Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Lonjin, "Дом в алоэ"

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Забор "в нитку" не получился, т.к. при дележе участков землемер, по видимому, был сильно нетрезв. Плюс координаты не совпадают с реальной границей. Никого обижать не стали - сделали как исторически сложилось. Новый участок получился почти на 1.5 м.

уже старого.

Цвет нового профнастила не совпадает со старым - не смогли найти! Но это было заметно первые три дня, потом глаз "замыливается". :)

 

А какой периметр участка получился? А то у еня 30 соток, меня пытаются запугать сложностями всякими :fool:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой периметр участка получился? А то у еня 30 соток' date=' меня пытаются запугать сложностями всякими :fool:.[/quote']

 

Сторона на фото чуть больше 60 метров.

У меня выходит Г-образный участкок, 15.5 соток. Сложностей никаких, если бардак и бурьян на участке не раздражают. Если раздражают, то выходов два - или забыть (забить) про выходные, или нанимать садовника. Я пока остановился на первом. :)

Но мне нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В пятницу поставили жирную точку в теме "Самострой на садовом участке и государство". :) Вся семья прописана в новом доме! Мы не бомжи - бомжи не мы!

Здравствуйте, расскажите,пожалуйста, поподробнее о процедуре прописки в садовом домике. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Очередной доклад по осмосу.

 

В среднем насос включается раз в день, т.е. 350 раз в год по 200 литров (один цикл очистки). 70 000 литров в год абсолютно чистой воды, или 210 000 литров за три года эксплуатации. Сколько воды прогнала через себя мембрана - не знаю. Сначала слив стоял 50/50 с чистой, сейчас в слив уходит 20, а 80 в бочку. Доволен всем, все работает. За все время эксплуатации несколько раз промывал мембрану химией и один раз поменял автомат на главном насосе - увеличил ампераж. Все. Сейчас производительность примерно 3.7 - 4 литра минуту, при плановой 4.5. Весну переживем (зелень в воде цвести будет) и летом будем чистится снова. Мембрану пока менять не планирую.

 

Добавлено через 16 минут

Здравствуйте, расскажите,пожалуйста, поподробнее о процедуре прописки в садовом домике. Спасибо.

 

Пишем заявление в паспортный стол от владельца недвижимости и прикладываем доказательства права собственнности на недвижимость. Платим госпошлину, забираем паспорт с отметкой о прописке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной доклад по осмосу.

 

В среднем насос включается раз в день, т.е. 350 раз в год по 200 литров (один цикл очистки). 70 000 литров в год абсолютно чистой воды, или 210 000 литров за три года эксплуатации. Сколько воды прогнала через себя мембрана - не знаю. Сначала слив стоял 50/50 с чистой, сейчас в слив уходит 20, а 80 в бочку. Доволен всем, все работает. За все время эксплуатации несколько раз промывал мембрану химией и один раз поменял автомат на главном насосе - увеличил ампераж. Все. Сейчас производительность примерно 3.7 - 4 литра минуту, при плановой 4.5. Весну переживем (зелень в воде цвести будет) и летом будем чистится снова. Мембрану пока менять не планирую.

80 на 20 многовато для системы, рекомендую увеличить сброс 70 на 30 или лучше 60 на 40.

Высокий процент восстановления, может уменьшить срок жизни мембраны, понадобятся чаще промывки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80 на 20 многовато для системы, рекомендую увеличить сброс 70 на 30 или лучше 60 на 40.

Высокий процент восстановления, может уменьшить срок жизни мембраны, понадобятся чаще промывки.

 

Ок. Принято. Увеличим. В среднем у меня идет на сброс 20-25-30. Не понятно почему показатель сброса плавает в этих пределах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишем заявление в паспортный стол от владельца недвижимости и прикладываем доказательства права собственнности на недвижимость. Платим госпошлину, забираем паспорт с отметкой о прописке.

 

Садовый домик должен быть в границах населённого пункта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садовый домик должен быть в границах населённого пункта?

 

Сами поняли, что спросили? :)

А не в населенном пункте есть паспортный стол? А может прописка нужна не в населенном пункте? Или может адрес прописки можно указать без населенного пункта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами поняли, что спросили?

 

1. Большинство СТ находятся на землях сельсовета и возможна прописка через паспортный стол (у нас есть такой прецедент, но там особый случай по статусу "толкателя").

2. СТ может быть присоединено к населённому пункту, т.е. войти в его границы (осенью прошлого года был случай в Обуховском районе).

P.S. Все улицы нашего СТ есть в базе Минюста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Большинство СТ находятся на землях сельсовета и возможна прописка через паспортный стол (у нас есть такой прецедент, но там особый случай по статусу "толкателя").

2. СТ может быть присоединено к населённому пункту, т.е. войти в его границы (осенью прошлого года был случай в Обуховском районе).

P.S. Все улицы нашего СТ есть в базе Минюста.

 

Ну и? О чем это свидетельствует и какое отношение имеет к прописке ВНЕ населенного пункта?

P.S. А можно подробнее о базе Минюста в которой есть улицы? И откуда Вы узнали что Ваши улицы там есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и? О чем это свидетельствует и какое отношение имеет к прописке ВНЕ населенного пункта?

 

А в чём смысл ёрничания уже второй пост? Не проще ли написать, что по закону имеем право прописаться в любом узаконенном строении. Или я не прав?

 

P.S. А можно подробнее о базе Минюста в которой есть улицы? И откуда Вы узнали что Ваши улицы там есть?

 

В 2007 году делали техдокументацию на садовые домики в БТИ для приватизации. Там нам и продиктовали перечень из 10 названий согласно компьютерной базы Минюста, хотя у нас было 14. Пришлось объединить несколько улиц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём смысл ёрничания уже второй пост? Не проще ли написать, что по закону имеем право прописаться в любом узаконенном строении. Или я не прав?

 

 

 

В 2007 году делали техдокументацию на садовые домики в БТИ для приватизации. Там нам и продиктовали перечень из 10 названий согласно компьютерной базы Минюста, хотя у нас было 14. Пришлось объединить несколько улиц.

 

Да не ёрничаю я. Вы вопросы задаете на которые сами даёте ответы. Зачем? Уже жевано-пережевано все про прописку.

А про "компьютерную базу Минюста" я Вас разочарую. Нет такой базы и никогда не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не ёрничаю я. Вы вопросы задаете на которые сами даёте ответы. Зачем? Уже жевано-пережевано все про прописку.

 

Человек спросил о прописке в садовом домике, а получил ответ, как будто хочет прописаться в городской квартире по стандартной процедуре, которая не вызовет сопротивления в паспортном столе.

 

А про "компьютерную базу Минюста" я Вас разочарую. Нет такой базы и никогда не было.

 

Так что это было? Я самолично относил документы целой группы членов СТ и так мне было сказано сотрудниками БТИ. (Всё делалось через начальника БТИ). Зачем им это?

Единственное, что может быть подсказкой: почти все 10 предложенных названий улиц были реальными. Возможно, предыдущий председатель СТ в своё время подавал их перечень в госструктуры. А остальные 4 улицы были образованы позже.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек спросил о прописке в садовом домике, а получил ответ, как будто хочет прописаться в городской квартире по стандартной процедуре, которая не вызовет сопротивления в паспортном столе.

 

Повторю в сотый раз - процедура прописки ОДНА, как Вы говорите Стандартная. Дом, домик, квартира, сарайчик - ОДНА.

 

 

Так что это было? Я самолично относил документы целой группы членов СТ и так мне было сказано сотрудниками БТИ. (Всё делалось через начальника БТИ). Зачем им это?

Что это было и зачем это им - Вам виднее. Развод лохов на бабки? Некомпетентность? Глупость? Наивность? Обман? Ну не знаю. Нет никакой базы Минюста. Миф это. Сказки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю в сотый раз - процедура прописки ОДНА, как Вы говорите Стандартная. Дом, домик, квартира, сарайчик - ОДНА.

 

 

 

Что это было и зачем это им - Вам виднее. Развод лохов на бабки? Некомпетентность? Глупость? Наивность? Обман? Ну не знаю. Нет никакой базы Минюста. Миф это. Сказки.

Все очень просто - идете в отдел регистрации Вашего района и, если Ваш адрес существует у них в справочнике, то регистрируетесь или Вам заводят домовую книгу, а если нет, то увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто - идете в отдел регистрации Вашего района и, если Ваш адрес существует у них в справочнике, то регистрируетесь или Вам заводят домовую книгу, а если нет, то увы.

 

У детского писателя Носова, если не ошибаюсь, книжка есть интересная - "Фантазёры" называется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У детского писателя Носова, если не ошибаюсь, книжка есть интересная - "Фантазёры" называется.

Не понял, у Вас что-есть сказать по существу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, у Вас что-есть сказать по существу?

 

А в Вашем предыдущем посте что то было по существу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Вашем предыдущем посте что то было по существу?

 

Естественно - вместо занятия регистрацией нужно заняться получением почтового адреса. Вы возражаете?

Вот тут прецедент www.urist.in.ua/showthread.php?t=34886&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно - вместо занятия регистрацией нужно заняться получением почтового адреса. Вы возражаете?

Вот тут прецедент www.urist.in.ua/showthread.php?t=34886&page=2

 

Возражаю против срача в моей ветке на абсолютно не интересные мне темы. Идите в профильные темы и там в тысячный раз упражняйтесь в прописках и прецедентах. Ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возражаю против срача в моей ветке на абсолютно не интересные мне темы. Идите в профильные темы и там в тысячный раз упражняйтесь в прописках и прецедентах. Ок?

Сами начали а когда исчезли аргументы то .... ? Но поскольку ветка Ваша прекращаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ловите.

Заготовками не пользуюсь - все документы готовлю с нуля и сам. Одна проблема - язык. Я вообще украинский в школе не изучал (была такая примочка при советской власти для приезжих из РСФСР). Так что ошибки могут иметь место. Кроме иска нужны только правоустанавливающие. Кроме того, обращаю внимание, что у меня СТ в черте города - это значительно упростило мою ситуацию.

 

Продуманно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами начали а когда исчезли аргументы то .... ? Но поскольку ветка Ваша прекращаю.

 

Задолбали Вы меня, Дядя. Не поленился, поехал из суда не домой, а на службу - ответ писать, ибо в коридоре с афони сие делать не удобно.

 

"Все очень просто - идете в отдел регистрации Вашего района и, если Ваш адрес существует у них в справочнике, то регистрируетесь или Вам заводят домовую книгу, а если нет, то увы".

 

1. Кому был адресован сей опус? В связи с чем? С какой целью???

 

2. Нет никаких справочников адресов в "отделах регистрации". Не существует в природе. И "базы адресов Минюста" тоже нет.

 

3. Нет уже домовых книг. Не существует их в правовом поле Украины.

 

"Естественно - вместо занятия регистрацией нужно заняться получением почтового адреса. Вы возражаете?

Вот тут прецедент www.urist.in.ua/showthread.php?t=34886&page=2".

 

1. Нахрена МНЕ это??? Процедура МОЕЙ ЛИЧНОЙ регистрации в садовом доме была описана в данной ветке ДВА ГОДА НАЗАД.

 

Заранее просю пардона за резкость, но больше всего на свете не терплю глупости и непрофессионализма. Адью!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Пришло время мыть мембрану обратного осмоса, а снова самому лепить промывку было лень. Нашел такую услугу у Аристы, созвонился, вчера отвез, вчера забрал.

Перед промывкой производительность - 3.5 л/м, после - проектные 4.5. Показания соли -перед 115 ррм, после - 70 ррм. Справедливости ради скажу, что после моей мойки показатели были не хуже. Стоило все 400 гривен, т.к. привез мембрану в корпусе, а надо было без (тогда 350). Мыли лимонкой, триалоном и т.п. Никаких крутых импортных промывок. Делали все на большом стенде, с контролем давления. Контроля химии я не видел, думаю его и не было. В принципе, раз в год можно и потратиться, хотя за такие деньги можно было и доставку делать, тем более бусики у них есть.

Находятся на Куйбышева, кому нужны контакты - в личку.

Для БС дороговато и уж сильно по "гаражному". В следующий раз поищем кого-то другого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время мыть мембрану обратного осмоса, а снова самому лепить промывку было лень. Нашел такую услугу у Аристы, созвонился, вчера отвез, вчера забрал.

Перед промывкой производительность - 3.5 л/м, после - проектные 4.5. Показания соли -перед 115 ррм, после - 70 ррм. Справедливости ради скажу, что после моей мойки показатели были не хуже. Стоило все 400 гривен, т.к. привез мембрану в корпусе, а надо было без (тогда 350). Мыли лимонкой, триалоном и т.п. Никаких крутых импортных промывок. Делали все на большом стенде, с контролем давления. Контроля химии я не видел, думаю его и не было. В принципе, раз в год можно и потратиться, хотя за такие деньги можно было и доставку делать, тем более бусики у них есть.

Находятся на Куйбышева, кому нужны контакты - в личку.

Для БС дороговато и уж сильно по "гаражному". В следующий раз поищем кого-то другого.

А чем мыли не сказали? Двумя реагентами?

Не понял что значит 115 ppm на входе?!! Было же около 3000 в скважине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...