Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каминные топки Nordpeis и Jotul по суперценам

Gonchik

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, Gonchik!

Интересует топка Nordpeis Panorama 22 или 25, еще окончательно не определились

Напишите, плиз, в личку цены на обе и какой строк доставки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Gonchik!

Интересует топка Nordpeis Panorama 22 или 25, еще окончательно не определились

Напишите, плиз, в личку цены на обе и какой строк доставки

 

И меня интересует тот же вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Очень хочу купить NORDPEIS Panorama NI-25. Живу в Тернополе. Интересует цена, доставка, комплектация
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли в NORDPEIS Panorama NI-25 сборник золы? Как осуществляется подача воздуха извне? Можно ли с этой топки распределять тёплый воздух в другие комнаты (насколько это эффективно по сравнению с другими топками с рёбрами для теплообмена)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть ли в NORDPEIS Panorama NI-25 сборник золы? Как осуществляется подача воздуха извне? Можно ли с этой топки распределять тёплый воздух в другие комнаты (насколько это эффективно по сравнению с другими топками с рёбрами для теплообмена)?

 

В топке зольника нет третичная система дожига сжигает топливо в пыль золы практически не остается чистка топки 2-3 раза в месяц каминным пылесосом.

Подача воздуха осуществляется с помощью клапана приточной вентиляции в комнате где стоит топка. К самой топке подвода нет в целях сохранения к.п.д.

Разводку тепла можно делать корпус у топки чугунный тепла дает предостаточно плюс можно подкинуть радиатор из н.л слали 2мм добавит до 2 кВт

kaminhouse.com.ua/materials/item/%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%84200-2%D0%BC%D0%BC-05%D0%BC-grameta-%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

 

kaminhouse.com.ua/kamin/category/nordpeis

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подача воздуха осуществляется с помощью клапана приточной вентиляции в комнате где стоит топка. К самой топке подвода нет в целях сохранения к.п.д.

А где рекомендуете ставить выход канала приточной вентиляции? У меня старый дом со стеклопакетами. Вентиляции нет. Буду делать подачу воздуха (или вентиляцию) с холодного чердака.

Вопрос что правильней для данной топки

- вентиляционное отверстие над камином (но не в рубашке камина)?

- подвести каналом под камин сзади топки (в рубашке камина)?

 

Насколько я понимаю процессы то при горении в комнате создаётся зона низкого давления и воздух должен втягиваться внутрь, то-есть не обязательно размещать забор воздуха с подветренной стороны.

 

Знающие люди дайте знать если я заблуждаюсь в короткие сроки - уже ведутся работы, а прокладка вент.каналов начальный этап.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где рекомендуете ставить выход канала приточной вентиляции? У меня старый дом со стеклопакетами. Вентиляции нет. Буду делать подачу воздуха (или вентиляцию) с холодного чердака.

Вопрос что правильней для данной топки

- вентиляционное отверстие над камином (но не в рубашке камина)?

- подвести каналом под камин сзади топки (в рубашке камина)?

 

Насколько я понимаю процессы то при горении в комнате создаётся зона низкого давления и воздух должен втягиваться внутрь, то-есть не обязательно размещать забор воздуха с подветренной стороны.

 

Знающие люди дайте знать если я заблуждаюсь в короткие сроки - уже ведутся работы, а прокладка вент.каналов начальный этап.

 

Можно подвести под камин достаточно ф100-120 под данную модель. С улицы не забудьте поставить анемостат для регулировки подачи воздуха и москитную сетку.

 

Либо просто установите в комнате где стоит камин обычный клапан приточной вентиляции в стене на расстояние 1,5-2м.п от камина.

 

такого плана можно без солн.батарей

kaminhouse.com.ua/materials/item/%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%8F%D1%85-pss-102

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте интересует покупка топки Nordpeis ni-25 Panorama.

 

e-mail: bsolyanikov@gmail.com или в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте интересует покупка топки Nordpeis ni-25 Panorama.

 

e-mail: bsolyanikov@gmail.com или в личку.

 

смотрите в личке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Через недельку будет новое поступление топок Каминная топка NORDPEIS Panorama NI-25 еще по старой цене!!!!!!

 

nordpeis_Panorama_NI-25_b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через недельку будет новое поступление топок Каминная топка NORDPEIS Panorama NI-25 еще по старой цене!!!!!!

 

nordpeis_Panorama_NI-25_b.jpg

 

А как цена поменялась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Топка супер! Пока только не разобрался с очисткой стекла - нет времени почитать инструкцию. Может подскажите или опишите режимы (положения заслонок) для медленного горения, лучшей очистки. Самоочистка у меня работает - раз как-то само вышло, но повторить не смог. Палю старым, сухим орехом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топка супер! Пока только не разобрался с очисткой стекла - нет времени почитать инструкцию. Может подскажите или опишите режимы (положения заслонок) для медленного горения, лучшей очистки. Самоочистка у меня работает - раз как-то само вышло, но повторить не смог. Палю старым, сухим орехом.

 

Если под самоочисткой подразумевается отбеливание терамота, то у нас это происходит так:

вначале терамот чернеет, причем весь

при протопке в течении 1-2 часов в нормальном режиме начинает местами отбеливаться

в дальнейшем становится весь белым, разве что кроме торцов у стекла

при использовании режима тления - опять чернеет

 

С самоочисткой стекла сложнее, или мы еще не разобрались

Если не уследить и "пустить дым" - стекло коптится и дальнейшая очистка происходит только с помощью золы и своих рук :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ вопрос к продавцам NORDPEIS Panorama NI-25!!!

От камина делал разводку тёплого воздуха в две соседние комнаты (на фото поз.1 и 2). Подача свежего воздуха из холодного чердака термоизолированой трубой поз.3.

404a3e6499bft.jpg c430628a989ct.jpg

Диаметры всех труб 150мм.

Внизу камина - как положено обратка из комнат для хорошей конвекции.

После в профиль вставлена минвата Parock, изолированная этой же ватой декомпресионная камера и надета крышка из гипсокартона.

94bd808ac1a0t.jpg

 

Сделал две протопки по пол дня сухим орехом с неполной загрузкой (2-3 больших полена). Результат такой: в комнате с камином очень тепло (даже душно) +6 градусов к имеищимся 20-ти, комнаты напротив первый раз в жизни прогрелись до 22 градусов (это с 18-ти)!! Работой камина очень доволен, но есть несколько НО:

1) Согласно дизайну (фото с инета) и моим размышлениям вентиляционного канала на комнату с камином мне не делали - для прогрева комнаты с головой хватает лучевой энергии от камина. Тем более по отзывам пользователей в месте подобных вентиляционных решёток со временем штукатурка будет темнеть.

Тут же напрашивается важный вопрос - не будет ли "задыхаться" топка? Какая температура пространства возле топки приемлемая?

 

2) В местах крепления к профилю гипсокартон больше нагревается чем там где просто минвата. А сами шурупы, которыми скручен гипсокартон горячие.

Возможно ли подобрать штукатурку термостойкую?

Не будет ли проблемой неравномерное нагревание корпуса камина?

 

ОЧЕНЬ жду на ответ специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под самоочисткой подразумевается отбеливание терамота, то у нас это происходит так:

вначале терамот чернеет, причем весь

при протопке в течении 1-2 часов в нормальном режиме начинает местами отбеливаться

в дальнейшем становится весь белым, разве что кроме торцов у стекла

при использовании режима тления - опять чернеет

 

С самоочисткой стекла сложнее, или мы еще не разобрались

Если не уследить и "пустить дым" - стекло коптится и дальнейшая очистка происходит только с помощью золы и своих рук :)

 

Да нет - очистка керамота меня меньше интересует - происхадит как-то сама. И стекло не надо тереть - само "высветлилось". Я закинул чуть мелких дровишек, покрутил рычажки у пошёл во двор. Через час-другой прихожу, а топка вся чистая, белая :grin:

Я просто не знаю как повторить такой же эффект. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет - очистка керамота меня меньше интересует - происхадит как-то сама. И стекло не надо тереть - само "высветлилось". Я закинул чуть мелких дровишек, покрутил рычажки у пошёл во двор. Через час-другой прихожу, а топка вся чистая, белая :grin:

Я просто не знаю как повторить такой же эффект. :(

 

А стекло до "высветления" было сильно закопченное?

Как разберетесь - поделитесь, а то у нас пока не выходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сажа в ni 25 panorama выгорает на керамоте и стекле после того как топка хорошо прогреется обычно это происходит после 1,5-2 часов работы топки. Либо если топить в интенсивном режиме горения.

 

Настали холода и как раз самое время погонять камин в разных режимах горения для того чтобы выбрать для себя оптимальный. Ну и поближе познакомится с возможностями современных каминных вкладышей таких как серия топок Nordpeis (Норвегия) и остальных европейских производителей.

 

Желаю всем удачи. И с наступающим новым годом.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можете - посмотрите мои вопросы на предыдущей странице. Оч.нужна констультация.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можете - посмотрите мои вопросы на предыдущей странице. Оч.нужна констультация.

 

Так вроде разобрались уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ вопрос к продавцам NORDPEIS Panorama NI-25!!!

От камина делал разводку тёплого воздуха в две соседние комнаты (на фото поз.1 и 2). Подача свежего воздуха из холодного чердака термоизолированой трубой поз.3.

(ссылка устарела) (ссылка устарела)

Диаметры всех труб 150мм.

Внизу камина - как положено обратка из комнат для хорошей конвекции.

После в профиль вставлена минвата Parock, изолированная этой же ватой декомпресионная камера и надета крышка из гипсокартона.

(ссылка устарела)

 

Сделал две протопки по пол дня сухим орехом с неполной загрузкой (2-3 больших полена). Результат такой: в комнате с камином очень тепло (даже душно) +6 градусов к имеищимся 20-ти, комнаты напротив первый раз в жизни прогрелись до 22 градусов (это с 18-ти)!! Работой камина очень доволен, но есть несколько НО:

1) Согласно дизайну (фото с инета) и моим размышлениям вентиляционного канала на комнату с камином мне не делали - для прогрева комнаты с головой хватает лучевой энергии от камина. Тем более по отзывам пользователей в месте подобных вентиляционных решёток со временем штукатурка будет темнеть.

Тут же напрашивается важный вопрос - не будет ли "задыхаться" топка? Какая температура пространства возле топки приемлемая?

 

2) В местах крепления к профилю гипсокартон больше нагревается чем там где просто минвата. А сами шурупы, которыми скручен гипсокартон горячие.

Возможно ли подобрать штукатурку термостойкую?

Не будет ли проблемой неравномерное нагревание корпуса камина?

 

ОЧЕНЬ жду на ответ специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спец. цены на топки Nordpeis к 2014 году. количество ограничено

 

 

Огласите цены на 25 и 22, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ вопрос к продавцам NORDPEIS Panorama NI-25!!!

 

Уважаемый ZM_Vasyl, будьте любезны по-возможности продолжать фото-отчет реализации вашего проекта. Зашел на страницу, увидел

ваши фото и сразу понял - это то, что представлял в мыслях.

Так что с нетерпением жду ваших новых фото, приятного согревающего пламени и технических замечаний постфактум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите цены на 25 и 22, пожалуйста

 

И еще блиц-вопрос к знатокам - есть ли принципиальные отличия в 22 и 25 серии, кроме размеров и декора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...