Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые разделы - полет мысли.

K2

Рекомендовані повідомлення

Ну считайте меня не-нормальным - если я решу забацать "очко" самому - полезу в сделай сам - ну такая логика у людей.

спорю. ты полезешь в раздел "очко" и подсмотришь, как очко делают фирмы и почем. потом сделаешь очко сам и напишешь отчет туда, куда никто не ходит, а если ходит - то ничего со временем там не найдет, т.к. ничего там не упорядочено.

 

если развить твою логику, то раздел "СДЕЛАЙ САМ" должен со временем приобрести полную структуру нашего форума, т.е. стать полной копией сайта, только с пометкой "сделано застройщиком собственноручно ибо все рабочие - козлы криворукие".

последнее не оспариваю, кстати, но такова жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спорю. ты полезешь в раздел "очко" и подсмотришь, как очко делают фирмы и почем. потом сделаешь очко сам и напишешь отчет туда, куда никто не ходит, а если ходит - то ничего со временем там не найдет, т.к. ничего там не упорядочено.

 

Так и не-фиг туда лезть и особенно удалять раздел. Внимание!!! Я говорю о существующем "Сделай Сам"!!! И не надо его ни на, что дробить и чего-то оттуда "выковыревать и сваливать". Я туда не хожу - не значит, что туда ни ходит - никто. Там уже достаточно ценнейшей инфы и реальных примеров и инструкций. Кого это бесит - ... идут в "Реклама".

 

если развить твою логику, то раздел "СДЕЛАЙ САМ" должен со временем приобрести полную структуру нашего форума, т.е. стать полной копией сайта, только с пометкой "сделано застройщиком собственноручно ибо все рабочие - козлы криворукие".

последнее не оспариваю, кстати, но такова жизнь.

 

Он должен стать - тем, чем он является сейчас - Кого раздражают умелые руки, труд, желание поделиться опытом - идут, опять в ... "Реклама". И не надо пытаться, там чего-то структурировать и систематизировать, это бесполезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буа-гаааааа - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=117516#post117516 - жаль пока еще никто не выложил репорт - "крышу сам сделал" :lol:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, ты шо думаешь, шо Илья хочет искоренить "самодеятельность" на стройке?? Нет же! Просто логичнее читать эти топики в соответствующих разделах. Если тема популярная, она будет всплывать часто наверх. Да и поиском людишки пользуются... Можно еще метки какие-то ставить, не знаю...

Ведь столько всего можно сделать своими руками, да че уж там... все можно. Было бы время вникнуть вопрос, а потом еще время на то, чтобы сделать все самому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чел когда дырку захочет делать будет искать это в канализации а не разгребать свалку тем (аля "своими руками") о том как кто то сделал лестницу и плитку тротуарную сам изготовил.

 

Согласна. Есть смысл "Сделай сам" растасовать, уверена, что рейтинг многих тем может резко увеличиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ухайдохать одно, ради другого???

"А, Баба Яга против" (с).

Никто не будет рыться в "Окна, двери" с надеждой найти, "Как самому откосы сделать", может случ. под руку и попадется 8-). Я не понимаю, почему "Сделай Сам" под таким натиском? Оставьте вы его ради-бога. Это, что,самый значимый раздел???

 

Следуя вашей логике - "Как мы строимся", необходимо срочно бахнуть и все слить в "Фундаменты, стены.....", кому надо, поиском порулит :D.

 

Самое глупое сейчас на форуме:

 

"Эксплуатация участка"

"Садовая техника"

 

Обьединить все в одно - Типа "Ландшафт, сад, огород, бассейны, вилы, грабли, газонокосилки, детские площадки, поля для гольфа, тенисные корты, газоны, виноградники, арки" :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен про эти разделы, тока бассейны не туда ИМХО.

 

А вот про сделай сам предлагаю голосовалку.

 

Как мы строимся это плохой пример. Это история конкретного дома от нуля и до конца, конкретного человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен про эти разделы, тока бассейны не туда ИМХО.

 

А вот про сделай сам предлагаю голосовалку.

 

Как мы строимся это плохой пример. Это история конкретного дома от нуля и до конца, конкретного человека.

А это конкретная история чувака - который сам построил камин и поэтапно показал, как он это делал. А другой чувак - показал конкретно как он своими руками построил лестницу за 1500 уев. - которая в 6-ть раз дороже получилась-бы, если заказать на хвырме при одинаковом резалте. Еще один чувак - Конкретный, Однозначный, Реальный, Фактический, Сто-пудовый - сам септик построил - что еще надо???

 

Если однотемные форумы - это вводят - то, вы хотите угробить, давно и успешно работающее.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не понимаете. Как мы строимся это как раздел гараж в автофоруме, где человек рассказывает про свое авто. Вы не догадываетесь почему в автофорумах нет раздела сделай сам? И вообще то по существу весь данный форум это сделай сам. И рассказывает он о том как правильно сделать то или другое, а будешь ты делать это сам или будешь отслеживать как это делает наемная бригада - не важно. Суть в том что если человеку надо иметь представление о конретном процессе он будет об этом читать и не важно это будет книга про сортир или описание как кто то лично сделал сортир. Главное это информация а не то кто это сделал. А вы предлагаете эту информацию делить по абсолютно незнАчимому признаку. А если человеку не надо вникать процесс то он вообще не будет читать ни сделай сам ни спец раздел, а просто пойдет в раздел где предлагают услуги и их закажет. Или вот ситуация, я не собираюсь делать лестницу сам, но хочу что-бы она была сделана наиболее рациональным способом и поэтому я буду искать тему в разделе про лестницы, а на самом деле в "сделай сам" лежит как раз полное описание процесса. Так где же логика? Вы что предлагаете в случае чего сначала просматривать спец раздел а потом лезть в свалку под названием "сделай сам"? С точки зрения хранения и систематизации информации это бред. Надеюсь достаточно понятно изложил мысль?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я не собираюсь делать лестницу сам, но хочу что-бы она была сделана наиболее рациональным способом и поэтому я буду искать тему в разделе про лестницы, а на самом деле в "сделай сам" лежит как раз полное описание процесса. Так где же логика? Вы что предлагаете в случае чего сначала просматривать спец раздел а потом лезть в .."сделай сам"?

 

+100 добавить нечего..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не понимаете. Как мы строимся это как раздел гараж в автофоруме, где человек рассказывает про свое авто. Вы не догадываетесь почему в автофорумах нет раздела сделай сам? И вообще то по существу весь данный форум это сделай сам. И рассказывает он о том как правильно сделать то или другое, а будешь ты делать это сам или будешь отслеживать как это делает наемная бригада - не важно. Суть в том что если человеку надо иметь представление о конретном процессе он будет об этом читать и не важно это будет книга про сортир или описание как кто то лично сделал сортир. Главное это информация а не то кто это сделал. А вы предлагаете эту информацию делить по абсолютно незнАчимому признаку. А если человеку не надо вникать процесс то он вообще не будет читать ни сделай сам ни спец раздел, а просто пойдет в раздел где предлагают услуги и их закажет. Или вот ситуация, я не собираюсь делать лестницу сам, но хочу что-бы она была сделана наиболее рациональным способом и поэтому я буду искать тему в разделе про лестницы, а на самом деле в "сделай сам" лежит как раз полное описание процесса. Так где же логика? Вы что предлагаете в случае чего сначала просматривать спец раздел а потом лезть в свалку под названием "сделай сам"? С точки зрения хранения и систематизации информации это бред. Надеюсь достаточно понятно изложил мысль?

 

Мне абсолютно "паралельно" почему есть "Гараж", где-то или его там нет, ходит туда кто-то или нет. И не собираюсь наш форум с чем-то сравнивать. Так, что, необходимо все переделать, птому-шо гдето на авто-колесо ру именно так!!!

 

В последний раз говорю, я против удаления "Сделай сам", свои аргументы подробно изложил выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окей, вы против - я за, и еще есть у других людей мнения. Делаем голосовалку? Даже скорее так, или делайте голосовалку и принимаем решение коллективно или снимайте с меня модераторство, потому что тогда я не вижу в нем смысла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снимайте с меня модераторство, потому что тогда я не вижу в нем смысла.

не торопимся с ультиматумами, пока еще обсуждаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждать дальше нечего. Все высказали свою точку зрения, дальше надо принимать решения. А играть в подобие нашей "верховной рады" желания нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А играть в подобие нашей "верховной рады" желания нет.

удачный пример!

а у меня как раз есть.

предложи ПАКЕТ и борись за него, не добился - уходи. а то когда кто-то психует из-за отдельного вырванного из контекста предложения (в ВР - закона) - скучно и не продуктивно.

надеюсь, что мой пакет достаточно четко обозначен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня предложений было уйма, пока ничего не сделано. Причем очень схожи с вашими. По конкретному вопросу я предложил вариант решения, голосование. Или открытое или только модераторов - по желанию. Видимо тоже не подходит. Так какие методы воздействия тогда у меня есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня предложений было уйма, пока ничего не сделано. Причем очень схожи с вашими. По конкретному вопросу я предложил вариант решения, голосование. Или открытое или только модераторов - по желанию. Видимо тоже не подходит. Так какие методы воздействия тогда у меня есть?

я просто предложил не торопиться с революциями и ультиматумами. придет время - мы хомера расстреляем или публично подвесим над самодельным тем самым... очком :)

шучу...

по конкретному вопросу и по всем остальным - вы прекрасно владеете информацией по состоянию дел и расстановкам сил на данном ресурсе. Если забыли - листайте на первые страницы этой самой ветки, там все написано.

 

Кто вам мешает повесить голосовалку?

Кто вас торопит делать выводы здесь и сейчас?

 

В общем еще раз предлагаю не гнать лошадей. Сейчас мы насобираем много-много законопроектов, а потом дождемся админов и они все сбацают в лучшем виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значится так - ультиматумы не принимаются - нервоз так-же - берегите нервы. Поспешность в решениях присуща форумам из Грузии. Терпение, только терпение. На измор меня тоже не возьмешь, я свое мнение высказал. Я думаю о форуме, а не о том, что-бы кто-то само-утвердился.

 

Полагаю, что "Сделай сам", не самый важный вопрос, на сегодняшний день. Создан давно, его наше сообщество и "продвинуло", существует и развивается, что за истерики и такое пристальное внимание к нему? Более важные задачи решать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто предложил не торопиться с революциями и ультиматумами. придет время - мы хомера расстреляем или публично подвесим над самодельным тем самым... очком :)

шучу...

 

Задолбаетесь, я МакЛауд :D

не шучу...

 

В общем еще раз предлагаю не гнать лошадей. Сейчас мы насобираем много-много законопроектов, а потом дождемся админов и они все сбацают в лучшем виде.

 

Да, про лошадей согласен. И два админа, присутствуют в диалоге - если вы заметили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю, что "Сделай сам", не самый важный вопрос, на сегодняшний день.

 

Все вопросы важные. Мы структуру доделывать будем или нет? Одним махом очень тяжело ее сделать правильно. Лучше было бы постепенно.

 

ЗЫ про много много законопроектов которые мы насобираем а потом кто то прийдет и все приймем - это просто зеркало нашей ВР. :lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задолбаетесь, я МакЛауд :D

не шучу...

все течет, все меняется. ты стар чтобы это понять, значит тебя уберут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все течет, все меняется. ты стар чтобы это понять, значит тебя уберут :)

 

А, это флуд :D.

Следи за собой, будь осторожен (с) В. Цой. Ибо сам еще в реку не вошел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, ничего не меняется - ни материалы, ни технология, ни контрольные точки. Меняется только исполнитель и цена вопроса, и то не всегда и не в лучшую сторону.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!! удаления

 

 

Как человек, который уже не раз делал САМ, могу авторитетно заявить, что по ходу дела вылазит полно нюансов работы, альтернативных материалов, приспособ и прочего. Тем более что авторы размещают "мастер-классы". Тем более что у нас есть персонификация мастеров, у которых по-ходу дела можно спросить совета.

 

 

Как вариант приведения раздела в божеский вид могу предложить

 

А) прописать критерии по которым Чел может постить в раздел( главное условие - ЛИЧНЫЙ опыт + мастер-класс)

 

Б) могу предложить перенести раздел в "дизайн", т.к там уже есть линки на ресурсы "Сделай сам"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та блин...

Никто не собирается удалять эти темы... ну давайте прилепливать наиболее качественные отчеты в соответствующие разделы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...