Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка готового фасада клинкерной плиткой

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Есть готовый фасад, утепленный мин. ватой 10 см, отделанный силиконовой штукатуркой барашек с зерном 1.5 мм.

 

Рассматриваю вариант декора клинкерной плиткой: углов и верхних откосов окон.

Примерно так:

lh3.googleusercontent.com/-imjrUV3sRt0/TfZetviy3jI/AAAAAAAACdY/hJV5WWemCXI/s640/IMG_0154.JPG

 

Вопросы:

1. Можно ли клеить эту плитку поверх готового финишного покрытия? Выдержит ли он нагрузку?

2. Как клеить?

3. Стандартные размеры плитки (длина и ширина) - 25 на 6,5.

Как добиться размеров для отделки окон (как на фотке - в "пол" кирпича)? Она режется?

4. Что из себя представляют швы?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы клеили клинкер 8мм на армированную основу из СТ-85. клей - обычный морозостойкий клей (вроде СТ-117).

клинкер отлично режется алмазным плиткорезом.

швы 10мм затирали CE-43. в качестве инструмента использовали кусок ПВС d8мм, швы получились вогнутые.

 

углы можно подрезать под 45 градусов, но мы после нескольких проб отказались, не понравилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Можно ли клеить эту плитку поверх готового финишного покрытия? Выдержит ли он нагрузку?

 

Если принять во внимание, что у Вас силиконовая штукатурка, то лучше сначала попробовать. Остатки штукатурки намажьте на какую-нибудь основу, после высыхания пробуйте клеить плитку, если будет держаться, то тогда вперед на фасад.:D

Себе резал роликовым плиткорезом, (плитка 25*6,5) тож нормально, болгаркой совсем не понравилось.

Змінено користувачем SON
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно, старайтесь не облицовывать большие поверхности. Под большие поверхности нужен пенополистирол, в местах примыкания системы со штукатуркой и плиткой делать температурно-усадочные швы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно, старайтесь не облицовывать большие поверхности. Под большие поверхности нужен пенополистирол, в местах примыкания системы со штукатуркой и плиткой делать температурно-усадочные швы.

 

а что за швы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex, извини, что в твою тему, но чтоб новую не начинать и я задам вопросик маленький: тоже надо отделать углы и окна (спасибо Uvex за картинку), но у меня финишное покрытие - структурная краска Альпина Структурфарбе. Можно ли на нее клеить? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Uvex, извини, что в твою тему, но чтоб новую не начинать и я задам вопросик маленький: тоже надо отделать углы и окна (спасибо Uvex за картинку), но у меня финишное покрытие - структурная краска Альпина Структурфарбе. Можно ли на нее клеить? Спасибо.

Тоже интересно! Думал делать фактуру короед, но теперь хочу структурную краску+углы и окна декорировать клинкерной плиткой как на фото(слева).

Вопрос: сначала надо красить, потом клеить плитку или наоборот(но тогда плитку можно запачкать)?? Спасибо :beer:

885360061_cerrad-04(1).jpg.adffa3e2d15c44c7784eed03eaa7e110.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рука аж зачесалась написать) как можно на такой клей клеить к структурной краске? там же в тех.описании чётко указано для плотных, крепких оснований чем собственно структурная краска далеко не подходит) уж если есть выбор так сразу поклейте плитку/клинкер/камень к крепкому основанию а потом уже декорируйте структурной краской или штукатуркой всё остальное. кстати я делал фасад по базальтовой вате камнем и клинкерной плиткой, там конечно система оказалась довольно таки сложной и многослойной) но в итоге заказчик получил то что хотел и со всей моей предосторожностью в узлах и тех.решениях думаю простоит дай Бог много лет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не явно , вы сами что то додумали . Явно
Для критичных оснований , высокая эластичность
. С этим клеем вы работали ? - похоже что нет) . Попробуйте . Аналогов ему не встречал .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работал с этим клеем, по качеству всё нормально нареканий нет. Но Вы меня не поняли в отношении поклеки камня к структурной краске, этот клей хорош для приклейи к бетону, крепким штукатуркам, но никак не к структурной краске. Кстати если Вы не доверяете мне, откройте тех.описание этого клея и прочтите на что им можно клеить на какие основания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...