Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция Пенетрон - отзывы?

Питон

Рекомендовані повідомлення

Не хочу создавать отдельную тему, (да простит меня ТС) , у меня после сильного дождя водой залило цокольный этаж через щель ,образовавшуюся в месте примыкания отмостки к фундаменту, подскажите -чем зафигачить эту щель , всем спасибо , фото прилагаю

1469721313_0604.thumb.jpg.157ce007fbfe278687c9e029558af7f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел сухой подвал дома на реке. Да важно грамотно применить материал. Сейчас есть ряд материалов группі пенетронов узко направленного применения. Иесли правильно обрабатівать , то єто работает хорошо. В новостроях на набережной (Ривестоун, ЮДП) вся изоляция пенетроновая. Но если у вас блок то всётаки проще отріть стену применить наплавляемую изоляцию, затем применить пенополистирол єкструдирлванній для защиті от промерзания и защиті от отсіпки и если есть желание то применить шиповидку и засіпать. А угол обработать антигрибковім составом. Сейчас такого добра на рінке валом. Можете поєксперементировать с пенетроном, но если єто не монолит и марка бетона не извесна, то єффект может оказаться не такой как ожидали!

 

Вот уж не думал, что придется об этом писать.... а на тебе...:(

В-общем, фундамент из ФБСок, но стоят они на фундаментной сплошной плите, так что подвижки я исключаю (разве что микроскопические;)).

Сделан фундамент в 2009 году в начале осени.

За прошедшее время никаких протечек не было (и это при потопах в 2010 году!!!).

Месяц назад обнаружил, что после сильных дождей с внутренней стороны блоки на одной из стен "мокреют". Влага проступает на высоту от 10см слева до 40см справа, а также в углу смежного помещения (оно правее), но незначительно...

На фото1 эта вот стена на дальнем плане, красным - границы "замокания". На фото 2 - самое проблемное место в правом нижнем углу...

 

На фото 3 - указано это место снаружи. На последующих фото отражены все техпроцессы по вненим стенам.

Т.е. в месте примыкания стен к плите сделали "плинтус" из цпс 1:2, потом обработали битумным праймером, потом клеили (наплавляли) гидроизоляцию (недешевую) в 2 слоя, причем в углу она в 4-6 слоев...

Потом эппс, потом закрыли плотной пленкой 200 мкм и засыпали с трамбовкой...

 

Вода НЕ течет, только отсыревают стены (пока?).

Что можно предпринять?

 

Отмостка пока не сделана, буду откапывать и смотреть, НО к чему готовиться?

1153169060__1.thumb.jpg.fc28279531ce8d05c156452bacf7e384.jpg

1027035702__2.thumb.jpg.c2ccb9fac308c5c767c4405309dc88fd.jpg

182895743__1.thumb.jpg.a0edf71479efb6a5d00b75d80b1d8af0.jpg

377660953__2.thumb.jpg.dbad5222034306e4d7119ed4e54fc837.jpg

1210790567__3.thumb.jpg.4bb46dfa8e683a52400aa756a699cfda.jpg

1528792220__4.thumb.jpg.f6cd391cf72dc69cabdbd473c2cf9ab5.jpg

714817737__5.thumb.jpg.11b78dc862807429949167af46cbba63.jpg

1969973142__6.thumb.jpg.aa56242151e8bbde5d817ef8e2ba50b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и я напишу... сейчас как раз пробую в подвале пенетрон + пенекрит для швов + незнаю что (называли ребята рабочие "скрепой") для 20 см из кирпича между блоками. Ситуация стандартная.... высокий ГВС из-за этого бетонная плита под домом + фндаментные блоки. Наружа обмазочная гидроизоляция + наплавляемая. Итог : в подвале 8 см воды (в худший период) и сухо совсем (в лучший). отмостки пока нет (засыпано песком по кругу) делаться будет, но после сноса старого домика. Хотела сделать гидроизоляцию обмазочную (изнутри)... но , долгие раздумья + сестра защищавшая диплом по пенетрону + не очень большая сумма за эксперемент. В общем штукатурку отбили на 20 см (на сколько промокла) и замазали все щели пенекритом а потом пенетроном 20 см стены и 20 см плиты . Короче велено ждать 14 дней смотреть как сохнет подвал (пока сохнет) , потом брызгать водой еще 14 дней и... короче посмотрим. Так что ... процесс идет 10-й день.

отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и я напишу... сейчас как раз пробую в подвале пенетрон + пенекрит для швов + незнаю что (называли ребята рабочие "скрепой") для 20 см из кирпича между блоками. Ситуация стандартная.... высокий ГВС из-за этого бетонная плита под домом + фндаментные блоки. Наружа обмазочная гидроизоляция + наплавляемая. Итог : в подвале 8 см воды (в худший период) и сухо совсем (в лучший). отмостки пока нет (засыпано песком по кругу) делаться будет, но после сноса старого домика. Хотела сделать гидроизоляцию обмазочную (изнутри)... но , долгие раздумья + сестра защищавшая диплом по пенетрону + не очень большая сумма за эксперемент. В общем штукатурку отбили на 20 см (на сколько промокла) и замазали все щели пенекритом а потом пенетроном 20 см стены и 20 см плиты . Короче велено ждать 14 дней смотреть как сохнет подвал (пока сохнет) , потом брызгать водой еще 14 дней и... короче посмотрим. Так что ... процесс идет 10-й день.

отпишусь.

 

Извините, что влажу.

1. А Вам сестра посоветовала брызгать на слой проникающей гидроизоляции ? После брызгания на изоляцию она покрылась белым налетом?

2. Если в подвал набирается вода, то работает своего рода дренаж : воде из-за стены есть куда вылиться (в ваш подвал). Сейчас вода перестанет стекать в подвал и уровень её за бортом немного повысится. И со временем (уже следующей весной) очень может быть Вам придется отбивать штукатурку чуть ваше и изолировать эти места (те, которые ваше 20 см по блоку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что влажу.

 

О, кстати

Адифлекс. Нужно гнутую тонкую плиту сделать, реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от толщины.

Тут понятно : чем толще, тем гибкость "пластины" меньше.

За раз сделать можно слой толщиной 1 мм не более.

Больше нельзя - даст усадочные трещина.

Толщину можно набирать кол-вом слоев по сути неограниченно.

Ну и армировка Тревирой (полиэстеровый холст) между слоями не помешает.

 

Отакэ.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в подвале тоже мокро даже летом... Прочитал всю тему... Пенетрон закуплен, стоит, ждёт... Нашёл бригаду знающюю... Мне заламливают 25грн./слой. Но кажется дороговато, всего около 230 м2, а это 11500грн.!!!!! Подскажите реальную цену за эту работу. Заранее всем благодарен!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в подвале тоже мокро даже летом... Прочитал всю тему... Пенетрон закуплен, стоит, ждёт... Нашёл бригаду знающюю... Мне заламливают 25грн./слой. Но кажется дороговато, всего около 230 м2, а это 11500грн.!!!!! Подскажите реальную цену за эту работу. Заранее всем благодарен!!!

 

У вас тоже блоки?

Там могут быть работы по подготовке поверхности.

Слушайте, а Пенетрон действительно стоит 70 грн за кило?

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что влажу.

1. А Вам сестра посоветовала брызгать на слой проникающей гидроизоляции ? После брызгания на изоляцию она покрылась белым налетом?

2. Если в подвал набирается вода, то работает своего рода дренаж : воде из-за стены есть куда вылиться (в ваш подвал). Сейчас вода перестанет стекать в подвал и уровень её за бортом немного повысится. И со временем (уже следующей весной) очень может быть Вам придется отбивать штукатурку чуть ваше и изолировать эти места (те, которые ваше 20 см по блоку).

 

 

1. брызгать велено производителем работ (пенетрон-украина). Идея - для процеса кристализации необходима влага.

2. угу... дренаж. у меня ,мать его, клумба .... не загидроизолированная (неуспели, необратили внимания, потом обязательно сделаем...) с водой до верху (глубина 1,5 м) , дожди. короче ... не сыпте соль на сахар, конечно если бы у меня были заявленные для устранения 106 т. грн , дак конечно, да велком , можно мазать чем угодно. ( только гарантии никакой, что вода не будет тянуться по блокам, а зимой не замерзнет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы можете сказать про материал "Текмадрай Миллениум"?

izoprof.ucoz.ua/index/tekmadraj_millenium_pronikajushhaja_gidroizoljacija/0-25

Вроде бы как аналог пенетроновских материалов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот неполный список участников украинского рынка приникающий гидроизоляции.

 

1. Xypex

2. Vandex

3. Penetron (Slurry)

4. Aquafin IC

5. Maxseal Super

6. Aquamat Penetrate

7. Osmoseal

8. Кальматрон

9. Виатрон

10. Гидрозит ВS

11. Satecma

 

У нас 3 поставщика гидроизоляционных материалов разных направлений. И у каждого есть проникающая.

 

На какую мысль это должно наводить ?

Что уникального материала по своим свойствам нет.

Как и затирок для плитки нет уникальных.

 

Тут надо слушать кто что и как "поет" о своем.

Пенетрон - молодцы.

Просекли : проникающая... значит чем можно взять обывателя ? ....проникает... как глубоко?.....очень глубоко.....на 90 см. Там еще и мировой рекорд фиксировали :lol:

И понеслась : уже некоторые скромные начали писать и про 50 см.

И народ (да и я бы наверное тоже, не зная суть проблемы) ведется.

 

Представьте себе какой марки должен быть бетон, чтобы его пропитала вода на 1 м. Для информации в бетон М250 вода проникает на , максимум 1,5 см.

Дальше : проникает . Да! Ну проник и что? Герметизировал бетон? Это сколько ж должно быть в слое материала толщиной 1,5 мм "активных агентов", чтобы действительно насытить 1 кубометр кристаллогидратами до полной водонепрницаемости бетона?

Это как бежит армия в атаку и только один добегает до сопки. Его берут в плен и унижают.

 

Дальше : концентрация активных естественно будет максимальной прямо в зоне нанесения материала. И в этой зоне активнейшим образом идет выращивание КГ и герметизация поверхностной зоны бетона.

То есть, через 3-4 недели эта зона будет настолько плотной и (что важно) сухой , что дальше через этот водонепроницаемый барьер уже к источнику активных агентов (намазанному материалу) просто не сможет подойти их носитель - вода. Ну?

 

Если у вас получится 3-4 см водонепроницаемого бетона в бетонной стене - это уже гипернадежная гидроизоляция.

 

Я бы на месте промоутеров того же Пенетрона запустил бы более интересную мульку для пересиченых.

Сработала бы на 100 %.

 

Так что не легко потребителям определится.

Но 70 грн за кило Пенетрона ?!

Еще год назад было кило по 50.

Видимо выросли складские запасы...

 

ПыСы Извините за кислотное письмо :(

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в подвале тоже мокро даже летом... Прочитал всю тему... Пенетрон закуплен, стоит, ждёт... Нашёл бригаду знающюю... Мне заламливают 25грн./слой. Но кажется дороговато, всего около 230 м2, а это 11500грн.!!!!! Подскажите реальную цену за эту работу. Заранее всем благодарен!!!

 

Если Пенетрон стоит 70 грн за кило.

То это на 10 грн дешевле стоимости 1 м кв негативной гидроизоляции с применением материала проникающего действия. Работы + материалы (не Пенетрон. Они им не работают ) = 80 грн.

Правда без транспортных расходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот неполный список участников украинского рынка приникающий гидроизоляции.

 

1. Xypex

2. Vandex

3. Penetron (Slurry)

4. Aquafin IC

5. Maxseal Super

6. Aquamat Penetrate

7. Osmoseal

8. Кальматрон

9. Виатрон

10. Гидрозит ВS

11. Satecma

а почему 1 и 2 выделены жирным?

3. Penetron (Slurry)

Почему эти два разных бренда объединены?

Там еще и мировой рекорд фиксировали :lol:

И понеслась : уже некоторые скромные начали писать и про 50 см.

а что смешного в мировом рекорде?

и про 50 см пишут не от скромности, а просто признают что 90 см это пиковое проникновение, а 50 см это глубина запирающего слоя

То есть, через 3-4 недели эта зона будет настолько плотной и (что важно) сухой , что дальше через этот водонепроницаемый барьер уже к источнику активных агентов (намазанному материалу) просто не сможет подойти их носитель - вода. Ну?
а может отличие Пенетрона от остальных проникающих материалов как раз в том химия продолжает работать и в этих условиях??? (версия)

Если у вас получится 3-4 см водонепроницаемого бетона в бетонной стене - это уже гипернадежная гидроизоляция.
не факт, тем более при сильном давлении воды

Я бы на месте промоутеров того же Пенетрона запустил бы более интересную мульку для пересиченых.

Сработала бы на 100 %.

так в чем же дело, у вас есть пенетрат;

тем более если вы специалист в запускании мулек, даже 100% успеха обещаете...

Но 70 грн за кило Пенетрона ?!

Еще год назад было кило по 50.

все таки плохо знаем конкурентов, уже год назад Пенетрон стоил 70 грн, сейчас почти 80 грн;

Видимо выросли складские запасы...

это плохо? по моему хуже когда запасы уменьшились или их нет вообще..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в подвале тоже мокро даже летом... Прочитал всю тему... Пенетрон закуплен, стоит, ждёт... Нашёл бригаду знающюю... Мне заламливают 25грн./слой. Но кажется дороговато, всего около 230 м2, а это 11500грн.!!!!! Подскажите реальную цену за эту работу. Заранее всем благодарен!!!

мах 30 грн за м.кв. ( а на таком объеме и дешевле должно быть) за ВЕСЬ объем по нанесению Пенетрона (без учета очистки, швов, ремонта бетона, и остановки течей и т.д.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему 1 и 2 выделены жирным?

 

Потому, что Vandex придумали проникающую гидроизоляция.

Это их изобретение еще середины прошлого века.

XYPEX мировой лидер продаж.

 

Почему эти два разных бренда объединены?

Это подозрение. Можете не обращать внимание ;)

 

а что смешного в мировом рекорде?

Потому что этот мировой рекорд не о чем? Ну проник, ну...А герметизировал? Течь остановил?

 

и про 50 см пишут не от скромности, а просто признают что 90 см это пиковое проникновение, а 50 см это глубина запирающего слоя

 

Дружище! Запирающий слой на глубине 0-3см от поверхности бетона, а то что глубже - это разрозненные островки перепуганных кристаллов.

 

а может отличие Пенетрона от остальных проникающих материалов как раз в том химия продолжает работать и в этих условиях??? (версия)

 

Не могут активные пройти через ими же созданный запирающий слой. Он СУХОЙ. До носителя (влды) не добраться! Какая бы химия не была, но кристаллогидраты (которые растут и запирают) - это конечный продукт реакции. ТО есть, это не сперматозоид. Это уже дитя.

 

не факт, тем более при сильном давлении воды

 

Ну если хорошая полимерцементная гидроизоляция НЕ проникающего действия (толщина 3 мм) держит на отрыв 7 атм (это 70 м водяного столба), то 3 см водонепроницаемого бетона.....

 

тем более если вы специалист в запускании мулек, даже 100% успеха обещаете...

 

Я пионер и комсомолец. Мне стыдно писать неправду.

 

 

все таки плохо знаем конкурентов, уже год назад Пенетрон стоил 70 грн, сейчас почти 80 грн;

 

Это 120 грн только материалы на квадрат ?

Пауза....;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что Vandex придумали проникающую гидроизоляция.

Это их изобретение еще середины прошлого века.

XYPEX мировой лидер продаж.

Допустим, спс за справку

 

Это подозрение. Можете не обращать внимание

Не ожидал от вас.... А аргументы?

 

Потому что этот мировой рекорд не о чем? Ну проник, ну...А герметизировал? Течь остановил?

Да. ни о чем, да нечего не защитил, ну и что ? В мире ставится сотни и тысячи нечего незначащих и не кому не нужных рекордов... Кто ставит перед собой цель и добиваться ее, а кто то злорадствует, типа зачем да почему. Да маркетинговый рекорд, а вас есть?

 

Дружище! Запирающий слой на глубине 0-3см от поверхности бетона, а то что глубже - это разрозненные островки перепуганных кристаллов.

Как давно? 0-3см это цифры, выдуманные или же относящиеся к другим материалам, на каких основаниях вы приписываете их действию Пенетрона

 

Не могут активные пройти через ими же созданный запирающий слой. Он СУХОЙ. До носителя (влды) не добраться! Какая бы химия не была, но кристаллогидраты (которые растут и запирают) - это конечный продукт реакции. ТО есть, это не сперматозоид. Это уже дитя.

Повторяю, вы наверно пишите о других материалах, но не о Пенетроне

 

Ну если хорошая полимерцементная гидроизоляция НЕ проникающего действия (толщина 3 мм) держит на отрыв 7 атм (это 70 м водяного столба), то 3 см водонепроницаемого бетона.....

Авот это очень интресно, есть ли документальное подтверждение?

 

Я пионер и комсомолец. Мне стыдно писать неправду.

А я пионер, (ну не успел комсомольцем), но мне стыдно писать о незнакомых мне людях негатив, обвиняя их в "мульках"

Это 120 грн только материалы на квадрат ?

Устал вам повторять, про конкурентов; какие 120 грн? Пенетрон- 1 м.кв. - 1 кг (2 слоя) - 80 грн (материал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90 см проникновения-это чистая правда. а я ногой пробивал стену 20 см из керамзито-бетонных блоков.и это тоже чистая правда. у меня перед гаражом налита керамзитовая плюха . сам замешивал.10лет держится.у соседа щубеночный бетон с завода. дождь смывает.ветер сдувает. мысль про характеристики бетона понятна ??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мысль про характеристики бетона понятна ??

 

Т.е. нужно оговаривать, в какой стране происходит дело? :)

И указывать цепочку ворующих и прикуривающих во всем процессе, начиная с ПМ :)

 

Между Донецком и Макеевкой по дороге пару-тройку лет назад поменяли все бордюры (поребрики), поставили бетонные. По прошествии этого времени итог: нет равномерно изношенного бетона - все установленные бордюры можно четко поделить на те, которые в идеальном состоянии, и те, которых просто нет! Т.е. рассыпались на щебень и пыль до основания! А по идее, производитель-то один и тот же :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас тоже блоки?

Там могут быть работы по подготовке поверхности.

Слушайте, а Пенетрон действительно стоит 70 грн за кило?

 

У меня блоки, дальше воздушная прослойка, дальше красный пустотелый кирпич(СССР) оштукатуреный цементно-песч. штукатуркой 4см. согласно инструкции... И о политике цен на такие работы - обзвонил кучу фирм... Берут в среднем 100грн./м2 - я в ШОКЕ!!!!!!!! Были такие предложения, что волосы куда-то встают - 250грн./м2. Так что будем приступать на днях по 50грн./м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Пенетрон стоит 70 грн за кило.

То это на 10 грн дешевле стоимости 1 м кв негативной гидроизоляции с применением материала проникающего действия. Работы + материалы (не Пенетрон. Они им не работают ) = 80 грн.

Правда без транспортных расходов.

 

Брал оптом без Т\Р по 79грн./кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал оптом без Т\Р по 79грн./кг

 

Если просто расшить швы и запаковать швы, помыть поверхность водой под давлением и нанести проникающую, то с материалами без транспортных вложились бы в районе 80 грн.

Если делать по уму : на швы 2-компонентную гибкую полимерцементную с армированием (полоса шириной 15 см), а на остальную поверхность проникающую (не Пенетрон), то в районе 90-95 грн (работы + материалы-транспорт).

 

Но я так понял - проехали ;)

Пусть у Вас получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1.Потому, что Vandex придумали проникающую гидроизоляция.

Это их изобретение еще середины прошлого века.

XYPEX мировой лидер продаж.

Допустим, спс за справку

 

2. Это подозрение. Можете не обращать внимание

Не ожидал от вас.... А аргументы?

 

3.Потому что этот мировой рекорд не о чем? Ну проник, ну...А герметизировал? Течь остановил?

Да. ни о чем, да нечего не защитил, ну и что ? В мире ставится сотни и тысячи нечего незначащих и не кому не нужных рекордов... Кто ставит перед собой цель и добиваться ее, а кто то злорадствует, типа зачем да почему. Да маркетинговый рекорд, а вас есть?

 

4.Дружище! Запирающий слой на глубине 0-3см от поверхности бетона, а то что глубже - это разрозненные островки перепуганных кристаллов.

Как давно? 0-3см это цифры, выдуманные или же относящиеся к другим материалам, на каких основаниях вы приписываете их действию Пенетрона

 

5.Не могут активные пройти через ими же созданный запирающий слой. Он СУХОЙ. До носителя (влды) не добраться! Какая бы химия не была, но кристаллогидраты (которые растут и запирают) - это конечный продукт реакции. ТО есть, это не сперматозоид. Это уже дитя.

Повторяю, вы наверно пишите о других материалах, но не о Пенетроне

 

6.Ну если хорошая полимерцементная гидроизоляция НЕ проникающего действия (толщина 3 мм) держит на отрыв 7 атм (это 70 м водяного столба), то 3 см водонепроницаемого бетона.....

Авот это очень интресно, есть ли документальное подтверждение?

 

7.Я пионер и комсомолец. Мне стыдно писать неправду.

А я пионер, (ну не успел комсомольцем), но мне стыдно писать о незнакомых мне людях негатив, обвиняя их в "мульках"

8.

Это 120 грн только материалы на квадрат ?

Устал вам повторять, про конкурентов; какие 120 грн? Пенетрон- 1 м.кв. - 1 кг (2 слоя) - 80 грн (материал)

 

1. ....

2. ....слухи сплетни. Я же писАл : не обращайте внимания.

3,4,5 Маркетинг упускаем. Он не касается технической части обсуждения. Про маркетинг : у нас в Киеве появились плакаты "Лечим рак за 30 минут". Маркетинг....

Жаль, что Вы не копаете вглубь проблемы, а просто работаете на уровне "Мне сказали, что Пенетрон - это тайна. Мне так сказали и я вам говорю."

Честно : руками и головой был бы за дико высокую стоимость этого продукта, если бы он отличался от остальных подобных простой характеристикой.

Мы уперлись в "как глубоко проникает". Ну хрен с ним что-то там проникает глубоко. Даже упустим "А есть ли от этого эффект?".

НО! Главное Пенетрон, как и вся кристаллическая гидроизоляция заращивает капилляры не более 0,4..0,5 мм.

В этом отношении Пенетрон такой же как и все.

Вот если бы он мог заращивать поры хоть в 2-3 раза больше, тогда бы я сказал - это продукт. Тратьте на него деньги.

А так, что делать с капиллярами диаметром в 1 мм? Расщивать и Пенекритом замазывать?

Ведь Пенетрон водопроницаемый материал. Так?

Производитель настаивает на том, что поверхность Пенетрона надо смачивать после нанесения кажется 14 дней. Для чего? Для того, чтобы вода прошла через слой изоляции и начала смачивать бетон уже как солевой раствор с активными компонентами. То есть, материал водопроницаемый.

Так вопрос : как же водопроницаемый Пенетрон останавливает течь по капиллярам шире 0,4 мм ?

 

6. Тут виноват. Не 7, а 4. Первое, что нашел у конкурентов. То есть, 40 м водяного столба. Пока в Украине не встречал подвалы на такой глубине (почти 16-ти этажный дом вглубь).

Во вложении дал отрезок из тех.описания Maxseal Flex (Дризоро).

 

7. .....

8. ....

2.thumb.JPG.c051156c7c7270563417afb6f93e2eae.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...