Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом, который построил Jack, Бровары !

brovarec

Рекомендовані повідомлення

Ну и на этом спасибо )) заблуждался с толщиной эппс, но раз такое дело и он минимум 20мм то , скорее всего , отпадает сам собой. Три сантиметра на откос перекроют оконный профиль почти в половину..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и на этом спасибо )) заблуждался с толщиной эппс, но раз такое дело и он минимум 20мм то , скорее всего , отпадает сам собой. Три сантиметра на откос перекроют оконный профиль почти в половину..

Покупайте 20 и распустите его пополам, так же, как и обычный пенопласт: два контакта, проволока, аккумулятор, стол ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проволока, аккумулятор, стол ))))
главное апосля не забыть выбросить аккумулятор)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник привозим гипсокартон на стены. Вопрос как лучше клеить под гребенку ( какой размер нужен?) или на ляпухи?

...

 

Вот, случайно наткнулся:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2138757&postcount=92

 

От себя добавлю: Перлфикс застывает быстро. Знакомый мастер советовал замешивать клей строго на один лист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не оформляли еще дом ??? Если да то как решили вопрос 2х отдельностоящих домов с одним адресом ........... ломаю голову .........сегодня мне такое неофициально сказали в ГАСКе мол такого быть не может. Нужно мол присваивать другой номер или делать процедуру раздела участка.

Я вообще честно говоря так и не понял как вы провели газ, как сделали новый проект на газ на строение которого нет в техпаспорте .....

Поясните пожалуйста а то у меня вопрос на сегодня очень актуальный.

Мне предлагают по оформлению такие варианты.........

Вариант А

1. Делать проект

2. Получить разрешение на строительство

3. 1-1,5 месяца перерыв (Типа строимся)

4. Вызов техника и получение тех паспорта.

5. Ввод в эксплуатацию.

Сумма 3000$

Вариант В

1. Заявление на новый тех паспорт где все нарисуют но напишут что самострой.

2.Непонятно что делать дальше )))))

Сумма 1000грн

 

Как бы второй вариант меня пока бы и устроил вот только проведут ли мне газ и свет с таким техпаспортом ??? Да и говорят что с 2014 за самострой штрафы 0т 5 000 до 50 000 грн. А за не ввод в эксплуатацию от 10 000 до 970 000 грн.

 

Блин как сходишь в Налоговую, Больницу, Гаск, Жек и тп ..................... потом понять не можешь как ты жил раньше))))))) Нагрузят как первоклассника !!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предлагают по оформлению такие варианты.........

Вариант А

1. Делать проект

2. Получить разрешение на строительство

3. 1-1,5 месяца перерыв (Типа строимся)

4. Вызов техника и получение тех паспорта.

5. Ввод в эксплуатацию.

Сумма 3000$

Зачем Вам проект. На дом до 300м2 оформляется стройпаспорт, потос уведомление отправляете в ГАСК, пожарникам и в сельраду. Потом перерыв, если за это время никто из ревизоров ГАСКа не явился радуемся, если явился платим штраф (от 4т. до 6т. помнится) и вводим дом в эксплуатацию. Другого варианта на сегодня, как я понял не предусмотрено. По деньгам может получиться по разному, возможен вариант затрат "почти ничего" (если без штрафа получится) ;).

 

Но Вам правильно сказали - прежде чем получится это сделать нужно разделить участок. Два дома на одном участке наши законы не предусматривают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам проект. На дом до 300м2 оформляется стройпаспорт, потос уведомление отправляете в ГАСК, пожарникам и в сельраду. Потом перерыв, если за это время никто из ревизоров ГАСКа не явился радуемся, если явился платим штраф (от 4т. до 6т. помнится) и вводим дом в эксплуатацию. Другого варианта на сегодня, как я понял не предусмотрено. По деньгам может получиться по разному, возможен вариант затрат "почти ничего" (если без штрафа получится) ;).

 

Но Вам правильно сказали - прежде чем получится это сделать нужно разделить участок. Два дома на одном участке наши законы не предусматривают.

 

Да вот проблема не в сильраде. Дом у меня в Днепропетровске, именно в городе и ГАСК не принимает самоделки а требует проект заверенный ГАПУ и ГИП с лицензией, а у нас на весь город таких 4, а рабочих 2 !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот проблема не в сильраде. Дом у меня в Днепропетровске, именно в городе и ГАСК не принимает самоделки а требует проект заверенный ГАПУ и ГИП с лицензией, а у нас на весь город таких 4, а рабочих 2 !!!

 

У нас в Днепре, точно также как и везде, делайте стройпаспорт и подавайте уведомление. Все работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом у меня в Днепропетровске, именно в городе и ГАСК не принимает самоделки

Стройпаспорт делают соответствующие органы (кажись архитектура) бесплатно. Не принять его у Вас не могут (его и принимать то не должны - в ГАСК отправляется повідомлення). Распечатывайте законы (хотябы титульные листы и важные для Вас цитаты) и в бой. Если не хотят, то есть горячая линия КМУ ;).

а требует проект заверенный ГАПУ и ГИП с лицензией, а у нас на весь город таких 4, а рабочих 2 !!!

Пусть они изложат Вам это требование в письменном виде ;), обычно после этого у чиновников желание "побыковать" пропадает. Если у Вас будет проект, то потребуется авторский надзор, и прочий гемор - отсутствие проекта=отсутствие проблем (я не в плане самой стройки - здесь проект это хорошо, но пусть он будет для Вас, а для общения с "органами", ИМХО, все по минимуму, тогда цепляться меньше будет возможности). Главное изучайте ветки и идите с настроем, что Вы правы и все тут :)

Реальная проблема у Вас это два дома на одном участке (может правда толковый юрист что-то смог бы подсказать по этой ситуации), остальное по сравнению с этим фигня.

 

Удачи!

 

Добавлено через 1 минуту

У нас в Днепре, точно также как и везде, делайте стройпаспорт и подавайте уведомление. Все работает.

А подскажите ходакиинспектора инспектировать приезжают? А то про Киев информации много народ выкладывает, а как оно в регионах интересно :oops:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите ходакиинспектора инспектировать приезжают? А то про Киев информации много народ выкладывает, а как оно в регионах интересно :oops:...

 

Ко мне не приезжали, но это было еще в 2011 году.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы уж меня извините но конец лета-начало осени прошли для меня как в тумане. стройка-газконтора-новая работа. поэтому что куда и как ходили уже не четко помню.

Вы не оформляли еще дом ??? Если да то как решили вопрос 2х отдельностоящих домов с одним адресом

не оформляли. еще все это предстоит (( но у нас не два отдельно стоящих дома!

 

 

Я вообще честно говоря так и не понял как вы провели газ, как сделали новый проект на газ на строение которого нет в техпаспорте .....

Поясните пожалуйста а то у меня вопрос на сегодня очень актуальный.

если бы я мог вам все объяснить... мы пришли в газ контору : так мол и так сделали пристройку, хотим провести туда газ. стоять там будет котел и плита. нам без проблем нарисовали новый проект с ВТОРЫМ СЧЕТЧИКОМ!

получили новый проект и ТУ. отдали ТУ для исполнения работ. недели через полторы-две нам провели трубу и завели в дом две точки. отдельную трубу от стояка. потом постоянные очереди в Г.конторе за подписями, акты печника и прочее что просили.

в итоге открыть отдельный лицевой счет нам отказались ( так как дома то по идее и нет по бумагам) . в один момент как-то все накипело (очереди, работа, недосып, а главное хаммство и коронованность всех мелких газовых клерков) - случился маленький скандал у них в кабинете, в результате которого нам пообещали кровь износу пустить газ завтра послезавтра , но только считать оба счетчика на счет родителей. на следующий день тесть был в газ конторе один и уж не знаю что он им там рассказывал (он не признается!!) но нам сделали отдельный счет и , мало того, даже не взяли денег за пуск газа!!

стоит сказать что мы еще летом были в БТИ и подали документы на вытяг из реестра для договора конкретного пользования ( не спрашивайте зачем О_о !!) . к нам приходил техник для замеров помещения.

вот видимо тесть наплел что документы на оформление поданы, может в Г.конторе даже запрос какой-то делали ( они это умеют по телефону за пару секунд и шоколадку).

в общем как-то так.

 

Добавлено через 2 минуты

и извините мееня за мой "бюрократический кретинизм" . не помню и не хочу помнить как называются должности гос.служащих .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

brovarec, Нашел Вашу старую тему по газу и свету...... Вроди со светом все ок, а вот за газ хотят у меня 15-20т грн(((

 

Еще немного позасоряю Вашу тему.

Был сегодня в ГАСКе довелось поговорил там с ходоками........ Говорят что сейчас придерживают у себя документы клиентов так как инспекторы не только ходят и проверяют не построили ли Вы еще что то но и активно шарятся в Гугл Планета Земля, а там у меня с момента начала стройки уже 5 обновлений )))))) Почти со всей хронологией ...... Фундамент, Стены, Кровля )))))) Как по заказу ))))

Что касается 2х домов на участке, нормальная практика, никого это не смущает.

Все как один говорят, что хорошо что не вызывали БТИ иначе процедура была бы просто ЯД !!!

Сегодня я уяснил

1. Что если подать на стройпаспорт и тебя словят, что уже построил хотябы стены то поставят незаконное строение и дальше только как самострой, а не штраф и дальше делают паспорт.

2. А если поставят самострой то или ПАН или ПРОПАЛ. Пан если введут все таки нормальную практику по вводу в эксплуатацию самостроя по упрощенной схеме по указу 2011. Или ПРОПАЛ если все останется как есть ...................а есть значит не как...............суд не принимает..............ГАСК не вводит. А кому вводит то стоит это ГОРУ денег, просто ГОРУ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Что если подать на стройпаспорт и тебя словят, что уже построил хотябы стены то поставят незаконное строение и дальше только как самострой, а не штраф и дальше делают паспорт.

А штраф тогда за что? Что-то здесь не то - это инфа от ГАСКа или от решал? Если от последних, то им так выгоднее, может поэтому и ответ такой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А штраф тогда за что? Что-то здесь не то - это инфа от ГАСКа или от решал? Если от последних, то им так выгоднее, может поэтому и ответ такой?

От решал)

Токо в чем их выгода если они и сами пока не делают строй паспорты из-за того что с проверками приходят.

Я вообще недопонимаю процедуру в целом:

1.На каком этапе могут проверить наличие постройки ??? Во время оформления строй паспорта или на этапе уведомления ГАСКа о начале строительства.

2.Если выявляют что уже построено штраф и принимают уведомление ?????????? Или все таки малюют самострой и стоп машина ????

3. Вы писали что ненужен проэкт ......... а как показать что я собрался построить ??? Сделать эскиз застройки ??? Но меня уверяют на 100% что в Днепре сейчас не принимают от фирм не имеющих лицензию, а цена у них 500-700$ за мои 100м2 за эскиз которым потом только подтереться так как у меня построенно уже! Обычные фирмачи за такой эскиз берут 1600-2000грн и тоже уверяют что возьмут 100%, но решалы меня сегодня предупредили, чтоб я не заплатил дважды.........мол 100% какой то там Гл. архитектор не подпишет такой ескиз....без наличия на нем номера лицензии фирмы.

4. Говорят что при вводе в эксплуатацию потом тоже КАЧЕЛИ, требуют чтоб всю стройку был надзор архитектора, строили только люди с строительным образованием иначе как могло построится качественно и как они могут принять дом если Вы строили сами, мол Вы что разбираетесь в материалах, у Вас строительное образование ???? В ОБЩЕМ ЦИРК КАКОЙ ТО !

 

Может подождать немного и попробовать влесть в упращенную процедуру оформления САМОСТРОЯ, продленный до 2014года и не связываться со строй паспортом??????? Потому как чувствую доить там будут не один год и на всех этапах.

 

ПСЫЫЫЫ Ну и конченая же страна у нас :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного расскажу про Одессу. Нам решалы тоже выставили стоимость в 800 уе. Но я не смотря ни на что прозвонила на фирмы и уточнила стоимость фирмачей -вышло тоже 800 -1000 уе. Потом потратила 4 часа на дорогу в архитектуру и полчаса на общение с архитектором, который направлял на фирмы. Я конечно сделала наивные глаза и спросила в лицо кого он посоветует?! Получив ответ и телефон перезвонила и о чудо буквально в 2х шагах находится человек, который за все и про все берет 200 уе, с подписью архитектора. Правда он на этапе передачи документов выезжал и смотрел что есть на участке. )

ПС. Почему решила написать, потому что мне в фирмах говорили почти все тоже самое что и вам. Но почитав закон и придя немного подготовленной с меня не взяли документы которые согласно закону браться не должны! Кстати за СП все ставили цену в 1000-800 уе. а вот уведомление в ГАСК уже продавали за 1500 уе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.На каком этапе могут проверить наличие постройки ??? Во время оформления строй паспорта или на этапе уведомления ГАСКа о начале строительства.

Для СП иногда требуют топосъемку - здесь может засветиться Ваш самострой. Если топосъемку не требуют, то выявляют обычно после подачи уведомления в ГАСК - приезжают с проверкой.

 

2.Если выявляют что уже построено штраф и принимают уведомление ?????????? Или все таки малюют самострой и стоп машина ????

Это и мне интересно :) Как я понял, всетаки штраф и дальше.

 

3. Вы писали что ненужен проэкт ......... а как показать что я собрался построить ??? Сделать эскиз застройки ???

СП по закону делают БЕСПЛАТНО на основании полученных от Вас данных - эскиз намерений застройки. Фактически это может быть бумажка с квадратиками - вот тут дом, тут септик, тут туалет, тут сарай и размеры. Сейчас вроде бы что-то менялось и нужны фасады и планировка, но это лучше в профильной теме узнать.

 

Но меня уверяют на 100% что в Днепре сейчас не принимают от фирм не имеющих лицензию, а цена у них 500-700$ за мои 100м2 за эскиз которым потом только подтереться так как у меня построенно уже! Обычные фирмачи за такой эскиз берут 1600-2000грн и тоже уверяют что возьмут 100%, но решалы меня сегодня предупредили, чтоб я не заплатил дважды.........мол 100% какой то там Гл. архитектор не подпишет такой ескиз....без наличия на нем номера лицензии фирмы.

Вас хотят развести на проект, но это потянет авторский надзор, технадзор и т.п. гемор.

4. Говорят что при вводе в эксплуатацию потом тоже КАЧЕЛИ, требуют чтоб всю стройку был надзор архитектора, строили только люди с строительным образованием иначе как могло построится качественно и как они могут принять дом если Вы строили сами, мол Вы что разбираетесь в материалах, у Вас строительное образование ???? В ОБЩЕМ ЦИРК КАКОЙ ТО !

Никто не отменял возможность постройки хоз. способом - т.е. Вы строили сами и все тут, никого не нанимали - пусть доказывают обратное. Всякие надзоры нужны будут если оформите по проекту.

 

Может подождать немного и попробовать влесть в упращенную процедуру оформления САМОСТРОЯ, продленный до 2014года и не связываться со строй паспортом??????? Потому как чувствую доить там будут не один год и на всех этапах.

Как там - знал бы прикуп ;)... Есть опасность, что до 2014года нужные законы приняты не будут и можно пролететь, или штрафы увеличат - хз что можно ждать от чиновников.

 

Почитаешь Форумхаус соседский - даже у них все по-человечески, только у нас через жо... :evil:

 

P.S. Все, что я изложил основано, на информации с форума, от знакомых и естественно из прочитанных законов/подзаконных актов, но последние частенько у нас меняются и истолковываются по разному, так что 100% достоверность не гарантирую...

 

Добавлено через 1 минуту

Токо в чем их выгода если они и сами пока не делают строй паспорты из-за того что с проверками приходят.

Они стройпаспорты и не должны делать. Если ввод в эксплуатацию самостроя будет заключаться в оплате дополнительных 4 или даже 6 тыс. грн, то все пойдет мимо решал и кушать этим гадам будет нечего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ввод в эксплуатацию самостроя будет заключаться в оплате дополнительных 4 или даже 6 тыс. грн, то все пойдет мимо решал и кушать этим гадам будет нечего...

Ой я что-то очень сильно сомневаюсь что 4-6

учитывая что .................

Законом Украины «О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины относительно усиления ответственности и усовершенствования государственного регулирования в сфере градостроительной деятельности» от 22.12.2011г. № 4220-VI:

  • увеличен штраф за самострой с 850,00 грн. до 10 минимальных зарплат (сейчас это 10730,00 грн.);
  • и введен новый штраф за эксплуатацию или использование самостроя в размере от 18 до 900 минимальных зарплат (сейчас это 19314,00 – 965700,00 грн.).

Учитывая, что индивидуальные жилые дома (до 3-х этажей) или садовые (дачные домики) с хозпостройками к ним относятся к объектам 2 категории сложности, это значит, что за эксплуатацию или использование самостроя нужно заплатить штраф в размере 45 минимальных зарплат (сейчас это 48285,00 грн.). Плюс к этому штраф при узаконивании самостроя - 10730,00 грн. Итого – 59015,00 грн. Такая сейчас цена за самострой.

Напомним, что в 2013 году действует мораторий на взыскание вышеуказанных штрафов. В 2014 году такого моратория уже не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой я что-то очень сильно сомневаюсь что 4-6

учитывая что .................

 

По-моему , Вы заранее настроились отнести деньги решалам, т.к. боитесь наперед, что без них будет хуже. Попробуйте так же как человек из Одессы сделать первые шаги сами. Мне кажется самому все обойдеться дешевле-дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему , Вы заранее настроились отнести деньги решалам, т.к. боитесь наперед, что без них будет хуже. Попробуйте так же как человек из Одессы сделать первые шаги сами. Мне кажется самому все обойдеться дешевле-дешевле.

Да так и буду делать ! Потому как такие деньги на данные действия тратить неготов.......пока лучше доведу стройку до ума, и потихоньку буду вникать в суть да дело)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас катастрофа ! В следствии активного таЯния снега и подтопления всего и вся , в приямке с насосной станцией стоит вода, сантиметров 15-20. Гидроаккумулятор по пояс в воде, теперь он "гидро" во всех отношениях. Вычерпал ее, но занятие бестолковое! Сегодя утром такая же картина.. Я в печали.иду на работу и боюсь как бы вода не поднялась до самого насоса...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас катастрофа ! В следствии активного таЯния снега и подтопления всего и вся , в приямке с насосной станцией стоит вода, сантиметров 15-20. Гидроаккумулятор по пояс в воде, теперь он "гидро" во всех отношениях. Вычерпал ее, но занятие бестолковое! Сегодя утром такая же картина.. Я в печали.иду на работу и боюсь как бы вода не поднялась до самого насоса...

 

Как написал Л.Н. Толстой, все образуется... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

образуется. это ясно, но хотелось бы побыстрее и бак проржавеет , как пить дать :(

 

Добавлено через 1 минуту

кстати раз уж пишу в теме - мы поклеили гипсокартон на стены. начинаем шпатлевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...