивать за удовольствие работать с металлом! :) Электрод не липнет, регулировка идеально точная. Хватило пол-часа тренировки и десятка электородов, чтобы понять алгоритм работы.

На фото первый шов, шов после 20 минут тренировок (я был трезв - "змейка" сделана специально) и НЕЧТО. :)

1211788176_1.JPG.d76fd5a5a4cbffbe8ea7d323c19ad981.JPG

887736515_2.JPG.a426b03b95d0436b57d2c79283228189.JPG

597763505_.JPG.920b52f8411be442fbb6b8c3c93d8f4d.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу купил сварочник.

 

Ну все. Лишили заработка многих претендентов.:D

Хамелеон мне достался вдвое дороже\с 3-мя регуляторами\, но не жалею ни чуть. Это нечто.

Не выключайте сварочник из розетки несколько минут после работы-дайте куллеру достаточно охладить радиатор, он там недоразмерен.

И постарайтесь не прикасаться кожухом сварочника металлических конструкций при работе-замечено, что это основная причина их выхода из строя.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Выдалось несколько свободных дней - решил заняться оборудованием скважины.

 

Еще бы неплохо сделать приямок для слива воды из системы.

Можно либо выкопать лопатой, либо засверлить несколько отверстий буром.

Стенки укрепить, внутри засыпать щебнем/битым кирпичом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ура! Я газифицирован! Проект делали неделю. Работы заняли чистых четыре дня. Согласования и подключения - больше месяца! Всё "под ключ" делала фирма. За все отдал 31 тыс. Донецким координаты в личку.

846474782_.JPG.bc0a74a6a7ffd1c241bc28784766341d.JPG

2039645543_1.thumb.JPG.da82d2c394123afabfcc249d030dc2d4.JPG

269120547_2.JPG.0992739ddd8527c61bde143cd9243613.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздрамлялмс. главное проеврь сразу все стыки мыльным раствором, а то у меня потравливает маленько, вызывал аварийку, приезжали, через неделю опять двадцать пять...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Я газифицирован! Проект делали неделю. Работы заняли чистых четыре дня. Согласования и подключения - больше месяца! Всё "под ключ" делала фирма. За все отдал 31 тыс. Донецким координаты в личку.

Я на Вас удивляюсь 31 тысяча чего (тугриков, реалов, сомов)...???????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на Вас удивляюсь 31 тысяча чего (тугриков, реалов, сомов)...???????

 

гривен, в нашей стране все в гривнах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гривен, в нашей стране все в гривнах :)

ну в вашей стране конечно может быть и фсё .....:D

Мои поздравления..:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздрамлялмс. главное проеврь сразу все стыки мыльным раствором, а то у меня потравливает маленько, вызывал аварийку, приезжали, через неделю опять двадцать пять...

 

У нас на дачах, когда по вызову приехали газовики, вывалило народу пол массива с аналогичной проблемой.

Но все равно поздравляю. Газ - это очень удобно.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздрамлялмс. главное проеврь сразу все стыки мыльным раствором, а то у меня потравливает маленько, вызывал аварийку, приезжали, через неделю опять двадцать пять...

 

Линия среднего давления. Проверяли сами газовщики, каким-то космическим прибором. :) А котел пока не подключен - чуть позже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на Вас удивляюсь 31 тысяча чего (тугриков, реалов, сомов)...???????

 

Хотел сомами рассчитаться - не взяли. :( Пришлось гривняшки отдавать.

ПыСы. В прошлом году, при курсе 4.6 мне называли цену под ключ - 50 тыс. Гривняшек. Хоть какие-то плюсы у кризиса есть. Но если учесть, что большая часть кредита была продана именно по 4.6...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпопея с забором идет к финишу. Планировали сначала кирпичный, потом из цветных блоков, потом из шлакоблока. Остановились на столбиках из нашего литоса, а массив из цветного профнастила. Каркас был заказан на фирме.

1015717256_1.JPG.4a83c747094cf1e38df6bb17a9218d19.JPG

1827400210_2.JPG.b60ee3dc54dc2ea5188fa53f2f1a00d5.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профнастил заказывали в Альбатросе. Фирмачам - зачет. Все было доставлено точно и в срок. Остальным товарищам, торгующим профнастилом в Донецке, - не зачет. У них кризиса нет. Клиент размахивающий десятитысячной пачкой наличных гривен им не интересен. Демонстративное попивание кофию, ковыряния в носу и полное незнание своего ассортимента - вот обычная картинка в офисах фирм-посредников.

Профнастил выбирали под цвет дома, веселенький :) Цвет наружу пошел только с фасада. С остальных сторон цветом развернули к себе.

Крепили сами, саморезами. За два выходных с женой сделали 1/4 всего объема.

Украинские сверла - сила! Китайские - гамно!

465780727_3.JPG.cadd8761ce09120657517ba4d3823f36.JPG

569934518_4.JPG.0e959eee2b31006623f57b8b85fe650e.JPG

685149167_6.thumb.JPG.43156ef314397e178d3db72716241f7f.JPG

1223556917_7.JPG.465a8be3cfc8b2a4e897326f8d5e0eff.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...