Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди, плиз, помогите выбрать отель по Египту :-)

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

И с русскими, если, не дай бог, столкнешься, тоже на английском? :rolleyes:

 

Таня, по этому поводу пофлужу немного в твоей теме:oops:. Когда сыну было лет 10-12, отдыхали в Шарме . Сын после всех вечерних развлекаловок, очень любил поплавать в ночном бассейне. Короче, мы с мужем стоим на мостике, переброшенном через бассейн, а сын туда-сюда елозит по бассейну. Вдруг , ему навстречу плывет мужик, лет пятидесяти, и на английском заводит с сыном вежливую беседу о том, ты, мол. кто такой и ты ды. Сын, к гордости родителей, в ответ трындит на английском так, что не остановишь. И тут в эту английскую беседу вмешался муж с каким-то вопросом к сынуле, естественно на русском ( муж в школе немецкий учил:D). После этого все дружно обнаружили, что мужик из Москвы, а мы из Киева. Вот такие случайности бывают:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого все дружно обнаружили, что мужик из Москвы, а мы из Киева. Вот такие случайности бывают:)

 

у нас такое тоже было :D, тока семья оказалась из Германии, хотя выходцы из Беларуссии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были в Хургаде, Альбатрос Аква Виста. 2я линия. 4 вида кухни.

В основном французы, немного немцев, очень мало русских.Из Укр.

по-моему , были мы одни, все европейцы почему-то принимали меня с семьей за поляков (по акценту в англ языке).:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были в Хургаде, Альбатрос Аква Виста. 2я линия. 4 вида кухни.

В основном французы, немного немцев, очень мало русских.Из Укр.

по-моему , были мы одни, все европейцы почему-то принимали меня с семьей за поляков (по акценту в англ языке).:D

 

Да и отель классный....

Рекомендую..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Люди в Белла Висту 4* в Хургаде ни в кем случае не покупайте путевки, это ужасный отель,мы еле умотали оттуда:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, где в итоге отдохнули? :)

 

вечерком с фотками отпишусь :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вечерком с фотками отпишусь :-)

 

O:) Таня, плиз, напишите где были и как оно вам

 

мы как раз в процессе выбора. а время поджимает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу :-)

 

Предисловие - Египщину люблю уже 8 лет, езжу с 2003 года, даже не знаю где за такие деньги еще можно так отдохнуть и поплавать в ТАКОМ море :rolleyes:.

 

В этот раз ездила с мужем и дитенышем 2-х лет в Хургаду, отель Coral Beach Rotana Resort, 4+. На 14 ночей на всех вышло порядка 2300 уе, олл инклюзив, туроператор Туртесс.

 

Отель выбрала из-за двух параметров - наличие разнопланового большого пляжа и большая территория для "выгула" дочери.

 

Плюсы отеля:

1) Однозначно, главный плюс - это пляж. Прелесть в том, что по сути - это 4 пляжа в одном. Как бы бухточки, 1 - песчаный, с плавным входом, для детей самое оно и для просто поплавать, 2 - каменно-песчаный, 3- нудистский ;), 4 - бухта с кораллами и глубиною 5-7 метров.

На пляже очень за умеренные деньги можно поучиться и просто покататься на серфе (20 уе за 1 час), можно заказать дайвинг от местного дайвинг-центра (очень не плохой центр, 45-50 уе с человека), там же есть свои кораблики - можно взять яхту в аренду на весь день - 300-350 уе, можно купить экскурсию на коралловые острова (20-40 уе с человека).

Мы были фанатами катания на лошадках и верблюдике Максиме O:) (находятся на пляже), ооооочень лояльное отношение к маленьким деткам и весьма скромные тарифы - 5-10 уе за "большой круг", порядка 20-25 уе за 1,5 часовую прогулку взрослого на лошадках. У меня коммуникабельная худенькая, как тростиночка, дочка и к тому же - блондинка. Она всем арабам улыбалась - ей все улыбались :D. Привезли кучу подарочков - флакончики, бусики, браслетики, катали просто так на лошадях, дали крутую скидку на фотосессию и тп.

Пляж с кучей лежаков и зонтиков, мест хватит всем и в любое время, протяженность береговых линий чуть больше 1 км.

 

2) За всю мою историю поездок - в этом отеле САМЫЕ удачные номера. Нет никаких больших корпусов, весь отель состоит из "бунгало". "Бунгало" - номер на метров 35 со своей терраской, все одноэтажные. И как бы полная приватность и удобно :-). Набор радостей в номере - стандартный для Египта

 

3) Отдельной строкой выношу отношение арабов к детям - очень трепетно, очень дружелюбно, а если и Вы к ним так же (без панибратства) - то вообще отличная атмосфера получается :rolleyes:

 

4) Большая территория - таки погулять есть где, гектар 20, большая часть территории - ухожена, с травкой, зеленью и кучей пальм.

 

5) Отель сочетает в себе и возможность "тихого" отдыха и возможность некоторой "тусовки" - есть бары, кальян, диско, делают дискотеку для детей. Думаю, здесь будет скучно только совсем активным людям :-).

 

Сейчас передохну и напишу минусы отдельным постом :-)))

 

Спасибо Лене (Dolores) за организацию поездки :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу :-)

 

Предисловие - Египщину люблю уже 8 лет, езжу с 2003 года, даже не знаю где за такие деньги еще можно так отдохнуть и поплавать в ТАКОМ море :rolleyes:.

 

В этот раз ездила с мужем и дитенышем 2-х лет в Хургаду, отель Coral Beach Rotana Resort, 4+. На 14 ночей на всех вышло порядка 2300 уе, олл инклюзив, туроператор Туртесс.

 

Отель выбрала из-за двух параметров - наличие разнопланового большого пляжа и большая территория для "выгула" дочери.

 

Плюсы отеля:

1) Однозначно, главный плюс - это пляж. Прелесть в том, что по сути - это 4 пляжа в одном. Как бы бухточки, 1 - песчаный, с плавным входом, для детей самое оно и для просто поплавать, 2 - каменно-песчаный, 3- нудистский ;), 4 - бухта с кораллами и глубиною 5-7 метров.

На пляже очень за умеренные деньги можно поучиться и просто покататься на серфе (20 уе за 1 час), можно заказать дайвинг от местного дайвинг-центра (очень не плохой центр, 45-50 уе с человека), там же есть свои кораблики - можно взять яхту в аренду на весь день - 300-350 уе, можно купить экскурсию на коралловые острова (20-40 уе с человека).

Мы были фанатами катания на лошадках и верблюдике Максиме O:) (находятся на пляже), ооооочень лояльное отношение к маленьким деткам и весьма скромные тарифы - 5-10 уе за "большой круг", порядка 20-25 уе за 1,5 часовую прогулку взрослого на лошадках. У меня коммуникабельная худенькая, как тростиночка, дочка и к тому же - блондинка. Она всем арабам улыбалась - ей все улыбались :D. Привезли кучу подарочков - флакончики, бусики, браслетики, катали просто так на лошадях, дали крутую скидку на фотосессию и тп.

Пляж с кучей лежаков и зонтиков, мест хватит всем и в любое время, протяженность береговых линий чуть больше 1 км.

 

2) За всю мою историю поездок - в этом отеле САМЫЕ удачные номера. Нет никаких больших корпусов, весь отель состоит из "бунгало". "Бунгало" - номер на метров 35 со своей терраской, все одноэтажные. И как бы полная приватность и удобно :-). Набор радостей в номере - стандартный для Египта

 

3) Отдельной строкой выношу отношение арабов к детям - очень трепетно, очень дружелюбно, а если и Вы к ним так же (без панибратства) - то вообще отличная атмосфера получается :rolleyes:

 

4) Большая территория - таки погулять есть где, гектар 20, большая часть территории - ухожена, с травкой, зеленью и кучей пальм.

 

5) Отель сочетает в себе и возможность "тихого" отдыха и возможность некоторой "тусовки" - есть бары, кальян, диско, делают дискотеку для детей. Думаю, здесь будет скучно только совсем активным людям :-).

 

Сейчас передохну и напишу минусы отдельным постом :-)))

 

Спасибо Лене (Dolores) за организацию поездки :beer:

 

Спасибо Вам Таня что обратились,Вы очень хороший покупатель,побольше бы таких!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже весь египет исколесил вдоль и поперек..

Не люблю больших территорий..

не люблю вторых линий..

не люблю высоких корпусов..

Не люблю удаления от цивилизации..

 

Перепробовав все на первое место ставлю WAVES 3+, Хургада..

Я спартанец, и алинклюзивом и кулинарными изысками не парюсь..

Главное что первая линия, хорошая еда, чисто, ухоженная небольшая территория.. прямо на Шератон Роад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже весь египет исколесил вдоль и поперек..

Не люблю больших территорий..

не люблю вторых линий..

не люблю высоких корпусов..

Не люблю удаления от цивилизации..

 

Перепробовав все на первое место ставлю WAVES 3+, Хургада..

Я спартанец, и алинклюзивом и кулинарными изысками не парюсь..

Главное что первая линия, хорошая еда, чисто, ухоженная небольшая территория.. прямо на Шератон Роад.

 

Не могу согласиться. 8-)

1. маленькая территория - это очень плохо.

- маленькая территория, значит маленький отель. В маленьком отеле все плохо, маленький бассейн один шт., домики один возле другого - никакого спокойствия и релакса. Все друг на друге.

- анимация в маленьком отеле никакая, отель бедный, заплатить приличным артистам нечем. В основном чахлая самодеятельность. И т.д.

2. Вторая линия вроде плохо, если это х.з. где стоящий отель, а если это Ресорт от отеля первой линии, то вполне.

3. Высокие корпуса не есть плохо, тот же Шератон в Шарме. 7 этажей и все комнаты с видом на море. (ссылка устарела)

4.

Не люблю удаления от цивилизации..

В Египте чем дальше от "цивилизации" тем лучше. :) В хорошем большом отеле цивилизация цивильнее, чем в "городе".

 

Как раз в оллинкл 5* среднего уровня, еда и есть хорошая, а главное - возможность без проблем всегда = вода, пиво и перекус между основными заправками.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу согласиться. 8-)

1. маленькая территория - это очень плохо.

- маленькая территория, значит маленький отель. В маленьком отеле все плохо, маленький бассейн один шт., домики один возле другого - никакого спокойствия и релакса. Все друг на друге.

- анимация в маленьком отеле никакая, отель бедный, заплатить приличным артистам нечем. В основном чахлая самодеятельность. И т.д.

2. Вторая линия вроде плохо, если это х.з. где стоящий отель, а если это Ресорт от отеля первой линии, то вполне.

3. Высокие корпуса не есть плохо, тот же Шератон в Шарме. 7 этажей и все комнаты с видом на море. (ссылка устарела)

4.

В Египте чем дальше от "цивилизации" тем лучше. :) В хорошем большом отеле цивилизация цивильнее, чем в "городе".

 

Как раз в оллинкл 5* среднего уровня, еда и есть хорошая, а главное - возможность без проблем всегда = вода, пиво и перекус между основными заправками.

:beer:

 

ну если покушать-выпить - то да..

но я основное время провожу в воде.. вернее под водой..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая еда и кулинарные изыски - для меня разные вещи..

в том же шарме Domina 5* - огромная территория, на отшибе, еда ужасная.. единственный плюс - коралловые рифы.. мне не понравилось..

 

Sharm Clif - новая гостиница - кормили на убой.. всякие там лазаньи и пр..

стоит на горе и шикарный вид на Noama Bay.. но по лестнице тепать каждый день - :o

и до пляжа тепать соответственно...

Mexicana Grand Sharm - все вроде ничего, но опять таки вторая линия..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая еда и кулинарные изыски - для меня разные вещи..

в том же шарме Domina 5* - огромная территория, на отшибе, еда ужасная.. единственный плюс - коралловые рифы.. мне не понравилось..

 

Sharm Clif - новая гостиница - кормили на убой.. всякие там лазаньи и пр..

стоит на горе и шикарный вид на Noama Bay.. но по лестнице тепать каждый день - :o

и до пляжа тепать соответственно...

Mexicana Grand Sharm - все вроде ничего, но опять таки вторая линия..

1. Домина имеет просто шикарный понтон с морскими огражденными бассейнами !!! А то, что отель большой, так что " с него стрелять ? " Нас это абсолютно не напрягало. Утречком прошлись вдоль моря до ресторана Корал, а потом вниз к морю и до самого ужина. Питание слабоватое и скромное, но вкусное.

2. В нАама Бей именно цивилизация конкретно напрягает. Ну и с кораллами напряг, да и людей на пляже битком набито ;)

 

Скажу так, лучшего места, чем то, где стоят 3 отеля - Иберотель Клаб Фанара, Риф оазис Бич и Фараана нету что бы и ветра не было и вход песчаный и кораллы на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Домина имеет просто шикарный понтон с морскими огражденными бассейнами !!! А то, что отель большой, так что " с него стрелять ? " Нас это абсолютно не напрягало. Утречком прошлись вдоль моря до ресторана Корал, а потом вниз к морю и до самого ужина. Питание слабоватое и скромное, но вкусное.

2. В нАама Бей именно цивилизация конкретно напрягает. Ну и с кораллами напряг, да и людей на пляже битком набито ;)

 

Скажу так, лучшего места, чем то, где стоят 3 отеля - Иберотель Клаб Фанара, Риф оазис Бич и Фараана нету что бы и ветра не было и вход песчаный и кораллы на месте.

 

Иберотель клаб фанара 4*- это первый отель где я побывал.. это было так давно что уже и не помню всех фичей..

помню только что номер был с террасой, и люди постоянно шорхались мимо..

 

Если надо уединение - езжайте в Табу - Sallah El Din.. стоит по среди пустыни один одинешенек:D

я за две недели думал повешусь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иберотель клаб фанара 4*- это первый отель где я побывал.. это было так давно что уже и не помню всех фичей..

помню только что номер был с террасой, и люди постоянно шорхались мимо..

В Фанаре я тоже был. Поэтому сильно маленьких отелей не люблю.

Но для ленивых просто рай если на море не ходить по ступенькам, от бассейна до бара 5 метров, между ними лежак с зонтиком. Но и море там супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...