Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как утеплять фасад? Достоинства и недостатки.

РодНик

Рекомендовані повідомлення

Надстройка 3-го этажа дома на севере Италии (Альпы) + утепление всего дома ЭППС.Я думаю там знают ,что делают.Все дома там утепляют ЭПСС.

Невидно на фото що це ЕППС.А в утепленні ліпше розбираються ШВЕДИ, НОРВЕЖЦІ ніж ІТАЛІЙЦІ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду напряжение в армирующем слое и декор.штукатурке.Оно может возникать либо при неоднородности(теплопроводность) подосновы,в нашем случае это пенополистирол либо при деформации пенополистирола причиной которой может быть изменение среды(перепад температур,влагоперенос и.т.д.).Почему при утеплении 35-кой будет больше поверхностное напряжение, из-за большей деформации?

Армируют нестабильные основания , то что под армировочным слоем .

Тепловое расширение у м15 и м35 ппс отличаются , армирующий слой легко сдерживает усилия при расширении/сжатии м15 -20 и плохо м30 и выше , требуется двойной . Желающие разобраться могут поискать соответствующую литературу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желающие разобраться могут поискать соответствующую литературу .

Нет уж, уважаемый.

Раз утверждаете что-то - потрудитесь доказать ссылками.

 

А то каждый будет ерунду писать - а все должны постоянно искать опровержения этой ерунде.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

as1976as, Катерина Ш, координаты здесь - www.sonant.od.ua/contacts/filial-v-dnepropetrovske

Можете сослаться на киевский офис, что координаты здесь подсуетили. Пусть с вниманием отнесутся.

 

Спасибо за ссылку Олег .Я думаю в середине года или в следующем обращусь непосредственно к вам по поводу попросить про скидку ,так как надо будет порядка 75 кубов пенопласта 150мм а также смеси анцерглоб ,я так понял вы и ими занимаетесь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку Олег .Я думаю в середине года или в следующем обращусь непосредственно к вам по поводу попросить про скидку ,так как надо будет порядка 75 кубов пенопласта 150мм а также смеси анцерглоб ,я так понял вы и ими занимаетесь.:beer:

это почти на фуру тянет - можете рассчитывать на хорошие скидки, если там же клея, сетку и остальное возьмете. Звоните, поможем:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Италии - действительно там много утепляют ЭППС, но и не только. ЭППС в основном идет на кирпичные дома. А в Норвегии и Швеции не "любят" ЭППС, они любят каркасные деревянные дома с минватой))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Италии - действительно там много утепляют ЭППС

Разница в климате,температурной зоне,длительности зимнего периода и.т.д.Ведь если не зацикливатья на "дыхании" стен,а главной целью ставить снижение теплоотдачи и вывод зоны конденсации из конструкции стены,то очень даже может быть.Другое дело,что у них для этого возможно будет достаточно 50-70мм ЭППС,а у нас вроде большее 100м ЭППС не производят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в климате,температурной зоне,длительности зимнего периода и.т.д.Ведь если не зацикливатья на "дыхании" стен,а главной целью ставить снижение теплоотдачи и вывод зоны конденсации из конструкции стены,то очень даже может быть.Другое дело,что у них для этого возможно будет достаточно 50-70мм ЭППС,а у нас вроде большее 100м ЭППС не производят.

 

Разница в климате,температурной зоне,длительности зимнего периода и.т.д. никак (или очень-очень мало) не влияет на выбор материала утеплителя. Италия благодаря своему климату могла бы утепляться экономически целесообразными 50-70 мм, но нормы ЕС ей этого не позволяют.

ЭППС можно под заказ порезать какой угодно толщины....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС можно под заказ порезать какой угодно толщины....

Или длины?Я могу ошибаться,но вроде при производстве экструдированного пенополистирола,сначало формируют плиту,а затем её режут в длину по размерам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или длины?Я могу ошибаться,но вроде при производстве экструдированного пенополистирола,сначало формируют плиту,а затем её режут в длину по размерам?

 

Скажу честно, технологию производства ЭППС я не знаю очень хорошо. Но работая с системами утепления Церезит, мы на объекты заказывали утепление различной толщины и 120 мм и 90 мм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет уж, уважаемый.

Раз утверждаете что-то - потрудитесь доказать ссылками.

 

А то каждый будет ерунду писать - а все должны постоянно искать опровержения этой ерунде.:)

Молодой человек , оно мне надо доказывать ? Это ваша проблема . Вы даже в статистическую погрешность Ursa не входите

 

Один раз в год.

максимум 5 % частных застройщиков берут ПСБ-С 16,5 - 17.5 кг. Остальные - 12 кг.

и то не факт , что на фасад . Хамите при этом и уверены в своей правоте . Делайте как запланировали . Удачи .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

................................... Хамите при этом и уверены в своей правоте .

Первое - нет. Второе - да.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодой человек , оно мне надо доказывать ? Это ваша проблема . Вы даже в статистическую погрешность Ursa не входите

 

и то не факт , что на фасад . Хамите при этом и уверены в своей правоте . Делайте как запланировали . Удачи .

Шановний ви неправі.Будьякий виробник повинен схилятися на якісь нормативні документи.І якщо ви щось хочете доказати то повинні свої докази підтверджувати якимись документами.А не вірити тупо рекламі виробника.Реклама для того і є щоб піарити матеріал.А ДБН,ДСТУ для того щоб цей піар можна було перевірити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний ви неправі.Будьякий виробник повинен схилятися на якісь нормативні документи.І якщо ви щось хочете доказати то повинні свої докази підтверджувати якимись документами.А не вірити тупо рекламі виробника.Реклама для того і є щоб піарити матеріал.А ДБН,ДСТУ для того щоб цей піар можна було перевірити.

О чем вы ? Какая реклама выробныка ? Если вы обращаетесь к Urs , тогда цитируюте его .

Ps Tема утепления фасада м35 интересна была только нам . Поэтому продолжать ее не вижу смысла . Мне – желая помочь человеку , зная воочию итог . Urs – возможность получить на этой идее двойную прибыль . Polaa – самооправдаться . А Фону – дождатся удачной возможности пропиарить бетоль .

Каждый в итоге обломался)

Змінено користувачем knowing
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, забыл - и на хрен хорошую сетку, пластиковый уголок и цокольную планку

теми же - хорошими или теми же за 190 грн рулон ? О чем Вы ???

Вы посчитайте смету на утепление хоть одну. На фасад 200 м разница между хреновой и отличной сеткой 800-900 грн, а разница между стоимостью только одного куба ПСБС-25 и экструдера - 700 грн.

Подскажите пожалуйста хорошую сетку, уголок и планку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Неужели все рассматривают только пенопласт в качестве утеплителя. Столько страниц и ни одного упоминания о пробковом черном агломерате или базальтовой вате. Насколько мне известно на данный момент это наилучшие материалы для утепления фасадов.

Знаю много преимуществ пробки (кроме цены)). Может кто подскажет преимущества базальтовой ваты? Очень надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Неужели все рассматривают только пенопласт в качестве утеплителя. Столько страниц и ни одного упоминания о пробковом черном агломерате или базальтовой вате. Насколько мне известно на данный момент это наилучшие материалы для утепления фасадов.

Знаю много преимуществ пробки (кроме цены)). Может кто подскажет преимущества базальтовой ваты? Очень надо

Матеріали небувають найліпші чи найгірші.Кожен утеплювач має свої індивідуальні характеристики,і взалежності який утеплювач і у якій системі утеплення його використовують-залежать найліпші показники цілої системи утеплення а не індивідуально самого утеплювача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста хорошую сетку, уголок и планку.

Есть сетка Textilglass, а цокольные планки, а также уголки и остальные профили - МАТ. Приезжайте, не только посмотрите, но и купите:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Неужели все рассматривают только пенопласт в качестве утеплителя. Столько страниц и ни одного упоминания о пробковом черном агломерате или базальтовой вате. Насколько мне известно на данный момент это наилучшие материалы для утепления фасадов.

Знаю много преимуществ пробки (кроме цены)). Может кто подскажет преимущества базальтовой ваты? Очень надо

 

Я сейчас использую пробковый агломерат- в качестве доп утепления на потолок под чистовой потолок. Уверен- эффективность 20 мм пробки не меньше - чем 150 любой минваты. А как его можно на фасад использовать? Пока не представляю. Если только на вентилируемый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой мы все-таки народ - все идет в дело: и водка, и пустые бутылки, и пробка....:)

Не, нас не победить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть сетка Textilglass, а цокольные планки, а также уголки и остальные профили - МАТ. Приезжайте, не только посмотрите, но и купите:)

Спасибо за приглашение.

А по фасадным системам можете подсказать в этой теме?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=91226

 

Добавлено через 31 минуту

Есть сетка Textilglass

Вот в поиске нашел "Сетка фасадная TG-15 с размером ячейки 4мм x 4 мм плотностью 165 г/м2

У Вас такая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БАКС, ответил в личку. А сетка - она. А на каком ресурсе нашли?

Если на ресурс.юа, то там с ценой нескладухи. Она не может и близко стоить столько. Даже в опте. Даже год назад. Замануха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...