Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как утеплять фасад? Достоинства и недостатки.

РодНик

Рекомендовані повідомлення

Прочности ПСБСа плотностью 20 и выше кг/куб Вам хватит с головой, а уж заложенный внутрь стены - это гарантированный артефакт для археологов 22-го века.

Поверхность У вас будет ровная - можно смело клеить на клей-пену. Только не берите дешевые бренды и пользуйтесь хорошим пистолетом, тогда сэкономите денег.

Если не вопрос денег, чему обоснованное предпочтение в моём случае: ППС25 или ППС35? Не дешевые бренды по клею, пистолету это кто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо ли заделывать швы между листами, если надо, то чем? Бывает ли ППС с четвертью?

 

Видел люди просто пеной задували швы. Мне кажется, для надежности можно клей пеной заливать.

Вот пенопласт шип-паз.. только есть ли в этом особый смысл.. хотя монтировать такой пенопласт, мне кажется, легче. Дороже всего на 18 грн/куб

www.stolit.com.ua/pinoplast_stolit/230.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел люди просто пеной задували швы. Мне кажется, для надежности можно клей пеной заливать.

Вот пенопласт шип-паз.. только есть ли в этом особый смысл.. хотя монтировать такой пенопласт, мне кажется, легче. Дороже всего на 18 грн/куб

www.stolit.com.ua/pinoplast_stolit/230.htm

Он только толстый (8см, 10см), мне надо 5см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не вопрос денег, чему обоснованное предпочтение в моём случае: ППС25 или ППС35? Не дешевые бренды по клею, пистолету это кто?

В вашем случае можно брать весом 12 кг (310 грн). Внутри стены он вообще не несет никакой нагрузки. У DenBraven есть хорошие пистолеты. Думаю в этом сезоне возьму себе такой пистолет. Клей-пена DB у нас есть всегда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел люди просто пеной задували швы. Мне кажется, для надежности можно клей пеной заливать.

Вот пенопласт шип-паз.. только есть ли в этом особый смысл.. хотя монтировать такой пенопласт, мне кажется, легче. Дороже всего на 18 грн/куб

www.stolit.com.ua/pinoplast_stolit/230.htm

Ну, всякое можно увидеть. Я видел как целый фасад в течение двух суток джамшуты аккуратно промазывали стыки между листами тем же клеем на который приклеивали. Что потом с ними было - не знаю.:D

Швы не надо клей-пеной заливать - она будет Вам мешать плотно состыковывать листы. Можно залить например при сгоне ряда щель между листами 15-20 мм, что бы не мордоваться с вырезкой такой тонкой пластины. Да и клея у Вас уйдет в таком случае почти в полтора раза больше. А это Вам не дешевая монтажная пена.

Монтаж листов в четверть займет у Вас немного больше времени и усилий. Так что Вам действительно кажется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В Украине ГОСТовского ППС днем с огнем не найдешь. Звонил нескольким киевским производителям. Честно говорят - с целью снижения цены занижаем плотность. Если плотность сделать реально равную заявляемой (ПСБ-35, к примеру), то цена почти приближается к цене ЭППС.

Благодаря старанием участников форума, удалось купить ПСБ-С-35 с реальным весом 26,7 кг/м3 по цене 590 гривен за кубометр.

Пенопласт хороший, плотный, прочный.

При разгрузке/перегрузке несколько раз задевали за стены, дверные проемы, верхняя пачка стопки высотой в 4 пачки падала.

Ни один уголок не откололся.

Так что рассчитываю получить нормальный коэффициент теплопроводности, и приемлемую прочность фасада.:)

В принципе, при показателях, почти равных ЭППС, цена почти в 2 раза ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря старанием участников форума, удалось купить ПСБ-С-35 с реальным весом 26,7 кг/м3 по цене 590 гривен за кубометр.

Пенопласт хороший, плотный, прочный.

Кто производитель, ТМ? Кто помощник-форумчанин?:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто производитель, ТМ? Кто помощник-форумчанин?:drinks:

Помогали друг другу, чтобы была возможность покупать качественный пенопласт, многие участники форума.:)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10622&page=2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря старанием участников форума, удалось купить ПСБ-С-35 с реальным весом 26,7 кг/м3 по цене 590 гривен за кубометр.

Пенопласт хороший, плотный, прочный.

При разгрузке/перегрузке несколько раз задевали за стены, дверные проемы, верхняя пачка стопки высотой в 4 пачки падала.

Ни один уголок не откололся.

Так что рассчитываю получить нормальный коэффициент теплопроводности, и приемлемую прочность фасада.:)

В принципе, при показателях, почти равных ЭППС, цена почти в 2 раза ниже.

 

Скидку производитель давал? Я так понимаю - это Вик?ем

Сам стою на распутье: или пенопласт под короед, или минвата под сайдинг? Пенопласт пугает тем, что стена не будет отдавать (плохо будет отдавать) влагу, которую получит изнутри помещений. Хотя если минватой и стеной будет паробаръер, то еще хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря старанием участников форума, удалось купить ПСБ-С-35 с реальным весом 26,7 кг/м3 по цене 590 гривен за кубометр.

Пенопласт хороший, плотный, прочный.

При разгрузке/перегрузке несколько раз задевали за стены, дверные проемы, верхняя пачка стопки высотой в 4 пачки падала.

Ни один уголок не откололся.

Так что рассчитываю получить нормальный коэффициент теплопроводности, и приемлемую прочность фасада.:)

В принципе, при показателях, почти равных ЭППС, цена почти в 2 раза ниже.

Одно не понятно , для чего на стены 35марка ? , кто вас этому научил ?, если вполне достаточно 15-20 , и дешевле в два раза . К тому же на высокой плотности возникают напряжения , которые один армировочный слой не удерживает , требуется двойной .

Ps Не двойная сетка , а два полных слоя клея и сетки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скидку производитель давал? Я так понимаю - это Вик?ем

Сам стою на распутье: или пенопласт под короед, или минвата под сайдинг? Пенопласт пугает тем, что стена не будет отдавать (плохо будет отдавать) влагу, которую получит изнутри помещений. Хотя если минватой и стеной будет паробаръер, то еще хуже.

Они же в вышеуказанной теме задекларировали цену на ПСБ-С-35 свыше 20 кубометров - 590 гривен.

До 20 кубов - 600 гривен.

Особой (персональной) скидки я не просил.

 

Очень долго, больше года, размышлял, вату или пенопласт.

Причем финансовый вопрос в расчет не брался, только условия устройства фасада, и экстплуатации.

 

Долго склонялся к вате.

Но все же технологичней, и проще, при почти аналогичном результате, показался пенопласт.

 

Беру специально гарантировано хороший пенопласт, с нормальными тепловыми характеристиками, и прочностью.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно не понятно , для чего на стены 35марка ? , кто вас этому научил ?, если вполне достаточно 15-20 , и дешевле в два раза . К тому же на высокой плотности возникают напряжения , которые один армировочный слой не удерживает , требуется двойной .

Ps Не двойная сетка , а два полных слоя клея и сетки

Дайте, пожалуйста, конкретную ссылку на нормативы, или на технологические карты известных мировых производителей фасадных систем, подтверждающие Ваши слова.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они же в вышеуказанной теме задекларировали цену на ПСБ-С-35 свыше 20 кубометров - 590 гривен.

До 20 кубов - 600 гривен.

А доставка сколько стоила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А доставка сколько стоила?

Я брал почти 30 кубов. Доставка стоила 650 гривен.

 

Кстати, пенопласт ПСБ-С-35 по ДСТУ они изготавливают только "под заказ".

Приехал в офис - оплатил.

Сейчас декларируют изготовление за 1 день.

Вообще в теме писали о 3-х днях.

Мне привезли свежеизготовленный, с производства в Белой Церкви, без дополнительных выгрузок/загрузок.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте, пожалуйста, конкретную ссылку на нормативы, или на технологические карты известных мировых производителей фасадных систем, подтверждающие Ваши слова.:)

На этот раз имхо . Когда разойдется на южной стороне на сектора , тогда задумаетесь - зачем и почему это получилось ? Особенно на цветах фасада отличного от белого .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что занадто то не здраво - можно сказать аксиома , особенно в данном диалоге . Как из крайности в крайность .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне достаточно 15-20 , и дешевле в два раза .

Тоже так считаю

Ведь лучший изолятор это воздух, чем его больше - тем лучше, чем ниже плотность - тем больше воздуха, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этот раз имхо . Когда разойдется на южной стороне на сектора , тогда задумаетесь - зачем и почему это получилось ? Особенно на цветах фасада отличного от белого .

Здесь грамотные взрослые люди.

Не нужно писать пустословные "пугалки".:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимальная тепловое сопротивление имеет экспандированный пенополистирол плотностью 30 - 35 кг/м.куб

При дальнейшем увеличении плотности теплопроводность увеличивается вследствие влияния теплопередачи по полимерной матрице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что занадто то не здраво - можно сказать аксиома , особенно в данном диалоге . Как из крайности в крайность .

Покажите, пожалуйста, Ваши доводы на примере ПСБ разной плотности, и их коэффициента теплопроводности.

Тему о ВИК Буде почистили, и мне лень повторно выкладывать данные ДСТУ, из которых четко видно, что для теплоизоляции ПСБ-С-35 лучше, чем ПСБ-С-15, или ПСБ-С-25.

Прочность также лучше у ПСБ-С-35.

 

Если не будете писать цифры, а набивать посты "отсебятиной", Вашим словам цена будет - нуль.:)

 

Добавлено через 1 минуту

Тоже так считаю

Ведь лучший изолятор это воздух, чем его больше - тем лучше, чем ниже плотность - тем больше воздуха, имхо.

У Вас есть прекрасная возможность вообще не платить за пенопласт.

Изолируйтесь воздухом.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете ? почему с экструдером , даже зашкуренном , на фасадах возникают проблемы . Чем он по большому счету отличается от ппс ? Какая у него плотность ?

Мой совет 15-20 марка и далее по церезит . Для любителей экспериментов – любые другие варианты , для особо любознательных - пеностекло .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете ? почему с экструдером , даже зашкуренном , на фасадах возникают проблемы . Чем он по большому счету отличается от ппс ? Какая у него плотность ?

Мой совет 15-20 марка и далее по церезит . Для любителей экспериментов – любые другие варианты .

Осильте, пожалуйста, хотя бы всю эту тему, а не последние страницы.

Там объяснено, почему не используют ЭППС на кирпичные стены.

 

Вас же попросили - не давайте голословных советов.

Иногда простота (техническая неграмотность, неквалифицированность) - хуже воровства.:)

 

Больше на Ваши посты без ссылок на конкретные пункты нормативных документов (ДСТУ, ДБН, СНиП и т.п.) отвечать не буду.

Похоже, что Вы хотите потроллить.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обзываться и хамить многие умеют . А думать , что бы попытаться разобраться и не делать ошибок - немногие .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...