Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

К2, Музычи - проект "Виктория" (с изменениями)

K2

Рекомендовані повідомлення

потихоньку, в перерывах между многочисленными православными праздниками и обычными выходными, кровельщики делают монтаж....

 

погода пока балует и дождями не заливает. Надеюсь еще пару недель протянем без них, а потом сразу испытаем крышу по основному назначению!

 

Ливни заказываю на 1 октября :)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шутку про Черниговское не понял. Ничего у меня не мелькает.

 

вот, полседнее фото, левое окно второго этажа... и раньше попадалось в кадре ;-) "Скрытая реклама" называется ;-)))))

ну ты зрячий блин... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит так. выяснил тему с черниговским. оказывается, мои кровельщики пьют только его. а потом в пустых бутылках хранят (и раскидывают по стройке) все что только можно: гвозди, масло, мелкий инструмент, питьевую воду, саморезы, и т.п.

 

крышу делают крайне лениво.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

газ завели в кухню и в топочную, повесили краны (в кухне возле будущей плиты, в топочной возле будущего котла). на фасадной стене короб со счетчиком, под ним входной кран. трубы не красили, т.к. сказали что по новым снипам трубу можно красить в любой цвет, хоть фиолетовый в полосочку. Пока просто загрунтую, а покрашу вместе с фасадом в его же цвет.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

энергоресурс обошелся в 1400 у.е. под ключ, без копания траншей. в подключ вошло получение тех.условий, проект, монтаж с разводкой до кранов, абонентская книжка. от уличной магистрали до ввода в дом - 16 метров.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задуй монтажной пеной трубу которая из земли выходит (100-ка) - шоб не болталась и всяка фигня не сыпалась туды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вашумать!

имеем утечку газа...

счетчик крутится, за сутки 1 тысячная куба, т.е. 1 литровая банка ценнейшего энергоресурса уходит в атмосферу.

запретил всем в доме курить, вызвал уродов-монтажников на поиск утечки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вашумать!

имеем утечку газа...

счетчик крутится, за сутки 1 тысячная куба, т.е. 1 литровая банка ценнейшего энергоресурса уходит в атмосферу.

запретил всем в доме курить, вызвал уродов-монтажников на поиск утечки.

Акт на монтаж подписал? Если нет — из своего кармана пусть переделывают.

ЗЫ У самого в газовой колонке течь: травит на резьбовом соединении с газовой трубой. Обнаружил случайно. Долбодятел-газовщик её не нашёл. :evil: Залеплю герметиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот зашла посмотреть на ваш балкон (террасу) :) А у вас, оказывается, есть и то и другое! Краси-и-иво-о-о!!! Я надеюсь, вы террасу не будете застеклять?! А то у вас большинство вариантов проекта нарисованы именно с застекленной террасой... А она красивее открытая!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мой "рабочий" вариант наружного дизайна.

(ссылка на изображение устарела)

 

терраса немного не в масштабе, в действительности крыша приподнята выше и места там теперь еще больше.

снаружи террасы будет просто балконное ограждение, терраса шириной 1,2м, между террасой и комнатой будет сплошная стеклянная стена.

 

кровельщики зашевелились, добивают уже крышу...

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропустила все. Какие подводные камни со стропильной системой? или не было таковых?

Мне в реальности дом больше нравится, чем в проекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно хотел похвастаться...

вот некоторые жители моего озера

остальных трудно сфоткать, но их много: выдра, аисты, ужи, ласточки, утки, рыба, раки... короче зоопарк

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропустила все. Какие подводные камни со стропильной системой? или не было таковых?

не понял вопроса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с отделкой труб? Вроде как нужно трубы бы отделать, а то потом вся крыша будет в штукатурке и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела спросить: просчитывали ли Вам отдельно стропильную систему? Кто? Я имела в виду неожиданности на практике в этом деле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем кто спрашивает/переживает по поводу штукатурки дымоходов после крыши, отвечаю:

в 95% - да, крышу засерают конкретно. я знаю, как этого не допустить, и вживую видел успешные примеры. Так что я решил сейчас не заморачиваться со штукатуркой дымоходов, т.к. фасадную штукатурку буду делать только весной или летом.

 

По высоте дымоходов:

в проекте специально посмотрел - на 1м ниже конька нарисовано.

в инете почитал, поспрашивал спецов - советуют строить на уровне конька, или недотягивать до конька 10градусов. Мне хотелось уменьшить высоту дымоходов, так как их многовато и они очень массивные. Решил построить пока так (на 1м ниже конька), а если потребуется - увеличить их высоту перед штукатуркой дома следующим летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела спросить: просчитывали ли Вам отдельно стропильную систему? Кто? Я имела в виду неожиданности на практике в этом деле.

блин, я опять не понимаю. что значит "просчитывали"? конструктивные нагрузки или финансовый просчет? я строюсь по проекту, зачем мне просчитывать что либо?

Да, кровельщики местами делают по-своему, перестраховываются, усиляют некоторые узлы, добавляют кое-где всякие стойки, распорки, и т.п. Ну и что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почем Вам кровельщики делают?

 

Они ж скоро освободяться :oops: Можно я перехвачу?

Фирма Креастайл

общайтесь с ними, но я слышал что все бригады расписаны надолго вперед.

по ценам на работы и материалы я неоднократно писал, ссылку на смету давал. не для того я веду эту ветку, чтобы вы ленились прочитать предыдущую страницу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, это я и спрашивала: кровельщики немного видоизменяют проект. Отдельно кровельный подробный проект Вы не делали, все вместе с домом. Так и у нас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельно кровельный подробный проект Вы не делали, все вместе с домом. Так и у нас.

вы можете выражаться немного понятнее?

"отдельно кровельный проект" я конечно не делал, т.к. я купил проект со всеми чертежами, включая кровлю. Там кровле уделено добрых 6-7 листов, плюс она фигурирует во всех разрезах дома. Зачем делать "отдельный кровельный проект"? Кто такой фигней страдает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, у Вас значительно более полный проект, чем у нас. Тогда Вы правы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не удержался, купил себе игрушку

какая там стройка теперь... вернее на стройку я езжу каждый день, но теперь уже по другому поводу :)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...