Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые разделы - полет мысли.

K2

Рекомендовані повідомлення

еще немного свежих мыслей:

 

1. "Ищу строителей/выполняю работы". Вторую часть названия убрать. Т.к. такой раздел уже есть, это "Реклама".

2. Материалы (что где почем). Раздел морально устарел, его часто путают с разделом "куплю", а еще хуже, когда с разделом "продам" (вообще, его путают с одним и тем же разделом "куплю-продам", но см. №3)

3. Куплю-продам разделить на куплю и продам. Зачем? в Куплю пойдут половина тем из роздела "Материалы".

4. Повторно: ЧБ список разделить.

5. Реклама. Двоякое чувство. Где грань между "продам" и "напарю"? Решения пока не вижу, давайте думать. Может переименовать ее в "услуги", а все объявы о продаже материалов собирать в "продам"?

 

1. Я за 100%

2. Вообще материалы ведь привязаны к конкретному этапу строительства, лучше обсуждать их в соответ. разделе.

3. Куплю-продам, можно разделить.

4. ЧБ список - Firecode и AndyX обещали что-то супер-навороченно-удобное сделать... но пока этого не видно, можно и разделить..

5. Действительно грань очень тонка :) Я так понимаю, что в разделе реклама должна быть информация от организаций, а в разедел Продам, только частные объявления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Юридическая консультация" - добавить в название "строительные нормы и правила".

Очень много вопросов по согласовательной и разрешительной системам. Их все лучше туда.

 

Да! Господа админы давайте будем действовать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В раздел про отопление дописать после сантехники "трубопроводы"

И еще внешняя отделка может сойти за "фасады" а вот куда внутреннюю пихать?

 

И "заборы" еще куда то надо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю обсудить раздел "Сделай сам".

Мне кажется большим заблуждением считать, что если застройщик льет стяжку или вешает дверь самостоятельно, а не нанимает для этого рабочих, что обсуждение этой темы нужно размещать в раздел "СДЕЛАЙ САМ". На самом деле, ничего не меняется - ни материалы, ни технология, ни контрольные точки. Меняется только исполнитель и цена вопроса, и то не всегда и не в лучшую сторону.

 

Раздел "сделай сам" создавался для обсуждения таких вопросов и задач, которые традиционно решались в заводских/промышленных условиях, но застройщик по какой-либо причине решил пойти иным путем. Как пример, могу привести следующие корректно размещенные темы:

Каменный мангал

Лестница своими руками

Сборка кухни

Беседка

Тротуарная плитка своими руками

Изготовление откатных ворот своими руками.

 

Все остальные темы, размещенные в данном разделе, спокойно могут быть размещены в своих тематических разделах. "Самостоятельное" изготовление или монтаж большинства конструкций не придает им никакой дополнительной специфики.

 

Предвидя дальнейшие злоупотребления данным разделом (по незнанию или недоумию или по любой другой причине) предлагаю раздел упразднить, у нас и так намечается много разделов. Если раздел оставлять, то в нем останется 5-10 тем, и за ближайший год добавится еще столько же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот пришел и началось... :D Хотя и тут я согласен. Ведь человек читая тематический раздел, может увидеть тему аля "Я сделал своими руками то-то", сделать соотв. выводы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эту тему уже вроде предлагал упразднить. Согласен на все 100.

Вы чего ребзя??? Посмотрев с фотами как чел. стелит ламинат - я сам себе постелил - уже более подкованный по теме :fool:. Кто не работает своими руками - тому этот раздел и нах. не нужен - остальным полезен. Щя вы на сокращаете :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда туда идут еще темы с фотами:

 

как я замешиваю бетон

как я доски прибиваю

и т.д.

 

Я предлагаю если есть полезная тема о том как что то сделать своими руками то ее просто можно прилепить вверху соотв раздела. Кстати тема про плитку куда идет? Теоретически туда же куда и заборы. :) Надо сделать раздел для всего что связано с домом но в нем не находится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы чего ребзя??? Посмотрев с фотами как чел. стелит ламинат - я сам себе постелил - уже более подкованный по теме :fool:. Кто не работает своими руками - тому этот раздел и нах. не нужен - остальным полезен. Щя вы на сокращаете :lol:.

Саша, ты не понял. Никто фотки удалять не собирается, выбранная тобой для примера тема попадет в раздел "Внутрення отделка", вместе с десятками других тем. А какая разница, кто на фотке стелит ламинат, рабочий или застройщик? Назовем тему "Укладка ламината" и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда туда идут еще темы с фотами:

 

:) Надо сделать раздел для всего что связано с домом но в нем не находится.

уже есть

"Эксплуатация дома и участка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже есть

"Эксплуатация дома и участка"

 

Какое отношение имеет забор и плитка к этому разделу? И бассейны тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, ты не понял. Никто фотки удалять не собирается, выбранная тобой для примера тема попадет в раздел "Внутрення отделка", вместе с десятками других тем. А какая разница, кто на фотке стелит ламинат, рабочий или застройщик? Назовем тему "Укладка ламината" и все.

 

Ага, а потом ищи там тему от 29 января 2006 года, как чел лестницу сам своял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое отношение имеет забор и плитка к этому разделу? И бассейны тоже.

не настаиваю, но предлагаю изучить накопленный багаж раздела "эксплуатация". Заборы вполне можно туда, плитку (не понял, о какой речь?) - во "внутреннюю отделку", бассейны в "водопровод/сантехнику/отопление", только добавить в название раздела еще слово "БАССЕЙНЫ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не настаиваю, но предлагаю изучить накопленный багаж раздела "эксплуатация". Заборы вполне можно туда, плитку (не понял, о какой речь?) - во "внутреннюю отделку", бассейны в "водопровод/сантехнику/отопление", только добавить в название раздела еще слово "БАССЕЙНЫ".

 

тротуарную плитку :) а то что названия надо отредактировать и дополнить это полюбому. Только не надо бассейны в раздел про отопление. В раздел про скважины можно. Потому что отопление/сантехника это внутренняя работа а септики/скважины - внешняя. Так что бассейн туда вписывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а потом ищи там тему от 29 января 2006 года, как чел лестницу сам своял.

чтобы тебя понять, я должен уяснить что такого ценного в теме от 29 января 2006 года? слово "Лестница" или слово "сам ваял"?

А рядом будет еще 5 тем про то, как лестницу ваяли частные бригады, и еще 3 темы, как лестницу заказывали и ваяла фирма.

И во всех темах будут описаны грабли, проблемы, тех.решения, дизайнерские решения, стоимость, используемые материалы, и прочее.

 

Поясни плиз ход своих мыслей. Почему одна из десяти тем про лестницу должна быть в разделе "Сам воял"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не надо бассейны в раздел про отопление. В раздел про скважины можно. Потому что отопление/сантехника это внутренняя работа а септики/скважины - внешняя. Так что бассейн туда вписывается.

не соглашусь, т.к. ты сузил свой кругозор.

бассейнов больше внутренних, их делают в цоколе, тема бассейна - это не только конструктив (об этом спрашивают только когда задумываются о них), а еще и "нагрев, наполнение, очистка воды, осушение воздуха, дизайн, отделка, вентиляция...". Но об этом начинают спрашивать только те, кто не обломался на этапе конструктива чаши... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю главное не сам ваял а то что в таких темах просто очень подробно расписан процесс ваяния. Поэтому я и предложил такие темы прилепливать. А если там процесс не описан а просто типа: - я сваял лестницу за 200 баксов. То такие темы и не нужны нафиг. И раздел сам сваял реально не нужен. Все полезное нужно крепить в соотв разделах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы тебя понять, я должен уяснить что такого ценного в теме от 29 января 2006 года? слово "Лестница" или слово "сам ваял"?

А рядом будет еще 5 тем про то, как лестницу ваяли частные бригады, и еще 3 темы, как лестницу заказывали и ваяла фирма.

И во всех темах будут описаны грабли, проблемы, тех.решения, дизайнерские решения, стоимость, используемые материалы, и прочее.

 

Поясни плиз ход своих мыслей. Почему одна из десяти тем про лестницу должна быть в разделе "Сам воял"? :)

Илья - я стою на том, что там должно быть всё, что касается наших домов, что люди делали сами - вплоть до вырубленной, самостоятельно дИрки для сартира - кому-то это пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья - я стою на том, что там должно быть всё, что касается наших домов, что люди делали сами - вплоть до вырубленной, самостоятельно дИрки для сартира - кому-то это пригодится.

Саша,

ты пришел в магазин и выбираешь книги.

Идут полки с названиями категорий: фантастика, научно-популярные, военные, исторические, детективы, и т.п.

А в конце - полка с названием "книги написанные от руки без использования машинопечатных приспособлений, диктофонов, секретарш, ксероксов и прочего, или просто САМОДЕЛЬНЫЕ КНИГИ". А на полке - рукописи на все темы, вперемешку.

 

Еще раз пытаюсь уточнить, что именно ты считаешь важным в теме про самодельную лестницу, и почему эта тема должна лежать отдельно от всех остальных лестниц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья - я стою на том, что там должно быть всё, что касается наших домов, что люди делали сами - вплоть до вырубленной, самостоятельно дИрки для сартира - кому-то это пригодится.

 

ИМХО теме про то как вырубить дырку для сартира в канализации самое место. Благими намерениями дорога всем известно куда. Чел когда дырку захочет делать будет искать это в канализации а не разгребать свалку тем (аля "своими руками") о том как кто то сделал лестницу и плитку тротуарную сам изготовил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз пытаюсь уточнить, что именно ты считаешь важным в теме про самодельную лестницу, и почему эта тема должна лежать отдельно от всех остальных лестниц?

Потому-что, это сделал человек своими руками, показал как он это делал, с какими трудностями столкнулся, попросил "по дороге" помощь клуба и оставил для потомков, которые поднимут еще раз 35-ть вопрос - "А кто нить сделал лестницу своими руками" - Этот топ - для люда мастерового - кому лестницу построила хвирма "Последняя ступень до господа", там не водятся.

 

Категорично против - удаления оной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто, этот раздел в скором времени превратится в свалку типа основного. Это во первых. Во вторых я уже писал, нормальный человек инфу про сартир будет искать в канализации а не в сделано своими руками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто, этот раздел в скором времени превратится в свалку типа основного. Это во первых. Во вторых я уже писал, нормальный человек инфу про сартир будет искать в канализации а не в сделано своими руками.

 

Ну считайте меня не-нормальным - если я решу забацать "очко" самому - полезу в сделай сам - ну такая логика у людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...