Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каминные топки Nordpeis и Jotul по суперценам

Gonchik

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, Миша К!

Планирую ставить Austroflamm 75*57k, пожалуйста, подскажите, какой взять дымоход (дом каркасный, шахта каркасная ). Я понимаю, что очень хорош для этих целей Schiedel (Германия), но получается, что 7 м.п. стоят дороже топки (посчитали $3540), может поляки делают что-то подобное, не хочется экономить на безопасности, но цена заставляет задуматься о поиске аналогов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Галина, мы не получили от Вас рассказа что по дымоходу есть у вас, а тут на форуме нашел Вашу переписку с Мишей и понял что у Вас нержавейка 200 стоит уже, т.е. Вам действительно осталось только подсоединить топку к уже имеющемуся дымоходу. Проблем тут никаких.

 

Ув каминофф,

 

Добрый день, нужна двухсторонняя топка и не из премиум сегмента, что можете предложить?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

А можно смету глянуть, что считали? Что то нереально дорого. На вскидку такой дымоход должен стоить до тысячи евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно смету глянуть, что считали? Что то нереально дорого. На вскидку такой дымоход должен стоить до тысячи евро.

 

маммм-мадарахгая ачуметь ae3634672bf484d51c5ba41db9392d36.gif

Я тут тож рядышком постою, подожду оглашения приговора c3cf019f4d484ac332a122c768f95238.gif

Пол дня пыталась найти сайт хоть какой с ценами на эти дымоходы... ни-че-го не узнала :(

 

Ув. Каминофф! Может вы тут хоть приблизительно нас ознакомите d4c42be8663278840b780dbb5462b9da.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно...все прайсы на Шидель идут со стандартной ценой. К примеру Изокерн стоит 1 тыс./1мп (без доп. прибамбасов)

389087210_.thumb.JPG.f47a323cb96034e66112989920dcd932.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут молчу, бо думаю...

И мой авантюризЬм борется с моей жабой 53b87ef1526f4394f172dd652ceccf50.gif

 

Как писал Misha_k (вольное цитирование :) ) - посмотрев на хорошее - хочется себе еще лучшего... тем более, есть из чего выбрать.

 

Пока выбираю австрийца... и с дымоходом нужно определиться.

Хочу, чтоб от самой топки и на крышу стоял хороший дымоход, а железку вытащить.

Я там почитала, что есть дымоход из пемзы - это хорошо, это лЁгко :)

(у нас плоская эксплуатируемая кровля и я стараюсь облегчить нагрузку на каждый грамм...:) )

 

Значит, ув. Каминофф, вы мне советуйте, пожалуйста, который дымоход лучше, как рассчитать его длину, чем его обернуть. Вермикулитовые плиты (бли-ииинн, какая я умная f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif ) у нас пока не объявились и мои рабочие о них не знают, такшта... нужна будет технология...

 

9313c118e60et.jpg

 

 

Чайка, Вам не нужен этот дымоход. Если есть нормальная вставка из нержавейки и хорошо сделана изоляция ее хватит. Причем как я понял из Вашей ситуации, то заменить вставку со временем, через крышу не представляет трудности. Дымоход типа Шидеь, требует что бы стоял на фундаменте. Судя по фото дымоход у Вас сдвинут от оси, но не факт, что Шидель туда поместится с топкой рядом. Вы же хотите, что бы топка стояла ровно по центру я так понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход типа Шидеь, требует что бы стоял на фундаменте. Судя по фото дымоход у Вас сдвинут от оси, но не факт, что Шидель туда поместится с топкой рядом. Вы же хотите, что бы топка стояла ровно по центру я так понимаю?

 

О!

А я наконец нашла цены и инструкцию - а там про фундамент для дымохода 60e808e2ed96ebe14c068a8fa2cf1e95.gif

Очень удивилась - а тут и вы о том же - значит правда! :)

 

Про мой дымоход... я не думаю, что он сдвинут туда-сюда...???

Просто как легла фишка при отделочных работах - так и получилось. Думаю, что все можно будет выровнять.

И еще - по-моему, там нет никакой изоляции...

 

Последнее - если не надо супер дымоход (блин, какая экономия денюхххх ), то что будет идти от топки до вот этого дымохода железного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От топки, пойдет черная жаростойкая труба толщ 2мм надеюсь. Судя по фото труба сдвинута относительно симетрии стены. Ну да ладно, с этим тоже нет проблем. Вобщем не усложняйте. Я не вижу вообще никаких проблем. Не нужен Вам Шидель, придут спецы, если толковые, все подключат грамотно и дымоход проверят. Подумайте пока лучше про дизайн облицовки, а грязную работу оставьте мужчинам:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув каминофф,

 

Добрый день, нужна двухсторонняя топка и не из премиум сегмента, что можете предложить?

Спасибо

 

Добрый день! Напишите в теме или в личку какой приблизительно ценовой сегмент, т.е. бюджет на топку и мы постараемся подобрать. Так как понятие "не премиум" у каждого свое...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по качеству топки "Airfire Prismatico с подъемом" и если можно в личку цену на нее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Напишите в теме или в личку какой приблизительно ценовой сегмент, т.е. бюджет на топку и мы постараемся подобрать. Так как понятие "не премиум" у каждого свое...:beer:

 

Спасибо, отправил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по качеству топки "Airfire Prismatico с подъемом" и если можно в личку цену на нее.

 

Читайте в личке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, очень красиво!

Но там и топка огромная, почти метр - есть в чем красоту смотреть :)

 

А вот тут

 

 

чЁ, огонь перестал гореть, фиговинку передвинули - опять пламя пляшет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас на этапе проектирования (точней сказать на этапе поиска проектировщика). Что касается отопления в доме - полные делитанты, а очень хочется иметь в доме печь. Подскажите пожалуйста, с кем можно проконсультироваться в Одессе на тему выбора печи под наш, пока еще эскиз проекта, а в дальнейшем и установки печи в доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас на этапе проектирования (точней сказать на этапе поиска проектировщика). Что касается отопления в доме - полные делитанты, а очень хочется иметь в доме печь. Подскажите пожалуйста, с кем можно проконсультироваться в Одессе на тему выбора печи под наш, пока еще эскиз проекта, а в дальнейшем и установки печи в доме.

 

Вы хотите топку или полноценную печь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите топку или полноценную печь?

 

хотим печь для обогрева всего дома, может с водяным контуром. Извиняюсь, даже не знаю какие правильно вопросы задавать. Когда газ на участке появится не известно, да и в любом случае нужна альтернатива газу в доме. Если можно, проведите небольшой ликбез. Какие вообще есть варианты отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kaminoff, что ж красоту такую не показываете:)

 

 

Почему же не показываем??? На ютуб ведь выложили :) просто на форуме нет:( но Вы, Миша, уже все исправили :beer: за что Вам большое спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, очень красиво!

Но там и топка огромная, почти метр - есть в чем красоту смотреть :)

 

А вот тут

 

 

чЁ, огонь перестал гореть, фиговинку передвинули - опять пламя пляшет?

 

Галина, регулировка там действительно работает отлично...Что касается видео и фото, если Вас интересует я могу отправить Вам фото с объектов, где видно как горит и смотрится 75*57 модель. Если бы Вы небыли так далеко, в салоне у нас мы показали бы полноценные ролики. Они действительно впечатляют, но выложить их нет возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас на этапе проектирования (точней сказать на этапе поиска проектировщика). Что касается отопления в доме - полные делитанты, а очень хочется иметь в доме печь. Подскажите пожалуйста, с кем можно проконсультироваться в Одессе на тему выбора печи под наш, пока еще эскиз проекта, а в дальнейшем и установки печи в доме.

 

На сколько я помню, в Одессе в ТЦ "Мегадом" есть два салона по каминам: "Печи и камины" и "Свит саун". Подойдите с чертежами, пусть они Вам расскажут все варианты и покажут наглядно, а потом уже будете принимать решение то ли топку с разводкой тепла по помещениям, то ли печь с водяным контуром или без. После наглядно увиденного, Вам проще будет посоветоваться на форуме, так как вы будете зрительно понимать как тот или другой вариант выглядит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Продано. Пусть радует красивым горением новых владельцев!:beer:

А сколько стоит сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2000 долл. черная.

А NI-22 Harmonia.Напишите свой моб.чтоб пообщаться по тел.

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...