Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будьте осторожны!! Технолог! Некачественно выполненные работы, порча стройматериалов

kabzon

Рекомендовані повідомлення

Вот и я так подумал, я хоть и не делал крыши никогда, но словосочетание "кирпичный армопояс" пугает своей новизной.

Банить нужно за такие советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальна порада, нічого нового. У вашому випадку цегляний армований пояс виконає роботу не гірше бетонного.

До чого тут банить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, ну я розумію - моноліт. Але навіщо по блокам давати армопояс з цегли? Щоб було? От просто не розумію логіки. Чого б тоді одразу не використати існуючу стіну?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це дивлячись якої марки і форми у вас блоки, якщо достатньої, не "самопал", і якісно армовані то можна шпильки і в стіну вмурувати по зразку термобудинку

тільки така справа що шпильки зазвичай разом з поясом кладуть, а якщо "потім" то треба уважно у місцях закладання щоб не порушити цілісність

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

что то тема умерает. нехорошо. страна должна знать своих героев.

 

Добавлено через 9 минут

насчет прокуратуры верно абсолютно . Пусть его там рублем накажут . Ну и на ХФ я б фотки дал бы по любому.

А что Виконрук хапуга прорабская обычная , это сразу ясно , я когда то на ХФ шороху навел , пару раз показал , что Виконрук тех процесс не знает , а по сему и контрллировать не может . На ХФ я б вообще спецов в последнюю очередь искал бы , там в основном виртуальные прорабы обитают

 

что то тебя давненько небыло на ХФ:)

 

Добавлено через 55 секунд

Что это за бред - с частным лицом договор заключить невозможно??? :fool:

 

можешь, только в разделе гарантии, будет указано: усы, лапы и хвост:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, ну я розумію - моноліт. Але навіщо по блокам давати армопояс з цегли? Щоб було? От просто не розумію логіки. Чого б тоді одразу не використати існуючу стіну?

 

 

Есть в природе и такое, но армопояс из кирпича кладется на пустотелки под плиты перекрытий - -просто что бы пустотелки не покололись от веса перекрытий . Сказать что это несущий армопояс дома нельзя - -просто усиленная площадка. На счет того что в кирпич обвязка пускается и называется это армопоясом уже - я извиняюсь, но обвязку надо делать ВСЕГДА под любой кирпич - у меня под полнотелый сделано каждый 3 или 4 ый ряд металлическая сетка по периметру дома - не жалею. И два нормальных армопояса на переходах перекрытий - -подвал-1 этаж и 1 этаж-2 этаж..Это спокойствие и крепость дома при усадках...

 

Помнится было тут фото дома попа какого-то у которого пол дома рассыпалось - вот там как раз и не было обвязки порядовой судя по всему.

 

Нормальный армопояс это обвязка и литье бетона

 

Простите что проофтопил... Но такого Технолога надо к позорному столбу -- я так понял он нашкодил - -и не появляется....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказать что это несущий армопояс дома нельзя - -просто усиленная площадка...

...И два нормальных армопояса ...

...Нормальный армопояс это обвязка и литье бетона...

"Нєсущій", "усілєнная", "нормальний" мають якісні показники. Які вони?

5

Змінено користувачем Оз
5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 9 місяців потому...
А что Виконрук хапуга прорабская обычная , это сразу ясно , я когда то на ХФ шороху навел , пару раз показал , что Виконрук тех процесс не знает , а по сему и контрллировать не может . На ХФ я б вообще спецов в последнюю очередь искал бы , там в основном виртуальные прорабы обитают

 

А где бы Вы искали? А то мы как раз к Виконруку собрались - такие хвалебные оды в его теме? Как же так? Это же реальные люди благодарят, старожилы форума, или я чего-то не понимаю :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где бы Вы искали?
Ваш собеседник на форуме был 4 месяца назад. )

Создайте тему "Объявляется конкурс...". Вам накидают предложений. Останется самая малость — "Какой бриллиант — в таком навозе" © :)

Но для этого надо немного разбираться в строительных технологиях. И в людях. ) А с ними надо встречаться.

Интуиция вам в помощь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Чего-то никто не допускает такого варианта - сам он прораб не плохой, возможно некоторым работа была сделана хорошо, но в случае с ТС были им набраны безграмотные штукатуры и Виконрук не проконтролировал процесс работы как прораб (возможно, из-за нехватки времени), и получилась халтура уже общая.

Этим можно объяснить то, почему у него есть и положительные и отрицательные отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Чего-то никто не допускает такого варианта - сам он прораб не плохой, возможно некоторым работа была сделана хорошо, но в случае с ТС были им набраны безграмотные штукатуры и Виконрук не проконтролировал процесс работы как прораб (возможно, из-за нехватки времени), и получилась халтура уже общая.

Этим можно объяснить то, почему у него есть и положительные и отрицательные отзывы.

Чем же он хорош - набрал безграмотных этих же безграмотных не проконтролировал. Нафига тогда он ваще нужен такой хороший бабло с клиента получить? А если уж набрал безграмотных так просто обязан от них не отходить и контролировать каждое телодвижение до тех пор пока не убедился, что не набокорезят и не подставят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...