Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Масло-воск для доски пола. Что выбрать?

Виталий Одесса

Рекомендовані повідомлення

Всім привіт. Щоб не плодити окремих тем типу "що краще?", спитаю тут. Чим буде найпрактичніше покрити дубову столешню "клеєну" в ванній кімнаті, на якій кожний день буде багато вологи??? І взагалі, вона житиме в вологому "кліматі" :-) Буду дуже вдячний за будь-які підказки :rolleyes:

могу посоветовать тот продукт, который знаю www.remmers.net.ua/uploads/catalog/98db8e8ab1b5d37dd8555788b10183df.pdf

для ванной комнаты-3 слоя

дайте почитать описание мастеру, которому доверяете...насчет полиэфиров:(они применяются для шпонированых изделий, но не для массива !!! покрытие получается неэластичным, а для массива это недопустимо:(

но решать ВАм;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали подобную вещь лет 6 назад. Это была столешня дубовая под врезную мойку. Для начала торцевой срез закрыли весь объвязкой с зарезкой 45. Дерево торцом наиболее сильно впитывает. Клей разумеется Д4. Отделывали натуральным маслом (Naturel Olie) с добавкой полиуретана.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу посоветовать тот продукт, который знаю www.remmers.net.ua/uploads/catalog/98db8e8ab1b5d37dd8555788b10183df.pdf

для ванной комнаты-3 слоя

дайте почитать описание мастеру, которому доверяете...насчет полиэфиров:(они применяются для шпонированых изделий, но не для массива !!! покрытие получается неэластичным, а для массива это недопустимо:(

но решать ВАм;)

 

Я тоже раньше советовал эту запечатку от Реммерса... потом когда поднакопилось опыта и объектов где укладывалась массивная доска с этим покрытием (кстати они сами не знают лак это или масло), и особенно когда я смог наблюдать в течение уже более года как ведёт себя это покрытие при не очень интенсивной эксплуатации - приходится от этого продукта отказываться. Даже в только что произведённой доске с этим покрытием наблюдаются мелкие царапины при просмотре против света, после первой же уборки. Пробовал я его и восстанавливать, после царапин. Не всё так гладко как поёт производитель. На мой взгляд Реммерс вообще в последнее время испортился, и консультанты его иногда, если мягко сказать, вводят в заблуждение. Приходилось этим летом сдавать купленные партии обратно... брак-с...

Для ванных я применяю Палманн 2К Спа, оно именно для ванн, саун и СПА комплексов предназначено, правда на порядок дороже, чем Реммерс.

 

Добавлено через 7 минут

Всім привіт. Щоб не плодити окремих тем типу "що краще?", спитаю тут. Чим буде найпрактичніше покрити дубову столешню "клеєну" в ванній кімнаті, на якій кожний день буде багато вологи??? І взагалі, вона житиме в вологому "кліматі" :-) Буду дуже вдячний за будь-які підказки :rolleyes:

 

Если берёте на себя ответственность за дуб в ванной и уверены в клее, которым столешня склеена, то почти безальтернативно двухкомпонентное масло для СПА комплексов (там по умолчанию всегда полно воды) Палманн 2К СПА. Правда цена кусается... что то около 126 Евро за литр и дилеров, и фасовка только литровая, меньше не купите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже раньше советовал эту запечатку от Реммерса... Приходилось этим летом сдавать купленные партии обратно... брак-с...

.

а вот с этого места поподробнее плз, я лично не помню чтобы нам что-то сдавали:( тем более партии, но вполне допускаю, что что-то забылось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот с этого места поподробнее плз, я лично не помню чтобы нам что-то сдавали:( тем более партии, но вполне допускаю, что что-то забылось

Думаю что ничего подобного и не было) Просто данный пользователь склонен к нездоровым высказываниям, для продвижения собственного товара.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что ничего подобного и не было) Просто данный пользователь склонен к нездоровым высказываниям, для продвижения собственного товара.

:beer: тем более данный пользователь заходил на форум и видел мой вопрос, и имел возможность ответить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что ничего подобного и не было) Просто данный пользователь склонен к нездоровым высказываниям, для продвижения собственного товара.

 

Плюс100)) Сказочник)

Реммерсом работаем несколько лет,полет нормальный.

126 евро за литр - даже хороший виски не всегда столько стоит:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот с этого места поподробнее плз, я лично не помню чтобы нам что-то сдавали:( тем более партии, но вполне допускаю, что что-то забылось

 

С удовольствием напоминаю что о когда сдавалось из продукции Реммерс. В последний раз это была ваша волщебная грунтовка для изоляции от смол, под лаки, которая по утверждениям вашего технолога Юрия, который и лично гарантировал и на объекты наши приезжал и осматривал, не будет менять цвет древесины. Сколько мы потом вынуждены были красителей у вас купить что бы от изменения цвета избавиться - вспоминаете?... Если нужно могу выложить на всеобщее обозрение и Счёт, и платёжку о оплате и вашу накладную на сей продукт. Мне не трудно, но, думаю Вы и без всего этого вспомните :)

Кстати, вместо сданной вашей грунтовки под лаки мы применили Палманн Олбейс с великолепным результатом. Теперь покупаем всё от Палман, а лаки м масла от Реммерса - заменили маслами и лаками от Адлера, на всех наших производствах и Киеве, Сумской и Винницкой областях.

 

Добавлено через 15 минут

Плюс100)) Сказочник)

Реммерсом работаем несколько лет,полет нормальный.

126 евро за литр - даже хороший виски не всегда столько стоит:D

 

Для не верующего Искандера. "Г" от Реммерса называется Н-115 изолирующих грунт. Ни изолирует даже после 3-х слоёв ни черта, изменяет свет дерева с почти белого-розового до цвета морской волны, при полных уверениях Трушковского в том что это невозможно. Куплен в кол-ве 20 литров 12.07.2013 г, забран на ул. Коноплянская, 12, накладная №А-РН-777.

Возвращен в конце июля обратно, после кучи испорченных полов, разукрашенных в разный цвет тремя видами красителей, которые докупались по рекомендациям выше упомянутого технолога.

Это факт. Спорить ещё будете?...

 

Добавлено через 6 минут

:beer: тем более данный пользователь заходил на форум и видел мой вопрос, и имел возможность ответить

 

Я освежил вашу память и номером накладной, и датой и маркой товара и даже кучей других подробностей.

Если лично вам это нужно - могу и копию накладной выложить. Мне не трудно, если это поможет вернуть память.

 

Добавлено через 19 минут

Думаю что ничего подобного и не было) Просто данный пользователь склонен к нездоровым высказываниям, для продвижения собственного товара.

 

Ваше личное мнение, в очередной раз оказалось не верным. Отвечайте за себя плиз. А Ирине я дал и дату и номер накладной и название товара. Забыл только добавить, что как только дело дошло до возврата, из технолог Юрий Трушковский почему то вдруг испарился и был не доступен на своём тлф. Он ведь советовал конкретный продукт от Реммерс и его свойства.

Справедливости ради отмечу - всё приняли обратно, без эксцессов. За что им - Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для не верующего Искандера. "Г" от Реммерса называется Н-115 изолирующих грунт. Ни изолирует даже после 3-х слоёв ни черта, изменяет свет дерева с почти белого-розового до цвета морской волны, при полных уверениях Трушковского в том что это невозможно.

Не, таким грунтом не работаем. Используем от Реммерса только промышленные масла Б329, вроде, хотя могу ошибаться. Но 129 евро за литр - это за гранью:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

126 евро за литр - даже хороший виски не всегда столько стоит

Вполне допустимая цена. Можете поверить, что лак для дерева по 100 Евро\литр очень неплохая штука, которая реально применяется в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, таким грунтом не работаем. Используем от Реммерса только промышленные масла Б329, вроде, хотя могу ошибаться. Но 129 евро за литр - это за гранью:D

 

Вы думаете я в восторге от стоимости у дилеров Уцин и Палман масла 2К SPA?! Просто это масло реально работает в помещениях где полно вод, причём прямо льющейся и горячей, даже в душевых кабинах и вокруг бассейнов и устойчиво к бытовой химии. Если знаете другое, обладающее такими же свойствами - скажу Вам бооооольшое Спасибо! Т.к. платить по 126 ЕВро за литр двухкомпонентника от Палманн совсем не хочется.

Сразу хочу сказать - всё что есть у Реммерса и Адрера я уже испытал, без восторга... они не выдерживают. Синтеко - выдерживает горячую воду но под вопросом к разной бытовой химии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием напоминаю что о когда сдавалось из продукции Реммерс. В последний раз это была ваша волщебная грунтовка для изоляции от смол, под лаки, которая по утверждениям вашего технолога Юрия, который и лично гарантировал и на объекты наши приезжал и осматривал, не будет менять цвет древесины. Сколько мы потом вынуждены были красителей у вас купить что бы от изменения цвета избавиться - вспоминаете?... Если нужно могу выложить на всеобщее обозрение и Счёт, и платёжку о оплате и вашу накладную на сей продукт. Мне не трудно, но, думаю Вы и без всего этого вспомните :)

Кстати, вместо сданной вашей грунтовки под лаки мы применили Палманн Олбейс с великолепным результатом. Теперь покупаем всё от Палман, а лаки м масла от Реммерса - заменили маслами и лаками от Адлера, на всех наших производствах и Киеве, Сумской и Винницкой областях.

 

Добавлено через 15 минут

 

 

Для не верующего Искандера. "Г" от Реммерса называется Н-115 изолирующих грунт. Ни изолирует даже после 3-х слоёв ни черта, изменяет свет дерева с почти белого-розового до цвета морской волны, при полных уверениях Трушковского в том что это невозможно. Куплен в кол-ве 20 литров 12.07.2013 г, забран на ул. Коноплянская, 12, накладная №А-РН-777.

Возвращен в конце июля обратно, после кучи испорченных полов, разукрашенных в разный цвет тремя видами красителей, которые докупались по рекомендациям выше упомянутого технолога.

Это факт. Спорить ещё будете?...

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Я освежил вашу память и номером накладной, и датой и маркой товара и даже кучей других подробностей.

Если лично вам это нужно - могу и копию накладной выложить. Мне не трудно, если это поможет вернуть память.

 

Добавлено через 19 минут

 

 

Ваше личное мнение, в очередной раз оказалось не верным. Отвечайте за себя плиз. А Ирине я дал и дату и номер накладной и название товара. Забыл только добавить, что как только дело дошло до возврата, из технолог Юрий Трушковский почему то вдруг испарился и был не доступен на своём тлф. Он ведь советовал конкретный продукт от Реммерс и его свойства.

Справедливости ради отмечу - всё приняли обратно, без эксцессов. За что им - Спасибо.

Юрий мой муж)) так что он и ответит:

 

"Спасибо за столь развернутый ответ

тогда еще напомните плз, когда это я испарился ? Мой тел доступен даже в выходные, т.к я технолог вопросы и консультации понятие вневременное

По Н-115 я выезджал только на один объект, на 1-м шлюзе в Осокорках, при покрытии лиственницы, было характерное для этой древесины изменение цвета (исправили добавкой белого пигмента). Других выездов не было. Н-115 это изоляционный грунт для сосны, а из сосны делать паркет как бы не совсем верно, для дуба данная грунтовка не годится. Изоляционные грунтовки наносятся в только в один слой, при нанесении в несколько слоев-результат непредсказуем. Я не мог Вам посоветовать наносить в 3 слоя !!!! Если у Вас нет тех описания, то я вам его вышлю ( хотя зачем ??? ведь вы перешли на другие замечательные фирмы) Надеюсь Вы сделали фото замечательных синих и розовых полов и также выложите их в этой теме. Судя по перечисленным территориям на которых находятся Ваши объекты, Вас экономически невыгодно игнорировать))

Сейчас я на производстве в Германии и по возвращении обязательно проверю указанную накладную

и еще, если Вы представитесь ( в личке или здесь), то моя память еще больше освежится

с ув. Трушковской Юрий-технолог фирмы Реммерс"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу хочу сказать - всё что есть у Реммерса и Адрера я уже испытал, без восторга... они не выдерживают. Синтеко - выдерживает горячую воду но под вопросом к разной бытовой химии.

У нас другой сегмент, внешними конструкциями мы не занимаемся, а внутри в 99.9% случаев достаточно стандартных паркетных продуктов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро.

Есть 30 кв метров нового паркета из розовой акации. Назначение комнаты - кухня столовая. Буду очень благодарен за рекомендации и предложения цен по маслу с воском и шпаклёвке под масло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро.

Есть 30 кв метров нового паркета из розовой акации. Назначение комнаты - кухня столовая. Буду очень благодарен за рекомендации и предложения цен по маслу с воском и шпаклёвке под масло.

Шпаклевка под масло не нужна, если, конечно, сучки не нужно заделывать.

Масло берите любого из крупных производителей, Реммерс, Лоба, Осмо, Адлер, все будут +-одинаковы по характеристикам. Представители есть в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро.

Есть 30 кв метров нового паркета из розовой акации. Назначение комнаты - кухня столовая. Буду очень благодарен за рекомендации и предложения цен по маслу с воском и шпаклёвке под масло.

Арбритек (Швеция)- масло с твёрдым воском!

1л-400грн

arboritec.kiev.ua/

DSC_0083.thumb.JPG.1a0920821974a262b9887faf4bd89a94.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий мой муж)) так что он и ответит:

 

"Спасибо за столь развернутый ответ

тогда еще напомните плз, когда это я испарился (напоминаю - в конце июля - начале августа) ? Мой тел доступен даже в выходные, т.к я технолог вопросы и консультации понятие вневременное (значит для моих звонков ваш телефон сделал исключение)

По Н-115 я выезджал только на один объект, на 1-м шлюзе в Осокорках, при покрытии лиственницы (угадали, это именно тот объект), было характерное для этой древесины изменение цвета (а обещал же что не будет изменений цвета, иначе не покупали бы...)(исправили добавкой белого пигмента - ну врёт и не заикается!). Других выездов не было. Н-115 это изоляционный грунт для сосны, а из сосны делать паркет как бы не совсем верно, для дуба данная грунтовка не годится (во первых не из сосны, а из упоминаемой выше лиственницы, и во вторых что делать - по большому счёту не ваше дело, главное что бы цвет с розового на цвет мочи не менялся). Изоляционные грунтовки наносятся в только в один слой, при нанесении в несколько слоев-результат непредсказуем. Я не мог Вам посоветовать наносить в 3 слоя (это вы сейчас что бы себя обелить написали?... я о 3-х слоях ничего не писал, грунт наносился согласно вами же данному описанию, повторюсь, не мы, а вы рекомендовали и продукцию Реммерс и метод нанесения, мы в точности выполнили абсолютно все ваши рекомендации, как первоначальные, так и все последующие, и пригласили вас посмотреть на результат ) !!!! Если у Вас нет тех описания, то я вам его вышлю ( хотя зачем ??? ведь вы перешли на другие замечательные фирмы) Надеюсь Вы сделали фото замечательных синих и розовых полов и также выложите их в этой теме. Судя по перечисленным территориям на которых находятся Ваши объекты, Вас экономически невыгодно игнорировать))

Сейчас я на производстве в Германии и по возвращении обязательно проверю указанную накладную

и еще, если Вы представитесь ( в личке или здесь), то моя память еще больше освежится

с ув. Трушковской Юрий-технолог фирмы Реммерс"

 

Уважаемый технолог компании Реммерс Юрий Трушковский.

Именно я, именно вас и просил приехать посмотреть на результат ваших консультаций на объекте, который вы определили абсолютно правильно. Только ничего там не было исправлено, ни белым пигментом, ни набором из трёх пигментов, которые вы советовали тоже. На объекте вам показали результаты всех комбинаций, которые вы советовали, все были неудовлетворительными. Это ещё хорошо, что мы отдельно купили литр Н-115 для проб, и отдельно рекомендованный именно вами (это была ваша рекомендация, а не наш выбор) грунт для изоляции смолы лиственницы. И именно вы уверяли что изменения цвета не будет. Результат вы хорошо знаете. И именно после вашего посещения объекта мы и не смогли дозвониться непосредственно до вас, что бы решить вопросы с возвратом. К чести ваших ребят с Коноплянской - они приняли Н-115 обратно. Ну а вам просто хотелось... как это правильно сказать, посмотреть в глазки... не получилось...

Ведь Реммерсом там не только полы вскрывались, а много чего. С наружных стен в течение года испарилось покрытие с южной стороны... (это к примеру, но пусть этим занимаются уже те, кто у вас это покрытие покупал, я пас).

 

Вашу просьбу касательно "представиться" я выполнил давным давно, ещё когда зарегистрировался на этом форуме. Не поленитесь нажать мышкой на мой ник и увидите и как меня зовут и какую компанию я возглавляю. Это именно та компания, которая и покупала у вас Н-115. Хотя вы и без этого меня знаете, ибо встречаетесь со мной регулярно на выставках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее прошу прощения у форумчан за излишнюю резкость, но особам порочащим мое имя привык давать достойный отпор

 

Академик, что за пургу Вы несете. Такое ощущение, что Вы настоятельно меня унижаете, говоря на черное белое. Еще раз, я лично не рекомендовал на этот объект H-115. Это однозначно и не нужно фантазировать. Следующее. Мне позвонил прораб (не Вы) и пригласил на объект, при моем приезде Вас не было (нечего тулить разную ерунду) говорить неправду. По приезде на объект (кстати, этот объект я знаю значительно раньше Вас, потому что был там первый раз в 2012 году и я знаю какому влиятельному лицу принадлежит этот дом), я поднялся наверх, где мне был показан верхний этаж и лиственница, которая приобрела свой естественный цвет (зеленоватый) под водным лаком. Я сразу сказал, что древесина приобрела такой цвет от покрытия водными материалами. Прораб опять сказал, что проблема в изоляторе. Тогда я взял чистую лиственницу (не покрытую ничем) и нанес на нее сначала наш лак PL-413, затем Бона-лак (он был на первом этаже) и на напоследок просто смочил доску обычной водой. После высыхания все три доски стали с заметным зеленоватым отливом. Это обычная реакция лиственницы на воду и Вам,как великому специалисту нужно это знать . Прораб попросил меня помочь исправить этот дефект. Я посоветовал ему добавить немного белого пигмента (никаких больше красителей я не рекомендовал). Я сказал- 10% от формулы RC-990 (колеровка по Алцвейк лазурь). Кстати покрывал этот паркет не Ваш специалист, а рабочий из Польши или Чехии (честно говоря не помню). И он мои слова насчет лиственницы полностью подтвердил. И насчет моей рекомендации он тоже сказал, что с таким ему приходилось сталкиваться.

Я требую от Вас извинений за клевету, которой Вы меня обливаете. Я свою деловую репутацию зарабатывал 17 лет в области ЛК и мое имя что-то значит и не Вам его порочить

Юрий Трушковский-технолог фирмы Реммерс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклевка под масло не нужна, если, конечно, сучки не нужно заделывать.

 

Сучков нет, практически. Есть некоторое количество щелей между паркетинами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реммерс, Лоба, Осмо, Адлер, все будут +-одинаковы по характеристикам. Представители есть в Киеве.

Если интересно в более дорогом (износостойком сегменте) - хорошо зарекомендовало масло с полиуретаном Golden Wave Naturel Olie, кстати вообще не меняет цвет натурального дерева.

Так как вопрос был о кухне-столовой, нагрузки выше среднего, то лучше реально масло без воска применять, они более крепкие.

Если же хотите с воском, из моей практики более стойким нагрузкам было Trae Lyx HardWax Pro mat, внешний вид будет, как у необработанной ничем древесины (цена тоже несколько выше среднестатистических масел). Но это как посмотреть, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Мне вот дилер масла-воска Неоойл немецкого на вопрос о составе ответил:

"Основа масло-воска - натуральные растительные масла (подсолнечное, соевое,

льняное), осушители и водоотталкивающие присадки. Растворитель - не

содержащий бензола деароматизированный пробный бензин, а также твердый воск".

Меня весьма смутили эти "осушители, присадки и деароматизированный пробный бензин"..

. То что производители пишут что их масла экол чистые это глупости так как они имеют ускорители высыхания, запах и тд. Работаю со всеми маслами но дома полы покрыл чисто льняным маслом добавил 10% пчелиного воска растопил смешал и покрыл сохло канечно 5 дней эфект супер все знакомые так сделали проблем нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавил 10% пчелиного воска

Да, жаль карнаубского не добавили немного, он немного более износостойкий, а льняное масло подвергали очистке? или в сыром виде?

Походил по Вашему сайту - пусто , б... в разделе масловоск, с чем же Вы работаете практически? На масло меня направил только adwords с Вашего сайта.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее прошу прощения у форумчан за излишнюю резкость, но особам порочащим мое имя привык давать достойный отпор

 

Академик, что за пургу Вы несете. Такое ощущение, что Вы настоятельно меня унижаете, говоря на черное белое. Еще раз, я лично не рекомендовал на этот объект H-115. Это однозначно и не нужно фантазировать. Следующее. Мне позвонил прораб (не Вы) и пригласил на объект, при моем приезде Вас не было (нечего тулить разную ерунду) говорить неправду. По приезде на объект (кстати, этот объект я знаю значительно раньше Вас, потому что был там первый раз в 2012 году и я знаю какому влиятельному лицу принадлежит этот дом), я поднялся наверх, где мне был показан верхний этаж и лиственница, которая приобрела свой естественный цвет (зеленоватый) под водным лаком. Я сразу сказал, что древесина приобрела такой цвет от покрытия водными материалами. Прораб опять сказал, что проблема в изоляторе. Тогда я взял чистую лиственницу (не покрытую ничем) и нанес на нее сначала наш лак PL-413, затем Бона-лак (он был на первом этаже) и на напоследок просто смочил доску обычной водой. После высыхания все три доски стали с заметным зеленоватым отливом. Это обычная реакция лиственницы на воду и Вам,как великому специалисту нужно это знать . Прораб попросил меня помочь исправить этот дефект. Я посоветовал ему добавить немного белого пигмента (никаких больше красителей я не рекомендовал). Я сказал- 10% от формулы RC-990 (колеровка по Алцвейк лазурь). Кстати покрывал этот паркет не Ваш специалист, а рабочий из Польши или Чехии (честно говоря не помню). И он мои слова насчет лиственницы полностью подтвердил. И насчет моей рекомендации он тоже сказал, что с таким ему приходилось сталкиваться.

Я требую от Вас извинений за клевету, которой Вы меня обливаете. Я свою деловую репутацию зарабатывал 17 лет в области ЛК и мое имя что-то значит и не Вам его порочить

Юрий Трушковский-технолог фирмы Реммерс

 

Господин Трушковский. Всё что вы написали напоследок - лож от начала и до конца, (начиная с того что приглашал вас на объект якобы не я, продолжая тем что не вы - технолог Реммерса рекомендовали этот продукт, не вы обещали, лично мне, отсутствие изменения цвета, и заканчивая моими рабочими из "Польши и Чехии"... они между прочим, до сих пор там работают, к слову - из Хмельницкого, а так же тем, что для лиственницы по вашему мнению естественный цвет не розовый, а зелёный..., съездите на объект, освежите свою память, я вам в этом посодействую, заодно о своих консультациях всё и услышите, и о продуктах...), по этому и лично с вами и с материалами компании Реммерс ни я, ни мои предприятия дела иметь больше не будем, по крайней мере до тех пор, пока лично вы там работаете, ибо проще бы вам было признать очевидное и извиниться, а не в своё собственное оправдание опорочить абсолютно всех, лишь бы выгородить лично себя и свои неудачные "консультации". Если уж чего то не знаете - лучше не "консультируйте".

На то он и есть - форум, что бы высказывать своё мнение и делиться опытом. Я своим, о ваших консультациях и продуктах - поделился.

Больше нам с вами действительно разговаривать не о чем. Теряйте клиентов и дальше, вы на верном пути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...