Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Lonjin, "Дом в алоэ"

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Но не все так гладко вышло как хотелось бы. :(

После высыхания стяжки, примерно через неделю, в зале появились трещины. Трещины пошли именно в том месте, где лежали маяки. Пол зала оказался как нарезанный - состоит из раздельных цементных плит шириной в метр и длиной во всю комнату. В кабинете, коридоре, кухне такого не наблюдается. Отличная цельная монолитная плита, а в зале такой попандос. Работяги вроде не халтурщики, клянутся, что сетку ложили как положено - в середину стяжки. В чем причина не знаю, но переделывать уже сил нет. Особых неудобств "нарезка" плиты не дает, но одна из "полос" при нагрузке на край играет примерно на 1 мм. Боюсь, что в таких условиях ламинат будет тоже играть и подложка, даже самая толстая, не нейтрализует этот 1 мм. По совету Пропеллера попробую "приклеть" плиту к основе -т.е залить образовавшуюся пустоту под плитой его волшебной химией. О результате отчитаюсь. Может у кого есть еще какие идеи - буду благодарен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за смесь?

или для заливки чистовой стяжки, или для ремонта подходит. мне понравилось ее "сходство" с эпоксидкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется на большую площадь гостиной надо было сделать деформационные швы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется на большую площадь гостиной надо было сделать деформационные швы.

 

Возможно что и так. Но на мой не профессиональный взгляд технология полусухой плавающей стяжки не предусматривает таких швов. Зазоры между тяжкой и стеной достаточно большие, чтобы дать возможность полу "дышать" не трескаясь. Но возможно я ошибаюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает их сделать сейчас, кроме пыли? Болгарка, диск по бетону и прорез на 1/3 или 2/3 толщины стяжки. Если уж будет трещина, то по конкретной линии. Прорезать можно в соответствии с раскладкой плитки. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает их сделать сейчас, кроме пыли? Болгарка, диск по бетону и прорез на 1/3 или 2/3 толщины стяжки. Если уж будет трещина, то по конкретной линии. Прорезать можно в соответствии с раскладкой плитки. ИМХО.

 

А есть ли в этом сейчас смысл? Что мы получим в результате? Пыль и болгарка меня не пугают...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой у нас получился второй свет. Перил пока нет, но будут. Надеюсь даже в этом году. :)

На фото раритетный палас. Долго валялся без надобности - пригодился наконец. Куплен 19 лет назад в магазине для молодоженов. Были такие, торговали по приглашениям из загса.:)

1074639999_.JPG.4ced9d58b75a80dd19b7b8a66f29f47e.JPG

191377190_1.JPG.b7afbeeb664d2d0222490fd2b55e8704.JPG

952549752_2.JPG.ff32ef286e0532cbbc1dac1fa5b0f893.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот наш домик и на замке! Эпопея с забором-воротами-калитками финишировала. К связке ключей добавился ключ от калитки. :)

61862738_.thumb.JPG.9d8ec2578913c4d1654ef49acc9a3cea.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый и домик и забор получился! Молодцы! И так это у Вас все основательно, добротно! А новоселье когда? Или судя по ковру, дивану и доцям на предыдущих фото - дом уже обитаем?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый и домик и забор получился! Молодцы! И так это у Вас все основательно, добротно! А новоселье когда? Или судя по ковру, дивану и доцям на предыдущих фото - дом уже обитаем?

 

Новоселье планируем к Новому году. Диван не поместился в сьемную квартиру при переезде из проданной - вот и мается по стройкам. :) Доця на фото одна (мелкая), а та, что покрупнее, так то жена. :) Но дом по любому уже обитаем. Отопление включено, полы есть, свет есть, канализация есть. Сейчас с божьей помощью и под виртуальным контролем Zyxer-a делаем систему водоочистки (осмос) на весь дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото лица жены не видно, а вот фигура - супер! Поэтому и решила, что доця. Вам есть кем и чем гордиться и любоваться!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото лица жены не видно, а вот фигура - супер! Поэтому и решила, что доця. Вам есть кем и чем гордиться и любоваться!

 

Да, они у меня такие! А еще у меня сына есть! :)

Полный комплект!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, они у меня такие! А еще у меня сына есть! :)

Полный комплект!

Молодцы!

Честно говоря частенько "заходила" на Вашу ветку и кое-что брала для себя из нее. У нас тоже как и у Вас композитная черепица, кирпич Литос, окна с ламинацией. Понравился и Ваш забор. Но расскажите про осмос. Что такое осмос, я знаю. У нас в квартире стоит Цепторовский фильтр. Но я не поняла фразу "на весь дом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы!

Что такое осмос, я знаю. Но я не поняла фразу "на весь дом".

 

Это здесь - stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23880

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот наш домик и на замке! Эпопея с забором-воротами-калитками финишировала. К связке ключей добавился ключ от калитки. :)

 

Зависть. Белая-белая. Молодец. :good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот несколько фоток внутри дома. К сожалению, фотик - обычная цифровая мыльница и панорамных картинок не получается.

Каминный зал, он же столовая.

Кухня.

Лестничное окно - самое большое в доме.

649205479_.JPG.7ded9fcd9a3c2af5549328019eadf2c0.JPG

1386118469_.JPG.957a40b62aa697431eabb8bbeafb100b.JPG

1325497141_..thumb.JPG.58ad87ee969c54e351daa619e121e0cd.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото раритетный палас. Долго валялся без надобности - пригодился наконец. Куплен 19 лет назад в магазине для молодоженов. Были такие, торговали по приглашениям из загса.:)

 

Обзор у вас славный получился - напоминает мне библитеку КПИ...

 

Да, были времена...

У меня до сих пор две рубашки, купленные в салоне ПО ТАЛОНАМ, в обиходе... только чуть выгорели, а так... сносу им нет... делали же раньше вещи...:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это гигантская батарея в зале. Тепленькая....:)

Перед установкой всех батарей поклеили на стену за ними пенофол фольгированный с одной стороны. Клели на клей "Крепче гвоздей" - самый дешевый в эпике. Взялось на отшпаклеванные стены намертво. Про особые теплоотражающие свойства пенофола я не особо верю, но вот проблему поклейки обоев за батареями мы с его помощью решили.

235446805_.JPG.0287415d2692f7a85a30e6201d1f1330.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обзор у вас славный получился - напоминает мне библитеку КПИ...

 

В библиотеке КПИ не был, но обзор действительно хороший. :)

Вариантов, что поставить внизу, в радиусе зала (там где пенопласт на фото), было два. Первый, предложенный детьми - батут. Вариант второй - большой обеденный стол.Тоже круглый.

Так как батута найти не смоги, пришлось брать стол. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов, что поставить внизу, в радиусе зала (там где пенопласт на фото), было два. Первый, предложенный детьми - батут. Вариант второй - большой обеденный стол.Тоже круглый.

Так как батута найти не смоги, пришлось брать стол. :)

 

Есть еще третий вариант - БАССЕЙН...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оно! Сердце дома!

То, что в котельной стоит (две штуки) - те искусственные. А это настоящее, живое!

1989942391_.JPG.b1400e5e565fd3496f971d2b9f6fb9a8.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще третий вариант - БАССЕЙН...:rolleyes:

 

Бассейн низзя. Можно не вынырнуть...Высоко очень прыгать. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...