Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отвод воды с полукруглого балкона

moduls

Рекомендовані повідомлення

Propeller, подскажите пожалуйста, как лучше гидроизолировать примыкание стяжка-канал линейного водоотвода? финишное покрытие - гипердесмо с песочком кварцевым. каналы АСО, полимербетон. Получается, пирожок гипердесмо на стенку канала завести не могу - иначе решетка канала не защелкнется на стенке.

Спасибо :beer:

 

А можете дать ссылку на модель, которую будете применять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете дать ссылку на модель, которую будете применять?

 

 

вот такие aco.albion.by/index.pl?act=PRODUCT&id=9

 

уже куплены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такие aco.albion.by/index.pl?act=PRODUCT&id=9

 

уже куплены.

 

Тогда нарисую как рекомендует делать производитель этих трапов.

Пошел рисовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соответствии с рекомендациями АСО.

www.aco.ua/images/UA_ACOUkraine/Drain_2011.pdf

 

Делаем такой вариант.

1.thumb.jpg.30d526ffbc06187b0231cb8cbecc8c62.jpg

1203213860_1.thumb.jpg.6d2ceb0eab7c7dc47766c9be6b623f67.jpg

1630475668_2.thumb.jpg.303b24a304c59dfdc705c667c139bcfd.jpg

864782221_3.thumb.jpg.f3c1a59c331f81648c849a4b0942d3a1.jpg

1140746166_4.thumb.jpg.cbfd86fc07701172bc0e2a246350f85e.jpg

330941916_5.thumb.jpg.af8f3c0f7fb0d3d242e8426924264304.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или так ..............

 

Не просто спасибо, а спасибище! Уже трижды переносила начало работ, потому что не было достаточно хорошего, или идеального решения. Теперь порядок!:beer:

 

Есть в залежах бентонитовый шнур . Что, если его использовать вместе с или вместо ПБ-2К?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шнур есть , но туда его нельзя. Потому как если к нему подберется вода и он начнет набухать может кое-что порвать. Он - для бетона.

 

Я Вам дал вариант, основываясь на рекомендациях АСО.

Хотел дать свой, но перед этим полазил по их схемкам и нашел, что они тоже не против такого варианта.

На рисунке уже с размерами.

 

Герметизировать шов нужно после нанесения грунта по всей поверхности балкона с заходом в шов. Грунт 4060 ЛВ - быстрый, поэтому за один день грунтуете, ждете отлипа, заполняете шов, а на второй день поехали гидроизолировать.

Кстати, для того чтобы подстраховаться на случай дождя. Ну.... загрунтовали... легли спать, а на утро дожди на неделю... Так вот, чтобы Гипердесмо хорошо прилип даже к недельному грунту сразу почле нанесения грунта его можно слегка (как курочку кормить) посыпать песком. Песок прилипнет и получите отличную поверхность под Десмо.

1.thumb.JPG.c9499a871dc592217d27cdb945861e32.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравилось решение,... но я бы немного уменьшил теплопроводность теплоизоляции лотка со стороны стены или нижнего помещения. Только лотка! Логика такая: все знают что бывает весна когда обычные ливневки разрывает от мороза, ночью минус солнце+ днем, скопление массы льда просто не успевает растаять за день, а сверху постоянно сочится талая вода с крыши.

Хорошая теплоизоляция лотка будет способствовать накоплению льда, его нарастанию и возможно подымется выше боковой гидроизоляции, вода подойдет к стене . такая весна не часто бывает :) .уменьшив теплоизоляцию лотка, мы создадим незначительные теплопотери, но избавимся от массы инертного льда-пробки внизу лотка, проток обеспечен. Сливные трубочки я бы сделал темного цвета для поглощения солнечной энергии или поместил между стенкой здания и теплоизоляцией, я выбрал бы для них цельный качественный пластик. Компромис :) не должно быть точки росы со стороны сливного коллектора и внутренней стенки помещения, но я думаю инертность массы бетона победит 100 мм коллектора.

Еще как вариант и не морочиться о написаном выше, разместить в нижней части коллектора электро подогрев (слабенький) и включать его раз в три -четыре года когда прийдет онная весна. Электро-подогрев я не продаю и абсолютно не знаю кто им торгует :)

 

PS С удовольствием с кем нибудь подискутирую о выше изложеном, ( только! для поиска правильного решения! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас народ борется с лишней тратой энергии.

И.

Правильно делает.

Поэтому мост холода под лотком - не аккуратненько как-то.

Вариант с подогревом вполне рабочий и очень малозатратный по энергии. Если "размазать" затраты электричества по всему году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну.... я предлагал не Мост холода а маленький мостик :) и та как не реально рассчитать годовые прогнозируемые теплопотери , себе бы поставил электроподогрев с таймерным выключателем, придерживаясь концепции - "увидел проблему, включил и забыл" :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...