Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловые накопители, отзывы

U.S.Energy

Рекомендовані повідомлення

Судя по сумме за отопление, у Вас совсем не маленький дом. Когда его стоили, думаю, Вы же понимали, что будут еще комун. затраты на такую площадь.

А я не говорил, что сумма в 775 грн. - это за отопление. Это за все: отопление. кухонная плита. горячая вода и т.д. Отопление в районе 450-500 грн.

 

 

нового тарифа Село + отопление у них даже в комп. програме нету. Говорят звоните в октябре-ноябре

Тарифа типа "село+..." - нет и не было. Есть или сельский тариф = 25,92 коп. или для потребителей(и село, и город) с электроплитой и электроотоплением = 21,54 коп. У меня например = 21,54 коп.(живу в селе). И РЭС ничего нового по базовому тарифу не скажет - он не изменился. А вот за объемы потребления, да изменился. И программа расчетов у них уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. Если ТТ котёл есть.

 

Если есть водяная система отопления - тепловой насос, возможно маломощный воздух-вода, может помочь.

 

О повышении тарифов - Ренат не просто так скупил электроэнергетику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может. Особенно маломощный, особенно воздушник, у которых, ЕМНИМС, в морозы падает КОП. Ибо теплопотери дома не моделью насоса определяются, а его (дома) конструкцией и забортной температурой. А уже под них подбирается оборудование, например, насос. InSAn в своей ветке писал уже: в феврале насос (с грунтовым теплообменником) потреблял, ЕМНИМС, 80 кВт*ч в сутки, вырабатывал около 230–270. Множьте на месяц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

U.S.Energy, Подскажите, хватит ли 4-х теплонакопителей по 0,8 кВт для обогрева офисного помещения 62 м2 ( 4-ре комнаты 17, 17, 11 и 7 м2)? При накоплении тепла ночью, до 7-00, хватит ли на обогрев помещений с 8-00 до 20-00, без дополнит включений в это время? Мощность эл. линии 3,5 кВт, помещение 1 эт/ 9 этажки панельки, с условием хорошего утепления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может. Особенно маломощный, особенно воздушник, у которых, ЕМНИМС, в морозы падает КОП. Ибо теплопотери дома не моделью насоса определяются, а его (дома) конструкцией и забортной температурой. А уже под них подбирается оборудование, например, насос. InSAn в своей ветке писал уже: в феврале насос (с грунтовым теплообменником) потреблял, ЕМНИМС, 80 кВт*ч в сутки, вырабатывал около 230–270. Множьте на месяц.

 

Маломощный воздушник может работать тогда, когда он высокоэффективен - весной, летом, осенью, и большую часть зимы. На отопление и горячую воду. Среднегодовая температура воздуха для Киева +7 градусов, когда воздушник отлично работает. При снижении температуры он автоматически включит электроотопление.

Сейчас есть воздушники у которых при минус 25 градусов по воздуху, и теплоносителе +45 градусов: КОП=2. А при минус 10 по воздуху или около того КОП намного повыше.

В итоге маломощный воздушник выработает 70...90% тепла, но при этом сэкономит электроэнергии в 3...4 раза.

 

По поводу "в феврале насос (с грунтовым теплообменником) потреблял, ЕМНИМС, 80 кВт*ч в сутки, вырабатывал около 230–270. Множьте на месяц." - сэкономили похоже. На теплонасосе, или на автоматике, или на грунтовом контуре. Очевидно что если применять чиллер как теплонасос для отопления - эффективность будет низкой.

И, кстати, как я понял испытуемый ТН расположен в доме в период стройки. Пока дом не просох - теплопотери дома на 20% выше, соответственно ТЕНы (если они есть) работают больше.

Интересно, что за теплонасос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

U.S.Energy, Подскажите, хватит ли 4-х теплонакопителей по 0,8 кВт для обогрева офисного помещения 62 м2 ( 4-ре комнаты 17, 17, 11 и 7 м2)? При накоплении тепла ночью, до 7-00, хватит ли на обогрев помещений с 8-00 до 20-00, без дополнит включений в это время? Мощность эл. линии 3,5 кВт, помещение 1 эт/ 9 этажки панельки, с условием хорошего утепления.

Никак не хватит.

Даже при теплопотерях 50 Вт/м.кв, Вам нужно будет 2 теплонакопителя по 1.6 кВт, и 2- по 0.8.. Это самый минимум.. Максимум будет зимой градусов 18-19

 

Вообще считаем грубо говоря 1 кВт на 10 м.кв. У вас - 52 метра квадратных - площадь. Вам и надо около 5 кВт мощности.. В 3.5 кВт никак не вложитесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Может-быть кто-то еще добавит отзывы о теплонакопителях?

При нынешней стоимости электричества 96 копеек, вероятно выгодней будет газ. У меня льготный тариф, тк оформлено электроотопление. Надеюсь получится выбить 1800 кВт льготного тарифа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нынешней стоимости электричества 96 копеек, вероятно выгодней будет газ. У меня льготный тариф, тк оформлено электроотопление. Надеюсь получится выбить 1800 кВт льготного тарифа.

 

Та да.. После "усовершенствований НКРЕ" жить стало прощеЖ-)

Но все равно, если сравнивать обычное эл.отопление и отопл под ночной тариф, то второй вариант значительно меньше потянет по плате за электроэнергию..

К сожалению страна у нас такая.."Все для людей"...

 

Ливси, если у Вас не газифицированна местность и нету центр.отопления, то лимит в 1800 выбить - реально..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да.. После "усовершенствований НКРЕ" жить стало прощеЖ-)

Но все равно, если сравнивать обычное эл.отопление и отопл под ночной тариф, то второй вариант значительно меньше потянет по плате за электроэнергию..

К сожалению страна у нас такая.."Все для людей"...

 

Ливси, если у Вас не газифицированна местность и нету центр.отопления, то лимит в 1800 выбить - реально..

 

У меня улица газифицирована, считается сельской. Звонил в РЭС, так там даже тарифа в ихней програме такого нет, говорят звоните в октябре. Посмотрим что получится в этом году. Все равно 40 тыс грн у меня нет на газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня улица газифицирована

Значит, не будет Вам тарифа на отопление. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня улица газифицирована, считается сельской. Звонил в РЭС, так там даже тарифа в ихней програме такого нет, говорят звоните в октябре. Посмотрим что получится в этом году. Все равно 40 тыс грн у меня нет на газ.

А мне в Обуховском РЭС сказали, что можно со справкой из сельсовета об отсутствии газа в конкретном доме (моем) расчитывать на льготный тариф. Обманули?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, не будет Вам тарифа на отопление. :(

 

А с чего вы это взяли? Льготный тариф у меня уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понимаю, то у Вас вот такой тариф. Т.е 28 коп? И Вы подпадаете под такую категорию:

 

1.4. Населенню, яке проживає в житлових будинках (у тому числі в житлових будинках готельного типу та гуртожитках), обладнаних у встановленому порядку електроопалювальними установками або електроопалювальними установками та кухонними електроплитами (у тому числі в сільській місцевості): - 21,54

1.4.1 В період з 1 травня по 30 вересня (включно):

 

за обсяг, спожитий до 250 кВт∙год електроенергії на місяць (включно) 21,54

за обсяг, спожитий понад 250 кВт∙год до 800 кВт*год електроенергії на місяць(включно) - 28,02

за обсяг, спожитий понад 800 кВт*год електроенергії на місяць 95,76

 

1.4.2. В період з 1 жовтня по 30 квітня (включно):

 

за обсяг, спожитий до 1800 кВт∙год електроенергії на місяць (включно) - 21,54

за обсяг, спожитий понад 1800 кВт*год електроенергії на місяць - 42,0

 

 

А хотите под такой попасть?

1.5. Населенню, яке проживає в багатоквартирних будинках, не газифікованих природним газом і в яких відсутні або не функціонують системи централізованого теплопостачання:

 

 

1.5.1. В період з 1 травня по 30 вересня (включно):

 

 

за обсяг, спожитий до 250 кВт∙год електроенергії на місяць (включно) - 21,54

за обсяг, спожитий понад 250 кВт∙год до 800 кВт∙год електроенергії на місяць (включно) 28,02

за обсяг, спожитий понад 800 кВт∙год електроенергії на місяць 95,76

1.5.2. В період з 1 жовтня по 30 квітня (включно):

за обсяг, спожитий до 1800 кВт∙год електроенергії на місяць (включно) 21,54

за обсяг, спожитий понад 1800 кВт∙год електроенергії на місяць 95,76

 

С новой тарификацией голова болит уже... Кто куда попадает сами рэсовцы точно не могут сказать. На практике думаю сами понимаете как и с помощью чего можно получить хороший тариф.

Ливси, по многозонному учету в РЭСе Вам сказали глупость. Сталкивалась уже с таким в сельских рэсах. Они просто не хотят утруждаться и что-то делать лишнее.

Можно даже, если постараться, выбить многозонный счетчик на отопление, и обычный - на быт нужды. Но опять таки, если постараться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у меня сейчас 28,02. Оформлено электроотопление. При предыдущим повышением тарифа дали село + плита. Другого тарифа у них не было. Теперь появился новый тариф село + отопление. В их програме такого тарифа месяц назад не было, говорят обращайтесь в октябре. Наверное буду писать официальное письмо о замене тарифа, что бы не говорили потом что я не обращался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все всегда нужно доносить в письменной форме в 2 экземплярах, и + сказать, чтобы расписались о получении письма.. Иначе будет, что горохом об стенку..

Научена горьким опытом=((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформлял пару лет назад, от меня требовалось копию технического паспорта на дом с указанием типа отопления электро. Копия паспорта на котел (нашел любой в инете), главное чтобы не был больше разрешенной. Новые тех условия на 7,5 киловат. Проект на 7,5 киловат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну наконец-то изменили тариф в базе - 21,54 копеек за киливат до 3600 кВт. Если не выходить за лимит, то электричество выгодно. Плюс грею только ночным тарифом. Но все равно прийдется дотапливать дровами - 3600 мне не дотаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец-то изменили тариф в базе - 21,54 копеек за киливат до 3600 кВт.

 

3600 кВт это в месяц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3600 кВт это в месяц?

 

Это лимит по такой цене в месяц

 

Добавлено через 1 минуту

Дом не утеплён?

 

дом утеплен, площадь около 220 квадратов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...