Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет как обустроить правильно канализацию

Мэрсик

Рекомендовані повідомлення

Подскажите,а на какую глубину закладывать дренажные тоннели при уровне грунтовых вод 0,5м?

 

Ставить на поверхности (я серьезно) и насыпать холм. Вы уверены что это УГВ а не верховодка по глине стоит?

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый вечер !

У меня такая проблемка..

имеется одно кольцо высота 3м, ширина 1,2м. Частный дом, семья из 4 человек, планируется использовать душевую кабину, две раковины,унитаз,стиралка. хватит ли мне этого кольца?Как правильно рассчитать..?

 

Хватит на что? С дном или без дна оно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставить на поверхности (я серьезно) и насыпать холм. Вы уверены что это УГВ а не верховодка по глине стоит?

Глины вроде нет,а как проверить УГВ или верховодка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глины вроде нет,а как проверить УГВ или верховодка?

 

Ну так на глазок - если в сухое время года копаете яму и там сухо, то скорее всего верховодка. Если копаете яму и вода сочится по границе грунтов (их как правило видно) - то тоже скорее всего верховодка.

 

УГВ он относительно постоянный уровень.

 

Бывает что на склоне полно воды - клиент не мог прокопать 50 см - заливало и обваливалось - но это собирается и по склону движется вода. После месяца засухи (ну как засухи - дождей затяжных не было) он на 2 метра копал и сухо было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер !

У меня такая проблемка..

имеется одно кольцо высота 3м, ширина 1,2м. Частный дом, семья из 4 человек, планируется использовать душевую кабину, две раковины,унитаз,стиралка. хватит ли мне этого кольца?Как правильно рассчитать..?

Так выходит что сливная труба будет проходить глубиной около одного метра, получается само кольцо 3 метра + 1 метр придётся докладыть кирпичём до уровня поверхности земли,т.е вопрос можно ли использовать кирпич?

 

Проще привезти 1 кольцо с крышкой - кирпич не желательно в землю...

Я бы сделал вторую шахту из 2-х 1,5 колец и заглубил бы на пол-метра

 

Мне асинизатор расказывал что у него ГАЗон-бочка выкачивает

- 6 метровых колец

- 2 кольца диаметром 1,5м

- 1,2кольца 2м

Ваш расход воды мин. где-то 8-10м3 в мес.

Ваши два кольца это половина бочки.

Выкачка стоит 150-200грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены что это УГВ а не верховодка по глине стоит?

 

При этом тактика будет разной? А как поступать при верховодке (высокий уровень воды только весной)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом тактика будет разной? А как поступать при верховодке (высокий уровень воды только весной)?

 

Верховодку можно быстро и локально уводить в сторону. Можно ее переждать. Можно дренажем локально собирать и откачивать. По месту смотреть надо. Обычно так называемая вертикалка (планировка участка без горизонтальных и застойных зон) может значительно ее уменьшить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставить на поверхности (я серьезно) и насыпать холм. Вы уверены что это УГВ а не верховодка по глине стоит?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Хватит на что? С дном или без дна оно?

 

Без дна......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер !

У меня такая проблемка..

имеется одно кольцо высота 3м, ширина 1,2м. Частный дом, семья из 4 человек, планируется использовать душевую кабину, две раковины,унитаз,стиралка. хватит ли мне этого кольца?Как правильно рассчитать..?

Так выходит что сливная труба будет проходить глубиной около одного метра, получается само кольцо 3 метра + 1 метр придётся докладыть кирпичём до уровня поверхности земли,т.е вопрос можно ли использовать кирпич?

 

Без дна.... Доделать дно, и выход на поле фильтрации, или еще один колодец (уже без дна - будет фильтрационный).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так на глазок - если в сухое время года копаете яму и там сухо, то скорее всего верховодка. Если копаете яму и вода сочится по границе грунтов (их как правило видно) - то тоже скорее всего верховодка.

Вадим у меня такой вопрос,сосед делал геологию:

0-0.2 Грунт рослинного шару

0.2-0.5 Пісок дрібний, із затіками гумусу, пухкий

0.5-1.4 Пісок дрібний, середньої щільності

1.4-2.1 Супісок пластичний, запіскований

и я не вижу глины,которая может выступать как граница грунтов.Надо сознаться,что это не мой участок и у меня может быть всё иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим у меня такой вопрос,сосед делал геологию:

0-0.2 Грунт рослинного шару

0.2-0.5 Пісок дрібний, із затіками гумусу, пухкий

0.5-1.4 Пісок дрібний, середньої щільності

1.4-2.1 Супісок пластичний, запіскований

и я не вижу глины,которая может выступать как граница грунтов.Надо сознаться,что это не мой участок и у меня может быть всё иначе.

 

Песок на полтора метра и вода на 0,5. А под песком суглинок (вернее супесь). Он (она) в общем относится к полупроницаемым грунтам, и верховодка по нему вряд ли стоит. Очень похоже на УГВ.

 

Что с уклоном участка? Ровный? И да, ближайшие 50-100 метров какие уклоны местности?

 

Что бы на 100% быть уверенным можно в сухое время три - четыре скважины на 1,5-2 метра пробурить и посмотреть как там вода себя ведет. Ну и грунт оценить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок на полтора метра и вода на 0,5. А под песком суглинок (вернее супесь). Он (она) в общем относится к полупроницаемым грунтам, и верховодка по нему вряд ли стоит. Очень похоже на УГВ.

 

Что с уклоном участка? Ровный? И да, ближайшие 50-100 метров какие уклоны местности?

 

Что бы на 100% быть уверенным можно в сухое время три - четыре скважины на 1,5-2 метра пробурить и посмотреть как там вода себя ведет. Ну и грунт оценить.

Перепад высот на 24 сотках в пределах 60 сантиметров.На прилегающих паре гектаров перепад до полутора метра.

Похоже надо сверлить скважины...Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепад высот на 24 сотках в пределах 60 сантиметров.На прилегающих паре гектаров перепад до полутора метра.

Похоже надо сверлить скважины...Спасибо.

 

Да, забуритесь в нескольких местах выше и ниже по участку и месяц понаблюдайте. Сейчас период снеготаяния, тоже полезные данные будут. Насчет того что УГВ 0,5 думаю поторопились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вычислить сколько кубометров? и напишите формулу плиз..

диаметр кольца 1,2 м длина 3 м.

 

Ну я бы подумал прежде чем спрашивать. Гугл зачем?

Вот считайте

www.kakprosto.ru/kak-5650-kak-nayti-obema-cilindra

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну я бы подумал прежде чем спрашивать. Гугл зачем?

Вот считайте

www.kakprosto.ru/kak-5650-kak-nayti-obema-cilindra

 

Лучше яндекс спросить. Он на объем цилиндра (на запрос) выдает калькулятор (на объем цилиндра) куда только цифры поставить и нажать "посчитать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...