Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

yuratka - "Дом в горошке", с. Крюковщина, Киево-Святошинский р-н

yuratka

Рекомендовані повідомлення

Юрка, прочитала почти всю тему: thumbs up! С присущей тебе обстоятельностью. Блин, если бы я так тщательно строилась, я бы никогда не построилась ой, я бы строилась уже третий год:o. Но получилось и правда очень красиво. Любопытно будет взглянуть на пол в библиотеке - с вырезками (FT;)?)

Удачи,

Вита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виточка! О чем ты говоришь? Почитай про стройку К-2 или вот свежий пример Игорь_М (эгоист в Белогородке). Они по-праву могут гордиться и тщательностью и обстоятельностью (мои кумиры - правда). У них получается... А блин, у каждого получается то что получается. Факт, что моя психика такой тщательности не вынесла бы. Я и так как есть в одном шаге от дурдома хожу:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отмостка - за выбор отделки не пинать - акционная эпицентровская плитка ГРЕС морозостойкая для наружных работ по 25,99 за м2. У меня стояла задача выправить кривую отмостку которую мне забацала предыдущая фирма - отмостка была что амурские волны и имела местами (половину мест) отрицательный уклон. рассматривал все варианты - по любому чтобы исправить пришлось бы доливать стяжку - а так мне плиточник сразу исправил уклон и заплатил я только за укладку плитки.

 

только не надо мне говорить шо оно отвалится - я сам знаю. просто это самое толковое решение в моей ситуации

 

пытаюсь ловить последнюю погоду и делаю планировку участка

otmostka1.thumb.jpg.fc020a8ce3e8ab095c5f63af231e6206.jpg

otmostka2.thumb.jpg.52991afcd233619d73f1a27051a97d4b.jpg

otmostka3.thumb.jpg.c4f6308ecbef80720692ab9da97e57e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

только не надо мне говорить шо оно отвалится - я сам знаю. просто это самое толковое решение в моей ситуации

 

А чего она должна отвалиться? У меня тоже типа такой, не пугайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говоря о капельниках - их хорошо видно на первых двух фотографиях = просто металл под чистовую стяжку (дюбелями к черновой а сверху чистовое покрытие) - таким образом вода не течет по штукатурке - исполнял производственный отдел ЕКСО. В живую посмотреть можно - телефон для связи вышлю в личку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего она должна отвалиться? У меня тоже типа такой, не пугайте.

 

Не, Андрюша - она НЕ должна. Но ты же знаешь - тут доброжелатели быстро найдутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фотки, фотки-то где?

 

Надежда - Вы меня поймете как никто - каждые выходные приезжаю с мыслью сделать пару красивых ракурсов для форума... и нет времени, а то что фотографируется - годится только для разборок с прорабом...

 

опять же взять к примеру пол в гараже - он очень красивый - но я не могу сфотографировать, потому что он постоянно чем то завален - Вы же то же это проходили - гараж как склад строительных материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, Андрюша - она НЕ должна. Но ты же знаешь - тут доброжелатели быстро найдутся.

я консультировался по этому вопросу со специалистом одной из крупных компаний строительной химии, просил посоветовать добавку, чтобы предотвратить проблемы с "отваливанием"

 

суть проблемы в чем ? попадает вода, замерзает, расширяется, со временем плитка отваливается.

присадок он мне не посоветовал, но посоветовал обязательно использовать самый эластичный клей для плитки, который грубо говоря выдержит за счет своей эластичности вот эти переходные процессы.

вобщем,я взял для укладки 117й церезит, правда не знаю подходит ли он для укладки керамогранита, но общий смысл затеи я обьяснил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я консультировался по этому вопросу со специалистом одной из крупных компаний строительной химии, просил посоветовать добавку, чтобы предотвратить проблемы с "отваливанием"

 

суть проблемы в чем ? попадает вода, замерзает, расширяется, со временем плитка отваливается.

присадок он мне не посоветовал, но посоветовал обязательно использовать самый эластичный клей для плитки, который грубо говоря выдержит за счет своей эластичности вот эти переходные процессы.

вобщем,я взял для укладки 117й церезит, правда не знаю подходит ли он для укладки керамогранита, но общий смысл затеи я обьяснил.

Это понятно, я то же использовал эластичный клей для улицы предназначенный для камня и керамогранита в том числе, производство Бахчисарай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по швам титановая фуга, водоотталкивающая. ладно посмотрим как оно отвалится или нет

 

чему я научился в строительстве - так это пониманию того, что если что то нельзя сделать правильно с первого раза - то можно со второго или с третьего - но катастрофы нет, все можно переделать. а если переделывать дорого - то можно утешать себя тем, что купил мозгов на будущее - тоже ценность:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по швам титановая фуга, водоотталкивающая. ладно посмотрим как оно отвалится или нет

 

чему я научился в строительстве - так это пониманию того, что если что то нельзя сделать правильно с первого раза - то можно со второго или с третьего - но катастрофы нет, все можно переделать. а если переделывать дорого - то можно утешать себя тем, что купил мозгов на будущее - тоже ценность:)

 

Замечательный у Вас дом.:) Жаль только фото маловато в ветке, (или просто хочется больше)

Обратите внимание на момент скольжения по плитке типа гресс, вопрос актуальный , поверьте. Лечиться опять же у "дохтора с пропеллером".

Шероховатость создать нужно.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и так как есть в одном шаге от дурдома хожу:lol:

:D... Домик, действительно - ВЫСТРАДАНЫЙ:o.

Но какой-же красавец получился...:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
отмостка - за выбор отделки не пинать - акционная эпицентровская плитка ГРЕС морозостойкая для наружных работ по 25,99 за м2. У меня стояла задача выправить кривую отмостку которую мне забацала предыдущая фирма - отмостка была что амурские волны и имела местами (половину мест) отрицательный уклон. рассматривал все варианты - по любому чтобы исправить пришлось бы доливать стяжку - а так мне плиточник сразу исправил уклон и заплатил я только за укладку плитки.

 

только не надо мне говорить шо оно отвалится - я сам знаю. просто это самое толковое решение в моей ситуации

 

пытаюсь ловить последнюю погоду и делаю планировку участка

 

Легкие замечания:

 

И как по такой плитке в снег ездится? Думаю гарантированный слалом при выпавшем снеге или воде покрывающей плитку.

Пырей надо было до подсыпки земли перекопать ,выбрать и старый грунт просеять и побрызгать ураганом - весной придется перепалывать и перемешивать старый грунт с дорогим черноземом и опять ураганить - землю новую жалко. Ибо если не в апрелде то в мае пырей прорастети укокошит посеянную декоративную травку.

Не вижу бордюра на отместке - бордюр должен быть при плитке для того что бы плитку не посрывало зимой -Вы землю подсыпите ведь под уровень и выровняете уровень плитки с землей. Осенью (весной) вода проникнет в стыки сбоку застоится там, потом заморозки и кирдык плитке - -поотлетают крайние плиточки как лушпайки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда

Вы же то же это проходили - гараж как склад строительных материалов.

 

Проходила. Но ради форума гараж освободила, все помыла, сфотографировала и фотки в своей ветке разместила :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ник, спасибо - все риски осознаю абсолютно. Фирму выбирал долго и пристально. Уже говорил что были намного более бюджетные предложения - но не было уверенности,что не получится как у вашего соседа под конец.

 

В моем случае договор подразумевает, что цена окончательная - все подорожание или недочеты - риск фирмы. Контролировать качество я надеюсь способен, не без помощи форума:)

 

И посмотрим - работает ли эта схема и бывают ли исключения среди строительных фирм.

 

Только, начал читать вашу ветку, читаю с большим интересом, так как в силу перечисленных вами обстоятельств строится, буду так же через ген. подрядчика, если можно так выразится.

Заглянул на последнюю страницу и понял, что у вас все получилось – рад за вас, продолжаю читать….

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо за добрые слова - не знал, что это так действует, но почему то помогает...

 

Honda Mafia & BlackAlex special respect!!!

 

Очень занят работой, стройка отошла на втрой план, от своего приглашения в гости не отказываюсь - просто отложим - я сейчас там не бываю.

 

Все прочитал с огромным удовольствием, убеждаюсь, что это не просто отчеты о строительстве, а не большие литературные произведения со всеми атрибутами жанра:)

Рад, что у вас получилось, все именно так как и было задумано.

Для себя сделал вывод, что мои мысли о подобной практике строительства не оригинальны и к тому же имеют материальные воплощение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Легкие замечания:

 

И как по такой плитке в снег ездится? Думаю гарантированный слалом при выпавшем снеге или воде покрывающей плитку.

Пырей надо было до подсыпки земли перекопать ,выбрать и старый грунт просеять и побрызгать ураганом - весной придется перепалывать и перемешивать старый грунт с дорогим черноземом и опять ураганить - землю новую жалко. Ибо если не в апрелде то в мае пырей прорастети укокошит посеянную декоративную травку.

Не вижу бордюра на отместке - бордюр должен быть при плитке для того что бы плитку не посрывало зимой -Вы землю подсыпите ведь под уровень и выровняете уровень плитки с землей. Осенью (весной) вода проникнет в стыки сбоку застоится там, потом заморозки и кирдык плитке - -поотлетают крайние плиточки как лушпайки.

 

Все правда... Слалом знатный получился:) С подсыпкой не проследил - подсыпал нанятый прорабом чернорабочий - договаривались, что пырей будет выбираться и земля будет на 5 см ниже отмостки - получилось вот так, весной буду сам переделывать. Про ураган и бордюр вообще не знал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

главный застройщик на закупках (эх тяжела жизнь застройщика на выходных)

пол на кухне

еще ракурс ванной на 1 этаже (дизайнер - я сам:))

roma.thumb.jpg.1c71a03aae729b42e9ed8b0373920f82.jpg

floor_kitchen.thumb.jpg.1e35bccd7b159816b18058b4355c9e17.jpg

vannaya1etaj2.thumb.jpg.c805b45d14cff85e7bbcc68ba4f7cb78.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подготовка стяжки под укладку ламината - здесь многие высказывались, что самовыравнивайка не должна оплачиваться отдельно, так как я уже платил за идеальную стяжку - иэ то только чтобы исправить огрехи строителей. тем не менее я плачУ: так как при укладке ламината на ЦП стяжку даже идеальную будет хрустеть песок. и как не крути = это отдельный вид работ. будет интересно ваше мнение - кто считаете что я не прав - выскажитесь с аргументами

 

больше фотографий и обсуждение на профильной ветке:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=482927#post482927

floors_stiakka.thumb.jpg.9fe45b2872c052225d5aa43c316270d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз о важности планирования последовательности работ: вот что сотворили установщики охранной системы с готовой чистовой штукатуркой по всему дому:fool:

 

их провода укладываются только в штробах - я не изучил достаточно этот вопрос и рассчитывал на меньшее количество датчиков и проводки

 

естественно мне придется платить штукатурам по второму разу, а охранникам за штробление

 

обсуждение на профильной ветке:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=482964#post482964

ohrana.thumb.jpg.a94500dd0c16ebc42ae471ae0663231d.jpg

ohrana2.thumb.jpg.c10ae79b4073facd81d6c238e1afc48c.jpg

Змінено користувачем yuratka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главный застройщик на закупках (эх тяжела жизнь застройщика на выходных)

 

По глазам дытынки видно, где у него сидит эта стройка :)

 

По водоочистке, у Вас две синих колбы, у меня одна - угольный фильтр, а что во второй?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, спасибо, что заглядываете в мою ветку - очень приятно. Угольный фильтр у меня как раз во второй - а в первой такая белая мелкодисперсная вставка - не знаю из чего. На выходные сфотографирую новую и уже убитую. Такая всатвка задерживает частицы еще меньшие чем угольный фильтр (который у меня все еще жив). Из-за этого я принял решение перед ней соорудить еще одну колбу с промывным пластинчатым фильтром. Правда не знаю, на сколько это продлит жизнь этих белых картриджей. Один стоит на ДТ толи 120 толи 150 грн. - забиваются стремительно. На фото видно сколько грязи собирается в первой колбе (прозрачная), которая теперь установлена до них.

 

Не говорите что у меня плохая скважина (47м). Железо. Я знаю. Новую на 100+ метров сейчас не потяну. Нужно закончить дом...

 

Может у Вас, Надежда, или у других форумчан будут предложения по модификации моей водоочистки? Место пока есть. Энтузиазм, пока, тоже не заканчивается.

filtr.thumb.jpg.85366e59a14852dec3962e5c61048a18.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...