Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тандем: регулятор температуры+термоголовки. Как происходит управление?

RAMMAN

Рекомендовані повідомлення

Ключ в комплекте не идет. Пробуйте крутить подручными средствами, но не забывайте это пластмасс и шлицы очень хорошо слизываются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в комплекте ясно шо нету. хотел отдельно взять но в наличии отсутствовали до НГ. шлиц во время преднастройки нажимать не нужно?

так это 5 или 5,5 сейчас? по какой отметке ориентироваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в комплекте ясно шо нету. хотел отдельно взять но в наличии отсутствовали до НГ. шлиц во время преднастройки нажимать не нужно?

так это 5 или 5,5 сейчас? по какой отметке ориентироваться?

 

Нажимать не нужно. В большинстве радиаторов только до 6 шкала. У Вас 8. Если нет воды в радиаторе, выкрутите клапан из него и все сами увидите, на сколько нужно крутить. Там меняются "дырочки", проток больше-меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько накрутить мне Aqua-Pex говорит по всем радиаторам. на конкретно этом радиаторе нужно выставить 8. а сейчас сколько - 5 или 5,5?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько накрутить мне Aqua-Pex говорит по всем радиаторам. на конкретно этом радиаторе нужно выставить 8. а сейчас сколько - 5 или 5,5?

 

 

Это капец какой-то. Ну там не 8 это факт! Надо 8 поставьте. Какая разница 5 и ли 5,5, если надо 8?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это капец какой-то. сейчас в каком положении? 8-ку куда целить? указатель где?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это капец какой-то. сейчас в каком положении? 8-ку куда целить? указатель где?

 

Прорезь на латуни это есть указатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я для чего и переспрашиваю шоб убедиться в правильности. а то тут сказали шо сейчас указывает на 5. а получается на 5,5 если все таки риска на латуни ориентир

подача, я так понимаю, на 1 - максимум, на 8 - минимум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я для чего и переспрашиваю шоб убедиться в правильности. а то тут сказали шо сейчас указывает на 5. а получается на 5,5 если все таки риска на латуни ориентир

подача, я так понимаю, на 1 - максимум, на 8 - минимум?

 

да,сейчас на 5,5..

 

8-это полностью открытый кран, 1- еле открытый

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от RAMMAN

З.Ы. мне товарищ Пролин советовал установить погодазависимую автоматику на котел, но что-то я не нахожу разъемов на котле(((

 

Так котел может быть, и не заточен под такое регулирование. Можно конечно поставить выносной контроллер, но думаю, проще купить другой котел.

 

Термоголовки с комнатным термостатом или программатором это масляно- масляное. При таком варианте оправданы термоголовки в помещениях, где нужна температура ниже, чем задана на термостате. Типа спальная, подсобные помещения и.т.д.

 

Во первых надо узнать какой у Вас котел и какой регулятор.От этого зависит "заточка" котла.Погодный регулятор устанавливается в самой холодной комнате -север,серо-восток.В данной комнате термоголовка откручена всегда на максимум !!!Также он позволяет запрограммировать временные промежутки ,когда можно продавить температуру до минимума-например когда все трудятся на работе и ночью когда все спят.И масло масляным отнюдь не будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с начавшимися колебаниями температуры за бортом, опять встал вопрос датчика наружной температуры для котла Протерм-Скат, кат.№0020040797. Может-ли кто помочь с приобретением?

 

Протерм дружит и очень сильно с vaiilant -ом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от RAMMAN

З.Ы. мне товарищ Пролин советовал установить погодазависимую автоматику на котел, но что-то я не нахожу разъемов на котле(((

 

 

 

Во первых надо узнать какой у Вас котел и какой регулятор.От этого зависит "заточка" котла.Погодный регулятор устанавливается в самой холодной комнате -север,серо-восток.В данной комнате термоголовка откручена всегда на максимум !!!Также он позволяет запрограммировать временные промежутки ,когда можно продавить температуру до минимума-например когда все трудятся на работе и ночью когда все спят.И масло масляным отнюдь не будет!

 

это вы о программаторе или о датчике наружной температуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от RAMMAN

З.Ы. мне товарищ Пролин советовал установить погодазависимую автоматику на котел, но что-то я не нахожу разъемов на котле(((

 

 

 

Во первых надо узнать какой у Вас котел и какой регулятор.От этого зависит "заточка" котла.Погодный регулятор устанавливается в самой холодной комнате -север,серо-восток.В данной комнате термоголовка откручена всегда на максимум !!!Также он позволяет запрограммировать временные промежутки ,когда можно продавить температуру до минимума-например когда все трудятся на работе и ночью когда все спят.И масло масляным отнюдь не будет!

программируемый термостат и датчик уличной температуры - это два разных устройства с разными функциями

в котлах Бакси, например, погодозависимая автоматика встроена в котел и активируется при подсоединении датчика уличной температуры, при этом кнопки регулирования температуры СО (температуры в помещении при подключенном термостате) меняют функцию на выбор коэффициента дисперсии Kt

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протерм дружит и очень сильно с vaiilant -ом

Мне от этого не легче, обращался в представительство Протерм, послали к дилерам, те к сервисникам они кормили обещаниями о вот-вот приходящей фуре, к Новому году всё заглохло, потом лето. Сейчас, похоже второй круг :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне от этого не легче, обращался в представительство Протерм, послали к дилерам, те к сервисникам они кормили обещаниями о вот-вот приходящей фуре, к Новому году всё заглохло, потом лето. Сейчас, похоже второй круг :(
Теплтехник .....Вам поможет, без кругов
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне от этого не легче, обращался в представительство Протерм, послали

можете описать, как сейчас делает вкл-выкл котел? сколько времени между периодами и сколько времени включен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в котлах Бакси, например, погодозависимая автоматика встроена в котел и активируется при подсоединении датчика уличной температуры

В котле BIASI рядом с клемами выносного программатора есть клемы для подключения уличного датчика. Кто видел родной датчик BIASI?

Есть информация по уличному датчику для Ariston

 

На фотографии изображён датчик температуры KTY81-122, зашунтированный керамическим конденсатором ёмкостью 0,1мкФ.

Согласно даташит данный датчик имеет следующую передаточную характеристику (типовую):

Температура, град.......Сопротивление, Ом.......Ошибка, %

−55............................495.............................±3.02

−50............................520.............................±2.92

−40............................573.............................±2.74

−30............................630.............................±2.55

−20............................690.............................±2.35

−10............................755..............................±2.14

0................................823..............................±1.91

10..............................895..............................±1.67

20..............................971...............................±1.41

25..............................1010.............................±1.27

30..............................1050.............................±1.39

40..............................1134.............................±1.64

50..............................1221.............................±1.91

60..............................1312.............................±2.19

NTC или PTC?

KTY81-122 или KTY81-110? Вот разобраться осталось и стоимость датчика падает до 1$.

С Новым Годом!!!

IMG_00117.thumb.jpg.cd3b8cccad139ad32b64e5f7cb72fcae.jpg

Змінено користувачем левша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете описать, как сейчас делает вкл-выкл котел? сколько времени между периодами и сколько времени включен?

Сейчас стоит Auraton 100(контакты встроенного реле отделил от сети). Запрограммирован- вкл 23-7 и 16-19. На котле в, данный момент, выставлена температура 40град.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно интересно сколько времени котел в простое между вкл. нагрева. днем к прмеру. интересно это время десятками минут исчисляется или часами?

это даст понять где именно некомфорт ощущается.

также интересна реальная температура батарей в момент выключения котла и в момент включения! к примеру в момент выключения 40С, а когда остыли уже до 25С - котел сделал вкл..

 

во время простоя котла - насос периодически проганяет воду по системе? ведь вода в разных местах СО по разному успевает остыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно интересно сколько времени котел в простое между вкл. нагрева. днем к прмеру. интересно это время десятками минут исчисляется или часами?

это даст понять где именно некомфорт ощущается.

также интересна реальная температура батарей в момент выключения котла и в момент включения! к примеру в момент выключения 40С, а когда остыли уже до 25С - котел сделал вкл..

 

во время простоя котла - насос периодически проганяет воду по системе? ведь вода в разных местах СО по разному успевает остыть.

Я же написал время работы котла, остальное он выключен, у меня везде ТП(около 100м2) с 7 утра до 16 температура падает на 0,4-0,6 град иногда на 1,2 если часто открываем двери в гараж и на улицу:(, смысла прогонять воду в системе-нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в то время когда котел включен по Ауратрону - он ПОСТОЯННО греет и гоняет воду шо ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас стоит Auraton 100(контакты встроенного реле отделил от сети). Запрограммирован- вкл 23-7 и 16-19. На котле в, данный момент, выставлена температура 40град.

я тоже не пойму... 23-7 и 16-19 он не все время вкл.. это же не таймер!!

или он у вас в режиме таймера-включателя работает? где то вы ошибаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ауратон 100 - это именно таймер 100_midi.jpg

Таймер электронный Auraton 100

 

применение: недельный электронный выключатель с выдержкой времени

так у Вас нет отключения по достижению необходимой температуры в помещении. нужен термостат. а как температура в помещении меняется в течение дня при подаче 40С?

при подключении термостата таймер уходит фтопку

а котел (горелка, насос) не выключается самостоятельно в течение дня (когда по таймеру включен)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, у меня ТП!!!!! Система саморегулирующаяся!!!! Мне нужен не внутренний а наружный датчик, а не термостат! Котёл ЭЛЕКТРО! Система теплоинерционна, среднесуточные колебания температуры, максимум 1,2 градуса. Почитайте мою темку "труба для ТП"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...