Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как утеплять фасад? Достоинства и недостатки.

РодНик

Рекомендовані повідомлення

Вы наверное имеете ввиду, что стены должны "дышать"? Раньше при отсутствии должных технологий эту функцию на себя действительно брали стены. Но мне кажется LX 44444 прав. Излишняя влага должна отводиться через вентиляцию. Но будет глупо сначала утеплить дом , а потом открывать окна зимой для проветривания... Поэтому после утепления я думаю сразу поставить "вентиляцию с рекуперацией тепла"

 

Мне кажется что проблема в том что вы переживаете за утеплитель, а не за свое здоровье. Нормальная влажность в помещении 50-60% для человека. Больше достичь без принудительного увлажнения думаю сложно, кроме ванных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть такая ситуация. Нужна помощь просветлённых. Стены 35 см шириной газоблок. Швы между блоками снаружи не заделаны как положено. В результате в 2х местах промокает и даже грибок появился (немного). Хочу заехать в дом до конца осени и встал вопрос утепления фасада. Остановился на мин-вате и сайдинге (виниловом). Но, теперь забеспокоил вопрос погоды. Ведь если будут делать и пойдут дожди, то хорошего будет мало, чувствую. Особенно если вата будет на стенах и ливанёт. Кто-то может посоветовать как утеплять и можно ли утеплять осенью. как избежать проблем с влагой в процессе монтажа. Рабочие говорят, что недельки 2 всё дело займёт. Площадь стен дома 245кв.м - 2 этажа и чердак-мансарда. Заранее благодарен за скорый ответ специалистов. Надеюсь что с вопросом попал в правильную тему. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая ситуация. Нужна помощь просветлённых. Стены 35 см шириной газоблок. Швы между блоками снаружи не заделаны как положено. В результате в 2х местах промокает и даже грибок появился (немного). Хочу заехать в дом до конца осени и встал вопрос утепления фасада. Остановился на мин-вате и сайдинге (виниловом). Но, теперь забеспокоил вопрос погоды. Ведь если будут делать и пойдут дожди, то хорошего будет мало, чувствую. Особенно если вата будет на стенах и ливанёт. Кто-то может посоветовать как утеплять и можно ли утеплять осенью. как избежать проблем с влагой в процессе монтажа. Рабочие говорят, что недельки 2 всё дело займёт. Площадь стен дома 245кв.м - 2 этажа и чердак-мансарда. Заранее благодарен за скорый ответ специалистов. Надеюсь что с вопросом попал в правильную тему. Спасибо

Так дійсно волога для вати це проблема.Можу вам порекомендувати утеплитись утеплювачем БЕТОЛЬ.Для нього волога нетак страшна+під сайдінг непотрібно вітробарєр+дешевше за вату +монтаж утеплювача можна здійснювати і в зимовий період.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заранее подготовленные полотнища ветробарьера монтируются быстро. после чего дождь не так и страшен.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заранее подготовленные полотнища ветробарьера монтируются быстро. после чего дождь не так и страшен.

Згоден.Але це теоретично ,а практично не все так гладко все пройде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не создавать новую тему: до какой температуры (дневной и ночной) можно наносить короед (поверх пенопласта)?

И можно ли в октябре нанести сетку и армирующий слой, а короед и краску уже весной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
заармировал стены \пенопласт\ сеткой а потом правилом подровял со слоем в5мм начал шлифовать появились трощины работал -Моментом\ боюсь ложить кароед. подложка удержит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сетку клеили сразу на пенопласт или промазали слоем клея, а потом положили сетку и снова клеем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...