Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция Пенетрон - отзывы?

Питон

Рекомендовані повідомлення

По сути дела проникающую можно назвать преобразователем бетона Кстати, где-то через год после нанесения слой проникающей просто можно снять.

Через 28 дней (по технологии производителя). Вам, таки надо лучше разбираться в конкурентных вам материалах. Особенно в теме про эти материалы, которые вы пытаетесь всячески опорочить.)

 

И да, сам бетон уже не пропускает воду. Именно поэтому я все ещё применяю Пенетрон. Ни один другой производитель не позволяет удалять слой гидроизоляции, а мне такой пирог, который когда-нибудь да отвалится (как любая штукатурка, краска и т.п.) не интересен.

 

Вы не задавали себе вопрос зачем Пенетрон смачивать водой пару недель после нанесения. Чтобы его корочка стала покрепче? ;)

3 дня. Увлажнение рекомендуется проводить 3 дня. Либо просто закрыть плёнкой.

Вы опять не в курсе. Вам это не нужно чтобы спорить в интернете.

 

Нет одинаковая химия.

Набор песка разных размеров (фракций), цемент (он и Африке...) и так называемые "активные агенты". Последние - штучки для инициации роста кристаллогидратов.

 

"штучки" как вы их называте тоже бывают довольно разными, но судя по вашим знаниям выше, здесь вы и не пытались разбираться.

Тонна обычного микрокремнезёма стоит гривен 50-100 (это те самые "штучки"). Поспрашивайте у гугла почему БРУ не используют его как добавку, нафига покупать материалы в 100 или 1000 раз дороже?..

 

Относительно сказки про девочку.

Девочки у нас умные и натренированные.

У нас закон : о материалах-конкурентах никаких отзывов.

Мы их не знаем.

Знаем только свои. Потому и хвалим свои.

Поэтому нести такую ересь даже с бодуна девочка не могла.

Это ниже достоинства любой из наших девочек.

 

Жизнь тяжёлая штука. Девочки, как и мальчики легко забывают о достоинстве, когда в глазах загораются вот такие значки: $$$.

Давайте быть реалистами. Да и к чему мне врать, я сказал о конкретном человеке а не о политике вашей фирмы. Офис у вас красивый. Богатый.))

 

Тем более вы тут сидите и свой же закон нарушаете. Хаете материал в котором не особо разбираетесь.))

 

И том что было написано ранее:

Или для затравки про то, как закрыть изнутри бетонную "плачущую стену" (это знаете, когда заливают бетоном, после которого в стене остаются участки (по 2 квадрата по площади) из щебня облизанного цементом ) цементными и полимерцементными материалами ?

Во первых, я уже сказал - это не бетон. Такую заливку на нормальном объекте тупо не примут. Ни по каким нормам. Такое вы могли видеть только в исполнении непонятных рабочих (даже не строителей) или вообще не рабочих, которые не знают о том что китайский вибратор стоит не больше 100 гривен на любом рынке. И у хозяина такой заливки в будущем будут более серьёзные проблемы с конструкцией чем "какие-то там протечки".

Решаются такие вещи кстати довольно легко с помощью любых полимер-цементных ремонтных составов. Такие есть у сики, дайтермана и у пенетрона тоже и после приведения поверхности в надлежащий вид (затягивания ремонтным составом каверн) по ней можно работать так же как и по нормальному бетону. Практика есть, к сожалению строят у нас часто не ахти как.

 

"И последнее. Есть 3 категории (не класса) трещиностойкости конструкций (не бетона). Бетон - это один из материалов из которых "собирают" конструкцию. Думаю разницу Вы почувствовали.

Честно, но про 3-ий класс трещиностойкости бетона "услышал" от Вас. Может я что-то пропустил?"

Да, впрочем как обычно. Я уже начинаю привыкать.

 

Если уж вам синоним слова "категория" не понравился, и если уж вы меня по буквам поправлять бросились, то читайте документы внимательней:

 

1.Категории не трещиностойкости, а категории ТРЕБОВАНИЙ к трещиностойкости.

 

Категории требований к ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫМ конструкциям:

 

первая категория — не допускается образование трещин;

вторая категория — допускается ограниченное по ширине непродолжительное раскрытие трещин при условии их последующего надежного закрытия (зажатия);

третья категория — допускается ограниченное по ширине непродолжительное и продолжительное раскрытие трещин.

 

Дальше в гугл и изучаете вопрос подробно.

 

В целом о нашей небольшой полемике:

Я в своё время сделал вывод, что чтобы эффективно продавать свой материал, материалы конкуренты нужно знать лучше чем свой.

Как вы знаете свои материалы я ещё не понял (дайте ссылку на тему про ваши материалы, может быть пообщаемся), но с конкурентами у вас проблемы. Я не люблю когда люди говорят о том чего не знают, отсюда мой может быть немного обидный тон, прошу меня извинить, бороться с собой давно перестал. Я с вами не знаком и может быть вы в жизни весьма приятный отец семейства любящий бабушку и разбирающийся в экзистенциальной литературе, но здесь мне пока с вами говорить не о чем.

 

Чтобы разбираться в материалах, нужно ими работать. Разными. На объектах. Много. А сидение в интернете этому сильно мешает, поэтому я пожалуй пойду работать. Вы конечно мне ответите, но я воздержусь от дальнейшей дискусии и оставлю последнее слово за вами.

 

С уважением, не конкурент ни вам ни пенетрону.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Чтобы закрыть с вами тему по Пенетрону.

Это стандартный материал проникающего действия.

С очень высокой ценой. Необосонованно высокой. Даже знаю причину такой высокой цены.Поверьте : она на связана с химией и составом продукта.:D

Я его здесь его не хаял, а просто рассказывал об особенностях применения проникающей как класса гидроизоляции.

 

2. Все-таки 14 дней присутствует. Читайте п.4.8. (ссылка устарела)

 

Остальное - просто набор предложений обо мне (Спасибо!) и о себе.

Думаю кроме Вас никому не интересный. Ответ дня 3 писали?

 

И последнее.

Если Вы зашли в СтроимДом, то занимайтесь консультацией жителей форума по своей теме.

Я - не тот, на кого стоит обращать внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже четыре года продаю пенетрон. Рекламаций нет напрочь. Все довольны. Для тех кто хочет дешевле (проникновение меньше- до 15 см вместо 40, самозалечивания нет) есть "Гидрохит", который производится на том же заводе, стот 5$ за кг,которого хватает на 1 м2. Дешевле только смолой помазюкать (что большинство "специалистов" и делают).

А вот к Вам вопрос,пропеллер -чем бы вы заменили пенетрон адмикс?

 

Кстати смачивают поверхность, что бы частицы глубже проникали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......ня все это! простите - лирика!

 

Пропеллеровскими штучками немного пользуюсь пока все очень хорошо

но вот недавно согрешил, нужно было срочно, купил у себя в провинции АДМИКС,

силур-силар не помню, американское что то

замешал строго по рецепту в стяжку(4-8см)

которая сделана по бетонной подготовке (5-10см)

которая в свою очередь на глине, ГВ нет только естественная влажность грунта

если честно смотрю на это и НЕ ВЕРЮ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже четыре года продаю пенетрон. Рекламаций нет напрочь. Все довольны. Для тех кто хочет дешевле (проникновение меньше- до 15 см вместо 40, самозалечивания нет) есть "Гидрохит", который производится на том же заводе, стот 5$ за кг,которого хватает на 1 м2. Дешевле только смолой помазюкать (что большинство "специалистов" и делают).

 

Опять о глубине любви.

 

Идеологи Пенетрона очень тонко повели и ведут покупателей по лукавому пути. Они бьют на глубину проникновения.

Прежде всего в реальной жизни никто это проверять не будет. Они это знают. Представляете кто-то будет высверливать керн ну и ....институты... Особенно если говорить о частных застройщиках.

 

А никто не задает себе вопрос о ширине проблемы?

А что будет, если в бетоне (обычно это может быть через 2-3 года) в конструкции появятся либо усадочные (а Вы знаете, что подземный бетон уплотняется и усаживается где-то лет 10-15) либо деформационные трещины с раскрытием более 0,4 мм (это толщина 4 листов писчей бумаги). Начнет течь. Пресловутое "самозалечивание" (хорошо звучит для начинающих :) ) нервно курит в сторонке.

 

Бетон всегда течет по трещинам и швам. По телу бетон фундаментной стены (А это В20 и выше) вода не пройдет. И чем старше бетон, тем больше снижается его водопоглощение безо всяких проникающих.

 

А вот к Вам вопрос,пропеллер -чем бы вы заменили пенетрон адмикс?

Да запустил наш Изомат в прошлом году Аквамат Эдмикс.

Повелся на "тенденцию".

В Украине 1 кг будет стоить около 28 грн.

Дозировка до 1,2 кг на 100 кг.

Но я пока думаю.

 

Кстати смачивают поверхность, что бы частицы глубже проникали.

 

Вот и я Вашему коллеге Диме говорю, что слой проникающей - это водопроницаемая хрень. А он расстроился.

Так это не только Пенетрона касается.;)

 

Вы говорите "чтобы поглубже". Поглубже "частички" могут заехать в бетон только на носителе. А носитель - это вода.

То есть, смочили водой намазанный слой, вода прошла сквозь него, при этом растворив и разместив в себе "активные агенты" и дальше пошла в бетон насыщать его этими агентами.

То есть, вода прошла сквозь слой нанесенной проникающей гидроизоляции. Значит этот слой водопроницаемый. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже четыре года продаю пенетрон. Рекламаций нет напрочь. Все довольны. Для тех кто хочет дешевле (проникновение меньше- до 15 см вместо 40, самозалечивания нет) есть "Гидрохит", который производится на том же заводе, стот 5$ за кг,которого хватает на 1 м2. Дешевле только смолой помазюкать (что большинство "специалистов" и делают).

 

Опять о глубине любви.

 

Идеологи Пенетрона очень тонко повели и ведут покупателей по лукавому пути. Они бьют на глубину проникновения.

Прежде всего в реальной жизни никто это проверять не будет. Они это знают. Представляете кто-то будет высверливать керн ну и ....институты... Особенно если говорить о частных застройщиках.

 

А никто не задает себе вопрос о ширине проблемы?

А что будет, если в бетоне (обычно это может быть через 2-3 года) в конструкции появятся либо усадочные (а Вы знаете, что подземный бетон уплотняется и усаживается где-то лет 10-15) либо деформационные трещины с раскрытием более 0,4 мм (это толщина 4 листов писчей бумаги). Начнет течь. Пресловутое "самозалечивание" (хорошо звучит для начинающих :) ) нервно курит в сторонке.

 

Бетон всегда течет по трещинам и швам. По телу бетон фундаментной стены (А это В20 и выше) вода не пройдет. И чем старше бетон, тем больше снижается его водопоглощение безо всяких проникающих.

 

А вот к Вам вопрос,пропеллер -чем бы вы заменили пенетрон адмикс?

Да запустил наш Изомат в прошлом году Аквамат Эдмикс.

Повелся на "тенденцию".

В Украине 1 кг будет стоить около 28 грн.

Дозировка до 1,2 кг на 100 кг.

Но я пока думаю.

 

Кстати смачивают поверхность, что бы частицы глубже проникали.

 

Вот и я Вашему коллеге Диме говорю, что слой проникающей - это водопроницаемая хрень. А он расстроился.

Так это не только Пенетрона касается.;)

 

Вы говорите "чтобы поглубже". Поглубже "частички" могут заехать в бетон только на носителе. А носитель - это вода.

То есть, смочили водой намазанный слой, вода прошла сквозь него, при этом растворив и разместив в себе "активные агенты" и дальше пошла в бетон насыщать его этими агентами.

То есть, вода прошла сквозь слой нанесенной проникающей гидроизоляции. Значит этот слой водопроницаемый. :D

 

 

Скажу любезнейший, что пенетрон даже в суд подает на некоторых "проникающих" и оказывается, что не проникающие они... Я думаю, что вы не первый антипенетрист... Поверьте: и сверлили враги и на зуб кусали и ...на пропеллер наматывали, а оно работает, хоть козу за пуп смыкай.

Есть фирма одна на Украине, которая "серый" диллер по пенетрону, т.е. не официальный. Так вот, компания пенетрон и судами угрожала и прочим, но они все равно его продают, хоть имеют опыт работы в гидроизоляции не менее 10 лет... В общем собака лает караван идет. Вобщем то вы если не балабол форумный, то давайте на спор все ваши утверждения и проверим типа проникновения. На что спорим по поводу того, что через несколько месяцев сверлим перфоратором бетон и он уже протекать на будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу любезнейший, что пенетрон даже в суд подает на некоторых "проникающих" и оказывается, что не проникающие они... Я думаю, что вы не первый антипенетрист... Поверьте: и сверлили враги и на зуб кусали и ...на пропеллер наматывали, а оно работает, хоть козу за пуп смыкай.

Есть фирма одна на Украине, которая "серый" диллер по пенетрону, т.е. не официальный. Так вот, компания пенетрон и судами угрожала и прочим, но они все равно его продают, хоть имеют опыт работы в гидроизоляции не менее 10 лет... В общем собака лает караван идет. Вобщем то вы если не балабол форумный, то давайте на спор все ваши утверждения и проверим типа проникновения. На что спорим по поводу того, что через несколько месяцев сверлим перфоратором бетон и он уже протекать на будет?

 

О! Да тут целая бригада newcomers-пенетронщиков образовалась.:lol:

Дружище! Почитайте свои аргументы.

Максимум беллетристики (песни для покупателей-гумманитариев, которые впервые увидели бетон) минимум физики и химии.

А эти 2 науки - основа гидроизоляции.

 

Прочитайте свой вопрос-предложение. Такой смелый и дерзкий.:D

1. Как просверлим? Насквозь? Или на какую-то глубину? Если на глубину, то какую? И вообще зачем сверлить? Вы придумали новый способ оценки водонепроницаемости бетона?

2. Перфоратором вы не выймите керн. А он, подозреваю, вам понадобится.

3. "Протекать" - это что значит? :D

4. Бетон какого класса будем проверять?

5. Как будете определять, что бетон бетон не "протекать"? Если делаем в лаборатории, то кто платит за испытание? Цену озвучить? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Да тут целая бригада newcomers-пенетронщиков образовалась.:lol:

Дружище! Почитайте свои аргументы.

Максимум беллетристики (песни для покупателей-гумманитариев, которые впервые увидели бетон) минимум физики и химии.

А эти 2 науки - основа гидроизоляции.

 

Прочитайте свой вопрос-предложение. Такой смелый и дерзкий.:D

1. Как просверлим? Насквозь? Или на какую-то глубину? Если на глубину, то какую? И вообще зачем сверлить? Вы придумали новый способ оценки водонепроницаемости бетона?

2. Перфоратором вы не выймите керн. А он, подозреваю, вам понадобится.

3. "Протекать" - это что значит? :D

4. Бетон какого класса будем проверять?

5. Как будете определять, что бетон бетон не "протекать"? Если делаем в лаборатории, то кто платит за испытание? Цену озвучить? ;)

Как тебе угодно, вентилятор. Скинемся на эксперемент. Проигравшая сторона потом всё оплатит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делать надо с самого начала нормально,тогда и никакие пенетроны не понадобятся.он для жадных лохов.а на спор ваш посмотрю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу подкинуть дровишек в спор - похоже тема эксперимента на спор

заглохла : неуж-то сотня -другая баксов для спорщиков дороже собственной репутации, плюс какая будет неприкрытая реклама - это стоит дороже. Попрошу не спрыгивать с темы- публика просют!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попрошу не спрыгивать с темы- публика просют!

 

Не публика, а Вы. Это раз.

 

Прочтите еще раз название темы, где Вы пишите. Третье слово слева - отзывы. Застройщику интересен опыт применения этого материала другим Застройщиком. И базар между продавцами ему не интересен. Поверьте мне как покупателю. Это два.

 

Вас лично развлекать бесплатно мне лень. Извините. Это три.

 

А бойцу - пенетронщику (по манере поведения похоже он когда-то работал в сетевом маркетинге), который так рвется в бой я напишу ниже.

 

Добавлено через 17 минут

Как тебе угодно, вентилятор. Скинемся на эксперемент. Проигравшая сторона потом всё оплатит.

 

1. В СССР (была такая страна) было хорошая поговорка : инициатива наказуема исполнением. Поэтому "организация" эксперимента по бурению перфоратором :lol: бетона и определения таким образом глубины проникновения в него чего-то там это, простите на Вас.

 

2. ...и потом Пенетрон - это Ваш продукт, который мне и нах.... (извините) не интересен. И с каких это ..... я буду что-то в нем проверять? :D

 

3. По организации . Для начала можете заглянуть в НИИСК или в НИИСП и рассказать им какой метод испытания Вы хотите им предложить. Потом расскажите о реакции "умных" на Ваш перл. Если все-таки они поймут что Вы от них хотите, то тогда предложат Вам несколько ГОСТированных методов испытаний и прейскурант. Это будут Ваши затраты.

 

4. Поспорить с Вами могу. Только на что?...... А !Наверное на глубину проникновения. Да? Вы говорите 1000 мм, я говорю 50 мм в лучшем случае. И потом будем говорить об эффективном проникновении. Да? То есть, та плотность образовавшейся сети кристаллов, которая действительно обеспечивает водонепроницаемость бетона на глубине 1000 мм.

 

Так что - вперед к знаниям. Это я про НИИ ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то мой призыв относится именно к продавцу Пенетрона-это раз.

Поверьте : развлекаюсь я по-другому и не понятен Ваш тон - я как раз

был на Вашей стороне - это два. Хватит и двух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то мой призыв относится именно к продавцу Пенетрона-это раз.

Поверьте : развлекаюсь я по-другому и не понятен Ваш тон - я как раз

был на Вашей стороне - это два. Хватит и двух.

 

Извините ! Видимо не верно интерпретировал Ваш пост :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не публика, а Вы. Это раз.

 

Прочтите еще раз название темы, где Вы пишите. Третье слово слева - отзывы. Застройщику интересен опыт применения этого материала другим Застройщиком. И базар между продавцами ему не интересен. Поверьте мне как покупателю. Это два.

 

Вас лично развлекать бесплатно мне лень. Извините. Это три.

 

А бойцу - пенетронщику (по манере поведения похоже он когда-то работал в сетевом маркетинге), который так рвется в бой я напишу ниже.

 

Добавлено через 17 минут

 

 

1. В СССР (была такая страна) было хорошая поговорка : инициатива наказуема исполнением. Поэтому "организация" эксперимента по бурению перфоратором :lol: бетона и определения таким образом глубины проникновения в него чего-то там это, простите на Вас.

 

2. ...и потом Пенетрон - это Ваш продукт, который мне и нах.... (извините) не интересен. И с каких это ..... я буду что-то в нем проверять? :D

 

3. По организации . Для начала можете заглянуть в НИИСК или в НИИСП и рассказать им какой метод испытания Вы хотите им предложить. Потом расскажите о реакции "умных" на Ваш перл. Если все-таки они поймут что Вы от них хотите, то тогда предложат Вам несколько ГОСТированных методов испытаний и прейскурант. Это будут Ваши затраты.

 

4. Поспорить с Вами могу. Только на что?...... А !Наверное на глубину проникновения. Да? Вы говорите 1000 мм, я говорю 50 мм в лучшем случае. И потом будем говорить об эффективном проникновении. Да? То есть, та плотность образовавшейся сети кристаллов, которая действительно обеспечивает водонепроницаемость бетона на глубине 1000 мм.

 

Так что - вперед к знаниям. Это я про НИИ ;)

 

Ну мандеть не мешки тягать. Это уже ближе к делу, хотя и с ялозаньем на письке.

На эксперемент скидываемся, проигравший платит институту.

А теперь конкретно о тех местах, где вентилятор выступает в качестве балобола и о которых можно спорить смело на интерес:

1."Поэтому если бетон плачет из-за высокого гидростатического давления извне, то на период пока проникающая начнет работать это давление надо "стравить", пробурив сквозные дырочки в бетонной стене, вставив в них трубки и дать воде поступать в подвал. Естественно, выкачивая её наружу.

2 недели минимум "

 

Я лично не раз устранял такие протечки- через сутки стены сухие

 

2."я говорю 50 мм в лучшем случае"

 

В разы глубже, вопрос только в том, через какое время

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем привет!

Выполняем гидроизоляцию объектов с Пенетроном. Подвалов изнутри выполнинли огромное количество - проблем нет никаких, все сухо, заказчики довольны. Главное все сделаать правильно - швы закрыть Пенекритом, вводы коммуникаций раздолбить поставить Пенебар и запаковать Пенекритом, Потом все обработать Пенетроном.

Последняя работа по подвалу Гидроизоляция подвала Пенетроном изнутри частного магазина.

Там же можно перейти на статью о технологии Гидроизоляции подвала и цоколя изнутри.

Скажу исходя из личного опыта.

Если нужно сделать гидроизоляцию подвала изнутри, используйте только те материалы, которые имеют Тех регламент, протоколы, сертификаты и практику использования многолетнюю желательно. Проконсультируйтесь со специалистами, имеющими реальный опыт, подтверждающий фотографиями и отзывами заказчиков. Или воспользуйтесь х услугами.

Пенетрон работает, решает проблемы с сильными подтоплениями - главное соблюдать технологию.

Всем удачи в гидроизоляции !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Нужно на участке где очень близко грунтовые воды, углубить цокольный этаж, и все это гидроизолировать.

 

Может кто подскажет, как и чем это сделать наиболее оптимально, и сколько это будет стоять ( хотя бы приблизительно) по работе с учетом материалов и самой работы. Время не стоит на месте, может есть что-то лучше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно на участке где очень близко грунтовые воды, углубить цокольный этаж, и все это гидроизолировать.

 

Может кто подскажет, как и чем это сделать наиболее оптимально, и сколько это будет стоять ( хотя бы приблизительно) по работе с учетом материалов и самой работы. Время не стоит на месте, может есть что-то лучше....

Что значит углубить? Если имеется ввиду новое строительство, то применяете адмикс и пенебар по назначению, а еще лучше без пенебара беспрерывной заливкой как положено для бассейна просто с пенетрон адмиксом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно на участке где очень близко грунтовые воды, углубить цокольный этаж, и все это гидроизолировать.

 

Может кто подскажет, как и чем это сделать наиболее оптимально, и сколько это будет стоять ( хотя бы приблизительно) по работе с учетом материалов и самой работы. Время не стоит на месте, может есть что-то лучше....

 

Гидроизоляция - это вторично.

У Вас уже есть конструктивное решение : Как это сделать ?

Ведь Вы наверняка будете опускаться ниже линии опирания фундамента на грунт.

Хорошо бы увидеть рисунок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будете опускаться ниже линии опирания фундамента на грунт.

 

Нет. Фундамент еще 10 см в грунте. ( У кого бы спросить, стены не рухнут...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Кто работает с гидроизоляционными материалами, то обратите внимание на гидроизоляцию "Элемент" (ссылка устарела)

Материал реально работает.Цены приятные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Читая хвалебные отзывы самих Пенетронщиков не могу молчать! Моя бригада в Москве взяла пару объектов по гидроизоляции. Ох и намучились мы тогда с этим чудо-Пенетроном! Вода сочиться и все… При это все продавцы их зомбированные какие-то. ПЕНЕТРОН ! ПЕНЕТРОН! ПЕНЕТРОН! У них это как религия… Всё пытались спихнуть на наши руки. А мы ведь даже обучение у них проходили и теорию и практику в их школе гидроизолировщика. Был курьез при этом, когда на практике прораб обучающей нас фирмы-подрядчика Стежи начал гнать на Пенетрон, мол вот раньше американский был материал!!! А теперь г-но… (извините передаю дословно). Организаторы его заткнули, но как говориться осадок то остался. Еле ноги унесли с того объекта. Ни денег ни славы не заработали…

Ваша правда !!!

Ещё 15 лет назад ( на заре появления и продвижения этих материалов в странах СНГ ) лично столкнулся с огромными отличиями пенетрирующих материалов, изготовленных за океаном и у нас ( Россия, Украина и даже Турция ... ).

Разница - ОГРОМНАЯ !!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша правда !!!

Ещё 15 лет назад ( на заре появления и продвижения этих материалов в странах СНГ ) лично столкнулся с огромными отличиями пенетрирующих материалов, изготовленных за океаном и у нас ( Россия, Украина и даже Турция ... ).

Разница - ОГРОМНАЯ !!!!!!!!!!!!!

 

Вы тут напишите в каком городе вам показать как он работает и вам покажут. Я по Крыму уже на одном десятке объектов только своими руками ВОДУ ОСТАНАВЛИВАЛ с помощью пенетрона. Хреново на курсах учились или учили. Видал я и таких кто по 5 лет в институтах отучились и нифига не умеют. У кого есть желание научу бесплатно за полчаса, обращайтесь 050 823 70 23 Сергей penetron.in.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Дабы не плодить новые темы попробую поднять эту.

Помогите пожалуйста и мне "спечь пирожок".

Гараж. В цокольном этаже (подвал, который полностью в земле) по периметру на стенах положен рубероид, снаружи(от дороги) сделана обмазочная гидроизоляция стены.

Стены передняя, задняя - ФС, боковые цементные блоки, перестенки - цементные блоки узкие на ребро(ширина перестенков 12см.

 

1. А вот на фундамент перестенков рубероид просто не положили.

 

Разбирать уже поздно, слишком много уже вверху построено.

 

Сейчас сухо (жара все-таки), а весной бывает поднимается вода.

2. кроме того я хочу сделать внизу стяжку.

 

Напишу что я придумал(еще не додумал), а вы меня обругаете.

3. Сделать снизу стяжку (минимальную около 6см) с добавлением какого нибудь адмикса (пенетрона, аквамата, аквафикс или еще какого нибудь .... не сильно дорогого).

Эта стяжка получится примерно на уровне фундамента боковых стен (там есть рубероид).

Перестенки чуть ниже.

Этим же раствором чуть подшукатурятся перстенки 10-15см.

 

4. Насверлю дырок. Каким нибудь инъекционным раствором (что получится добыть подешевле типа аквамат , аквафикс или пенетиты-пенетраты) залью фундамент или нижние слои раствора песестенков.

На какой высоте еще не придумал, но походу будет видно.

Разумеется дыры заделаю (чем еще не придумал, но ...).

Инъекция усложняется тем, что материал цементные блоки с гранитной мучки. Поры там не маленькие.

Или может это к лучшему: Почаще тоненькие дырочки и весь цементный блок (а не только шов или фундамент) заинъектируем? :)

 

 

6. Как высохнет замажу какой-нибудь жидкой резиной и прикрою тонкой стяжкой.

 

Обругайте такую идею "создания бассейна" пожалуйста.

 

Я понимаю, что можно подождать одну другую весну будет ли мокро или нет, но я хочу чуть дороже но надежнее.

 

Вентиляторы с запуском от датчика влажности; насосы, которые запускаются от сигнала поплавка - это хорошо, но лучше не доводить до этого.

 

Заранее всем благодарен за ответы.

Змінено користувачем alex1816
поправил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая форум для себя уяснил, что ленточный фундамент в доме без подвала, согласно мнениям строимдомовцев, нуждается только в гидроизоляции между фундаментом и стенами.

Планируется в заливаемый фундамент добавлять Пенетрон, и тут возникла идея сэкономить и использовать его только в последнем автомиксере, с которого будет заливаться верхняя треть фундамента (естественно весь фундмент будет литься за раз, с трех миксеров).

Из плюсов - экономия $

ИЗ МИНУСОВ - ???

прошу специалистов по Пенетрону и гидроизоляции прокомментировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...фундамент в доме без подвала, ...

Планируется в заливаемый фундамент добавлять Пенетрон, и тут возникла идея сэкономить и использовать его только в последнем автомиксере, с которого будет заливаться верхняя треть фундамента

 

Зачем Вам Пенетрон если дом без подвала? Если некуда деньги деть - отдайте их лучше в Детский Дом...

Если просто порассуждать, то стена подвала из правильно уложенного монолитного бетона B20 толщиной в 30 см и без холодных швов - никогда не пропустит воду безо всяких Пенетронов. У меня плита B30 в 10 см воду не пропускает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...