Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А может есть те, кто поможет с планом раскроя ДСП для кухни?

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

могу помочь консультацией .. или всё полностью сделать ... расценки на вияре не из дешёвых а качество - как и везде. всё зависит от того как часто точаться пилы на станках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу помочь консультацией .. или всё полностью сделать ... расценки на вияре не из дешёвых а качество - как и везде. всё зависит от того как часто точаться пилы на станках.

 

хоть Вияр нам и конкурент, но ничего плохого про качество их порезки я пока не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто любит делать своими руками.

Рассмотрим нижнюю часть кухонной мебели. Кухонные ящики изготовляются на фабрике таковыми, какие они есть исключительно для удобства производителей этих ящиков.

Вы похоже теоретик.

Позабавило ваше предложение клеить на корпус кухни кромку пвх 2мм.

...

1.Какая разница какой размер делать корпус у кухни тем производителям , кот делают мебель на заказ.?Если они это закладывают в стоимисть.

2.Зазоры сзади делают для комуникаций.

3.А Регулируемые ножки ставят для регулировки кухни по уровню.

Так как ровных полов -не существует.

Или вы подкладочки будете под корпус из картонок ставить ?:)

4.Дсп -любая!!, поклеенная суппер-пуппер кромкой от влаги разбухнет.

Можете попробовать для эксперимента.

А полку ,в корпусе которого вы будете ставить на боковую стенку рейку, вы как будете ставить?.зарезать или короче размером ставить?

5.Корпуса под встроенную технику делают 500-560 мм.

И ещё , задняя стенка в Корпусной мебели зачем ставится ?

угадайте.

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, кто из нас теоретик, но могу сказать точно, я не люблю трепаться и никогда не ставлю штампы на людях. А вам дам совет: если вы чего-то никогда не видели или не знаете, то это не означает, что этого не может быть. Если вы действительно разбираетесь в мебели, то на фото сможете рассмотреть кромку толщиной 2мм и убедится, что она не только защищает мебель, но и гораздо лучше смотрится. Такую же кромку ставлю на фасадных сторонах любых шкафов, не только кухонных. Удорожание шкафа на сотню гривен позволяет навсегда забыть о такой проблеме, как сколы по неосторожности.

На фото вы можете также рассмотреть на верхних ящиках кухни дверцы купе, что невозможно сделать на заводских ящиках.

Еще на рабочей поверхности стола можете рассмотреть плитку вместо столешницы. Думаю, не надо объяснять преимущества плитки (по которой можно ходить и прыгать на каблуках) перед хливкой поверхностью заводской столешницы.

 

На все ваши пункты отвечу коротко: вы торгуете корпусами шкафов, а покупателю необходимы рабочее пространство для удобного хранения домашней утвари. Это разные вещи. Забудьте слова «не положено» и «так не принято», и много нового откроется вам.

Кто реально собирается делать мебель моим методом, то получает все ответы, обращаясь ко мне. Не хочется разводить полемику, отвечая на ваши вопросы. Вы их задаете не с целью повысить свою образованность.

Извините, если сообщение приняло ярко выраженную экспрессивную окраску.

IMG_8014.thumb.jpg.a6267ea3410b44035052ce1cc9606278.jpg

Змінено користувачем vovova
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вияре не из дешёвых а качество - как и везде. всё зависит от того как часто точаться пилы на станках.

 

-вот как раз на ВиЯре расценки вполне вменяемые (можете сравнить с ТЕС ;))

- наличие сколов зависит не только от заточки пилы. Сколы появляются в процессе складирования деталей на палету, количества перекладываний с одной палету на другую, как плотно палеты с деталями стоят друг к другу в цеху (их часто таранят друг об друга), ну и человеческий фактор с кривизной рук разной степени на каждом этапе работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На все ваши пункты отвечу коротко: вы торгуете корпусами шкафов, .

Ну вот вы и не угадали.

И к чему этот весь рассказ о плитке?и шкафах-купе?

Который к вопросу не относится:)

Вы можете ещё поучить остальных производителей мебели , в том числе и европейских, а то они такие бестолковые и не практичные ,и не клеят кромку 2мм пвх на корпус кухни.

ну а это и вообще можно оставить без комментариев-

"На фото вы можете также рассмотреть на верхних ящиках кухни дверцы купе, что невозможно сделать на заводских ящиках.

Еще на рабочей поверхности стола можете рассмотреть плитку вместо столешницы. Думаю, не надо объяснять преимущества плитки (по которой можно ходить и прыгать на каблуках) перед хливкой поверхностью заводской столешницы."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот вы и не угадали.

 

Ну, значит, на этом и закончим полемику, не относящуюся к решению вопросов, которые поднимает автор темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не клеят кромку 2мм пвх на корпус кухни

 

а это Вы зря... знаю несколько киевских производителей, хоть и не Европа, но со стажем лет эдак от 17-18, которые клеят на корпус "двушку" :)

правда как "антиударную" ее не преподносят, но все ж клеят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это Вы зря... знаю несколько киевских производителей, хоть и не Европа, но со стажем лет эдак от 17-18, которые клеят на корпус "двушку" :)

правда как "антиударную" ее не преподносят, но все ж клеят

 

По умолчанию клеится 0,5 мм, а по желанию клиента, как договоритесь. А насчёт 17-18 лет, так как раз массово ПВХ начали клеить 8-10 лет назад, а до этого или меламин или планка "С" ("С" на купешки, меламин на кухни)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По умолчанию клеится 0,5 мм, а по желанию клиента, как договоритесь.

 

умолчания у всех разные. а чем плоха 2-ка на кухнях?

 

пс-в Европе давно все 3-ку клеят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умолчания у всех разные. а чем плоха 2-ка на кухнях?

 

пс-в Европе давно все 3-ку клеят

 

Я о своих умолчаниях. А никто не говорит что 2-ка плоха (любой каприз) А насчёт 3-ки на Европейских кухнях??? Скажите где видели???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о своих умолчаниях. А никто не говорит что 2-ка плоха (любой каприз) А насчёт 3-ки на Европейских кухнях??? Скажите где видели???

 

лично не видел, слышал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично не видел, слышал

 

Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать. А я даже и не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать. А я даже и не слышал.

 

инфа от продавцов оборудования, недаром в стандартной поставке фрезы в кромкооблицовочных станках идут с радиусом 3 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть Вияр нам и конкурент, но ничего плохого про качество их порезки я пока не слышал.

а мне приходилось сталкиваться ..... лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-вот как раз на ВиЯре расценки вполне вменяемые (можете сравнить с ТЕС ;))

- наличие сколов зависит не только от заточки пилы. Сколы появляются в процессе складирования деталей на палету, количества перекладываний с одной палету на другую, как плотно палеты с деталями стоят друг к другу в цеху (их часто таранят друг об друга), ну и человеческий фактор с кривизной рук разной степени на каждом этапе работы.

 

полностью согласен стем, что на ТЭС цены выше ... я и не говорил о "небесных" ценах вияра ))) , просто есть конторы где расценки на 10 - 15 процентов ниже. и по второму пункту тоже полностью согласен! человеческий фактор вечен! )) а на сегоднешний момент - как никогда важен! ведь проффессионалоф катастрофически мало!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это Вы зря... знаю несколько киевских производителей, хоть и не Европа, но со стажем лет эдак от 17-18, которые клеят на корпус "двушку" :)

правда как "антиударную" ее не преподносят, но все ж клеят

 

Разве это показатель?

Смысл в 2мм на корпусе кухни , кот закрыт фасадом?

Что бы стучать молотком ?:)

На открытых корпусах -это ещё можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал , что уже появилась двухслойная кромка, внутренний слой которой клеится лазером.

Преимущества-не нужно клей,и нет клеевого шва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любезно поделюсь с форумчанами скидкой на ДСП и помогу с планом раскроя. Для тех, кто надумает делать мебель САМ, обращайтесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Доброго дня! Необходима помощь специалиста по составлению плана раскроя кухни на два угла длиной 7 метров. Собирать планирую самостоятельно, но если устроит цена на сборку, то воспользуюсь услугами. Порезка, кромкование, сверление под петли планирую сделать на Вияре, по фасадам окончательно не определились, есть скидки на фурнитуру Блюм. Дом находится в Василькове. Все предложения с контактами прошу в личку. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения, всю тему не перечитывал :)

Так нашли того кто помог с раскроем? Если что, то пишите, поможем. Также на конторах типа вияра и т д максимальная из существующих скидок на материалы и фурнитуру(на работу нет скидки). Если что обращайтесь в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал , что уже появилась двухслойная кромка, внутренний слой которой клеится лазером.

Преимущества-не нужно клей,и нет клеевого шва.

 

Производители оборудования толкают єту технологию (лазер) давненько, немцы внедряют.

У нас наверно не скоро: оборудование дорогое, кромки не поставляются (хотя это не большая проблема).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производители оборудования толкают єту технологию (лазер) давненько, немцы внедряют.

У нас наверно не скоро: оборудование дорогое, кромки не поставляются (хотя это не большая проблема).

 

+100 к не скоро, тут некоторые снова начали на меламин переходить с пвх, какой там лазер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производители оборудования толкают єту технологию (лазер) давненько, немцы внедряют.

У нас наверно не скоро: оборудование дорогое, кромки не поставляются (хотя это не большая проблема).

 

Я конечно не анализировал эту тему, но если уж слишком хочется не видеть стыка кромки и ДСП то частично проблему можно решить использованием МДФ с пленкой или шпона. Цена конечно будет отличатся... эдтак на нолик :)

 

Ну а те кто на меламин переходит... Туда им и дорога. Потом перейдут на бутылки сдавать :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас пару заказчиков по порезке перестало заказывать поклейку пвх, и сами утюгами меламин катают. о том, что это путь в никуда, слушать не хотят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...