Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловые накопители, отзывы

U.S.Energy

Рекомендовані повідомлення

Подыму тему... Так как тема непосредственно связана с многозонным учетом, хотелось бы процитировать мой пост на другом форуме...

 

Вот ключ к разгадке: "В Украине же все наоборот.." и это печально.

Куда ни глянеш везде нелогичные действия со стороны государства, но очень логичны со стороны воровства бюджета и набивания своих "семейных" карманов.

Поэтому поговорка о спасении утопающих это как раз о нас.

Надо давить РЕСы и облэнерго (а они почти все в частных руках) и добиваться установки многотарифных счетчиков всеми возможными методами.

Да и тема накопления "дешового тепла ночью" имеет смысл, опять же для нас с Вами, а не для "государства". Тепло ж Вам нужно по любому, а "государству" выгодней ночью потерять киловатты стоящие дешевле чтоб впарить днем подороже те же киловаты, где то так.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Надо давить РЕСы и облэнерго (а они почти все в частных руках) и добиваться установки многотарифных счетчиков всеми возможными методами.
- так и получается по селам и поселкам.. в городах - чуть проще..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите пожалуйста, офис в жилом доме, т.е. на первом этаже - офисы, на втором и т.д. - квартиры..

 

Отопления от батарей не хватает зимой, ставили обогреватели дешевые, дуют горячим воздухом, но набегает очень по эл-ству, и дышать нечем.. Выключишь - через 10 минут холодно...

 

Посоветовали узнать про обогреватели по трех-тарифному учету. Я так понимаю, тепловые накопители...

На сколько реально их поставить в такой офис и они программируются на ночь, или надо вечером включать в сеть, а утром - выключать?

Извиняюсь заранее, если эти вопросы тут обсуждались, просто сейчас времени нету на то, чтобы детально ознакомиться с информацией... Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько реально их поставить в такой офис и они программируются на ночь, или надо вечером включать в сеть, а утром - выключать?

Если хватает выделенки -переделываете проводку , привозите ,устанавливаете и включаете в розетку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включать/выключать вручную не надо, - работу теплонакопителей (вкл/выкл) автоматически регулирует реле времени, на котором электрик или же Вы выставляете период времени когда должно подаваться напряжение в сети.

Если не хотите заново долбить стены, можно возле каждой розетки, куда будет включаться ТН, установить по такому реле.

 

Единственный вопрос - узнайте в РЕСе есть ли возможность перейти на многозонный учет электроэнергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ТА в бетонній стяжці.

У моїх батьків в селі я реалізував це 5 років тому, до цих пір політ нормальний. Опалення електричний кабель, тариф 3х зонний, резерв пічка на дровах в великі морози. Подробиці якщо потрібні - запитуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасті, Народ! Цікавить інформація щодо теплових накопичувачів на основі магнезітових блоків. Де продається таке "чудо" та скільки це коштує? Чи виробляються такі ТН в Україні? Як правильно розрахувати необхідну потужність (ємкість) ТН ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасті, Народ! Цікавить інформація щодо теплових накопичувачів на основі магнезітових блоків. Де продається таке "чудо" та скільки це коштує? Чи виробляються такі ТН в Україні? Як правильно розрахувати необхідну потужність (ємкість) ТН ?

Снизу - подпись. Нажимайте и перейдете на детальное описание ТН. Стоимость начинается от 250 евро за 0.8 кВт. (Испания, Германия, Англия)

В Украине делают в Днепропетровске динамические ТН, но про качество... я промолчу лучше;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

днепр рулит

а про Дніпропетровскі ТН можна докладніше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те которые побольше 3,2 кВт, поменьше 2,4 кВт, производство в Днепропетровске.

производство в Днепропетровске ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и помимо Днепра еще и в России делают, и во Львове.. Только Динамику.. По цене Львов (за Россию не скажу, так как не знаю) - такой же как и импорт.. Смысла нет для покупателя..

 

Про Днепропетровские я воздержусь от комментариев:) .. Попыталась погуглить и поискать - ничего не нашла... А ссылка на сайт производителя осталась на старом компьютере..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Днепропетровские я воздержусь от комментариев .. Попыталась погуглить и поискать - ничего не нашла... А ссылка на сайт производителя осталась на старом компьютере..

Звучит кагбе это сказать ...да так и скажу - как голимая отмазка.

Балаболить не мешки ворочать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит кагбе это сказать ...да так и скажу - как голимая отмазка.

Балаболить не мешки ворочать

Интересный стиль общения;)

 

Если я тут начну писать то, что мне не нравится в фирме-конкуренте, в разделе с НЕ рекламным характером, то думаю могу за такое получить БАН...

 

Как-бы вкратце, качество материала и внешний дизайн заставляет желать лучшего. Все. Обсуждать конкурентов не буду. Мне вообще не нравится так отписываться.. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Днепропетровские я воздержусь от комментариев .. Попыталась погуглить и поискать - ничего не нашла... А ссылка на сайт производителя осталась на старом компьютере..

Их выпускали ( по крайней мере выставляли на позапрошлом Акватерме) "Титан". В этом году на заводе о них ни слухом ни духом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Титан". В этом году на заводе о них ни слухом ни духом...

а завод який?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже, что это наш Тепломаш или еще можно глянуть на Тепловых системах. Соучредитель один.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайшов "Электрические теплоакумуляцийные обогреватели" завод "Теплотехника" ТМ "Дніпро"

 

teplotehnika.dp.ua/index.php?module=shop&action=product_detail&product_id=35&categ=1&navop=1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что это наш Тепломаш

Все они с Тепломаша,как всегда на Украине ,каждый хочет быть князем в своей луже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация:

Ночью ТН набирает тепло + дом обогревается теплым полом.

Утром (8.00) уходим на работу - обогрева никакого не требуетя.

Вечером (17.30) возвращаемся и греемся.

 

Вопрос не остынет ли ТН до указанного времени и хватит ли остаточной енергии для обогрева дома до ночи? (учитывая, что дом за день остынет).

 

Дом 100 м2 из термоблока. (второй этаж под крышей) тобиш кубатура помещения немного меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация:

Ночью ТН набирает тепло + дом обогревается теплым полом.

Утром (8.00) уходим на работу - обогрева никакого не требуетя.

Вечером (17.30) возвращаемся и греемся.

 

Вопрос не остынет ли ТН до указанного времени и хватит ли остаточной енергии для обогрева дома до ночи? (учитывая, что дом за день остынет).

 

Дом 100 м2 из термоблока. (второй этаж под крышей) тобиш кубатура помещения немного меньше.

 

Если правильно подобрать ТН, то не остынет.. Только вот как Вы себе представляете, что дом с 8.00 до 17.30 не отапливается (почти не отапливается, так как от стенок ТН излучается тепло + на сколько я понимаю, пол будет выполнять частичную роль теплоаккумулятора). Т.е. за 9.5 часов температура в помещении опускается на 5-6 градусов, и вы приходите в холодный дом (довольно таки ощущается такое падение), и за несколько часов повышаете темп в доме.

 

Имхо, почему не оставлять например статические ТН в среднее положение, т.е. на среднюю отдачу теплого воздуха, и тем самым темп не будет опускаться, или не будет так значительно опускаться..

Или же как вариант, установить Динамические ТН... Можно на терморегуляторы поставить реле времени, включать их например в 16.00. На терморегуляторах будет выставлена необходимая температура, т.е. к Вашему приходу домой, в помещении будет уже тепло... Пока не включен терморегулятор, в динамическом теплонакопителе только внешние стенки отдают тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Имхо, основной недостаток магнезитовых ТН - их цена. Предлагаю такую конструкцию:

Обычная стальная 200-литровая бочка , чуть-чуть не полная воды, сверху - предохранительный клапан примерно на 2 атмосферы, в нижней части врезан ТЭН на 2 КВТ от эл.бойлера или стиралки, всё это закрыто тканевым чехлом с молниями, и с 2-3см слоем синтапона или какой-либо другой ваты, кароче, теплоизоляция, но не очень хорошая - ночью тоже греться нужно. В 23ч включаете, в 7 выключаете, если все уходят на работу, то не расчехляете, а расчехляете по возвращению. Мощности в 2 кВт как раз хватает, чтоб нагреть 200л за ночь до примерно 95град.

Средняя моща такого отопителя будет 666Вт, так что надо их несколько, а в сильные морозы подтапливать и другими нагревателями.

Главная проблема - это дизайн.Но если есть творческое начало, можно придумать что-то оригинальное, разрисовать бочку и чехол цветочками, или стилизовать это всё под какую-то антикварную хрень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, основной недостаток магнезитовых ТН - их цена. Предлагаю такую конструкцию:

Обычная стальная 200-литровая бочка , чуть-чуть не полная воды, сверху - предохранительный клапан примерно на 2 атмосферы, в нижней части врезан ТЭН на 2 КВТ от эл.бойлера или стиралки, всё это закрыто тканевым чехлом с молниями, и с 2-3см слоем синтапона или какой-либо другой ваты, кароче, теплоизоляция, но не очень хорошая - ночью тоже греться нужно. В 23ч включаете, в 7 выключаете, если все уходят на работу, то не расчехляете, а расчехляете по возвращению. Мощности в 2 кВт как раз хватает, чтоб нагреть 200л за ночь до примерно 95град.

Средняя моща такого отопителя будет 666Вт, так что надо их несколько, а в сильные морозы подтапливать и другими нагревателями.

Главная проблема - это дизайн.Но если есть творческое начало, можно придумать что-то оригинальное, разрисовать бочку и чехол цветочками, или стилизовать это всё под какую-то антикварную хрень.

Тепловые аккумуляторы с водой - это не новинка=)) Продают их очень много компаний. Но:

а) где разместить в небольших комнатах, ну припустим в 25 м.кв. такой бак? Он же будет занимать довольно таки много места

б) если делать с батареями отопление, т.е. горячую воду будет гонять насос по дому, то бочки эти должны быть намного больше... В практике, такой аккумулятор тепла устанавливается в отдельном помещении, или же на улице, рядом с домом, закапывают в землю+изоляция

в) обратите внимание, что даже вод. бойлеры рекомендуют и в основном нагревают максимум до 80 градусов. Это не просто так делается. :) Сам бак намного дольше прослужит.

 

По поводу цены на магнезиты - соглашусь.. Они не только дорогие в закупке, их еще и привезти надо, а весят они огого сколько. Я вот маленькую коробочку с 2 кирпичами этими еле подымаюЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, основной недостаток магнезитовых ТН - их цена. Предлагаю такую конструкцию:

Обычная стальная 200-литровая бочка , чуть-чуть не полная воды, сверху - предохранительный клапан примерно на 2 атмосферы, в нижней части врезан ТЭН на 2 КВТ от эл.бойлера или стиралки, всё это закрыто тканевым чехлом с молниями, и с 2-3см слоем синтапона или какой-либо другой ваты, кароче, теплоизоляция, но не очень хорошая - ночью тоже греться нужно. В 23ч включаете, в 7 выключаете, если все уходят на работу, то не расчехляете, а расчехляете по возвращению. Мощности в 2 кВт как раз хватает, чтоб нагреть 200л за ночь до примерно 95град.

Средняя моща такого отопителя будет 666Вт, так что надо их несколько, а в сильные морозы подтапливать и другими нагревателями.

Главная проблема - это дизайн.Но если есть творческое начало, можно придумать что-то оригинальное, разрисовать бочку и чехол цветочками, или стилизовать это всё под какую-то антикварную хрень.

Эксплуатирую подобные ТА в виде прямоугольных емкостей.

Уже писал, что при нагреве до температур около 80С слышен довольно сильный шум кипения на ТЭНах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...