Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

К2, Музычи - проект "Виктория" (с изменениями)

K2

Рекомендовані повідомлення

Илья, с входной группой правда надо че-то делать,я не дизайнер,и легких путей не искал никогда -

поэтому думаю надо ее расдвигать,вернее размазывать -ступени делать широкими,пологими.

И козырек соответствующий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел еще на эскиз - трудно вам с классикой,все зарегламентировано :)

мне кажется надо делать проще ,элегантней - как не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное эскиз искажает - малофункциональная левая часть лестницы. Упирается практически в гараж. Смысл ею пользоваться?

Может, оставить центр.часть и уравновесить симметричными клумбами/колоннами/скульптурами? Отвлечь внимание от доминирующего гаража?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, козырек обязательно нужно придумать.

что делать с лестницами - будем ломать голову с дизайнером на выходных. за комментарии спасибо, учтем.

 

отредактировано by nikon

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описываемый здесь дом - очень солидный и дорогой, и не многие такой смогут построить.

Но меня смущают, например, стены из Поротерма - при всех его декларируемых преимуществах недостаточно убедительны (для меня) его прочность, долговечность и телоизоляционные свойства, особенно с учетом солидности данного дома.

Прочность строительная - неужели у Поротерма (легкого (700 - 800 кг на м.куб.) и дырявого (около 50% пустот)) действительно марка М100 ? Тогда у обычного полнотелого должно быть хотя-бы 200, а у него обычно тоже 100 - 150. Или тут какой-то технологический супер-секрет производителя - или традиционный обман. Не знаю (да и знать особо не хочу), но есть сомнения. Кроме того, имарки М100 может оказаться мало для такого тяжелого двухэтажного дома - надо внимательно рассчитывать.

Прочность антивандальная тоже низкая - думаю, что обычным молотком можно небольшую сквозную дыру пробить в наружной стене минут за 10 - как по мне, это не очень хорошо для такого солидного дома.

Долговечность - при плохой морозостойкости конкретного Поротерма, из которого построен данный дом (а о морозостойкости Поротерма я вообще информацию не нашел) есть риск ускоренного разрушения наружных стен, так как минимум треть стены по толщине будет при морозах промерзать до отрицательной температуры - постоянно и многократно, а летом перегреваться на солнце. Время покажет - но опасность есть. Если бы стены были утеплены снаружи - такой опасности совсем бы не было (вот второе основное преимущество наружного утепления, о котором вообще не вспоминают). Но здесь утепления нет - а есть опасность преждевременного разрушения.

Теплоизоляционные свойства - производители Поротерма декларируют высокие теплоизоляционные свойства Поротерма, которые меня очень смущают - получаются, что материал плотностью 700 - 800 кг на м.куб (а в стене все 900) имеет декларируемый R около 0,13 - 0,15 (в стене !) - ну это вообще абсолютный мировой рекорд! Очень подозрительно !

Скажут, что если есть газ и есть деньги - то нет проблем, будем топить сколько нужно! Но это не совсем честно по отношению к окружающему миру, да и газ может быть не всегда (то авария, то нет давления) - тогда протопить такой большой дом будет дорого и проблемно, а остывать он будет очень быстро, так как не утеплен снаружи (вот третье преимущество наружного утепления, о котором тоже редко вспоминают).

Все, что я наговорил выше - это не критика, а опасения. И я буду искренне рад, если реальная жизнь данного дома их опровергнет.

А в отношении Поротерма - считаю его хорошим материалом для заполнения несущих каркасов, а при толщине 38 см - то при обязательном наружном утеплении. И скорее для теплых стран, чем для холодных.

А К2 я желаю скорее достроить свой дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки хоть это раздел персональный веток, ругани не допущу...

разборки в личке, аське, мыле и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинаем с дизайнером выбирать наружную отделку - окна, крышу, штукатурку, цоколь, и т.п.

этот эскиз просто первый. пока не утвержден, будем смотреть десяток других...

 

(ссылка на изображение устарела)

еклмн... а я дизайнера экстерьера дома искал-искал... и уморился. внутрянка - пожалуйста, а по поводу экстерьеров все говорят приблизительно следующее: "давайте попробуем...". К2 можно координаты дизайнера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

К2 скажите пожалуйста по какой цене Вам кладут поротерм ? за резку платите отдельно или в цену за кладку уже включены все сопутствующие работы?

Вы как-то упоминали что венгерский поротерм оказался кривым, а ровный это тот который польский?

Сколько кубов поротерма ушло на аш дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня посетил стройку Ильи. Что приятно, Илья в это время тоже оказался там же:)

Оригинальный дом и красивый вид!

Спасибо хозяину за экскурсию по дому и по даче-прицепу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопросы по штукатурке. У Вас в смете указана стоимость штукатурки 30 USD за квадратный метр.

 

Это работа + материал или только материал?

 

Штукатурка на поротерм, или на утеплитель, а потом на поротерм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что еще не сделано, а только планируется сделать - лишь мои прикидки. Реальные цифры - это те которые уже заплачены.

 

Штукатурка может стоить от 20 до 50 у.е. за м2, в зависимости от качества и ровности стены (с материалами). Я прикинул 30 пока.

 

Утеплителя не будет, пишу об этом в десятый раз в этой ветке. Читайте внимательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
K2 - а кто Вам строит: прораб с бригадой или фирмА? Где они водятся - строители с рекомендациями :cry: ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне строит бригадир с бригадой. прораб - я сам. кое-какие мелочи по прорабской части иногда поручаю бригадиру, он у меня способный. ну и доплачиваю 100 долларов в месяц "прорабских" за это.

 

домик немного подрос. месяц стройка стояла - бригада гнала соседний дом.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2, поздравляю, домик растет, как грибочек!!! Скоро нас обгоните. С Богом!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик немного подрос. месяц стройка стояла - бригада гнала соседний дом.

Помоему чего у тебя не так с уровнями окон/дверей.

Или на окнах будут ставиться ролеты и "опускаться" утеплителем/штукатуркой до уровня двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик немного подрос. месяц стройка стояла - бригада гнала соседний дом.

Помоему чего у тебя не так с уровнями окон/дверей.

Или на окнах будут ставиться ролеты и "опускаться" утеплителем/штукатуркой до уровня двери?

если речь об уровне перемычек, то все у меня так.

окна от 900 до 2400, двери от 0 до 2150.

что предлагаешь, делать карликовые окна или безумновысокие двери? я решил делать так, как сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на компьютерной модели верхний уровень окон и входной двери одинаковый.

 

ЗЫ: стандартная высота для окна: 750 - 2000, при потолках 2500-2700мм, 750 - 2200 при потолках 3000 и выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

над обоими дверями будет какой-то навес, что сделает практически невозможным оценить реальную высоту двери и ее несоответствие высоте окон.

 

открытие окон на 750 мне показалось низковатым. Потолки (чистые) будут 3000-3200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик немного подрос. месяц стройка стояла - бригада гнала соседний дом.

Помоему чего у тебя не так с уровнями окон/дверей.

Или на окнах будут ставиться ролеты и "опускаться" утеплителем/штукатуркой до уровня двери?

если речь об уровне перемычек, то все у меня так.

окна от 900 до 2400, двери от 0 до 2150.

что предлагаешь, делать карликовые окна или безумновысокие двери? я решил делать так, как сделал.

Илья чего ты любой вопрос воспринимаешь как личную обиду?

 

На твое же модели - уровень одинаковый, и на всех проектах которые я видел - уровень тоже одинаковый.

 

По высота от пола - поддерживаю, буду тоже делать 900.

По высоте - до 2200. Т.е 1300 само окно. У меня в киеве в обоих квартирах высота окна 1300.

 

над обоими дверями будет какой-то навес, что сделает практически невозможным оценить реальную высоту двери и ее несоответствие высоте окон.

Понятно, ну тогда нормально наверное.

 

зы. Мне когда то поставили двойку, за то что нарисовал окна выше дверей. Давно было, лет 15 назад, но запомнил :-D

Твоему дизайнеру (рисовавшему модель) - видимо тоже ставили, потому он на автомате нарисовал так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему чего у тебя не так с уровнями окон/дверей.

Или на окнах будут ставиться ролеты и "опускаться" утеплителем/штукатуркой до уровня двери?

Интересно как у вас так может получится что уровень одинаковый? Это или дверь выйдет 2200 высотой минимум или окна как бойници в крепости, 1000-1100 высота окна :shock: , широкие и узкие. Вам что то не за то двойки ставили, там что все преподы идиоты были?

 

з.ы. у мну окна вобще 1300х1500, дык дверь бы по вашим советам вышла 2.40 :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как у вас так может получится что уровень одинаковый? Это или дверь выйдет 2200 высотой минимум или окна как бойници в крепости, 1000-1100 высота окна :shock:

Илья сделал дверь 2150 и окно на 2400.

В чем проблема свести это на уровне 2150 или 2200?

50мм увелечения двери не критично. Окно на высоте больше 2200 - зачем?

Бойницами обычно называют узкие и высокие окна. Ну привыкли так, ничего не поделаешь. Окно с нормальным соотношением сторон никогда не вызывает таких ассоциаций.

 

У меня лично такие окна (выше 2500) вызывают устойчивые асоциоции с технически помещениями и офисами.

У меня в кабинете какой то гений поставил окно от 90 до 260. Верхняя часть защита горизонтальной глухой вставкой (хоть до этого догадался)

А вот напротив еще веселее от 40 до 280. И ручка открывания верхней части на высоте 280. Хотел бы я посмотреть на этого товарища, он он планировал этим пользоваться. :evil:

И нагревается тот кабинет до сумасшедшей температуры. Летом полбеды, два кондиционера работают постоянно, а вот зимой в -5 веселее....

 

Хотя и тут есть исключения, "Второй свет" например. И у меня будет одно окно до 3500, для освешения лестицы, если придумаю как его мыть на такой высоте :))

 

зы. Чуство вкуса, стиля и гармонии - оно у каждого свое. Но есть канонически правила которые меняют крайне редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...