Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш солом"яний будинок. Тернопіль.

Naya

Рекомендовані повідомлення

Стесняюсь спросить... А как это?
Осенью смачиваете глину и закатываете её во что-то водонепроницаемое. На морозе вода разрывает глину на мелкие частицы, весной потом легче раствор колотить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весной потом легче раствор колотить.
миксером хорошо колотиться, но нужно предварительно замочить минимум на 2-3 дня..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 4 місяці потому...

Форумчане, кому была и есть интересна

"соломенная" концепция строительства и кто почерпнул опыт в этой ветке,

для окончания стройки Naya есть предложение скинуться небольшими суммами например от10-20грн. по принципу краудфандинга ((ссылка устарела)), пополнив ее номер Киевстар 067 599 30 62

(Naya указывала номер выше)

 

Naya (Леся) занимается волонтерской работой, поэтому такая необходимость в помощи.

Если удастся собрать то Будет потрачено на отделочные работы, покраска и др. ремонт .

Все кто поучаствует обязательно получит подробный фото отчет с описанием опыта в строительстве для избежания всяческих недочетов во время стройки.

для этого: нужно написать свой имейл и сумму, время пополнения в личку.

Также здесь будет выложен результат.

 

участие добровольное. инициатива сбора моя, как случайного читателя этой ветки, так как читаю разные темы чтобы выбрать метод перед началом своей стройки. эта "стройка" меня как и многих очень вдохновила к смелым решениям :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Авантюристична тема,але заслуговує похвалу....Еко матеріали для зведення еко будинків утеплювач Камка морська в матрасах і тюках,ракушняк.Базальтова вата www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=121655

1282374976_0213.thumb.jpg.10e67c3442878a8a0c488f717ca348e6.jpg

1867858221_0211.thumb.jpg.2d422c009efa031c4d909a873f28a1d8.jpg

untitled.jpg.9a437b612a90e0eb9e59a84e7ef4732a.jpg

DSC03378x.thumb.JPG.8156f898d7f0535d781d32616269b903.JPG

DSC03381x.thumb.JPG.db3891748c5d6449b9365350ddd7f425.JPG

IMG_20131105_144529.thumb.jpg.b403b7d8047d4af7c07333b62eb35137.jpg

808570996_DSC05301799x599.JPG.ee45a46eb13a56a3bcb5b053cd633d82.JPG

Змінено користувачем Nikola Petrosovich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Слава Україні! Дуже радий, що знайшов Вас в інтернеті. Ми з братом Олександром хочемо збудувати будинки із соломи, я вже залив фундамент і зараз стоїть питання про стіни, якщо Ваша ласка ми б цієї суботи хотіли до Вас завітати щоб подивитись на Ваш чудовий будиночок. Займаємось ми автономними каналізаціями ТзОВ "Алпін-Захід" сайт www.alpins.com можливо і ми б Вам чимось допомогли, бо септик дуже багато забруднює екологію і його можливо переробити в очисну споруду за відносно невеликі кошти.

Якщо Вам не накладно відпишіть, ми проживаємо у Львові, до Вас їхати 2 год.

З повагою Василь 093 602 3317, 067 176 2815 Олександр 067 980 22 31

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, очень интересная тема соломенный дом. Прочитала все ветку. Интересуюсь как Вам живется все таки с соседями:D(мышами). Или удалось от них избавится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Добрый день, очень интересная тема соломенный дом. Прочитала все ветку. Интересуюсь как Вам живется все таки с соседями:D(мышами). Или удалось от них избавится.

 

Здравствуйте!

Живется нам отлично, мышей нет вообще, к удивлению :), есть два кота, которые приносят больше кротов, чем мышей :)

Мышей у нас я видела только когда переехали, но совместно с мышеловками и котами мы от них избавились.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какие то проблемы с эксплуатацией дома или какие есть проблемные места? Все хвалят свои дома, но если повернуть время вспять... дом с таких же материалов делали бы или все таки задумались?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Денис, проблем с эксплуатацией пока нет никаких, если учитывать технологию соломенного строительства. Есть некоторые просчеты наши, ну это класика наверное " если бы я строил новый дом я многое бы сделал уже не так". Вот так и у нас. Может я уже писала, не помню, но например пол утеплили бы не 5см пенополистриролом, а 10см. Ну, может планировку бы немножко поменяли.

Но, в целом, я пока не могу сказать, что есть какие-то проблемы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...