Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каминные топки Nordpeis и Jotul по суперценам

Gonchik

Рекомендовані повідомлення

И еще блиц-вопрос к знатокам - есть ли принципиальные отличия в 22 и 25 серии, кроме размеров и декора?

 

В 22 серию нужно дровишки по короче заготавливать :D

А так размер и обзор огня это основное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как походил по знакомых и понаблюдал за работой их каминов "из супермаркета" нашёл ряд отличий, главное из которых - теплоотдача и температура вокруг топки нордпейс. Стоя возле своей топки за полметра ощущаю такую температуру что долго стоять не могу - могу обжечься. Думаю это от наличия в топке керамота - он играет роль теплового конденсатора. При этом температура в топке существенно выше что и позволяет сжигать дрова в "сигаретный пепел" - там процес "третичного дожига дыма" ну и при тлении пиролиз.

Изоляцию конструкции следует проводить тщательней. А мой круворукий мастер швы (где профиль проходил) не заизолировал. С этой проблемой справился натягиванием металлической сетки поверх гипсокартона. Соответственно коробку из гипсокартона перештукатуривал :(

По поводу подвода воздуха мои замечания к своей конструкции. При интенсивном режиме горения в вертикальной трубе подвода воздуха с холодного чердака образуется тепловая пробка. И вместо того чтобы свежий воздух заходил в помещение из трубы на чердак валит подогретый через теплоизоляцию трубы тёплый воздух.

Решил с этой проблемой бороться поставив на чердаке вентилятор который работает на приток. По притоку растолкую позже - когда протапливать начну.

46d1d452b6b9t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ZM_Vasil, правильно ли я понимаю что основу портала вокруг топки вы делали из резаного газоблока? Или это специальный какой материал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ZM_Vasil, правильно ли я понимаю что основу портала вокруг топки вы делали из резаного газоблока?

Из газоблока. Делать можно из других материалов. Основное в конвекционной системе - правильно заизолировать корпус изнутри. Швы между минватой заклеиваются алюминиевым скотчем. Хорошие специалисты герметизуют дополнительно эти швы эщё и термостойким герметиком так как встречал мнения о том что в процессе эксплуатации скотч может отклеиваться.

мастер выбрал газоблок "потому что он легко обрабатывается". Сейчас думаю может надо было мелким шамотом делать низ и не изолировать - конденсация тепла была б ещё большей. Но мне и этой теплоотдачи на комнату в 20 м.кв. хватает (и это без вентиляционных решёток на саму комнату).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из газоблока. Делать можно из других материалов. Основное в конвекционной системе - правильно заизолировать корпус изнутри. Швы между минватой заклеиваются алюминиевым скотчем. Хорошие специалисты герметизуют дополнительно эти швы эщё и термостойким герметиком так как встречал мнения о том что в процессе эксплуатации скотч может отклеиваться.

мастер выбрал газоблок "потому что он легко обрабатывается". Сейчас думаю может надо было мелким шамотом делать низ и не изолировать - конденсация тепла была б ещё большей. Но мне и этой теплоотдачи на комнату в 20 м.кв. хватает (и это без вентиляционных решёток на саму комнату).

 

Уважаемый ZM_Vasil, поясните пожалуйста такое внимание к качеству изоляции каминного пространства - назначение изоляции стен отражающим слоем мне понятно, но объем вокруг самой топки и выводящих труб вы заполняете минватой? Все равно тепло поступает в комнату, а для аккумуляции тепла может лучше ставить шамотный, керамический или магнезитовый конденсатор. Еще вопрос по газоблоку - устойчив ли этот материал к термическим нагрузкам?

В этих топках нет входа для прима свежего воздуха - вы предлагаете запускать с чердака, а может открытого на вентиляцию окна будет достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уважаемый ZM_Vasil, поясните пожалуйста такое внимание к качеству изоляции каминного пространства - назначение изоляции стен отражающим слоем мне понятно, но объем вокруг самой топки и выводящих труб вы заполняете минватой?

Всё изолируется спец. (для каминов) минватными плитами с отражателем для уменьшения тепловой нагрузки на конструктив корпуса. Сквозь незаделанные щели то ли стены, то ли газоблоки, то ли гипсокартон начинают грется больше соседних участков. Как результат трещины в конструкции/декративной штукатурке.

 

Все равно тепло поступает в комнату, а для аккумуляции тепла может лучше ставить шамотный, керамический или магнезитовый конденсатор.

Лучше, намного лучше но дороже. Нижняя часть может быть выкладена из предлагаемых Вами материалов. Единственный минус о котором я прочёл - шамот должен быть "пропечённый". У нового есть какие-то вещства, которые должны выходить из состава при первых протопках при высоких температурах. А так как окотопочное пространство не даёт таких температур то есть вероятность выделения этих веществ на протяжении всего строка использования.

Информацию встречал на ветвях этого сайта. "За что купил за то продал"

Еще вопрос по газоблоку - устойчив ли этот материал к термическим нагрузкам?

У меня арка над топкой имеет трещины в трёх местах. Хотя она укреплена двумя стальными угольниками 25мм. Мраморная плита пока держит, но от газоблочной арки отстала на 0,5мм. Рекомендую использовать лучший материал.

В этих топках нет входа для приёма свежего воздуха - вы предлагаете запускать с чердака, а может открытого на вентиляцию окна будет достаточно?

Вход для свежего воздуха в топке есть но он находиться над дверкой изнутри.

Отрытого окна будет достаточно, но это топки для постоянной работы. Хотите ли вы постоянно зимой держать открытую форточку?

Я завёл с чердака, потом увидел что надо ставить ещё и вентилятор на принудительный приток (чтобы заставить холодный воздух приодолеть тёплую воздушную пробку). Для равномерного распределения свежего воздуха вокруг топки я пустил по кругу гофрированоу трубу с многочисленными проколами вверху. Получается что я усиливаю выхлоп горячего воздуха за счёт увелечения давления в околотопочной камере. Вентилятор регулирую реостатом от Вентс. Систему ещё не запускал - жду окончания ремонта в соседних комнатах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При работе камина без приточного воздуха через несколько часов в комнате где он расположен ощущается задуха. Воздух всё-таки сгорает. Даже если под вечер закрыть задвижки и перевести камин в режим тления то на утро душновато и хочется поскорее открыть окно. А в целом топкой ОЧЕНЬ довольный. Надо было мастеров нанимать с большей квалификацией - вещь не дешёвая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте господа!

Подскажите плиз, начитался информации о топках, остановился на Nordpeis но не знаю 22 или 25 серию брать!

прилагаю план дома где он будет расположен, есть мысль что 22 потеряется в комнате, хотя...

И еще заложена гильза 200мм не многовато-ли??

если пустить тепло в комнаты сверху то только порталом???

1-й поверх.pdf

2-й поверх.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте господа!

Подскажите плиз, начитался информации о топках, остановился на Nordpeis но не знаю 22 или 25 серию брать!

прилагаю план дома где он будет расположен, есть мысль что 22 потеряется в комнате, хотя...

И еще заложена гильза 200мм не многовато-ли??

если пустить тепло в комнаты сверху то только порталом???

На два этажа - бери 25-ку. Там труба дымохода 180мм. И полина побольше можно - не так часто подкидать.

Хотя тепла от 25 на комнату 20м.кв.+конвекция на 20+14м.кв. там даже многовато.

Тепло в другие комнаты пускается термоизолированными рукавами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... там даже многовато.

.....

 

Так от и вопрос чтоб оптимальнее!??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте господа!

Подскажите плиз, начитался информации о топках, остановился на Nordpeis но не знаю 22 или 25 серию брать!

прилагаю план дома где он будет расположен, есть мысль что 22 потеряется в комнате, хотя...

И еще заложена гильза 200мм не многовато-ли??

если пустить тепло в комнаты сверху то только порталом???

 

брать NI 25 многовато точно не будет. ф200 через переходник как раз то что нужно для данной модели проверено. тепло запускаем вот так

IMG_0371.thumb.jpg.708f14cbc84ec8688fda2ab322f02bbc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

епло запускаем вот так

А поподробнее мона??

Насч'т остального спасибо большое!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А поподробнее мона??

Насч'т остального спасибо большое!!

 

подробней после выезда на объект так как все зависит от конструкции камина расположения и самой топки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каминные топки DOVRE Норвегия

DOVRE 2180 CBC

DOVRE 2180 CBS

Dovre 2180 CBBS

Dovre 2175 CBS3

Dovre 2175 CBS

Dovre 2176 CBS

Dovre 2400 GLA

итд...

kaminhouse.com.ua/kamin/category/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B8-dovre

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Интересует топка Jotul I-570, дистрибьютор для разводки воздуха и комплект для забора воздуха снаружи. ЦЕНА?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Интересует топка Jotul I-570, дистрибьютор для разводки воздуха и комплект для забора воздуха снаружи. ЦЕНА?

Йотул не продаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Зато можем предложить всю линейку Seguin duteriez по очень интересным ценам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каминные топки Spartherm (Германия) по супер договорным ценам ходовые в наличии

(ссылка на изображение устарела)

 

Прайс лист на всю продукцию Spartherm (Германия) цены обсуждаются

 

topki.uaprom.net/price_lists.html

Змінено користувачем T-Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам данную топку новую, полная комплектация, заводская упаковка. По Киеву и пригородам с доставкой.

 

Существенный дисконт от указанной цены.

06374647три7 Сергей

 

Сегодня пытался дозвониться - срабатывает автоответчик. Если Ваше предложение актуально, то и мне цену в личку озвучьте плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, определяемся с топкой, предложите цену на Nordpeis Панорама и Гармония, мощность 22 и 25.

Хочу уточнить у знающих, если топка будет стоять на 1-м этаже в помещении площадью 20 кв м, высота потолков 2,3 м, плюс хотим обогревать наверху 2 комнаты, 11 кв м и 18 кв м, высота потолков 2,9. Хватит ли нам 22 топки?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то тема, где дают реально ответы на вопросы.

Подскажите, в теме полный новичок - нужен камин, точнее каминофен (может не правильно называю... топка которой не нужна облицовка)

 

Больше всего осложняет выбор ограничение в цене - желательно 1000 евро. Не хочется переплачивать за имя, или купить просто то, что легче всего продать магазину - в городе, где живу предлагают только Invicta... kratki и кажется Kaw

 

прошу помощи если это вообще реально при моих параметрах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теж цікавить NORDPEIS Panorama і Harmony NI-25, озвучте, будь ласка, ціну в приват. Можливо порадите також якусь адекватну альтернативу? А то після вивчення форуму складається враження, що тільки нордпейс і ютул можуть вважатися достойними і доступними для загалу топками))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...