Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите опознать растение

Hunter

Рекомендовані повідомлення

а как их отличить начинающему цветоводу?

вообще и одна и вторая - это Aster perennis (многолетняя). Новобельгийская более низкорослая до 1 м чем Новоанглийская(или американская) до 2м может быть и выше.

новобельгийская хорошо держит куст, Новоанглийская действительно менее плотная, но чем куст становится старше тем плотнее и в дальнейшем не требует подвязывания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже отличаю по листьям, а так они у меня на одно лицо:) и еще может это у меня так, но новобельгийскиебольше поражаются мучнистой росой..особенно старые сорта

Olga_Flower, арготехника у них одинаковая, так что по-поводу принадлежности к определенному виду можно не заморачиваться..нужно смотреть, чтобы они не душили другие растения, т.к астры ведут себя агресивно

 

Я против мучнистой росы пользуюсь дедовским методом : опрыскиваю все что может ею болеть (огурцы, кабачки, астры, виноград) цельным свежим (еще теплым) коровьим молоком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я против мучнистой росы пользуюсь дедовским методом : опрыскиваю все что может ею болеть (огурцы, кабачки, астры, виноград) цельным свежим (еще теплым) коровьим молоком.

нужно только из под коровы ?.. т.к у меня 300 сортов роз ;) то с мучкой знакома, использую химию:(..про ваш метод не слыхала и обязательно попробую:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно только из под коровы ?.. т.к у меня 300 сортов роз ;) то с мучкой знакома, использую химию:(..про ваш метод не слыхала и обязательно попробую:rolleyes:

 

Из под коровы. Я с соседкой бартером занимаюсь, я ее корове (свыне курям) все что нарастет на огороде - что не сьесть ( в основном кабачки , гарбузы, переросшую куурузу, огурцы и т.д), а она мне молоко на побрызгать , а то пить его не могу , очень жирное.

Обрабатываю обильно из опрыскивателя, сразу два бутылька заливаю и вперед все подряд. Этот метод мне подсказала бабушка (которой кстати было жалко молока и она этого не делала), ее отец занимался виноградом и селекцией смородины - это был его метод. Я обрабатываю все розы и отлично. Но в этом году на них напала какая-то такая дрянь что пришлось три раза (каждые 10 дней) обрабатывать хорусом+актара+прилипатель еле спасла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По описанию подходит.

У меня такая же есть, фиолетовая.

 

Добавлено через 45 секунд

астру новобельгийскую h

И такая тоже. Хоть буду знать, как обзываются.

 

Добавлено через 45 секунд

астры ведут себя агресивно

Это точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Весной обзавелась новым растением - сказали " метросидерос". Высадила на горку - разросся очень активно и красиво. Кто- то в курсе, как оно правильно называется и есть ли у него шанс перезимовать?

Листья зеленые, блестящие, цветочки мелкие, красненькие - как огоньки. Сколько растет, столько и цветет.URL=http%3A//radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/1210/5e/f84651987a00.jpg.html%5D%5Bimg%5Dhttps://s47.radikal.ru/i118/1210/5e/f84651987a00t.jpg[/url][/img]878b0f80dec2t.jpg"]878b0f80dec2t.jpg[/url]

Змінено користувачем Лесик
фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это именно
метросидерос
, то это комнатное растение... у меня к сожалению не увеличиваются картинки Ваши... не могу рассмотреть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

 

Подскажите что это за растение. Выросло само в довольно плотной тени, цветет красиво.

 

Заранее спасибо!

2092016437_7D_06202-().thumb.jpg.33532cc4d9194f1f3a9b38c17136a993.jpg

1035201303_7D_06204-().jpg.a8e29b4926d2cf6328d3d9a61924d03d.jpg

1580277175_7D_06205-().thumb.jpg.750c7658ad5c76d4665c95fa5eae7489.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

flower.onego.ru/other/polygonu.html

горец восточный или свечевидный..очень красивое растение в массиве

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

flower.onego.ru/other/polygonu.html

горец восточный или свечевидный..очень красивое растение в массиве

Спасибо! Если окажется многолетником попытаюсь развести :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участе ратет вот такой гриб (много)...

помогие определить - что за зверь и с чем его едят??

:beer:

attachment.php?attachmentid=222860&thumb=1&d=1350852770attachment.php?attachmentid=222861&thumb=1&d=1350852775attachment.php?attachmentid=222862&thumb=1&d=1350852779

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участе ратет вот такой гриб (много)...

помогие определить - что за зверь и с чем его едят??

 

Груздь.

это не груздь...это - свинушка, условно съедобный гриб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хочу предостеречь относительно свинухи или, по-местному, поддубника. Этот гриб можно встретить и на рынках. Он условно съедобен. Дело не только в радиации: свинуха содержит вещество, которое разрушает гемоглобин крови" (из интервью с биологом из Полесского филиала Института лесного хозяйства (Житомир); еженедельник "2000", Киев, 31.10.2003).

 

"Просто «поддубник» местное название свинушки. А с биологической точки зрения поддубником называют дубовик оливково-бурый" (форум, Житомир).

 

"Отдельно стоит отметить ещё один коварный гриб – свинушку тонкую, в простонародье – поддубник. У нас этот гриб до сих пор считают не просто съедобным, но и превосходным. Бабушки продают его в переходах корзинами, а между тем, поддубники – смертельно опасны" ("Сегодня", Киев, 30.10.2002).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас этот гриб до сих пор считают не просто съедобным, но и превосходным

наверное не потому, что его бабки продают жеж???

 

 

а между тем, поддубники – смертельно опасны

кто- ж его такого смертельного считает Превосходным тогда? зятья разве только. ))

 

В общем какая-то противоречивая информация.

 

Но по орисанию интернета Свинушка больше конечно же чем Груздь подходит!

А я уже было собрался засолить пяток на пробу )))

 

Мне, то этот гриб погоды не делает и продовольственную программу на нем я строить не буду :). Но просто сам грибник - и как-то стыдно для себя (считаю) не знать тех грибов которые под носом растут )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У поддубника шляпка не так завёрнута, это -груздь.Если он жёсткий, конечно и плотный! Я ЖЕ ПИСАЛА! А поддубник-обычной плотности, как все грибы.Они очень похожи! И поддубники не растут пучками...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

это не груздь: фото черного mycoweb.narod.ru/fungi/Lactarius_turpis.html

 

фото свинушки: (ссылка устарела)

 

 

по вашим фотографиям-больше похоже на свинушку, но лучьше посмотреть вживую. Изучите описания похожих грибов, посмотрите разные фотографии в инете....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Весна на носу:D Пробуждаем тему:)

Осенью купили чернозем. Был долго черный и "безжизненный". А потом его прорвало, полезли из него массово одинаковые росточки. Что это?

1197904827_0436.thumb.jpg.7926d9344e38080ba4032a09e9199215.jpg

1910204922_0437.thumb.jpg.711af318d430d2bbc849514e22b74b2b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весна на носу:D Пробуждаем тему:)

Осенью купили чернозем. Был долго черный и "безжизненный". А потом его прорвало, полезли из него массово одинаковые росточки. Что это?

 

Это обычные сорняки из семейства крестоцветных - либо редька полевая (скорее всего), либо дикая горчица. На свежекопаной земле вылазят первыми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и спасибо всем:beer: Редиской и горчицей мы обеспечены:D А мне по началу казалось, что это астры, а потом репейник. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...