Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди, плиз, помогите выбрать отель по Египту :-)

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

был там в 9 году все тоже кроме маленького нюанса: среди отдыхающих одни рускоязычные, со всеми вытекающими\выползающими)))

но для ребенка маленького пляж и заход в море просто супер

 

наверно все рускоязычные ехали туда ,так как нет русских:D.

значить мне повезло, я там видела только одну семейку наших с дитями, они помоему вообще не випивали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Savoy 5*|Отель Савой, Шарм-эль-Шейх, первая линия:\"\":

 

я была в этом отеле :D, БОМБА!!!! не знаю, есть ли в Египщине отели лучше O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Савой яркий отель:beer:большой плюс живые коралы и для дайвинга начинающим супер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Савой яркий отель:beer:большой плюс живые коралы и для дайвинга начинающим супер

 

яркий. особенно в плане цен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За комфорт приходиться платить

 

Кстати, там цена как "отсечение" праздных, сервис, конечно, на высочайшем уровне, а какой там коралл :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Savoy 5*|Отель Савой, Шарм-эль-Шейх, первая линия:\"\":

 

[/url]

 

Мы были в июне - было неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного не в тему, потому что без моря и коралов, но может кому-то отзыв пригодится

 

недавно были в Джангл Аквпарк Альбатрос. 2 минуты от аэропорта, 16 бассейнов, все бунгало, 7 ресторанов выстроены в одну линию и можешь выбрать все ,что душа пожелает, в каждом из них какой-то другой морепродукт, аквапарк сказка. Правда аква для деток постарше, мы свою 2,3 за ручки/под ручки/с горки на горку задолбались водить/возить/носить:D а среднему (5 лет) вообще рай был.

 

из относительных минусов- вторая линия от моря и никакой анимации.

 

цена на 4х- 2400 уе. публика- немцы, поляки

 

bd76d3706599t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я была в этом отеле :D, БОМБА!!!! не знаю, есть ли в Египщине отели лучше O:)

 

Отель Хаят - мега бомба, но по деньгам дороже Савоя. Достойный отель Конкорд, находится через один отель от Савоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а какой там коралл :rolleyes:

 

Так себе. В этой бухте лучший коралл у Hilton и Конкорда, ИМХО. Фигачил батерфляем от Савоя до Савиты... потом пожалел - пляж из акул закрыли, пришлось в плавках и маске пешком в свой отель брести. А в Конкорде в это же время народ продолжал купацца :).

 

Достойный отель Конкорд, находится через один отель от Савоя.

 

Шумноват, как для меня. Музыка ревет, аниматоры суетяцца - испепелял их лучами ненависти из соседнего Хилтона. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да если бы я сама ехала - то в Шарм ожнозначно, а с дитем - стремно.

Вот думаю, может мужа с дитем отправить в Хургаду на пещаный пляж, а самой - в Шарм, к любимым кораллам :D..

Злюка:D не понимаю, почему с мужем и дитем не поехать, там ни мужу ни дитю угроз нет

Виктор, а какой из Domina Coral Bay? их там 4 штуки

территория то одна - пляж отдельный только для Султана. или как то так у них именуется самый дорогой отель. Я уже не помню всех названий, но рекомендую 38 или 39 корпус - феерический вид, далеко от арены с шоу, по уровню- ***

Savoy 5*|Отель Савой, Шарм-эль-Шейх, первая линия:\"\":

бывал и там. Кухня - бест, территория - маловато будет. Номера отличаются наличием несвойственной для Египта огромной террасы. В остальном стандартные номера как и везде в Шарме. Пляжа мало. Когда то именно в савое приходилось вставать пораньше и занимать лежаки!!! Это капец!!

Ни разу не бывал в Шарме во второй линии, и слава Богу

 

Кстати, там цена как "отсечение" праздных, сервис, конечно, на высочайшем уровне, а какой там коралл :rolleyes:

Коралл там интересный в виде большого кочана капусты, а все таки у Домины он больше и разнообразнее. Я погружался там, там неподалеку есть "сад угрей", но доступен он только с корабля.

В связи с тем, что Шарм за последние 10 лет подорожал как минимум в 2 раза, платить за Савой смысла не вижу.

Очень жаль что в связи с их революциями стало стремно ехать на Марса Аламщину, а вот там Кораллы:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни разу не бывал в Шарме во второй линии, и слава Богу

 

Вторая линия может быть покруче первой, не показатель вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пляж отдельный только для Султана. или как то так у них именуется самый дорогой отель.

Пляж Султана для купания был закрыт. Акулы, сэр. Номера в Султане старенькие. Советовать тяжело вот почему = Султан Пул имеет свой бассейн и ресторан, но до центрального ресторана, центрального бассейна и анимации, а ГЛАВНОЕ, моря где можно 2 раза в день понырять, довольно далеко. Султан Бич находится с видом на мере и гораздо ближе.

На каком-то из турсайтов есть карта Корал бей. Там видно, где что.

Султран не самый дорогой. И не самый новый. Дороже который с морским озером. Опять же - вроде как для остальных купание в морском озере 10 евро, но когда народу мало ( может и сейчас так судя по ценам ) то можно отдыхать на озере без денег. Бар у озера платный. Вобще там какой-то Олл инклюзив куцый. Кофе экспрессо и хороший чай за деньги. Да и с едой скромно. Курами гриль в полдник да и в обед не кормят.

Акулы перепортили всю малину с купанием в море и со всем остальным. Там - нельзя, там - на 45 минут. Людей едет мало, сбрасывают цены, соответственно видать и питание урезают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрались с семьей (я, муж и дочь 1,8 лет) в Египщину, причем были там уже кучу раз :D, вроде и все знаем, но какой отель выбрать не знаем.

Вводные:

1) что бы дите могло плескаться в море, то есть заход не с понтона, а песок

2) что бы были красивые кораллы

3) что бы 4 или 5 звезд. 4-ка на уровне Мадината Макади была бы очень интересна, но цены они взвинтили капитально, не готова я за 14 дней в Египте отдать 3К.

4) поменьше русских, в идеале англоговорящий персонал

5) зеленая территория

6) без шумных дискотек

7) люблю малоэтажные отели

8) на всех экскурсиях была, засим не нужна инфраструктура, никуда не будем ездить

 

Кто что посоветует?

 

Я бы вам рекомендовала отель SEA GULL (HRG) 4+ *, хорошая 4 есть где погулять с ребенком. Ссылка на фото отеля (ссылка устарела)

и здесь тоже: hotel.turistua.com/ru/gallery/Egypt/Hurgada/Sea-Gull-Hrg/H-sea_gull_hrg_-_zdanie_otelya-91574U002Ejpg/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щож это творицца ? Лето кончилось, решил замониторить цены на отдых на сентябрь в Турцию и на октябрь-ноябрь в Египет. Та это ж тихий ужас ! Смотрел цены на отели, где мы были. Они выросли на 400 - 500 $ за Недельный тур по сравнению с 1-2 года назад. Это так вечнозеленый ( ? ) упал или им так деньги нужны ? :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причин для подорожания путевок много. Авиатопливо подорожало. По Турции - еще в начале сезона был у них съезд хотельеров, посчитали, что система all inclusive убыточна. Но т.к. большинство туристов предпочитают именно all, решили от нее не отказываться, а повысить цены. По Египту - это еще отголоски февральских событий - отели сих пор "отбивают" вынужденный простой в период революции.

Нормальные ценовые предложения на туры бывают практически каждый день в виде СПО (спецпредложений), нужно просто "ловить" такие туры, оперативно реагировать в случае их появления. А если планируете отдых заранее, купить путевку подешевле можно, использую систему раннего бронирования. К примеру, если хотите Новый год встретить в Египте, забронировав тур сейчас сэкономите до 30%. Так же и с Турцией, например, на майские праздники - бронируешь в марте, существенно экономишь.

Змінено користувачем Amazonka
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, поспрашивай своего турагента про отель "Лагуна Виста" в Шарме. Там песчаный пляж. Считается самым красивым отелем Шарма.Мы все собираемся в нем отдохнуть и никак не доедем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, если бы в этом отеле небыло 99% русских - таки самое оно,

 

Таня, а ты когда заграницу выезжаешь, на каком языке общаешься?

А ребенок твой немцам и полякам на английском "добрый день" говорит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а ты когда заграницу выезжаешь, на каком языке общаешься?

А ребенок твой немцам и полякам на английском "добрый день" говорит?

 

эээ, на английском общаюсь, и я и Мишка

ребенок мой добрый день пока даже на русском не говорит :D, хотя у детей это вообще не проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ, на английском общаюсь, и я и Мишка

 

И с русскими, если, не дай бог, столкнешься, тоже на английском? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с русскими, если, не дай бог, столкнешься, тоже на английском? :rolleyes:

 

это ты к чему ведешь? :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ты к чему ведешь? :friends:

 

Это я к тому, что если ты со мной, русской, в Египте в отеле на одном этаже поселишься, мы ведь даже толком поздороваться не сможем, я кроме русского, ни на одном языке ни бум-бум :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я к тому, что если ты со мной, русской, в Египте в отеле на одном этаже поселишься, мы ведь даже толком поздороваться не сможем, я кроме русского, ни на одном языке ни бум-бум :cry:

 

:D

у тебя загранпаспорт есть? поехали, а??? я буду переводчиком :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...