Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна от пола до потолка, на сколько практичны?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Дорогие оконщики. А как при таких морозах уменьшить теплопотери из очень больших окон?

Для начала необходимо определить где уходит тепло. Касательно окон то это комплекс работ и заменой одних с\пакетов результата не добиться.

- Утепление стен.

- Радиатор под каждое окно.

- Замена с\пакетов.

- Наружные роллеты (по возможности).

Еще есть пол и потолок где могут быть теплопотери, но это уже не к нам.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала необходимо определить где уходит тепло. Касательно окон то это комплекс работ и заменой одних с\пакетов результата не добиться.

- Утепление стен.

- Радиатор под каждое окно.

- Замена с\пакетов.

- Наружные роллеты (по возможности).

Еще есть пол и потолок где могут быть теплопотери, но это уже не к нам.:)

 

Стены утеплены, радиаторы стоят, стеклопакеты менять не буду. Пол и потолок утеплены. Склоняюсь к роллетам. По готовому фасаду их ставить можно или раскурочат фасад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены утеплены, радиаторы стоят, стеклопакеты менять не буду. Пол и потолок утеплены. Склоняюсь к роллетам. По готовому фасаду их ставить можно или раскурочат фасад?

Фасад не раскурочат при установке роллет. Это будет накладной монтаж.

Но вот насчет стен, там где балкон справа- какая толщина стены? Как выполнялось примыкание к стене? И как выполнен пол в этой части дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад не раскурочат при установке роллет. Это будет накладной монтаж.

Но вот насчет стен, там где балкон справа- какая толщина стены? Как выполнялось примыкание к стене? И как выполнен пол в этой части дома?

 

Толщина стены основного дома? Примыкание чего к стене? Пол бетонный. Со стороны улицы пол балкона утеплен 10 см ЭППС, над гаражом пол утеплен в стяжке 10 см ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина стены основного дома? Примыкание чего к стене? Пол бетонный. Со стороны улицы пол балкона утеплен 10 см ЭППС, над гаражом пол утеплен в стяжке 10 см ЭППС.

Нет не дома, этого пристроенного балкона справа. Примыкание к стене тоже этого балкона к основной стене дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте наружные утепленные ролеты, только обязательно с эл. приводом. У меня стоит на террасной двери, реально снижает теплопотери ночью.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не дома, этого пристроенного балкона справа. Примыкание к стене тоже этого балкона к основной стене дома.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=773428&postcount=238

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1220867&postcount=315

толщина стенки балкона где-то 15-20 см. Снаружи 10 см ЭППс, внутри 5 см ваты под ГК.

С другой стороны стена в 1 кирпич+10 см ваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=773428&postcount=238

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1220867&postcount=315

толщина стенки балкона где-то 15-20 см. Снаружи 10 см ЭППс, внутри 5 см ваты под ГК.

С другой стороны стена в 1 кирпич+10 см ваты.

Я не спец в теплопотерях дома, нужно тепловизором проверять. Но, имхо) основная проблема не в окнах, а в примыканиях и мостиках холода. Могу ошибаться, поэтому рекомендую все таки к спецам обратится.

По роллетам так же, вызывайте замерщика. Сверху маловато расстояние для короба, возможно будет находить на само окно. Чтоб не гадать- нужен "доктор".:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец в теплопотерях дома, нужно тепловизором проверять. Но, имхо) основная проблема не в окнах, а в примыканиях и мостиках холода. Могу ошибаться, поэтому рекомендую все таки к спецам обратится.

По роллетам так же, вызывайте замерщика. Сверху маловато расстояние для короба, возможно будет находить на само окно. Чтоб не гадать- нужен "доктор".:)

Даже если тепловизор что-то и покажет, то никто фасад уже портить не будет. Мне нужно решить задачу с тем что есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если тепловизор что-то и покажет, то никто фасад уже портить не будет. Мне нужно решить задачу с тем что есть.

А смысл тогда тратить деньги на роллеты, если основные потери к примеру в другом месте? Нет, роллеты таки дают результат. Неоднократно писал здесь на форуме так как сам живу в доме с роллетами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл тогда тратить деньги на роллеты, если основные потери к примеру в другом месте? Нет, роллеты таки дают результат. Неоднократно писал здесь на форуме так как сам живу в доме с роллетами.

 

Ну роллеты еще и заменяют решетки;) Значит эффект от роллет все-таки есть? А какие нужно ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну роллеты еще и заменяют решетки;) Значит эффект от роллет все-таки есть? А какие нужно ставить?

В вашем случае- пенозаполненые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь в замешательстве: делать до пола или нет. Уже доки на присоединие лоджии в процессе, надо определяться.

Очень хочеся красоты, до пола. Но смотрю что реально многовато минусов: дорогое само остекление, больше потери на обогрев, более опасно со стеклом.

То все же как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте до пола (или на 500 мм от пола) - если не сделаете, потом все время будете жалеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не сделаете, потом все время будете жалеть.

я боюсь чтобы не жалеть когда сделаю до пола, хотя очень нравится, но никогда не имел с таким дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато красиво-то как.

В варианте как на фото - не очень дорогой стеклопакет.

761818672_100_2015m.thumb.jpg.e765c7062d4a471a7e6fef5ddfbe37e2.jpg

1461111500_100_2010m.thumb.jpg.a4e1669d33519a090e21c2ba8b0a300b.jpg

818913567_100_2013m.thumb.jpg.e1d4d792652b59d909bec3bcc8d5d0b7.jpg

767676075_100_1523m.thumb.jpg.42f8ca8289bb515c59d8b2a50ee8ddec.jpg

522813233_100_1539m.thumb.jpg.2fad26d41c3a416278d71a8891030471.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь в замешательстве: делать до пола или нет. Уже доки на присоединие лоджии в процессе, надо определяться.

Очень хочеся красоты, до пола. Но смотрю что реально многовато минусов: дорогое само остекление, больше потери на обогрев, более опасно со стеклом.

То все же как быть?

Красота требует жертв :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорогое само остекление

 

Дороже потому что используются вертикальные усиленные профиля (возможно, если размер стеклопакетов будет очень большой, использование вместо оконных систем - фасадных систем, а это другая ценовая категория). Из-за увеличения габаритного размера стеклопакетов - увеличивается толщина стекол в стеклопакете, соответственно и стоимость.

 

больше потери на обогрев

 

Внутрипольные конвекторы нужны будут обязательно.

 

более опасно со стеклом.

 

Это смотря какие стеклопакеты поставите. По нормальному это должны быть стеклопакеты с безопасными стеклами (закаленные, триплекс). А это не дешевое удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме террасные окна от пола и до потолка.Пакеты двухкамерные - это все что знаю о них, т.к. дом покупался (коттеджная застройка) - очень холодные. Мало того, все окна ориентированы строго на север:)Так вот, на каждую фрамугу повесила по тканевой ролете из Новой линии - спасает реально. Не скажу что прям на какие-то градусы, но когда утром их поднимаю, то от окна чувствительно отдает холодом. Плюс тяжелые рабочие портьеры можно на ночь применять .

Меня эта проблема тоже очень интересует. Все время в поиске:))

По поводу внешних ролет тоже думали, но решили, что пока овчинка выделки не стоит.Дорого получается.

PICT0071.thumb.JPG.ca6dc41cb1932de068a13ea007c45c31.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все время в поиске:))

 

Вас спасут только внутрипольные конвекторы (см. вложенные фото). Они создают как бы тепловую завесу перед витражами и соответственно холодом от витражей уже не тянет.

 

Теплый пол эффекта не даст.

K1.gif.770757ddfeda68d2e3b5b0ca5178b54b.gif

K2.gif.b07933ee8e61a96c9c9c08108bf95a3b.gif

K3.gif.98bfdab779d88100ea0559262c554ad6.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рекламу, но у нас уже дом в стадии эксплуатации пятую зиму:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рекламу, но у нас уже дом в стадии эксплуатации пятую зиму:)

Это не реклама, а ответ на то, что у Вас веет холодом от окон.

Если не хотите ничего менять - никто Вас не принуждает к этому.

А это совет тем, кто строит дом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рекламу...

 

И каким боком я к внутрипольным конвекторам? :shock: Я ж их не продаю и ни какого отношения к ним не имею.

 

Остеклили много зданий, где стеклопакет от пола до потолка, и практически везде используются внутрипольные конвекторы.

 

P.S. А сколько раз я чуть ноги не поломал и с этажа не выпал, из-за этих "ниш" под конвекторы перед витражами... :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...