Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые разделы - полет мысли.

K2

Рекомендовані повідомлення

Я понимаю, что общий форум может уже не нужен, с точки зрения структуры, но без него тоже нельзя. Всегда будут вопросы, которые могут ни к одному разделу не клеется. Я не часто высказываю свою однобокую позицию, но давайте все же оставим общий раздел.

Ну на этом этапе - он нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что общий форум может уже не нужен, с точки зрения структуры, но без него тоже нельзя. Всегда будут вопросы, которые могут ни к одному разделу не клеется. Я не часто высказываю свою однобокую позицию, но давайте все же оставим общий раздел.

 

Для тем которые никуда не клеятся есть офф топ. Или создается недостающий раздел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нам и мне не тяжело - но модератор нужен в помощь общему делу - как на это смотришь????

 

ЗЫ. Денег не платют, так, за правду работаем.

 

Согласен. И все же я предлагаю закрыть общий форум и потихоньку его разбросать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. И все же я предлагаю закрыть общий форум и потихоньку его разбросать.

Не спеши....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. И все же я предлагаю закрыть общий форум и потихоньку его разбросать.

косвенное предложение от меня - НЕ оставлять "пустышки" от перемещенных тем, там где они были изначально размещены, будь то ошибка пользователя или реструктуризация форума. Никогда.

На автоуа эти пустышки называли "муведы", надеюсь меня поняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

косвенное предложение от меня - НЕ оставлять "пустышки" от перемещенных тем, там где они были изначально размещены, будь то ошибка пользователя или реструктуризация форума. Никогда.

На автоуа эти пустышки называли "муведы", надеюсь меня поняли.

 

Муведы исчезнут через несколько дней - раньше ставил срок 7-мь дней - сейчас 2-ва дня, потом они зныкнут автоматом, а народ успеет отследить свои ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"важные" темы из главного форума предлагаю перебросить в курилку и в пожелания, в общем куда угодно, они НЕ ПРО СТРОЙКУ и НЕ ВАЖНЫЕ ни разу (лично для меня и 99% пользователей).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"важные" темы из главного форума предлагаю перебросить в курилку и в пожелания, в общем куда угодно, они НЕ ПРО СТРОЙКУ и НЕ ВАЖНЫЕ ни разу (лично для меня и 99% пользователей).

Ну тут-уж пускай это делают - их создатели :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои мысли спешл фо К2 :-)

 

Форум строимдом развивается, и развивается довольно шустро. Некоторое время назад к работе над форумом подключились Firecode и AndyX. Ребята сумели грамотно и качественно перевести форум на новую платформу. Кроме чисто програмной части ребята начали заниматься и раскруткой форума, созданием новых разделов и изменением старых. Короче говоря, теперь центр управления полетами переехал. :-)

Проблема реструктуризации назревала давно. Это ясно. Вот и К2 в довольно резкой :-), но справедливой форме начал процесс реформирования. За что ему отдельное спасибо. Надеюсь, что мы все, сообща, найдем оптимальную структуру форума и без ругани и наездов, а с конструктивом будем развивать дальше наш дом - форум строимдом :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: ! ! !

 

Надеюсь, что мы все, сообща, найдем оптимальную структуру форума и без ругани и наездов, а с конструктивом будем развивать дальше наш дом - форум строимдом :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я тоже об этом подумываю.

а здря....:(

в основном форуме живее как то все происходит.....

в "куче" вновь созданных разделов тишина по несколько дней...

гораздо полезнее было б навести порядок с темами-дублерами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему надо еще создать раздел вроде "финансы и кредит".

Например тему "Нужен беззалоговый кредит" куда постить? В "бытовку"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например тему "Нужен беззалоговый кредит" куда постить? В "бытовку"?

это в раздел "научно -популярной фантастики":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему надо еще создать раздел вроде "финансы и кредит".

Например тему "Нужен беззалоговый кредит" куда постить? В "бытовку"?

 

"Инвестиции, финансы, кредит" - давно просится - куча важных и стратегических тем в курилке валяется. На форуме гора умных и светлых голов в этой области, почему этим не воспользоваться?

 

Многие начинают движения по стройке именно с финансового вопроса или кредита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Инвестиции, финансы, кредит" - давно просится - куча важных и стратегических тем в курилке валяется. На форуме гора умных и светлых голов в этой области, почему этим не воспользоваться?

 

Многие начинают движения по стройке именно с финансового вопроса или кредита.

а я считаю это болтовней, которому место - в курилке.

это не финансовый форум, и не юридический, и не инвестиционный.

блин, он СТРОИТЕЛЬНЫЙ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я считаю это болтовней, которому место - в курилке.

это не финансовый форум, и не юридический, и не инвестиционный.

блин, он СТРОИТЕЛЬНЫЙ :)

Многие стройки начинались и продолжаются с Кредита, та и знать, чего ожидать от своей недвижимости, тоже не мешает. Правильно расчитать свои финансы для строительства тоже не мешает - короче все о стройке...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие стройки начинались и продолжаются с Кредита

знаете, Александр, многие стройки и их счастливые хозяева так же не могут жить и строиться без маши, интернета, вкусного обеда, хорошей работы, ежегодного отпуска и традиционной сауны в канун нового года. Так что, срочно открываем разделы? А ведь (цитирую вас) "куча важных и стратегических тем" про машины и прочее в курилке найдется...

Я не отрицаю важность этих тем. Я отрицаю их прямую причастность к стройке и необходимость раздела для них.

Еще один заход в попытке вас убедить. Пример: для стройки нужен кирпич (или цемент). И деньги. Так почему деньгам нужен отдельный раздел, а кирпичу или цементу - не нужен?

Что сложного с кредитами? Перечень документов? Процентные ставки, которые постоянно меняются? Или ответьте мне, что полезного в темах-мечтаниях про спекуляцию землей, про инвестиционные фонды на базе кипрской оффшорной компании для постройки многоквартирного дома, про бизнес-проекты в стиле "заложу машину, куплю три плиты, через год заложу тещу, куплю еще две плиты и начну строить дом"? если вы говорите про ДРУГИЕ темы, которым так сильно понадобился отдельный раздел - прошу дать на них линки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно расчитать свои финансы для строительства тоже не мешает - короче все о стройке...

это бытовуха, а не стройка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете, Александр, многие стройки и их счастливые хозяева так же не могут жить и строиться без маши, интернета, вкусного обеда, хорошей работы, ежегодного отпуска и традиционной сауны в канун нового года.

 

Илья - ну вот не знаю, это вы с горяча или поерничали :D.

Ведь сам, на своем опыте знаешь, что в процессе по-стройки - легко отказываешься от всего выше перечисленного, во имя, например - покупки, турбинки Макита или другой. :D А, те кто не размышляет, о том чем пожертвовать во имя будущего дома - у нас на форуме, не водятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще немного свежих мыслей:

 

1. "Ищу строителей/выполняю работы". Вторую часть названия убрать. Т.к. такой раздел уже есть, это "Реклама".

2. Материалы (что где почем). Раздел морально устарел, его часто путают с разделом "куплю", а еще хуже, когда с разделом "продам" (вообще, его путают с одним и тем же разделом "куплю-продам", но см. №3)

3. Куплю-продам разделить на куплю и продам. Зачем? в Куплю пойдут половина тем из роздела "Материалы".

4. Повторно: ЧБ список разделить.

5. Реклама. Двоякое чувство. Где грань между "продам" и "напарю"? Решения пока не вижу, давайте думать. Может переименовать ее в "услуги", а все объявы о продаже материалов собирать в "продам"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Юридическая консультация" - добавить в название "строительные нормы и правила".

Очень много вопросов по согласовательной и разрешительной системам. Их все лучше туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...