Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Lonjin, "Дом в алоэ"

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Фото 3: как из такого колена сливать воду на зиму?

 

А зачем? В системе давления не будет, воде будет куда расширяться. Подобная конструкция благополучно пережила зиму и весной без ремонтов и переделок бодро заработала.

Змінено користувачем lonjin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? В системе давления не будет, воде будет куда расширяться. Подобная конструкция благополучно пережила зиму и весной без ремонтов и переделок бодро заработала.

На всякий случай не помешал бы переходник под компрессор в гребенке(на фото крайник пыптик справа), продул осенью и порядок.

Сталкивался с подобной поливалкой(купил одну для пробы), выбрал другие(Claber). В гардене внизу резьба 1/2 и далее почему-то маленькое отверстие около 5мм(очень тормозит воду, создает сопротивление). Доработал напильником(буквально) до 14-15мм - стало поливать на треть лучше, но до клабера все-равно не дотягивает. Если будешь осваивать новые зоны полива - попробуй расточить:)

picture.php?albumid=1753&pictureid=43328

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сильно лениво для меня. Я сторонник простых решений. :)

В стремлении к совершенству можно забыть о главном предназначении дома-дарить радость и спокойствие. Во я загнул ...:)

Поливалки пока себя полностью оправдывают-поливают, прячутся в травку, не ломаются.

Клебер мне как раз более хлипкими показались. Все заявленные характеристики гардены полностью соответствуют обещанным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще у нас накрылся трансформатор на бассейном фильтре-хлораторе. Не выдержал экстремальной эксплуатации под дождем. :) Не жалуемся - он честно отработал два с половиной сезона. Ремонтировать не стал - хлопотно и недешево, купили вот такой. Никаких картриджей, тот же хлоратор + медь. Хорошая цацка - пока все устраивает.

666662985_.thumb.jpg.8e77bc9c19b580174afdbb493843e32d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще у нас накрылся трансформатор на бассейном фильтре-хлораторе. Не выдержал экстремальной эксплуатации под дождем. :) Не жалуемся - он честно отработал два с половиной сезона. Ремонтировать не стал - хлопотно и недешево, купили вот такой. Никаких картриджей, тот же хлоратор + медь. Хорошая цацка - пока все устраивает.

 

Сколько стоил, где брал, какая рекомендованная производительность?

И напомни объем своей ванны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоил, где брал, какая рекомендованная производительность?

И напомни объем своей ванны :)

 

Точно не помню, 3500-4000. Брал в донецком интернет магазине с доставкой домой. Бонусом был мешок с песком. Производительность 6000 литров час. Ванна 36 кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какая у Вас ширина лестницы? Удобная в пользовании? У Вас ведь две площадки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сергей, вы же вроде долго выбирали плитку покачественнее. Как же так получилось, что много брака? Или сначала обещали, что будет идеальная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось как всегда. Работали-работали хорошо, поймали Бога за бороду и расслабились. "Ну а чё? Народ берет же!".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А речь о тротуарной плитке?

 

О ней родимой. Кстати, сейчас срочно надо 70 квадратов (хочу под бассейном площадку облагородить), так нет ничего в наличии! Один старый город и кирпичик. Т.е. будет народ брать и брак и всякое фуфло, если горит. Поеду в субботу посмотрю на точку что Потрошитель сдал, может там чего есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поеду в субботу посмотрю на точку что Потрошитель сдал, может там чего есть.

Ну как, получилось съездить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ну как, получилось съездить?

 

По рекомендации взял "кирпичик" здесь - (ссылка устарела).

С виду вроде ничего, цена конкурентная. Упаковали, доставили, все цивильно. Подготовку под плитку мои строяки почти сделали, как положат фотки выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
По рекомендации взял "кирпичик" здесь - (ссылка устарела).

С виду вроде ничего, цена конкурентная. Упаковали, доставили, все цивильно. Подготовку под плитку мои строяки почти сделали, как положат фотки выложу.

А есть где-нибудь информация (картинки) какую плитку они делают и сколько стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В ходе установки двери выяснилось, что ребята делают из металла все! Пригласил на изготовление лестницы. Померяли. На вопрос - "какую делать?" - показал фото лестниц Андрея из Глевахи. Через три дня привезли полуфабрикаты, еще три дня (были проблемы с электричеством) устанавливали. Резалт на фото. Один в один лестница Андрея (огромный ему респект за подробный фотоотчет). :)

Ребята с металлом на ты - однозначно в БС. Цена за работу: лестница с двумя площадками + лестница в погреб и люк - 4900 грв. (цена под ключ - с материалом и расходниками).

После сварки все зачистили и загрунтовали.

 

Добрый день lonjin, поделитесь контактами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потеряла вечер, не могла отрваться. Домик зачетный, красавчик. Спасибо за темку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день lonjin, поделитесь контактами?

 

Напомните завтра в личку, пошукаем...

 

Добавлено через 4 минуты

Потеряла вечер' date=' не могла отрваться. Домик зачетный, красавчик. Спасибо за темку.[/quote']

 

И вам спасибо за добрые слова!

ПыСы. Ветку давно не обновлял - занимаемся на новом участке. Забор, посадки, уборки...

Добавилось 5 соток, а работы как на 25. Одна радость - декабрь на дворе, а газон зеленый стоит. И косить не надо! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дворе 9 декабря....Скоро зацветет абрикос...

 

Надоело городить песок и прочие подкладки под бассейн. Решили вопрос радикально.

IMG_4179.thumb.JPG.1fef51fe5de6c82b9eedf0509b55305f.JPG

IMG_4180.thumb.JPG.cfb5be2b38b7d5c770c21264dd1cdec2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширили владения за счет соседнего участка. До фазенды Потрошителя по размерам конечно далеко, но в сильный туман уже забор можно не увидеть. :)

IMG_4181.thumb.JPG.acfbb612f5214292655738abfaf15109.JPG

IMG_4190.thumb.JPG.d710f3f900ebe4b1411163b7556a37e9.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дворе 9 декабря....Скоро зацветет абрикос...

 

Надоело городить песок и прочие подкладки под бассейн. Решили вопрос радикально.

 

а где же слайды? процесса... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор "в нитку" не получился, т.к. при дележе участков землемер, по видимому, был сильно нетрезв. Плюс координаты не совпадают с реальной границей. Никого обижать не стали - сделали как исторически сложилось. Новый участок получился почти на 1.5 м.

уже старого.

Цвет нового профнастила не совпадает со старым - не смогли найти! Но это было заметно первые три дня, потом глаз "замыливается". :)

IMG_4186.thumb.JPG.ec39005b30ad0455e15dd884b1a1bfd8.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где же слайды? процесса... :oops:

 

Стараюсь выкладывать только интересные фотки. Последнее время в персональных ветках народ и так стал злоупотреблять "слайдами процесса". Типа "вот гвоздь, вот так я его держал, вот так вбивал....". Процесс укладки ФЭМ у меня на участке ничем не отличался от укладки на сотнях других, фотки которых уже есть на этом форуме. Сняли грунт, постелили геотекстиль, насыпали граншлак, трамбонули, уложили ФЭМ, трамбонули...Скукота!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместе с участком досталась вот такая избушка. Руки в этом сезоне уже не дошли. Материал стен не знаю, толщину не знаю, фундамент не знаю, крыша не течет, но нет водоотливов. Все льётся на землю и рикошетит на стены. Стены грязные, но вроде не мокрые...Думаю делать баню.

IMG_4187.thumb.JPG.7fd199e44ef5be33e73b8bdbb9ab6883.JPG

IMG_4188.thumb.JPG.82394add5ad9c43554f4d3a9f28c0567.JPG

IMG_4189.thumb.JPG.8ddd77493c89f7a5e51b904983f3fa8a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараюсь выкладывать только интересные фотки. Последнее время в персональных ветках народ и так стал злоупотреблять "слайдами процесса". Типа "вот гвоздь, вот так я его держал, вот так вбивал....". Процесс укладки ФЭМ у меня на участке ничем не отличался от укладки на сотнях других, фотки которых уже есть на этом форуме. Сняли грунт, постелили геотекстиль, насыпали граншлак, трамбонули, уложили ФЭМ, трамбонули...Скукота!

собственно интересовало как раз описание процесса... спасибо :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...