Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция Пенетрон - отзывы?

Питон

Рекомендовані повідомлення

Если просто расшить швы и запаковать швы, помыть поверхность водой под давлением и нанести проникающую, то с материалами без транспортных вложились бы в районе 80 грн.

Если делать по уму : на швы 2-компонентную гибкую полимерцементную с армированием (полоса шириной 15 см), а на остальную поверхность проникающую (не Пенетрон), то в районе 90-95 грн (работы + материалы-транспорт).

 

Но я так понял - проехали ;)

Пусть у Вас получится.

 

Всё сделали, "заПенетронили" казусов нет(как-бы......). Кто знает, как выглядят "кристаллы" которые при нанесении на сухую поверхность "вылазят внутрь" . Т.е. работает пенетрон ОБРАТНО.....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё сделали, "заПенетронили" казусов нет(как-бы......). Кто знает, как выглядят "кристаллы" которые при нанесении на сухую поверхность "вылазят внутрь" . Т.е. работает пенетрон ОБРАТНО.....?

 

Которые "растут в бетон" выглядят так.

www.ekco.ua/materials/Waterproofing/Podvali-i-rezervuari/

Кликните на "Подробно".

 

У вас на поверхности Пенетрона появились кристаллы?

А что,бойцы наносили на сухую поверхность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё сделали, "заПенетронили" казусов нет(как-бы......). Кто знает, как выглядят "кристаллы" которые при нанесении на сухую поверхность "вылазят внутрь" . Т.е. работает пенетрон ОБРАТНО.....?

Коллега, Вы главное не пропадайте, а то достану в личке :)

ПЫСЫ. Совсем не понял про нанесение на сухую поверхность - во всех мануалах ТОЛЬКО на оч.смоченную поверхность....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деваться мне некуда(это последняя надежда) - буду пробовать :) После зимы - отчёт с меня.

Промежуточный миниотчёт. У меня оказалась ОФИГЕННАЯ наружная гидроизоляция. При штроблении швов и зачитске блоков выяснилось:

- что в пяти местах раствора между блоками нет;

- что один блок, ровно посредине, легко ковыряется отвёрткой, при зачистке открылась дыра размером с лисью нору и добыта полусгнившая тряпка.

С такими раскладами вода должна стоять в подвале постоянно, а я ещё возмущался небольшими приходами водяного с которым справлялся моющим пылесосом.

Согласно новым фактам открывшимся в деле, хочу сэкономить - сделаю пенекритом проблемные места и буду посмотреть до весны

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас на поверхности Пенетрона появились кристаллы?

А что,бойцы наносили на сухую поверхность?

 

Наносили на влажную поверхность(поливали со шланга 3 раза,до тех пор пока вся штукатурка промокла). После пенетрона в 2а слоя,на следующий день,на одной из стен вылезло небольшое жёлтое(типа охры) пятно(10*10см.). Стены увлажнялись под личным бдением, та что халтуры не было точно! Как понять- это кристаллы? И еще,согласно инструкции нельзя его(пенетрон) наносить на известковые и т.п. поверхности.На одном подрозетнике(который был до этого поставлен на алюбастер и обмазан ним же) вылезли, в прямом смысле "волосы"..... приблизительно 2см. ...............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас на поверхности Пенетрона появились кристаллы?

А что,бойцы наносили на сухую поверхность?

 

Наносили на влажную поверхность(поливали со шланга 3 раза,до тех пор пока вся штукатурка промокла). После пенетрона в 2а слоя,на следующий день,на одной из стен вылезло небольшое жёлтое(типа охры) пятно(10*10см.). Стены увлажнялись под личным бдением, та что халтуры не было точно! Как понять- это кристаллы? И еще,согласно инструкции нельзя его(пенетрон) наносить на известковые и т.п. поверхности.На одном подрозетнике(который был до этого поставлен на алюбастер и обмазан ним же) вылезли, в прямом смысле "волосы"..... приблизительно 2см. ...............

 

Подождите!

Что-то я совсем запутался.

Так Вы его на штукатурку наносили, которая, в свою очередь была нанесена на блоки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите!

Что-то я совсем запутался.

Так Вы его на штукатурку наносили, которая, в свою очередь была нанесена на блоки ?

 

А что штукатурить нельзя перед пенетроном?

В инструкции написано, что можно оштукатурить слоем 40 мм, а затем нанести пенетрон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю отчет, подвал сохнет, за три недели вода высохла, осталось две лужицы . на счет кристаллов не знаю ... мой пенетрон похож на бело-желтые пластелиновые потеки. буду в селе сфотографирую. Но пока я довольна, учитывая, что отмостки еще нет , а подвал сохнет (и вроде высыхает) даже при продолжающихся дождях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что штукатурить нельзя перед пенетроном?

В инструкции написано, что можно оштукатурить слоем 40 мм, а затем нанести пенетрон

 

Пенетрону виднее.

Но.

Я не буду цитировать, что написано в инструкциях по применению всех материалов, которые применяются для так называемой негативной гидроизоляции. То есть, гидроизоляцией изнутри. Когда вода пытается оторвать слой гидроизоляции от стены.

 

Просто подумаем логически.

 

Какое давление на отрыв выдерживает Пенетрон ?

Посмотрел,но к своему удивлению не нашел эту хар-ку.

Хотя вот здесь в испытаниях (ссылка устарела)

то есть обратное давление воды W10.

Это 10 кг на см кв.

 

Самая лучшая готовая штукатурная смесь (приготовленная в заводских условиях) липнет к бетону с силой 0,5 кг на см кв.

 

Теперь вопрос.

Если снаружи (со стороны грунта) будет давить вода и, пройдя толщу бетона, подойдет к нанесенной на него изнутри штукатурке.

При этом давление этой воды будет 1 кг на см кв.

Что произойдет со штукатуркой, которая вцепилась в бетон с силой 0,5 кг на см кв.?

По все видимости её оторвет.

Как и слой Пенерона, нанесенный на нее.

 

Видимо нужно делать водонепроницаемым бетон, а не штукатурку мягко говоря слабо держащуюся на нем.

Тем более все испытания Пенетрона проводились на незащищенном бетоне, а не на оштукатуренном бетоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

технология отштукатуривания с последующим нанесением пенетрона, предназначена для конструкций из пористых материалов(кирпич, газо-пеноблок и т.д.)

нет штукатурить бетон, а потом наносить пенетрон, нужно сразу на бетон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

технология отштукатуривания с последующим нанесением пенетрона, предназначена для конструкций из пористых материалов(кирпич, газо-пеноблок и т.д.)

нет штукатурить бетон, а потом наносить пенетрон, нужно сразу на бетон

 

В том числе и когда вода давит не со стороны штукатурки, а со стороны кирпича или блоков из пористого бетона?

То есть, когда пытается оторвать штукатурку от кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том числе и когда вода давит не со стороны штукатурки, а со стороны кирпича или блоков из пористого бетона?

То есть, когда пытается оторвать штукатурку от кирпича?

в том числе тоже, НО с учетом прочности на отрыв (адгезии) к конструкции (кирпичу), то есть отрыв штукатурного слоя от кирпича никто не отрицает

Что произойдет со штукатуркой, которая вцепилась в бетон с силой 0,5 кг на см кв.?

По все видимости её оторвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется демонтировать пару рядов ФЕМ.

 

Хочу вернутся к теме гидроизоляции примыкания отмостки , можно уточнить подробнее 1.Какой герметик использовать, 2. Марка элластичной гидроизоляции 3. Может кто возмется это все сделать (где-то 20 погонных метров)? ,заранее спасибо за ответ.

1.thumb.JPG.ba77b86ccc49f0d90a87ffdc658b7637.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вернутся к теме гидроизоляции примыкания отмостки , можно уточнить подробнее 1.Какой герметик использовать, 2. Марка элластичной гидроизоляции 3. Может кто возмется это все сделать (где-то 20 погонных метров)? ,заранее спасибо за ответ.

 

Герметик Гиперсил 25-ЛМ.

www.ekco.ua/materials/Sealants/Sealing%20Paste/

Гидроизоляция Гипредесмо или Гипердесмо ПБ-2К.

www.ekco.ua/materials/Waterproofing/Podvali-i-rezervuari/

 

Относительно сделать. Узнаю у ребят, которые работают нашими материалами и отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираюсь заливать цоколь, вопрос гидроизоляции стоит ОСОБО остро

потому что грунтовых вод нет совсем, грунт тяжелый суглинок (уточню)

совсем водонепроницаем.

понимаю что без гидроизоляции хреново и особо напрягаться при таких вводных стоит ли.

думаю может добавить пенетрон при заливке ????

стоит ли?

 

да простит меня топикстартер:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираюсь заливать цоколь, вопрос гидроизоляции стоит ОСОБО остро

потому что грунтовых вод нет совсем, грунт тяжелый суглинок (уточню)

совсем водонепроницаем.

понимаю что без гидроизоляции хреново и особо напрягаться при таких вводных стоит ли.

думаю может добавить пенетрон при заливке ????

стоит ли?

 

да простит меня топикстартер:beer:

если грунт такой плотный что не пропускает грунтовые воды, то соотвественно и верховодка и поверхностная вода, будут плохо впитыватся и будут образовывать болото вокруг дом... и эта же вода будет давить на конструкцию

.....наверно стоит

только следует добавить не прост Пенетрон, а Пенетрон Адмикс (добавка повышаюшая водонепроницаемсоть бетона)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит ли?

 

 

Относительно "стоит".

Позвонил в Пенетрон-Киев.

Тётя сказала :

1. Кило Адмикса стоит 80 грн.

2. Сколько надо? Можно привязаться к кол-ву цемента, но лучше просто 4 кг на куб бетона.

 

Вот и умножаем 80 на 4.

Получаем удорожание куба бетона.

По моему, не дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80*4 и на ~50кубов это примерно 16000

это больше половины стоимости бетона

наверно дороговато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно,если залить бетон с пенетроном,то можно вообще уже ничего НЕ делать из мероприятий по обмазочно битумной гидроизоляций или рулонно оклеечной??? Змінено користувачем vil11
не поставил знак вопроса))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залейте бетон В20П3 (а то и П4) толщиной 30 см и будет у вас водонепроницаемый бетон.

Но всё всегда течет по швам и трещинам.

Адмикс решает эту проблему для трещин и швов шириной 0,4 мм. Возьмите штангенциркуль и посмотрите на что это такое.

Все трещины и швы большего размера эта гидроизоляция не решит.

Поэтому лучше залить текучий плотный бетон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80*4 и на ~50кубов это примерно 16000

это больше половины стоимости бетона

наверно дороговато

 

Заметьте!

Не я это ..... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адмикс в принципе не решает проблему швов, для этого существуют расширяющиеся шнуры (полимерные или бентонитовые) и шпонки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы получить водонепроницаемый бетон, лучше применять добавки (например Пенетрон Адмикс)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте!

Не я это ..... ;)

 

да- да я увидел!

 

хорошо всё, но как-то немного от "лукавого"

короче говоря у вас +1 клиент на гипердесьмо,

:beer:

немного погодя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залейте бетон В20П3 (а то и П4) толщиной 30 см и будет у вас водонепроницаемый бетон.

Но всё всегда течет по швам и трещинам.

Адмикс решает эту проблему для трещин и швов шириной 0,4 мм. Возьмите штангенциркуль и посмотрите на что это такое.

Все трещины и швы большего размера эта гидроизоляция не решит.

Поэтому лучше залить текучий плотный бетон.

спасибо большое за понятный ответ:)

уважаемый Propeller ,а как избежать шва между фундаментной плитой и стеной цоколя,они то заливаются со значительным перерывом ,и монолита в месте примыкания не получается:sorry:?

и еще,по идее наверно должны быть бетоны на бетоносмесительных узлах которые и без пенетронов водоморозоустойчивые и денег стоят наверно более вменяемых(пусть и без пищевых допусков:rolleyes:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...